Что порадовало, а что огорчило из новой коллекции от Clarins Hâle D’Été Summer 2016?

Приветствую всех читателей!
Не так давно на полках магазинов появилась летняя коллекция макияжа Hâle d’été от Clarins. Чего только в ней нет? И тени, и бронзер, и водостойкая тушь, и фиксатор для туши/бровей, и фиксатор для макияжа, и масла для губ. Я остановила свой выбор на тенях, фиксаторе для макияжа и для туши/бровей. Стоили ли они того?

Итак, предлагаю начать с лица, а именно с фиксатора макияжа Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold. Что это такое? По сути это легкая «водичка», которую нужно распылить на лицо после нанесения тональной основы/флюида/пудры, чтоб зафиксировать макияж, придать ему более свежий вид и даже матировать(что мне сказал консультант в магазине).
На деле это действительно легкий спрей, с приятным цветочным запахом, который на лице не остается. На все лицо мне хватает 2 пшика. К примеру на руке вот 4, как вы видите, они превратились в огромные капли.
«Пшикалка» самая обычная, закрывается крышечкой, плотно, так что можно минимизировать разливание продукта.
Мнение: честно говоря, сначала я его не поняла. Наносила и на тональный флюид, и на пудру. Матового эффекта, конечно, нет, так как на официальном сайте он заявлен как увлажняющее средство, никак не придающее матовость коже. Но! В один из дней, когда я заработалась до глубокой ночи на съемке праздника, и где не было вообще возможности поправить макияж, даже в зеркало взглянуть, придя домой, я обнаружила, что вся пудра была на месте, макияж не испортился, не было жирного блеска, лишь легкий здоровы «отлив» на коже, кожа была всего лишь слегка увлажненной (а она у меня жуть какая капризная и быстро жирнеет).
Объем бутылочки 50 мл.
Поэтому ставлю средству 5, спасибо, что не подвело в такой важный момент.
Цена: 30 y.e. без скидок.
Далее перейдем к теням Clarins Waterproof Eyeshadow Shimmering Cream Colour, и тут меня ожидал провал. Всего в коллекции 4 оттенка, меня больше всего заинтересовали 02 Golden Sand, 04 Cooper Brown. Они позиционируются как водостойкие, и могут выдержать летнюю жару.
Вот таких «колбасок» хватит вам на все веко, чтоб создать легкий макияж.
Просто вбиваете кисточкой или подушечками пальцев в веко, растушевываете, и готово.
Мнение: скажу сразу — яркий макияж с ними не получить. Сколько бы вы их не наслаивали, станет хуже, они будут браться комками, скатываться. Я наносила их на веко без базы (ну раз кремовые и водостойкие, то наверно и база не нужна), их почти не было видно на веке. Золотистые только выравняли тон века, а медные дали яркую рыжинку. При том через пару часов в районе зоны роста ресниц, где на тени была нанесена подводка (в ней я точно уверена), они потрескались. И наносить их не так удобно, быстро высыхают, не успеваешь толком растушевать. Согласитесь — не очень приятный момент
Свотчи я делала на естественном свете, на солнышке и со вспышкой. Смотрятся конечно красиво, но если бы вели себя еще хорошо…
Вряд ли буду ими часто пользоваться, поэтому ставлю за такие вот проблемки 4- (все же они действительно водостойкие, да и цвета неплохие, на любителя).
Объем каждого тюбика 7 мл.
Цена: 20 y.e. без скидки за один тюбик.
И последний продукт, который я давно хотела попробовать, это водостойкий фиксатор для ресниц и бровей Clarins Double Fix’Mascara Waterproof Topcoat for Lashes, Eyebrow Groomer. Вот он действительно порадовал.
Думаю, у каждой из нас есть любимая тушь, у которой нет водостойкого аналога. Так вот, эта штучка, нанесенная поверх туши, делает ее водостойкой. круто?
Насколько я знаю, такой фиксатор был и раньше, но у него была другой формы щеточка. Эта же стала меньше, короче, ею удобнее прокрашивать ресницы.
Мнение: вот этот фиксатор также считаю удачной покупкой. Наношу его с утра, и можно забыть о проблемах с тушью. Раньше летом нижние реснички могли осыпаться и оставлять пятна на нижнем веке, из-за чего легко можно было заполучить два синяка под глазами. С фиксатором эта проблема ушла, весь день можно не переживать за свои ресницы, плюс также держится форма изгиба, если вы использовали щипчики для завивки ресниц
На брови наносила лишь пару раз, их она тоже отлично фиксирует, они не разлетаются и держат форму весь день.
Ставлю твердую 5!
Объем тюбика 7 мл.
Цена: 20 y.e. без скидок.
Еще консультант мне пыталась предложить их новое масло для губ, но, нанеся мне его на руку, я сразу сказала «Нет!». Оно было слишком липким, и если ходить с распущенными волосами, то, уверена, масло бы быстро перекочевало на волосы
Вот такая мини-коллекция у меня вышла. А что вы из нее пробовали? Что понравилось, а что не очень?
Спасибо, что заглянули. Я Даша, ко мне только на «ты». Отличного настроения и только хороших покупок
  • Koshka
  • 07 июня 2016, 18:52
дабл фикс маскара моя любовь! еще брови можно фиксировать.
Действительно практически маст-хев!
  • djho
  • 07 июня 2016, 20:20
на руке у теней прекрасная пигментация и ровное покрытие
На руке да, но в складке они слегка скатывались, и трещинки-«сколы» после пары часов совсем не порадовали
Купила из этой коллекции тени в оттенке 4 (сероватые), наносила на базу, не плохие для дневного макияжа. Еще взяла пудру бронзирующую — понравилась.
А блестки не очень большие у теней? В магазине показались огромными
Я люблю все блестящее. Но здесь на глазах все выглядит очень умеренно
Понравились оттенки теней, жаль, на веках нет фото. Подскажите, пожалуйста, объем тюбика с тенями? И что за у.е., если не секрет? Это в долларах?
На веках постараюсь добавить в ближайшее время
Объем каждого 7 мл) у.е. — доллары)
Спасибо за ответ!:)
Фиксатор для туши имеется у меня в старой версии, это мой маст-хэв в дождливый или снежный день уже не один год! Крутая и нужная вещь. А вот про отзыв о фиксаторе макияжа спасибо, очень его хотела- теперь поняла, что не куплю ибо смысла нет, мой праймер работает пожалуй даже получше, особенно в сторону продления матовости. А это мне важнее, чем увлажнение- это можно и термалкой сделать.
Точно! Я все вспоминала, на что похож фиксатор — действительно термальная водичка! Уж больше тянет попробовать фиксатор от NYX, для матирования, его вроде даже хвалят
Тему никсовского фиксатора я тоже изучила, ну да, его хвалят, но я как-то накопала поровну отзывов- и хороших и нейтральных, решила, что мне пока достаточно хорошего праймера и хорошей финишной пудры для решения вопроса «макияжа в летнюю ночь»)То есть, по моим выводам, он неплохой, но мне лично ради лишнего часа-двух без матирующих салфеток смысла в нем нет, ужаса в салфетках я не вижу)
Сегодня бегала искала фиксатор, ни в одном корнере Никса его нет
Хотелось хотя бы потестировать, узнать в живую что за зверь, хотя все таки салфетки тоже дают отличный результат
Меня в этом году постигло разочарование кларансоманьяка((( в прошлом году настолько сочно было, а в этом настолько спокойно… Для себя выбрала бронзер и масло красное. Бронзер для коллекции, но я им летом пользуюсь иногда. А масло так себе, ничего особенного. Тени тестировала в магазине и сразу забраковала. Куча блесток на прозрачной основе. Ну такими они мне показались при свете в магазине. А вот про фиксатор макияжа и закрепитель туши информация нужная. Мерси))
Вроде бы и много всего, но на деле не все из коллекции нравится
Бронзер, к сожалению, раньше купила, не было необходимости его даже тестировать, тени (особенно тауповые) были с такой кучей блесток, мама дорогая, хотя я за ними изначально шла
Всегда пожалуйста
Что то у многих отзывы на эти тени не очень, а жаль.… Имею кремовые в баночках и безумно ими довольна, на эти тоже возлагала надежды, но видимо, мимо… Пока охочусь за бронзером.…
Лучше кремовые в баночках, и наносятся лучше, и распределяются. Если в той же ценовой категории, то уж лучше тот же МАС посмотреть, там есть похожие оттенки, но качество гораздо выше
  • 08 июня 2016, 00:46
Спасибо за отзыв, очень ждала мнение про тени на сайте
Всегда пожалуйста
Надеюсь, тени найдут ещё своих поклонников, кроме меня.
Наоборот нравится на лето деликатное сияние и их полупрозрачность. И да, это самый стойкий продукт из абсолютно всех опробованных. В складке через часов 6 собирается всё и на всём: тинты Armani, Clarins, Dior, Pupa и многие другие на базах Lumene, ArtDeco, Urban Decay. А эти нет! Иииииха! Если бы расширили линейку и добавили более плотное покрытие на другие сезоны, то счастью не было бы предела.)
Не люблю такой формат теней, но оттенки очень летние, понравились! Фиксатор для туши мне не надо… А вот цветные летние водостойкие туши Кларанс — моя любовь навеки! )
Цветные туши
У нас в магазинах только черные видела
  • bri1
  • 08 июня 2016, 09:35
Фиксатор для туши-это просто открытие для меня! определённо, мне надо)
Жаль, что на тени такие грустные отзывы, оттенки красивые
Фиксатор — действительно тема, особенно для нижних ресничек
А тени — действительно обидно, цвета такие красивые, для любого варианты подошли бы, будь то дневной или вечерний мейк
  • Dida
  • 08 июня 2016, 10:43
Спасибо за обзор, заинтересовал фиксатор макияжа, подскажите он в стеклянной или в пластиковой бутылочке?
Пожалуйста
Довольно увесистый стеклянный, прям как флакончик духов)

Фиксатор отличный! У меня в старой версии и щеточка очень удобна, как для ресниц, так и для бровей. Продукт универсален и для меня не заменим зимой. Спасибо что напомнили о такой волшебной палочке)
Пожалуйста! Действительно классная вещь! :)