11.06.2016

Вечные запеченные тени Pupa Luminis Silk #300, 400

Расскажу и покажу парочку теней, которые у меня никак не закончатся

Развернутое мнение: Сразу опишу общие свойства. Упаковка стандартная для многих продуктов Pupa — эдакая ракушка. Занимает много места за счёт своей выпуклости. Продукта 2,2 грамма. Рефил круглый, выпуклый. Тени запеченные, поэтому их хватит ещё внукам   Внутри есть спонжик, который на повороте поймали. В принципе, пользоваться можно. Оттенки имеют сатиновый финиш. Текстура у обоих довольно мягкая, податливая. Легко наносятся родным спонжем, кистями, пальцами. Мне больше нравится пальцами. Держатся до победного, но через несколько часов могут немного потускнеть. Снимаются всем.
Начну с более спокойного оттенка.
Pupa Luminis Silk #400
Холодный тауп. Серо-лилово-коричневый. Сатиновый. На свету есть небольшое свечение. Под определённым углом может казаться серым. Использую на всё веко соло или вместе со стрелкой. Хорошая рабочая лошадка.

Pupa Luminis Silk #300
Вот этот оттенок мне сложно описать. Слива с добавлением розового и чуть-чуть серого. Мне кажется, что там есть золотистые искорки. Честно сказать, я боюсь его носить на работу. Дресс-код как-никак. Чаще пользуюсь предыдущим или этим, но в качестве румян. Как румяна этот оттенок себя очень хорошо ведёт, но только если у вас нет привычки подпирать лицо руками.
Совместные свотчи:

#300 на глазах

#400 на глазах

Цена: 400 рублей за штуку.
Оценка:5.
Аня.

Martina15 11 июня 2016, 15:09
У меня тоже тени из этой линейки, только белые, несколько лет уже, и вряд ли я их когда нибудь использую до половины даже… мне думается, лучше бы был меньший вес, но дешевле.) На вас понравились #300. К #400 просится стрелочка… Или лучше сочетать их с другими оттенками.
Snow_white 11 июня 2016, 15:12
Честно сказать, я сегодня ими первый раз накрасила всё веко для наглядности
Mac_Cecht 11 июня 2016, 16:16
Красный на Вас выглядит очень теплым и немного болезненным, на мой взгляд, а вот второй Вам очень идет.
Спасибо за пост, посмотрю что-нибудь из их линейки. У меня были запеченные тени этой марки, когда они только стали появляться, и были очень жесткими, плохо пигментированными, плохо набирались и на спонжи, и на пальцы. С тех пор я больше их и не покупала)
Snow_white 11 июня 2016, 16:23
Более тёплый он за счёт золотистых искорок.
Да, даже на фото видно, что тауп используется чаще — бугорок стёрт)
Вам спасибо что читаете)
Mac_Cecht 11 июня 2016, 16:26
Да, просто таупы меня не интересуют, я люблю поярче, а слива была бы тем, что нужно, если бы не теплила… Без косметисты теперь не обходится ни одна моя покупка, так что пишите чаще!
Snow_white 11 июня 2016, 16:34
Спасибо, так приятно)))
Я тоже хочу найти сливу, но боюсь носить. Хоть и думаю, что слива мне бы подошла.
Mac_Cecht 11 июня 2016, 16:38
Я мало чего боюсь с тех пор, как покрасила волосы в розовый))
Мне кажется, слива Вам очень пойдет, попробуйте как-нибудь!
Snow_white 11 июня 2016, 16:39
Я не могу такое носить на работу, мои начальство и бабульки не поймут… Хотяяя, когда я ходила на работу в чёрных линзах эти же бабульки и не заметили
Mac_Cecht 11 июня 2016, 16:45
Честно говоря, в розовый я краситься не планировала. Хотела темные, бордово-свекольные пряди. А получился цвет барби стайл (сейчас я его темнее стала делать). Было уже заполночь, когда я вышла от мастера, где я ночью перекрашусь? Строгого дресс-кода на работе нет, но работаю в крупном ВУЗе все-таки. Утром позвонила, чтобы не пугались, и гадала, уволят или нет. Не уволили.) А со временем я привыкла, мне понравилось, и я так крашусь уже год. Ко мне привыкло даже самое высокое начальство))
Это я все к тому, что начальство и бабульки внезапно могут оказаться лояльными к сливовым теням, стоит проверить
Snow_white 11 июня 2016, 16:49
На словах да, а потом жалоба в министерство( грусть-печаль-тоска
Mac_Cecht 11 июня 2016, 16:54
Тогда пусть бабулькам будет хуже, и они не увидят сливу – носите по вечерам и в выходные!   а уж в отпуске можно оттянуться по-полной
Snow_white 11 июня 2016, 16:56
В отпуске — это да))) пошла искать свою сливу))))
Mac_Cecht 11 июня 2016, 17:27
Буду ждать поста на сливу!)
Snow_white 11 июня 2016, 17:30
спасибо)
А на светлый консилер?
Mac_Cecht 11 июня 2016, 17:50
Да я вообще жду постов на все и мечтаю, чтобы кто-то запер мой кошелек в сейф   Светлый консилер — очень актуально! Я тоже белоснежка, хоть, наверное, чуть меньшая, чем Вы, но с глазами панды)
Сейчас использую Камуфляж от Катрис.)
Snow_white 11 июня 2016, 17:54
В общем, скоро будет)
Dop 11 июня 2016, 17:19
Знакомо — я однажды на свой блонд решила сделать несколько прядей цвета спелая вишня… Результат был ярко-майонезно-свекольный
Перекрасила (затемнила) на следующий день — на работе отнеслись, благо, с пониманием )))
Mac_Cecht 11 июня 2016, 17:29
Я пошла дальше — я взяла антоцианин в цвете Индийский розовый. На всяких тестовых прядях он смотрелся чуть светлее бордо и свеклы, а на деле оказался… индийским розовым!
Но на работе пришлось привыкнуть   Я тогда последние деньги вбухала в краску и окраску, сразу перекраситься не могла. А через месяц пошла докрашивать пряди, понравилось внезапно)
Milara 11 июня 2016, 17:03
Я бы посоветовала посмотреть Ланком однушки, но правда моей сливовой уже очень много лет, около 10. Не знаю, выпускают ли их вообще :(
Snow_white 11 июня 2016, 17:07
Если вашей уже 10 лет, то ооочень вряд ли выпускают
Milara 11 июня 2016, 17:18
Но вы при случае посмотрите! Там сейчас однушки тоже есть, просто оформление другое :)
Snow_white 11 июня 2016, 17:21
Обязательно посмотрю)
ZloiPingvin 11 июня 2016, 18:47
Как розоватый подчеркнул ваш цвет глаз! эх, вот бы его «похолоднее», из-за него глаза выглядят уставшими
Snow_white 11 июня 2016, 18:49
Да, значит иду в правильном направлении. Фиолетовые не делают мои глаза более зелёными, даже наоборот голубоватыми. Слива — моё.
Rossetto 11 июня 2016, 20:21
Первые тени универсальные для прохладных типажей, вторые коварные. Почему — потому что требуют от девушек идеального тона лица, безжалостно проявляя даже те мелочи, которые не были бы заметны без них. А вот подводка к ним не обязательна, достаточно сузить ореол нанесения.
Snow_white 11 июня 2016, 20:29
Определённо я чувствую себя увереннее в тёмном варианте. Второй как-то непривычно, чтоли.
Спасибо за подсказку
Flippancy 12 июня 2016, 09:45
Красные тени так вытянули зелень из глаз. Они стали бирюзовыми. Очень Вам здорово. А что б не смотрелся болезненным просто нужно отделить цвет теней от цвета глаз стрелкой. Только обычно темной графичной стрелкой, а не в тон теням. Эффект бирюзовых глаз останется, а заплаканность пропадет.
Snow_white 12 июня 2016, 09:54
Спасибо! Обязательно попробую со стрелкой)