Кисель на губах с Dior Rouge Dior Brillant #760 Times Square

Всем привет!

Для меня лето всегда означает переход на более легкие текстуры в косметике, поэтому в ход идут блески, бальзамы, неплотные помады и т.д.
Блеск-бальзам Dior Rouge Dior Brillant Lipshine & Care Couture Color, по обещаниям производителя, как раз придает губах сияние и ухаживает за ними с помощью масел в составе, что очень приятно при жаркой погоде. Кажется — это то, что нужно, но не все так просто.

Блеск находится в лаконичной прозрачной упаковке сквозь которую видно средство и возможно предсказать, когда он закончится; пластик прочный, не особо царапается. У этого блеска необычный аппликатор с выемкой, в которой содержится достаточное количество средства на одну губу. В общем-то, это удобно, но со светлыми оттенками, так как можно поставить пятно где-то у контура губ и придется поправлять макияж.
Продукт из упаковки не вытекает.
Мой оттенок #760 не относится к стандартным летним, но вполне универсален для любого сезона. Я вижу этот цвет как розово-красно-сиреневый, неяркий. Наиболее похожий оттенок мне выдал гугл под названием «фрезовый». В блеске есть золотистый шиммер, но он очень мелкий и редкий, едва заметный в итоге на губах.
Свотчи при разном освещении. Слева один слой, справа наслоила:
Текстура у Rouge Dior Brillant гуще их блесков из серии Addict, но абсолютно не липкая. Нанесение, в принципе, ровное, но это не тот продукт, которым в две секунды получится готовый макияж губ. Я немного снимаю блеск о горлышко тюбика, переношу основной цвет на центр губ и прорисовываю контур уже с минимальным количеством продукта. Так получается ровнее всего, а блеск уже сам распределяется по губам. В итоге у меня получается один слой, чего достаточно для отличного глянца и ровного покрытия. Второй слой мне сложно уложить ровно, да и появляется ощущение перегруженности — так я не ношу обычно.

Блеск красиво подчеркивает рельеф губ, но не проваливается в складочки. На стыке губ лежит хорошо, нет явного перехода между слизистой и цветом, со временем не скатывается.
И все бы хорошо, но вот какая картина вырисовывается спустя 20 минут:Да, опасения многих подтвердились — он течет. На моих губах и с таким оттенком это заметно, хотя обычный контурный карандаш хорошо держит контур это вам не Dior Addict Fluid.

Смотрим на губах. Один слой:Два, нанесенные для поста.Полный образ:
В чем производитель не слукавил, так это в уходе. Кажется, Rouge Dior Brillant — самое мое увлажняющее не специализированное средство для губ. Стойкость у него 3 часа, а после губы чувствуют себя комфортно даже без обновления продукта.
Кстати, блеск выдерживает несильный мороз и не скатывается даже при таких погодных условиях.
Запах — слабый, цветочный.
Объем — 6 мл, расход средний.

Скорее всего, я куплю себе что-то светлое из этой линейки, с яркими же не особо хочется возиться с контуром губ.
Срок использования: пол года
Цена: 1071 грн без скидок

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша.
И правда кисель! Классно смотрится на тебе
Спасибо большое, Полина
Цвет в самом деле ягодно-кисельный)) Он вам очень идёт, полное фото очень красивое!
Но качество покрытия не нравится совсем — видна неравномерность, ну а за текучесть… к стенке его и пиф-паф)))
Согласна, нет ему прощения! Хорошо, что изначально он стоил дешевле)
Спасибо большое
  • Milara
  • 16 июня 2016, 20:37
Вам очень идет, но эти растекание за тысячу гривен… Что тут скажешь, очень жаль.
О да, мне тоже. Спасибо большое)
Даша, цвет ваш, однозначно)))
Для меня эти блески тоже на 4. Жаль!
Спасибо большое, Рита
У меня тоже есть такой- только красный). Классный, но мне больше напоминает жидкую помаду нежели блеск.
А Вам очень здорово!;)
Он достаточно плотное покрытие дает, но легче того же флюида) И как ваш красный, течет?
Течет). Не тот цвет который можно на бегу нанести и быть красавицей).
Аналогично
Красивый оттенок и вам очень к лицу. Жаль, что поведение не на 5. Для себя отметила, что блески Диор-не мое. Больше даже и не смотрю в их сторону. Тем не менее, интересно было почитать.
Блески Dior Addict мне нравятся, а вот этот оказался похуже, увы. А какие блески вам подошли больше?
Спасибо большое
Из блесков мне нравится новая линейка Лореаль и theBalm Plump your pucker и Read my lips. Хочу попробовать блески Герлен, но так и смогла выбрать цвет ))
Герлен советую, мне понравились) Лореаль надо попробовать, но точно так же не могу выбрать цвет) а theBalm у нас не представлена нигде.
Спасибо. При случае обязательно попробую ))
хм… да уж… с блесками очень часто так… спасаюсь сейчас карандашиком от арт деко прозрачным, невидимым…
Герлен, например, не течет! Я довольно часто использую контурный карандаш и для меня это не так сложно, но не должен блеск растекаться за контур
мой эсте лаудер меня не радует(((
  • Aarn
  • 17 июня 2016, 01:29
Очень красиво смотрится, жаль только, что течет :(
Это точно, спасибо!
  • Nata-1
  • 17 июня 2016, 06:57
Доброе утро. Купила точно такой же блеск зимой, у меня этот цвет именно с зимой ассоциируется. Мне он очень не понравился — течёт, на губах лежит неровно (сначала его достаточно долго надо «укладывать» на губы, чтобы он лёг аккуратно, но он все равно через 10 минут будет плешками лежать). И лично мне он сильно окрашивает губы после стирания — не ожидала такого эффекта от дорогого люксового блеска. Вообщем, этот блеск — моё главное зимнее разочарование.
Доброе утро   Как жаль, у меня только течет, но с нанесением нужно какое-то время повозиться — согласна.
Очень нравится цвет на вас!
Для себя давно решила: Диор отдельно, жидкие текстуры отдельно. Ну не получается у них. Даже сначала подумала, что «кисель» — это про текстуру. :)
Спасибо большое) Текстура и правда похожа на кисель немного, да и цвет ягодный
У меня эти блески в светлых оттенках. Не текут — это точно и очень комфортны, и если уж сравнивать с герленовскими, то Диор мне нравятся больше, те менее стойкие, в плане контура.
У меня Герлен вообще не растекался, хоть и цвет яркий. По комфорту мне тоже очень понравился этот Диор, склоняюсь к покупке позже)
У меня тоже, почти, но над верхней губой и в уголках губ приходится со временем его подправлять, с Диором — не надо этого делать.
  • 17 июня 2016, 18:04
За цвет прощаю все остальное:)очень нравится
С карандашом носите или чаще обновляете макияж?)
  • 18 июня 2016, 17:04
У меня ее нет! Я по посту восхищаюсь:)
Вот как) Вообще, в линейке Rouge Dior стандартной есть этот же оттенок, я его хотела купить одно время.
  • Sofira
  • 18 июня 2016, 18:50
Даша, очень круто. Ваша и без того конкретная и четкая внешность с очерченными губами такого самостоятельного цвета выглядит ну просто оооочень привлекательно   У меня этих блесков нет, и пока я не вижу причин, чтобы были )))
Спасибо большое! Может, на ты?
Да, разве что светлый оттенок очень понравится, а так — не стоит брать.
  • Sofira
  • 19 июня 2016, 04:32
Договорились :)
Цвет красивый и вам очень идет, а вот прочитав «кисель», я тоже решила, что это о текучести блеска! Да, блески из этой серии красивые, но, даже используя карандаш, чувствуешь себя с ними неуверенно при выходе в люди.
Да все такое кисельное, и ощущение, и текучесть
  • Estoy
  • 18 июня 2016, 20:52
Жаль, что течет… Очень красивый оттенок и вы красавица
Раньше к блескам относилась прохладно, но после приобретения Guerlain Gloss D’Enfer моя жизнь изменилась))) Из блесков Dior не пробовала ничего, кроме Maximizer)) Хоть не пробовала, но мне кажется блески Dior уступают Guerlain, вы как считаете? )
Хм, они немного разные по ощущениям, на мой взгляд. Диор Аддикт очень водянистые, приятные, увлажняют хорошо, но там кисточка, которой не очень удобно распределять продукт, стойкость минимум 2 часа. Герлен же чуть менее стойкие, кажется; с удобным спонжем и тоже хорошо увлажняют. Ну, и выбор оттенков в новых Диор мне кажется поинтересней)
На вашем месте, я бы попробовала Диор, если подвернется скидка или акция, допустим. Они такие же нелипкие и приятные)
Цвет так и манит   Очень приятный.
Даша, любопытно было посмотреть, спасибо.
Спасибо большое, Катя! Очень красивый цвет, но лучше посмотреть его среди серии Rouge Dior