Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy

Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Бюджетная марка Essence — коренной житель моей косметички, удачных продуктов у них огромное множество! Сегодня хочу показать вам их относительную новинку, блестящую помаду в карандаше.

Миниатюрная упаковка помады мне показалась симпатичной, но по функциональности уступает обычным помадам. Простой деревянный карандаш постоянно требует затачивания, а надписи на нем не живут долго даже в косметичке.
Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Сама помада — сливочная, мягкая и податливая, очень пигментированная! Видно, что с наслаиванием оттенок особенно не меняется. Отдушка у помады легко уловимая косметическая, вкуса нет. Из идейно похожих у меня есть только Chubby Stick Clinique — по сравнению с ним Glossy Stick Essence гораздо больше напоминает классическую помаду, им никак нельзя заменить бальзам или накрасить полупрозрачно.
Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy
Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Стик, что называется, скользит по губам, легко отдает цвет, но ложится не слишком равномерно. Это однозначно не вариант для нанесения на бегу, с ровным покрытием приходится повозиться.
Но я и не прочь ради красивого оттенка) 05 Brilliant Burgundy — приятнейший ягодный, холодный и сочный, яркий, но без излишнего драматизма. Он очень мне нравится именно в сочетании с влажным блеском, хотя у марки есть подобные стики и в серии Matte.
Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Несмотря на карандашный формат, прорисовать ей плотный контур проблематично. Ради пущей аккуратности я иногда добавляю контурный карандаш Essence, 08 Red Blush:
Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Ягоды в карандаше: Essence Glossy Stick in 05 Brilliant Burgundy Помада плотно укрывает губы, в ней будет комфортно и в грядущие холода (если вы не против довольно жирненького и ощутимого слоя на губах). Однако, ухода от нее я вообще не заметила, это исключительно декоративное средство. Стойкость Glossy Stick — часа 3, постепенно гаснет блеск и тускнеет оттенок. Удаляется помада легко обычной мицелляркой, пигмент не оставляет.

Цена: около 200 р. за 2 гр.;
Оценка: 4 за трудности с равномерным нанесением.
Не вдела ещё этой новинки от Essence.Спасибо, что показали!
  • 17 июля 2016, 18:33
Спасибо и вам! Она заслуживает внимания!)
Смотрела на Ваше первое фото и думала: ну надо же, обычные простые карандаши, а цвет по названию поста ягодный, до чего дошел прогресс. Вот к чему приводит недосып
Цвет снаружи карандаша намного больше понравился, чем на свотчах.
  • 17 июля 2016, 19:06
Как человек, который часто спит по три часа в день, прекрасно вас понимаю!
Да, он несколько обманчивый.
Красивый оттенок, примерно такие впечатления от нюдового 02)
Спасибо, что рассказали, тоже думаю его затестить)
  • 18 июля 2016, 09:19
Спасибо и вам, что посмотрели, ваш оттенок тоже очень приятный!)
Ничего себе, сколько цвета, да и какого! Красота! Вам очень идёт.
Очень хочется попробовать эту серию в матовом варианте.
  • 18 июля 2016, 09:22
Спасибо, рада, что вам понравилось! Расскажите потом о ваших впечатлениях о матовом!)
  • hippy
  • 18 июля 2016, 08:33
Вам очень идет этот цвет! При случае куплю себе его на осень)
  • 18 июля 2016, 09:23
Спасибо вам, обязательно попробуйте!)
До чего же красивый!
Меня эти помады изначально отпугнули необходимостью точить, потом заинтересовал один матовый оттенок, но именно его нигде нет, но теперь я точно при первой же возможности иду в магазин! Очень красивый цвет, и финиш шикарный.
  • 18 июля 2016, 09:25
Большое спасибо! Точить, конечно, не очень удобно, но это дело привычки. Удачи вам в поисках!
Взрывной и глубокий цвет!
  • 18 июля 2016, 20:55
Спасибо, рада, что понравился!