Maybelline. Часть 1. Глаза

Привет, девочки.
При выборе косметики мы отдаем предпочтение той или иной фирме. Меня всегда тянет к стенду Maybelline. Давайте посмотрим поближе.

1. Maybelline Color Tattoo 24 Hour в оттенке #91 Creme de Rose

Популярные тени Color Tattoo. На волне всеобщего восхищения я не устояла, чему очень рада.

Цвет – розово-бежевый. Придает свежесть взгляду. Хорошо сглаживает неровности цвета кожи век. Не подчеркивает красноту глаз.

Консистенция. Кремовые, немного тугие в баночке. Хорошо наносятся пальцем. Тепло рук делает тени податливыми, мягкими. Позволяет легко набирать и распределять по веку. Если вы спешите, с помощью теней можно сделать два взмаха пальцами плюс тушь – и легкий макияж готов.

Финиш матовый. Если смотреть придирчиво – кажется суховатым. Мысль, что тени подсушат кожу, посещает меня периодически.

Стойкость. В холода и межсезонье тени остаются в первозданном виде на умеренно жирных веках без базы около 10 часов. В жаркую пору могут скататься часов через 6.

При демакияже с легкостью поддаются мицеллярной воде.
Этим оттенком я осталась довольна.

На глазах

Цена: около 4 $ (100 грн.)

2. Maybelline Khol Liner Master Drama в оттенке Couture Green

Текстура мягкая, податливая. Уже с первой линии дает насыщенный цвет, что, несомненно, плюс. Однако толщина грифеля не позволяет нарисовать тонкую стрелку и вывести аккуратный хвостик. Неопытному «стрелку» так подавно.

Из-за своей мягкости карандаш быстро затупляется, а при заточке ломается. Так что я кладу его минут на 5-10 в морозилку, и вуаля, он точится без проблем.

Стойкость. На подложке из теней ведет себя стойко, но попав на голую кожу, через полчаса размазывается и блекнет. Такое у меня случается в начале или конце стрелки. И даже нанесенный на основу, не выдерживает 11 часовой забег в приличном виде. В то же время мицелляркой он снимается долго и муторно.

На глазах

Зеленая гамма карандашей не оставляет меня равнодушной. Покажу небольшое сравнение с зеленым Clinique Quickliner For Eyes Intense #14.

В середине – один слой, по бокам – два.
Солнечно

Тень

И по характеристикам

Цена: около 5 $ (120 грн.)

В заключение общий вид.
  • Imany
  • 18 июля 2016, 23:23
Очень люблю эти тени! Уже почти прикончила баночку…
У карандаша отличный цвет, жаль, что без подложки ведет себя плохо.
На долго вам хватило баночки теней?
Карандаш, да, жаль. Надеялась использовать его чаще
  • Kelen
  • 19 июля 2016, 10:47
Maybelline — исправьте заголовок.
Тени такие же лежат запечатанные, пока не пробовала. А на карандаш давно смотрю, и после вашего поста понимаю — не надо. Слишком неравномерно он лежит.
Карандаш в принципе можно наслоить, будет без «пробелов». Но я не стала, у меня стрелки еще плохо получаются

Карандаш клиник мне показался более благородным в плане цвета…
Вот и меня привлекает палитра Clinique
Есть такие тени, использую в качестве базы. Очень довольна   Но они действительно сушат, как и остальные шайбы Мэйбеллин, если не наносить под них крем для глаз. Как-то долго носила их без крема, веки стали чесаться и шелушиться.
Значит не показалось, что тени подсушивают. Эх, они мне так полюбились для ежедневного макияжа

на мне этот карандаш уже к середине дня отпечатывается на веке (хотя кожа век не жирная и всегда наношу на базу), этот факт очень опечалил и карандаш валяется без дела, хотя цвет очень красивый :(
Обидно. Заранее, увы, не узнаешь как поведет себя средство