Чистые и сухие кисти за 5 минут? Just Makeup Brush Cleanser

Нужно сделать макияж, а все кисти грязные? В посте я расскажу, как решить эту проблему за 5 минут
Эх, давненько меня не было на Косметисте
Думаю, у любой девушки это случалось, когда нужно сделать макияж, а все кисти уже в темных тенях, пигментах, подводках и т.д. Так вот, есть средства моментальной очистки кистей и есть они практически в любой профессиональной марке. Сегодня я покажу бюджетный вариант — очиститель от Just.

Вообще, для меня Just — это такой бюджетный полупроф)) У меня есть только это средство, а также магнитная палетка для рефилов теней. Но и от того, и другого я в восторге, особенно если учесть цену
Очиститель находится в пластиковом флаконе с дозатором. Имеет вполне приятную отдушку, что-то цитрусовое, если моё обоняние меня не подводит) В составах я не разбираюсь, поэтому для понимающих вот состав:

Ну и наконец, берём 2 мои старушки от MAC, которые накануне участвовали в работе над смоки айз) Сбрызгиваем ватный диск средством и вытираем об него кисти. На этикетке написано, что можно сбрызнуть на кисти и вытереть их салфеткой, но мне удобнее делать, как я описала.

Получаем вот такой результат.

Кисти полностью высыхают и готовы к работе через минут 5. Очистить можно и тональный крем, и тёмные тени, и пигменты, и гелевую подводку. Мне кажется, подобное средство must have! А цена… цена-то какая — около 300 рублей.
Кстати, кисти средство не портит, даже я бы сказала ухаживает — после чистки они становятся очень мягкими.
Цена: около 300 руб
И что, можно непромытыми от средства очистки кистями наносить на лицо косметику? Интересно как чувс вительная кожа среагирует.
Ну, это же не Fairy для мытья посуды, которое нужно обязательно смывать) Насколько я знаю, в составе находятся летучие силиконы, которые испаряются, благодаря чему кисти становятся сухими ( буду рада, если кто-то знающий меня поправит) С моей чувствительной кожей ничего не стало ( и не только моей кожей)
  • Milara
  • 11 июня 2016, 17:28
А как вы думаете визажисты на съемках или показах работают?)) Моют с мылом после каждой модели и сушат?))
я об этом вообще не думаю, если честно.
  • Milara
  • 11 июня 2016, 17:55
Это я к тому, что такие средства как раз больше для подобных ситуаций, чем для домашнего использования :) Пока, вроде, никто не умер :)) Хотя кожа у всех разная.
Ух ты, мне такое надо! А то неудобно сушить кисти, некоторые не хотят высыхать быстрее, чем за сутки(((
Спасибо большое, что показали!
Рада помочь))
Ух ты, спасибо! Присматривалась к подобным средствам, не уверена, что они мне нужны, поэтому не хотелось тратить много. Поищу от Джаст, цена приятная) Заодно и тени, наконец, попробую.
Да, цена очень приятная, при этом качество отличное) Рада помочь)
  • Laisve
  • 11 июня 2016, 21:52
Спасибо за обзор! Надо брать, я дозрела реально)) То есть, мытые кисти это конечно хорошо, но иногда… всё, как вы описали. Цейтнот и хочется быстро.
Это точно, мытьё кистей никто не отменял, но иногда надо именно сейчас и быстро)
Вещь нужная, спасибо что рассказали, я и не знала что такое бывает))
Пожалуйста!
Спасибо очень всем нам нужное приобретение! Напишите где такое чудо можно купить? И тестили ли его на больших кистях? Приобрела нахваленное копытце от шисейдо, но оно плохо промывается и сохнет потом долго. Хоть второе копытце покупай — одно под тон, другое под пудру…
Да, конечно, между клиентами я чищу и маленькие, и большие кисти, только бьютиблендер не пробовала)
Ух ты! Спасибо за пост, давно искала такую вещицу)))
Рада помочь)
Я мицелярку иногда с такой целью применяю:)
И высыхает за 5 мин?
да. если использовать технику протирания смоченным ватным диском. если полоскать, то нет:) за секунды приводит кисть от гелевой подводки в готовность:)
Спасибо за обзор! Давно хочу купить очиститель для кистей, а то пока всю мою армию перемоешь…
Да-да, определенно нужная вещь в хозяйстве))
Давно хочу это средство, после вашего отзыва обязательно куплю, нужен экспресс очиститель, а так конечно мою кисти регулярно, но от частого мытья боюсь испортить. Еще у них очень хвалят кисти для жирных текстур.