Всегда под рукой, или Без каких декоративных косметических средств вы не можете обойтись?

С каким минимумом вы можете привести себя в порядок? Я — за румяна и помаду (хотя бы гигиеническую).
на данный момент мой минимум- средней плотности пудра и румяна.
а летом так вообще, могу обойтись только одними румянами.
  • LAKY
  • 02 марта 2011, 18:13
пудра и блеск для губ
тушь!!! без нее я как мышь белая. но в принципе летом крашу реснички стойкой краской и могу не пугатся своегоо тражения. но только летом, с загаром. зимой без туши никуда.
Зимой — без плотной пудры и румян, летом — без румян и блеска для губ.
Помада, без нее я даже мусор не выношу.)))
  • gos255
Тушь, румяна, помада

• tsmian
  • 02 марта 2011, 18:17
не могу обойтись без тональных средств (тон/пудра или всё вместе в зависимости от сезона) и румян, так как без красивой кожи все помады и туши бессмысленны для меня. А моё голое лицо, увы, не блещет красотой. Ещё не отказалась бы от карандаша для бровей.
  • Pogoda
Пудра
мне надо много))
обязательно тон, румян, тушь, что-нибудь для бровей и бальзам для губ.
Без этого никуда не пойду. Для меня это — минимум.
Для меня это пудра. Ровный цвет лица и всё отлично!
  • Sasha_V
  • 02 марта 2011, 18:21
консилер под глаза и тушь для ресниц (хотя можно и пережить отсутствие последней)

Вчера краем глаза видела отрывок передачи «Топ-модель по-американски», там в гостях был какой-то супер-звёздный визажист и он учил девушек наносить макияж. В-общем, по его мнению, необходимый минимум это: тушь, консилер, пудра и блеск для губ.
  • holli
  • 02 марта 2011, 18:21
Могу и не накрасится, но духи -это святое!!!

карандаш для бровей, тушь и румяна.
можно без румян, в зависимости от состояния кожи — минеральная пудра, хотя из дому самый минимум (как например сегодня) — это мин.пудра+румяна. без туши и остального.
бальзам и блеск для губ

• Tsarina
  • 02 марта 2011, 18:26
Без туши чувствую себя лысой… лысое лицо… И пудра обязательно! Но как правило всегда крашусь полностью… иначе для чего мне все мои тени?))))
  • Bastet
  • 02 марта 2011, 19:47
Я стала такой же))))
а то для чего мне все это))))))))
зима — тональник, пудра, карандашик и тушь
лето — тушь и подводка

а если куда-то бежать надо срочно, могу и без ничего выбежать
  • Alis
  • 02 марта 2011, 18:28
Консилер, пудра, помада (можно гигиеническую). Это не только минимум, это мой обычный мейк на каждый день…
  • 02 марта 2011, 18:32
Мой минимум -это нюд.
И так:
Пудра
Матовые тени, но можно и без них телесного цвета.
Тушьпросто обязательна
Румяна
Карандаш для бровей
Помада, обязательно с карандашом
Это минимум.
а если куда-то бежать очень срочно надо?
  • 02 марта 2011, 19:01
Каждый день встаю в шесть утра. Час на уход, макияж, кофе в промежутке. В принципе, я всегда готова.
По выходным то же самое. Минимум всегда на лице. При муже я тоже стараюсь выглядеть. Может еще и оттого мы 17 лет вместе.

Какая вы молодец такая самодисциплина! Очень уважаю такую женскую мудрость!
  • 03 марта 2011, 19:37
Пожалуй это единтственное, где моя дисциплина не хромает))
А я тоже встаю в 6 утра и тоже час мазюкаюсь   а потом смотрю на себя и не пойму, на что я этот час потратила
На улицу не могу выйти без туши. А с собой в сумочке только блеск или помада.
Карандаш и воск для бровей, а уже в лифте могу добавить блеск для губ)
Обязательно тушь и блеск, ну и румяна конечно! Этого вполне достаточно на каждый день!
тон, румяна, карандаш и гель для бровей, бальзам для губ.
мой минимум всегда как ни странно очень большой! всегда надо много чего!
но если все отобрать то тушь и пудру, блеск мне оставьте!))))
Тушь и пудра
  • Lesy
  • 02 марта 2011, 18:48
Тушь, тон, и блеск (помада) — это то что я держу всегда под рукой.
1могу что-то добавить, но это неотъемлемая часть моего макияжа
  • Tale
  • 02 марта 2011, 18:48
Мой минимум — пудра, румяна, тушь и помада/блеск для губ. А вообще, в выходные и на отдыхе предпочитаю обходиться вообще без косметики, пусть кожа «отдыхает»
Тушь тушь тушь… я без нее с ума схожу… и кстати без сережек(ну это уже личный закидон)   Без туши и сережек чувствую себя голой!
  • 02 марта 2011, 19:19
Без серёжек — аналогично))))
  • Anni
  • 02 марта 2011, 18:51
Если вопрос стоит: «минимализм в макияже для уверенности в себе»,
то мои продукты:
тональный, тушь, карандашик или тени для бровей и блеск для губ нейтрального цвета,
и, конечно же, какая-нибудь парфюмка.

А в косметичке ношу пудру и блеск обязательно.

Тени для меня не маст-хэв, румянами пользуюсь изредка под настроение,
подводка, помада и всякие карандашики у меня имеются, но они из категории «на всякий случай» «чтобы было» и тд.
Тушь — обязательна!!!
Бальзам или блеск для губ!!!
Это именно маст-хэвы.
На втором месте уже тоналка и карандашик для глаз или подводка
минимум это пудра, румяна, тушь, бальзам для губ.
все остальное под настроение.

но в принципе могу и не накрашеная быть, не ломает

Мой минимум, без которого я не выйду из дома это тон, метеориты (либо горошины либо компакт), бальзам для губ, тушь… без румян и теней на лице я смогу пережить, но вообще как правило и они присутствуют.
  • Eteriya
  • 02 марта 2011, 19:25
Не могу обойтись без туши, блеска, консилера, геля для бровей и румян.
  • vero4ka
  • 02 марта 2011, 19:31
А для меня главное- порядок на голове. НЕ терплю грязные, не ухоженные волосы. Утром перед работой у меня есть 5 минут для тона, туши, редко консилера, румяшек, блеск. Если нет 5 минут выручают очки и бальзам для губ.
да, очки тоже вариант ), если оправа и форма красивые
  • Bastet
  • 02 марта 2011, 19:46
Пудра или тон, тушь и гигиен. помада -вот мои документы))))
А так еще тени недавно полюбила,
тени или карандаш для бровей — нужен не всегда,
румяна — стала использовать недавно.
Временами очень нужен консилер.
  • Joy
  • 02 марта 2011, 20:02
Главным считаю пудру и черный карандаш. Но это если совсем минимум брать… а так еще румяна, блеск для губ.
Тушь и румяна…
Тушь и блеск для губ.
самый-самый минимум:
зима- тон, тушь, бальзам/блеск
лето- пудра, тушь, блеск/бальзам
Блеск/бальзам/помада — одним словом что-то для губ.
Черный карандаш для глаз — с ним ресницы выглядят очень выразительными и их даже можно не красить.
мне кажется, карандаш без туши — это если очень аккуратно накрашено, или если ресницы-брови темные, чтобы карандаш подчеркнул. Иначе он своей жизнь на лице будет жить — отдельно…
Ну, карандашом можно не только стрелки рисовать. Им можно прорисовать внутреннее верхнее веко (под ресницами) и между ресниц. От этого ресницы будут казаться гуще и темнее, да и инородным выглядеть не будет.
  • irika
  • 02 марта 2011, 20:29
Тушь, консиллер, бальзам для губ.Мой минимум и в самом деле мал)
  • caxapok
  • 02 марта 2011, 20:30
гель для бровей и щипчики для подкручивания ресниц. ресницы крашу раз в месяц, поэтому без туши они вполне сносно смотрятся подкрученными.
По Значимости:
пудра
румяна
карандаш для глаз
карандаш для бровей
тушь
бальзам для губ

Тушь и тональный крем или пудра
Бальзам для губ
  • nom25
  • 02 марта 2011, 21:23
А у меня тушь и карандашик для глаз обязательно, последнее время ещё пудра, так как нашла своё идеал. Но на тренировки могу и с голым лицом идти — жуть, конечно, поэтому потом быстро в машину и домой)))))
  • Sankyo
  • 02 марта 2011, 21:43
Консилер, увл.крем с тональным эффектом и гигиеничка!
  • LaLuna
  • 02 марта 2011, 22:30
с собой всегда компактная пудра, блеск и бальзам для губ.
а когда крашусь перед выходом, то тушь, консиллер, пудра рассыпчатая, румяна и блеск
и зимой и летом мне нужен черный карандаш, тушь и румяна...)))ну это минимум)
да, о нем (минимуме) и говорим… )))
  • Amanda
  • 03 марта 2011, 01:25
В принципе, я очень люблю делать полноценный макияж, но если нет настроения, могу и вообще не накрашенной в люди выйти)) Но вот без чего я даже мусор не пойду выбрасывать, так это без консилера под глаза! темные круги — это мое проклятье…
  • Lucie81
  • 03 марта 2011, 14:22
если говорить о самом — самом продукте, без которого никуда — это тушь. Второе место (вернее, дополнительно к первому) — тон или пудра.
  • Leila
  • 03 марта 2011, 17:10
Без пудры чувствую себя очень не комфортно. если времени вообще нет, то могу только припудриться и побежать по делам. А если все-таки есть еще хотя бы несколько минуточек, то подчеркиваю тенями брови, что бы сделать их чуть ярче. А без всего остального могу обойтись и чувствовать себя нормально.))
  • Margowa
  • 03 марта 2011, 17:45
Мой минимум это тон и помада, без всего остального могу обойтись, но конечно недолго))))
  • Galinka
  • 03 марта 2011, 18:00
Тональный крем, румяна, карандаш для бровей. Все остальное не так важно для меня.
Тональник, консилер и тени для век. А вот без помады могу обойтись запросто…