Мега комфортная матовая Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick №10

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!

… Один из моих любимых бьюти-блогеров нахваливала эту матовую помаду и говорила о ее супер комфортности по сравнению с другими. И мне очень-очень захотелось попробовать что-то из линейки матовых помад Bourjois)) Появилась эта линейка достаточно давно, на нее есть куча разноплановых отзывов (но в основном положительные), но и я хочу оставить свой, надеюсь буду полезна)
Фотография:
Название продукта: Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick — это матовый флюид для губ, заключенный в прочный пластиковый футляр; объем продукта — 7,7 мл.
Развернутое мнение: Внутри-ворсистый аппликатор, удобный и мягенький))) Мой оттенок — 10 (Don`t pink of it!) Пыльный розовый, чуток с краснинкой, красивый, но не уникальный. Подойдет многим, я думаю. Запах приятный пудровый.
Свотчи: Текстура помады божественна!
Из всех матовых помад, что я пробовала, этот флюид оказался самым нежнейшим!
Это легкий кремовый мусс, который идеально наносится, идеально ложится, идеально смотрится. Губы не сушит совершенно! Даже по сравнению с очень комфортными помадами NYX, флюид Bourjois в разы лучше: нежнее ощущается, не собирает кожу губ в складки, не растрескивается.
Губы мои не совсем в идеальном состоянии, но и такими с помадой они смотрятся неплохо:

И раз уж мы затронули в беседе матовую помаду NYX, то вот вам загадка:
ниже на свотчах представлены обе эти помады, Bourjois в оттенке 10 и NYX в оттенке Канны.
Угадайте, какая где?)))

Сложно, да? Вот и я немного обалдела — помады выглядят практически аналогами! (У меня теперь 2 почти одинаковые матовые помады, хаха, такого я не ожидала)))
На самом деле верхний свотч NYX, нижний соответственно Bourjois!
И на губах выглядят одинаково:

И если выбирать между двумя помадами с почти идентичным оттенком, я без раздумий выберу Bourjois, потому что она покорила меня своим качеством, комфортностью и легкостью! Отличная помада.
Цена: около 600 руб.
Оценка: 5!
Спасибо за внимание)))
Красивая помада, не знала, что есть светлые оттенки, у нас в магазинах видела только яркие.
Теперь буду внимательнее, поищу этот оттенок.
Спасибо, что заглянули))
Ого! Классно! А то эти самые Канны днем с огнем не сыщешь
спасибо что поделились! У меня Bourjois в оттенке Nude-ist — люблю ее безмерно за комфортность)
Спасибо и Вам за внимание))
Я двумя руками за матовые помады Bourjois! У меня яркие оттенки «Ole flamingo» и «Pink pong». Решила купить себе еще матовую NYX (восторженных отзывов ведь на них огромное количество). Но очень разочаровалась: губы стягивает, однородного покрытия добиться сложно, и через пол часа после нанесения помада собирается в ужасную полоску! С Bourjois я же могу спокойно нанести ее утром и, не заглядывая в зеркало, проходить весь день.
Я тоже не ожидала такого потрясающего качества от помад Bourjois, и так же как и Вы, — наношу, а потом практически забываю, что на губах что-то нанесено))
Я тоже поклонница данной линейки, имею 4 оттенка из первой серии оттенков, что у нас продавали, из обновленной линейки тоже присматриваю оттенки. Спасибо за отзыв! Вам очень идет ваш оттенок! Правда, канны от никс на мне выглядят совсем иначе, поярче и с долей терракота
Спасибо и Вам) Конечно, все зависит от родного пигмента губ, на каждой из нас одна и та же помада будет смотреться по-разному…
  • G0ldy
  • 14 июля 2016, 10:37
эта помада — хамелеон. на разных губах ведет себя по-разному. на мне гораздо более холодная, в сиреневый, совсем не то пальто в общем
Ой, и правда на Канны похоже! Значит, Буржуа уже брать не буду)
  • Alex_A
  • 14 июля 2016, 10:19
Отличный пост! Получается Bourjois комфортнее в носке для вас, чем Nyx?
Спасибо. Да, намного комфортнее: и губы не стягивает, и более невесомая!
Ничего себе, как она на вас ушла в розовинку! на мне это совсем другой оттенок, но присоединяюсь к каждому слову помада очень комфортная.

• Poeme
  • 14 июля 2016, 14:02
Буржуа лежит симпатичнее, оттенок небанальный, здорово)
  • DaNY
  • 14 июля 2016, 14:33
я думала он холодный… О_о

Спасибо за рассказ! У меня есть матовая нуба подобного оттенка, куплю вашу, поскольку нуба мне очень сушит, а оттенок чудо не видела в других марках.
Пожалуйста)
Спасибо Вам за такой красивый и нежный пост!
Спасибо и Вам за внимание)))
Как интересно, на моих губах совершенно другой цвет, холодный розовый с чуть заметным оттенком сиреневого. Этакая пыльная роза. (или это у меня экран так цвет искажает? )
Странно, сиреневого подтона в моей помаде точно нет)) Явная краснинка выступает, это видно на свотчах и на руке, и на губах)
Очень красивый цвет, один из любимых) моя коллекция это 2,7,9,10) Но у меня на руке буржуа 10 и нюкс Канны не спутаешь. Быстрее Буржуа 7 и Нюкс Канны
  • Merlia
  • 22 июля 2016, 15:51
Тоже думала над покупкой Буржуа, но и Никса у меня пока нет)) Оттенок очень понравился, теперь постараюсь приобрести)

Мне кажется в сравнении с Буржуа Никс более приглушенный ))) Или это свет так упал… И невооруженным взглядом видно, что он лег ровнее на поверхность губ. Просто я очень люблю эти матовые помады от Никс, видимо это защита своего любимца )) На мне, кстати, Канны не так нежно сидят. Оттенок больше темнит, на вас красиво )))
  • Yakutka
  • 09 сентября 2016, 15:00
Спасибо Вам за комментарий)) Вы знаете, по ощущениям мне Буржуа ближе, и на самом деле именно она ровнее ложится)) Возможно, я тоже защищаю свою любимицу   В любом случае, и Никс, и Буржуа очень комфортные в носке матовые помады)

Присмотрюсь поближе к этой серии Буржуа )))