Королевский пурпур от Maybelline Colorsensational Matte в оттенке 950 Magnetic Magenta

Маджента. О, этот цвет! Цвет королей, власти и богатства. Достойна ли Maybelline Colorsensational Matte королей? Рассмотрим под катом…
Пурпурный цвет много лет ассоциировался с властью и богатством. Краситель был очень дорогим, так как для получения одного грамма пурпурного цвета уходило более 9 тысяч маленьких моллюсков, которые водились в Средиземном море у берегов торгового города Тир (в настоящее время порт Ливана). Этот цвет стал ассоциироваться с духовностью и святостью, так как позволить себе его могли только императоры, короли и королевы, а они, в свою очередь, считались богами или, как минимум, их потомками. Королева Англии Елизавета I и вовсе запретила носить этот цвет тем, кто не принадлежит к королевской семье.
А уже в 1856 году английский химик Вильям Генри Перкин создал синтетическую смесь и запатентовал краситель. После этого «королевский цвет» ушёл в массы.
Совершенность цвета выражается в том, что он не теплый и не холодный, а сочетает в себе оба качества.
Итак, перейдем к самому продукту.
Упаковка классическая, но крышечка теперь из темно-серого матового пластика. Смотрится хорошо и в линейке всех помад кажется мне наиболее выигрышной. Крышка закрывается до щелчка и в сумке не раскроется.
Запах пудровый ненавязчивый. Вкуса не имеет.
Сам «пальчик» помады удобный, поэтому легко наносить помаду прямо из стика без использования карандаша, либо кисти.
Текстура очень кремовая, при нанесении будто тает. За счет текстуры хорошо смешивается с другими оттенками подобных помад.
Губы не сушит, но и не смотря на, то что, в состав сходит витамин Е, не ухаживает за ними. На губах очень мягкая, но я ощущаю, первое время было некомфортно, как будто сливочное масло на губах. Но если все это дело промокнуть салфеткой, становится значительно лучше.
Оттенок выбеливает цвет зубов. И отлично подойдет на весенне-летний период.
Также многие уверяют, что данный оттенок — аналог Flat Out Fabulous от МАС.
Помада стойкая, выдержит и чай с печеньками, и легкий обед. Легко наслаивается, поэтому подправить ее в течение дня не составит труда.
Водой не смоется, а вот любыми средствами для демакияжа запросто, но оставит после себя эффект тинта, губы приобретают такой приятный оттенок, что мне это даже нравится.
Не могу сказать, что финиш прям матовый, скорее пудровый.
перейдем к свотчам…
свет из окна
внутри комнаты
на губах…
свет из окна
внутри комнаты
ну и вот так помада выглядит на мне
Цена: 469 рублей (без учета скидок)
Оценка: 5- (за то, что ощущается на губах)

Удачных Вам помадок!
Меня зовут Христина, и я рада с Вами познакомиться!
хо хо
Шикарный цвет — Вам очень к лицу! матовых из Maybelline еще не пробовала, но из обычной серии помады нравятся :)
спасибо) попробуйте, у этой серии очень привлекательные цвета в линейке)
Отдельное спасибо за экскурс в историю.:) Красивая помада и хорошо Вам подходит. Из бюджетных помад Maybelline и Rimmel лучше всех остальных за свою стоимость, на мой взгляд.
спасибо, что заглянули)
я полностью согласна, про матовые Rimmel тоже писала пост, люблю их нежной любовью)
Вас очень к лицу)
спасибо)

• Poeme
  • 02 июня 2016, 23:57
Не скажу, что 100%, но где-то близко по оттенку с лаковой помадой Шисейдо Диско, обожаю ее)) Вам очень хорош этот оттенок.
спасибо, что заглянули)
Очень красивый оттенок! Качество помады тоже хорошое.
и мне нравится очень)
спасибо, что заглянули)
Как вам идеально этот оттенок)
большое спасибо)
"Маджента – это разновидность пурпурного, а в переводе с немецкого или французского и есть пурпур."
Мажента — это мажента, целая история у этого названия, с историей Италии связанная. «Пурпур» по-французски будет pourpre.
Цвет помады очень красивый.
Маджента — цветовой термин, означающий ряд пурпурных цветов.
С французского magenta — это фуксин. А согласно истории фуксин был переименован в мадженту после битвы около села Маджента, как говорят в «рекламных целях».
Во многих эсточниках написано, что во многих странах, в том числе Франции «Маджентой» называют именно пурпурный) но скорее всего, так все таки не корректно писать) спасибо за замечание)
ох))) извиняюсь за «Эсточниках»))))))))))

Зато Вы название этого цвета на русском языке не исказили))))))
А «эсточниках» — это очевидная описка, а не ошибка)))
И по теме поста: после неудачного опыта с одной помадой этой марки (иссушила губы до корок за один день!) не подхожу к стенду.
Но Вам эта помада к лицу, очень славно, свежо, ярко!
большое спасибо)))
ну эта помада не сильно высушивает, но и не ухаживает конечно) совсем увлажнения нет, хоть и обещали)))
Во французском языке «мажентА» (произносится именно так) — это именно один конкретный цвет, такой, как цветы на заглавном фото. Но у них вообще с цветами очень строго, не дай Бог перепутать «синий королевский» с «синим морским» или «анис» с «фисташкой»))

Помада красивая, но цвет ее к королевскому пурпуру не имеет ровно никакого отношения. Гугл в помощь. Пара цитат.

в английской речи слово «purple» означает цвет фиолетовый в разных его вариантах, включая розовый и малиновый. (И та самая маджента в том числе — это НЕ пурпур)

Пурпурной краской во времена античности окрашивали ткани, и в ходе очень длительного технологического процесса на разных его этапах материал приобретал сначала желтый, потом зеленый, синий, а в конце — красно-фиолетовый цвет. Но финал, к которому стремились древние красильщики, был красно-фиолетовым, и именно так выглядели мантии царственных особ.

Пурпур тем и сложен, и интересен, что в нём соединены теплые и холодные ноты. А маджента — это как раз абсолютно холодный розовый. Вспомните картриджи к принтеру. Цветовое пространство CMYK cyan magenta yellow…
Очень цвет Вас подходит! Цвет на лето просто супер!
спасибо, что заглянули)
какая прекрасная помадка! Мне точно нада
И как чудесно она вас украсила!
надо надо надо))))))))))))
спасибо большое)

• Takca
  • 03 июня 2016, 08:44
Интересный пост — красивый и познавательный! Обязательно поинтересуюсь помадой из этой линейки.
Вам этот цвет исключительно подходит, очень летний и радостный образ.
спасибо)
линейка цветов — отличная))))) хочу еще парочку оттенков)
Оттенок прекрасен и вам очень к лицу!
спасибо, что заглянули)))
Цвет Вам очень идёт, Христина! По-весеннему ярко) Полностью подписываюсь под вашими словами, так как сама пользуюсь этой помадкой но в оттенке: № 960 «Red sunset»! Приятная помада по доступной цене
спасибо, что заглянули)
Цвет помады очень красивый и не оставит без внимания. Вам просто великолепно!
большое спасибо)

Восхитительно))))!

• Janeva
  • 03 июня 2016, 16:53
А за контур она в течении дня не убегает? Красивый цвет!
нет, абсолютно) финиш очень пудровый, даже если захочет никуда не убежит)))
Помада и цвет шикарные. Сижу и думаю, а мне же оно надо, пока не вспомнила, что есть помада такого же цвета или очень близкого, насколько я могу судить по фото от Катрис. У них даже + и — схожи, поэтому дублировать не буду, а на вас приятно было посмотреть))
Да, уж)))) в этом деле вовремя одуматься))) а то надо всё))))
О как у нас с вами мысли совпали!
Но эту помаду я все же запомню, потому что Катрис рано или поздно закончится, а у нас в местный магазинчик именно этот оттенок больше не завозят (говорят, производитель выпустил новые линейки)
это да, информация лишней не бывает. Тем более Катрис как то странно распоряжается своей продукцией: хорошие вещи снимают (такие как несколько оттенков матовых помад в основной линейке), а некоторые перевыпускает в новых дизайнах (например, жутко вазелиново-жирные помады, которые текут и не стойкие из той же основной линейки). А лимитки у них вполне сносные бывают. Вот и как понять. наверное это весь массмаркет такой
Ох, мне совершенно необходим такой цвет — ровно под волосы! Жаль, что матовый( Пока ищу что-то такого же плана, но в виде обычной увлажняющей помады.
Спасибо за пост, все-таки попробую!)
Можно под помаду блеск нанести
Можно. И по блеску она будет ложиться гораздо хуже, станет менее яркой и стойкой) Можно и сверху блеск, но зачем танцы с бубнами, если можно то же самое найти в привычном помадном варианте?
В матовых помадах меня напрягает не сама матовость, эта вон как на губах красиво лежит, а ощущения от нее.
на же не глухо матовая, значит должна немножко поддаться блеску или бальзаму если сверху нанести и совсем чуть-чуть. Если бы совсем сухая была, там конечно сложнее. Помню как то раз носила целый день Нубу 7 и она подстерлась на слизистой, решила пройтись по ней блеском и так вечер доходить, так она стала отходить кусками разного размера, пришлось снимать полностью
Эта помадка и именно этот оттенок у меня есть, я эту помаду обожаю, всегда с радостью ею пользуюсь, только ещё для контура губ подвожу карандашом- помадой от марки P2 Long — Lasting Matte maxi lipstick Nr. 050 forever pomegranate, эта помада -карандаш очень по цвету подходит для Маженты и придаёт Маженте ещё большую стойкость.
отлично! буду иметь ввиду это карандаш) спасибо за совет!)
И вам большое спасибо за прекрасный пост! :)