Карандаш-тени для век Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect Eyeshadow #187 Brun Chatain

Всем привет! Сегодня на очереди тени из новой коллекции Chanel.

Вот совсем недавно Шанель порадовали нас двумя коллекциями: традиционной летней Dans La Lumiere de L’Ete и коллекции продуктов для макияжа глаз Chanel Eyes Speak Volumes. Раньше я рассказывала о туши из последней, сейчас речь пойдет о кремовых тенях в карандаше Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect Eyeshadow.

Такие тени не новинка, в коллекциях прошлых лет уже были разные оттенки, но лично мне не довелось их попробовать.
Упаковка у теней лаконичная, очень похожая у помад Rouge Coco Stylo. Крышка закрывается со щелчком, сами тени не откроются. Точилки нет.

Тени не царапаются об стенки упаковки, выкручиваются легко, обратно тоже закручиваются.
Вся длина стика:В новой коллекции вышло 6 оттенков теней, мой #187 Brun Chatain из темной гаммы, коричневый с бронзовым отливом. Оттенок нейтральный, то холоднеет, то теплеет, иногда в нем проглядывает даже медный отлив. Шиммер мелкий золотистый, на веке не ощущается.

Стик срезан удобно, плоскостью хорошо наносить оттенок на все веко, а ребром можно подвести глаза. Самый левый свотч — нанесение из стика в один слой, по центру наслоение цвета, справа — линия, проведенная ребром.
Похожий оттенок имеет карандаш из осенней коллекции прошлого года №919 Erable, но он теплее и в нем больше золотого шиммера (добавлен слева):Тени по текстуре кремовые, хорошо пигментированы уже с первого слоя, но возможно наслоить их и получить более глубокий оттенок. Наносить лучше всего из стика, тушевать пальцем или синтетической кистью.
Покрытие дают равномерное, но растушевать границы в дымку довольно сложно.

Тени действительно холодят веки, но этот эффект длится всего несколько секунд. Они быстро схватываются и застывают, поэтому растушевку нужно делать сразу же, а вот наслаивать можно и спустя какое-то время.

Стойкость хорошая, на базе тени не скатываются и не тускнеют весь день, без базы могут скататься спустя какое-то время.

На глазах. Стрелка в комбинации с карандашом #919 на нижнем веке и у внутреннего уголка. На все веко. Слегка растушеваны тенями Artdeco #16 по границам.Со вспышкой:На мне в полном образе:Несмотря на стойкость, смыть тени можно даже пенкой для умывания или любым средством для снятия макияжа.
Объем 1,4 г, расход средний.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 957 грн до скидок
Оценка: 5-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Красивый оттенок, Даша! Тебе такие очень идут.
Спасибо большое, Настя! Коричневый с золотым всегда хорош для зеленых глаз, мне кажется)
А мне кажется, что такой благородный оттенок вообще многим подойдет. )
Конечно, хороший универсальный оттенок, особенно на лето!)
Даша, привет! Оттенок хороший, по мне, так это клон шанель 147 Caroube, из прошлой летней коллекции)))
Не совсем, это скорее именно золотистый каштан, а Caroube — он с баклажановым подтоном, еле-еле ощутимым.
Привет, Катя!
Помню-помню 147 оттенок на тебе, но в твоем есть краснота, а этот больше просто золотистый. (даже на сайте Шанель между этими оттенками такое отличие)
Даша, очень изысканный и красивый оттенок. Понравилась также стрелка тенями на первом фото.
Спасибо большое, приятно   Оттенок и правда замечательный!
А сравнении с прошлогодней коллекцией разницу какую-нибудь ощутили? Продукт, конечно, хороший как карандаш или как тени при.наслаивании на веко (для тех, кто носит темные тени на веке). А вот растушевка в легкую дымку — крайне сложная и неблагодарная задача. Но ваи
Я прошлогоднюю только в магазине тестировала, к сожалению, там оттенки менее подходящие для меня были. Так что не могу сказать наверняка, простите)
Я как раз чаще всего ношу моно-макияж более-менее темными оттенками, редко усложняю что-то переходами и т.д.
Спасибо за комментарий!
Случайно отправила, не дописав. Но вам очень хорошо именно при наслаивании на веко без растушевки в дымку!
Прелестный оттенок, мимо такого нельзя пройти спокойно :))
Да там все очень удачные получились, я изначально Платину хотела, но остановилась на этом пока) Спасибо за ваш комментарий!
Замечальный оттенок! Интересный охлаждающий эффект
Охлаждение — скорее очередная замануха, оно чувствуется совсем недолго) Спасибо большое!
Какие они красивые со вспышкой   и как всегда прелестна и серьезна в полном образе!
Ааааа, искусственное освещение им явно очень идет))
Спасибо большое, Полина дайте мне хоть на фото побыть серьезной

Красивый оттенок, мне еще из этой линейки очень понравился 167 Bronze Platine )
Изначально именно платиновый и хотела, но купила этот) Мне синий оочень понравился, но он мне совсем не подходит, а еще зеленый классный — удачная коллекция, в общем.
Спокойный и при этом такой красивый оттенок
Это правда! Спасибо за твой комментарий
Замечательный оттенок. На солнце искрится божественно!
Под солнцем и искусственным освещением он особенно хорош!
  • 14 июля 2016, 09:20
Он красавчик, надо брать!
Посмотрите тогда еще и другие оттенки заодно, много красивых вышло в этой коллекции