Зелень и цветы: кремовые тени Clarins

Долго я ходила вокруг да около этих теней, но вот она — скидка, и я несу два заветных кругляша в своей сумке

Название продукта: Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Iridescent Eyeshadows Long-Lasting 05 Silver pink/ 06 Silver Green
Тени покоряют уже на этапе знакомства — своим милым дизайном, а еще я считаю, очень удобно, что оттенки крышек соответствуют оттенкам теней, ведь легко найти нужные. У теней своеобразная консистенция: они мягкие, сливочные, муссовые, но, вряд ли, кремовые. Они очень легки в применении: наверно, впервые я могу и нанести, и растушевать тени пальцами. Тени мерцающие, но без ярко выраженных блесток, при плотном нанесении появляется металлический финиш. Собственно, благодаря такому финишу получается игра света и тени, и кажется, что на веки нанесен не один оттенок, а несколько.

Silver Pink — в баночке выглядит холодным серебристо-розовым оттенком, но на моих веках он теплеет и становится более бежевым.

Silver Green — как понятно из названия «серебристо-зеленый», но не все улавливают в нем зелень, кому-то он кажется серебристо-серым. А я давно мечтала о таком оттенке — ненавязчиво зеленом:)

Silver Pink (нанесен не слишком плотно)

В сравнении с другими розовыми оттенками, в т.ч. и с самым популярным розовым от Maybelline:)

Silver Green (нанесен плотно)

И еще небольшое сравнение: мне кажется, по оттенку данным теням очень близки тени от Л'Этуаль Selection.

Я обожаю эти тени, пользуюсь почти каждый день, особенно, когда тороплюсь на работу. Единственный нюанс — под них обязательно нужна база, иначе они к середине дня скатаются.

Цена: 870 руб.
Оценка: 5 -
Как мне нравятся эти тени Clarins! К твоим глазам подходит замечательно! Но соглашусь, мои тоже без безы держатся не очень(
ну я в принципе, все тени на базу сажу, так что это не проблема))

И я их обожаю! Все четыре оттенка из лимитированной коллекции!
о да, я бы тоже хотела оставшиеся два))
Какая красота! Эти тени прошли мимо меня… теперь придется их искать! Спасибо за красивый обзор.
вроде бы, их должны оставить в постоянной коллекции)
  • annaf
  • 19 июля 2016, 21:23
Как красиво, интересно смотрятся тени!
А я так и не решилась на Silver Green, хотя до сих пор о вспоминаю про этот оттенок… надо брать! ))
такой оттенок редко встретишь, берите, конечно
Очень красиво! Особенно зеленые понравились.
Подобные розовые уже несколько банальны, имхо.
согласна про розовые, но рука все время тянется так же, как к и тауповым
Согласна, все-таки оттенок уже стал базовым)
Понравились розовые тени. Цвет очень необычный и приятный. Думала над их приобретением, но из-за кармина в составе отказалась от этой затеи. Зеленые тени тоже хорошие, но абсолютно не мой оттенок в макияже. Очень щедрый вес для однушки.

У них еще есть обалденный золотистый 04 silver ivory — это что-то на 5++++! Попробуй, не пожалеешь. Зелёный вроде бы тоже не совсем мой (я голубоглазая и довольно светловолосая), но именно этот зеленый ношу не переставая. А что не так, если в составе кармин? Я, если что, и розовые такие имею у себя:)
Просто для себя решила, что больше не буду приобретать косметику, содержащую данный компонент. По гуманным соображениям. Да, это всего лишь маленький жучок, букашка, но он тоже хочет жить как и все живые существа. Я теперь даже муху выпускаю, а не убиваю. Вспоминаю рассказ Стивена Кинга «Под куполом», там он проводит аналогию людей с муравьями. Дети в детстве жгли их лупой на солнце, не понимая, какую жестокость они совершают, а потом настал их черед во взрослом возрасте оказаться в такой же безвыходной ситуации. Животных и насекомых мне всегда жалко, даже больше, чем людей, многие из которых считают себя «венцом творения». А все мы, земляне, просто звёздная пыль, как сказали в одном замечательном фильме про космос.

Значит, попробуй те, где нет этого самого (кармина). А остальные эти кругляши обязательно потрогай: они изумительно замечательные! Там есть еще коллекция Matte, в ней тоже есть, что выбрать.
Посмотрю при случае, спасибо. Матовые тени не особо люблю. Предпочитаю сатин и глиттер. Сорока по натуре, как моя бабушка, увижу блестящее и пропала...:) У меня так много теней, что пользоваться всеми не успеваю в равной мере. Это меня угнетает, конечно. Зато успокаиваю себя, что это моя коллекция. В ней много лимиток, которые уже невозможно купить, даже онлайн.

Хо-хо, я такая же:) Так весь парадокс и состоит в том, что в коллеции Matte есть изумительный серо-сливовый сатин 07 тон! Это нечто прекрасное, с шиммерно-сатиновым финишем, абсолютно не крикливый и «вкусный».
даже не знала об этом, спасибо за информацию!
Красивые и необычные! Зеленый оттенок прямо ваш, как родной лег)
Как вам «my name is pearl»?
честно говоря, они слишком рыхлые и не выглядят на глазах так насыщенно, как на свотче
Очень красивые цвета и текстура очень нравится
текстура шикарная, редко такую встретишь
Мои любимые. Тоже такие имею.
я рада, что Вам они тоже понравились
Красивые какие
  • 28 июля 2016, 11:29
Очень красивые, я хочу еще из лимитированной версии в тюбиках