20.05.2016
19622

Метеоритозависимость. Ч.1. Год 2012

Две недели назад я получила курьерской доставкой свои «юбилейную», десятую по счету, баночку лимитированных метеоритов-шариков от Герлен… И в мыслях моих начали рисоваться идеи поста на метеоритную тему. При этом мне хотелось сделать пост в каком-нибудь неформатном стиле, поскольку постов с ТТХ, свотчами шариков вместе и по отдельности, на «голом» и «одетом» лице на Косметисте уже предостаточно.

В результате было решено создать пост именно в этом сообществе в любимом нами, девочками, формате «болталка с картинками». Мне захотелось поговорить не только о технической стороне вопроса, но и о чувствах, настроении, ощущениях, возникающих у меня при «общении» с метеоритами; рассказать историю знакомства с этими изделиями косметической промышленности; о том, когда и для каких ситуаций чаще использую тот или иной вариант шариков. В моем ближайшем повседневном окружении большинство даже не знает о метеоритах Герлен, обсудить их и отвести душу не с кем.
Приглашаю и вас, если вам небезразличен этот продукт, оставлять комментарии, делиться мнениями. Пост будет состоять из нескольких отдельных частей, иначе получится трудновоспринимаемая простынь.

Итак, впервые о метеоритах я узнала… Угадайте, где?.. Ну, конечно же, здесь, на Косметисте, когда в 2009 году в поисках отзыва на какое-то средство (уже даже не вспомню, уходовое или декоративное) попала на портал. Требования к постам тогда были проще, денег у авторов было больше, можно было часами рассматривать косметические богатства девушек и выбирать себе наиболее понравившиеся. Что-то хотелось больше, что-то меньше, но увиденные впервые метеориты поразили меня до глубины души. В тот период я пользовалась только пудрой, а румяна/бронзеры/хайлайтеры и прочие штуковины считала не подходящими для себя средствами. Поэтому я завела на отдельной «косметической» флешке систематизированную папку с фотографиями метеоритных коллекций по годам и сезонам, а также коллекций косметисточек и сторонних блоггеров, чтобы любоваться ими виртуально.

Вообще я считаю такой дизайн декоративного косметического продукта одним из самых лучших, узнаваемых, желанных. Другие марки делают красивые сочетания оттенков в своих подобных по назначению продуктах для лица, оригинальные тиснения, но Герлен для меня остается в этом вопросе непревзойденным. А уж если брать в расчет серии Терра и Терракота, а также компактные метеориты, — все прочие бренды остаются далеко позади.

Однажды летом 2012 года в одном из сетевых магазинов я совершала покупки по принципу «куплю то, что понравится из увиденного». Дело дошло до стенда Герлен. Стала смотреть тестеры постоянной коллекции, обновленной в 2010 году. Муж сказал: «Бери, ты же про них говорила». Консультант сказала: «Берите, попробуйте, это хит продаж у Герлен». Внутренний голос сказал: «Бери, была – не была, у всех есть, а у меня нет. Чем я хуже?»
Самостоятельно открыв накопитель, кроме коробочки с 02 оттенком постоянных шариков я обнаружила несколько коробочек с метеоритами – «пуччиками», вокруг которых на Косметисте был заметный ажиотаж. И тут все повторилось: муж сказал: «Бери, ты же про них говорила». Консультант сказала: «Берите, попробуйте, это хит продаж у Герлен». Внутренний голос сказал: «Бери, была – не была, почти у всех есть, а у меня нет. Чем я хуже?» И вот я уже стою на кассе с двумя коробочками Их Величеств Метеоритов и еще чем-то.

С тех пор я стала коллекционировать лимитированные выпуски метеоритов-шариков (а также приобрела несколько румян/ бронзеров/ хайлайтеров других марок). Отлавливала их в сетевых магазинах, в интернет-магазинах этих сетей, и даже на Ибей. Осознанно пропустила румяна-амурчики, уж больно не моими оказались свотчи из постов авторов разных типажей и с разными состояниями и оттенком кожи.
Не повезло мне в нынешнее Рождество, — заветная коробочка в небывалом доселе формате шара и с метеоритинками-снежинками оказался слишком лимитированной у нас, даже в столице. На аукционах сейчас за шарик просят двойную-тройную цену, которая и так была немаленькой. Питаю надежду найти его за пределами страны. Согласилась бы на какой-нибудь бартер, но кто же захочет?!
Прочитав на Косметисте пост про летние метеориты, я начала мониторить интернет-магазины сетей, и сумела «поймать» на одном из них желанную розовую коробочку с розовой баночкой.

Теперь лимиток у меня десять, и май – юбилейный месяц. Все выпуски люблю, регулярно всеми пользуюсь, часто открываю ящичек и любуюсь ароматом и внешним видом своих «прееелестей».
Кстати, 02 оттенок предыдущей постоянной коллекции в полной версии и 01 оттенок предыдущей постоянной коллекции в формате двух картонных мини-коробочек розового и фуксиевого оттенков в стиле, напоминающем японскую живопись (из ДФ в аэропорту), теперь можно считать если не лимитками, то своеобразным метеоритным «винтажом».

Теперь, после душевного стриптиза, можно поговорить и более предметно.

Начнем с Guerlain Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci – лето 2012.

Количество оттенков шариков – 6
Оттенки шариков – белоснежный, разбеленный розовый, бледно-золотистый, оранж, беж, сизовато-зеленый.
Использование. Считаю эти метеориты отличным вариантом для таких случаев:
— когда ваша кожа принципиально плохо переносит солнце, краснеет, загар на нее не ложится. Причем это может проявляться не только на курортах, но и жаркими летними днями даже в средней полосе. Зеленые шарики будут скрывать покраснения, оранжевые – выравнивать тон кожи лица и делать его менее бледным.
— когда ваша кожа в принципе нормально переносит солнце в повседневной жизни, но вы попали в более южные места и, как это часто бывает, слегка покраснели отельными частями лица. Идти на вечерний променад или в ресторан с пятнистым лицом не хочется, поэтому в помощь опять же пойдут метеориты Пуччи.
— когда ваша кожа краснеет от низких температур поздней осенью, зимой, ранней весной.
Зеленые шарики в других выпусках метеоритов менее пигментированы и могут не справиться полностью с маскировкой покраснений.

Guerlain Meteorites 00 Blanc de Perle — осень 2012

Количество оттенков шариков – 3
Оттенки шариков – белоснежные, жемчужные с микро-розовато-золотистым отливом, жемчужные мелкие.
Использование. Идеальный вариант для создания холодного макияжа лица и зоны декольте. Это могут быть образы а-ля Белоснежка, Снежная королева, Белая невеста и т.п. Причем можно использовать как финиш только эти метеориты, а можно нанести их поверх румян холодных оттенков.
Кроме того, данные метеориты деликатно выделят неподвижное веко, а также сгладят получившийся слишком интенсивным оттенок теней.

Guerlain Meteorites Perles du Dragon — Рождество 2012

Количество оттенков шариков – 5
Оттенки шариков – слива, молочный шоколад, бледное золото, голографический беж, белоснежный.
Использование. Считаю данный выпуск одним из наиболее универсальных. Очень часто рука часто тянется именно к дракончикам. Несколько близких оттенков одной гаммы стремятся сделать лицо сияющим здоровым блеском с сохранением естественности. У меня кожа смешанная, поэтому я наношу драконы над бровями, на виски, щеки, над верхней губой и на подбородок.
Если вы торопитесь и не имеете времени на подбор средств, выбирайте эти метеориты.

На этом хочу завершить первую часть поста.
И хотела бы напомнить, что нельзя подходить к декоративной косметике только с измерительными приборами, особенно к такой, как метеориты от Герлен. В первую очередь это услада наших органов чувств – видим аккуратную картонную коробочку, достаем из нее тисненую разным декором баночку, слышим, как снимается крышечка и перекатываются разноцветные шарики, вдыхаем утонченный аромат (практически ASMR-эффект), предвкушаем нанесение и верим, что подчеркиваем свои достоинства, — создавая всем этим определенное ощущение себя и улучшая настроение.

Huskovanadiia 20 мая 2016, 11:13
Прочла Ваш пост, и какое-то двоякое осталось впечатление. Я понимаю, что не попробовав, я судить не могу… Ощущается, что Вы обо всех продуктах говорите с любовью, но я все никак не привыкну к этой тотальной увлеченности метеоритами…
Kaliakra 20 мая 2016, 11:25
Вы знаете, я вот лакоманьячество не понимаю))))
Kaliakra 20 мая 2016, 14:34
А ещё не понимаю, когда на фото или видео в комнате бардак и обои пузырями, а человек ящик тональников люксовых показывает
Huskovanadiia 20 мая 2016, 14:37
Я вот немного не поняла, Вы говорите это применительно ко мне? У меня вроде и тональников люксовых нет, да и обоев тоже. Я Вас не оскорбила, наоборот, сказала, что чувствуется Ваша к этому продукту любовь.
Kaliakra 20 мая 2016, 14:41
Нет, вы что! Я такие вещи себе не позволяю! ))) это, скорее, собирательное впечатление от многих роликов на Ютюбе)))
Klavas 20 мая 2016, 15:07
Настоящие музыкальные меломаны например тратят безумные деньги на коллекционные пластинки и обои для них вторичны и уборка тем более:)
shoovi 20 мая 2016, 15:12
Согласна с вами, а мне еще не понятно, почему если человек коллецкионирует пластинки или марки, например, все его хвалят и относятся к этому делу с уважением, а если человек собирает косметику, метеориты и тд, это вызывает порицание?
Klavas 20 мая 2016, 15:22
пссс   потому, что это женщины — нам это свойственно «Обсудить»:)
это как болезни — порок сердца благородно, а шизофрения вызывает раздражение. Марки это интеллигентно, а шарики это баловство
Kaliakra 20 мая 2016, 15:41
Вот-вот, а метеориты три раза в год бывают максимум, так что 10 баночек за 5 лет — это вообще мизерный мизер!
Kaliakra 20 мая 2016, 18:54
Надя, а у меня только один тональник люксовый — Эсти Лаудер, и обои у меня есть. Так что под этот описательный образ, если что, я даже больше подойду
zebrafish 20 мая 2016, 22:05
Я вот тоже к метеоритам равнодушна, на себе их даже не вижу и своими (единственными) почти не пользуюсь. Но к шарику со звездочками из последней рождественской коллекции меня тянуло как магнитом, едва удалось себя урезонить… Это из разряда иррационального и сверхъестественного…
Kaliakra 20 мая 2016, 22:07
Любовь объяснить только словами невозможно…
Soffione 20 мая 2016, 11:27
Спасибо за пост!   Какие у Вас красавчики в коллекции. У меня всего два экземпляра метеоритов: компактные в оттенке 02 Clair и рождественский шарик 2015/2016. Начиталась в свое время на Косметисте и тоже захотелось попробовать. Сначала купила компактные из постоянной линейки и вообще их не поняла, думала, что за безделица, от которой толка нет. Сейчас я их распробовала с новой кистью и пользуюсь с удовольствием, т.к. они хорошо освежают цвет лица. К тому же, они нескончаемые. Шарик вообще классный, даже мучиться не нужно. Пользоваться метеоритами в шариках еще легче, чем компактными. Я его заказала по почте и оплатила, а мою посылку потеряли! Я ждала, ждала и ничего не получила.:( Представьте, какой стресс.   Пришлось заказывать второй раз, ладно хоть успела до окончания продажи. В общем, лично мне коллекционировать метеориты не захотелось, но я теперь понимаю владелиц. Ими очень приятно пользоваться чисто с эстетической точки зрения. Будуарная вещица с приятным ароматом и красивым подсвечивающим эффектом.
Kaliakra 20 мая 2016, 11:33
Спасибо за рассказ! Как вам повезло с рождественским Шариком! А я ни разу компакты не пробовала)))
Soffione 20 мая 2016, 11:40
Со второй попытки только достался! Просто корнера Guerlain вообще нет, так что приходится заказывать из Интернет-магазинов. Компакты жестковаты, конечно, там только бежевый сегмент мягкий, а остальные — как камень. Важно подобрать хорошую кисть и тогда результат порадует. Зато у Вас есть белые метеориты и Пуччи, они замечательные.
Kaliakra 20 мая 2016, 11:43
Да, получается, вы двойную цену заплатили… Вот поэтому я по почте получала только раз посылку, в более спокойные докризисные времена.
Estoy 20 мая 2016, 11:47
Больше всего впечатляет ваше отношение ДО и фраза «В тот период я пользовалась только пудрой, а румяна/бронзеры/хайлайтеры и прочие штуковины считала не подходящими для себя средствами.», а потом фото с огромным количеством коробочек с метеоритами ))) Ничего так увлеклись))
Я тоже не понимала такой всеобщей любви к этому продукту пока не купила их себе) Теперь я понимаю и «вид на столике» и милое оформление и запах   и то как они преображают кожу)))
Kaliakra 20 мая 2016, 11:53
Да, я считала, что с моей смешанной кожей и типажом мне подходят только матирующие пудры)))) С тех пор прошло 5 лет ( с первой баночки метеоритов) и я очень полюбила то, что отрицала)) Конечно, при этом не забываю об умеренности!
Rossetto 20 мая 2016, 12:40
А я не понимаю метеориты. Т.е. ничего так, но обойтись без них вполне можно. Это больше красивая цацка, чем функционал. По оформлению больше всего мне нравилась картонная эпоха. Из них любимыми были бежики. Сейчас есть 02 и 03 из нынешней постоянки, я их смешала, вытащив розовые и сверкающие шарики. Когда закончатся — вряд ли куплю снова.
Kaliakra 20 мая 2016, 12:46
Почему-то несколько баночек метеоритов вызывают больше непонимания, чем сотни лаков, блесков и однотипных палеток))))) Мы всегда обращаем внимание на внешний вид товара, будь то туфли, пылесос или автомобиль, хотя функциональность на первом месте. Вот в метеоритах можно самим регулировать пропорции шариков — чем не функциональность?
Rossetto 20 мая 2016, 12:48
У меня тоже было по несколько баночек (в т.ч. лимитки, от которых потом избавилась), но продукт я не поняла даже при этом)) Толк от него сомнительный, регулируй-не регулируй
Kaliakra 20 мая 2016, 13:13
Для меня самыми сомнительными являются палетки теней с десятками, а иногда — и сотнями — однотипных попугайских оттенков)))
Rossetto 20 мая 2016, 13:15
Китайские продукты всегда вызывают сомнение
Kaliakra 20 мая 2016, 13:19
Это в точку! Мне представляется, что их делают из перемолотых рыбьих костей и токсичных пигментов(((
Cassandra_Neverhood 20 мая 2016, 17:46
Да кто ж будет рыб молоть?   это сильно удорожает производство   дешевле кремнезём наскрести в ближайшем карьере или тальк с обрыва скального:)))) так что Вы ещё переоценили)))
Kaliakra 20 мая 2016, 18:04
Однозначно!
Chili_pepper 20 мая 2016, 14:15
Вот о чём я реально жалею — это о том, что в своё время не урвала белые метеориты
Kaliakra 20 мая 2016, 14:19
А я их совершенно случайно в ИДБ увидела, их продавали по поводу какого- то юбилея — то ли самой сети, то ли продаж метеоритов… Они, конечно, на фоне остальных полицветных выпусков весьма выделяются )))
elenaina 20 мая 2016, 14:22
Поддерживаю Вашу любовь, хоть и покупаю себе метеориты (03 медиум) только из постоянной коллекции, за лимитками не гоняюсь. Недавно решила отложить мои шарики до следующей осени, чтобы летом сильно не сверкать, и накрасилась другой пудрой, на что сразу отреагировал муж, сказав, что пару дней назад я и моя кожа выглядела куда более свежо, может я заболела? Поэтому сегодня достала опять метеориты и больше им не изменяю!:) Так что выходит — это не только игрушка, а неплохое средство моментального омоложения.
Kaliakra 20 мая 2016, 14:24
Не только моментального, но и безопасного омоложения!
shoovi 20 мая 2016, 14:24
Согласна (я про комментарии), тоже не понимаю 100 одинаковых лаков)) а про Метеориты — почему бы и не коллекционировать такие красивые вещицы?) я лично к Метеоритам равнодушна, но понимаю пекрасно, за что их любят. Я, может быть, и захотелы бы их собирать, но боюсь, моя коллекция никогда бы не стала значительной — столько лет прошло, где найти теперь все это добро )))
Kaliakra 20 мая 2016, 14:29
Спасибо за комментарий! Не сказала в посте: остальной декоративной косметики у меня небольшое, но достаточное количество, там и речи не идёт о коллекционировании — все по делу))) А начать собирать шарики можно и сейчас, у меня тоже только с 2012 началось это увлечение
Janeva 23 мая 2016, 17:02
А я понимаю и они все разные и у меня их больше гораздо чем 100, и увлечение другими вещами всегда понимаю и отношусь с уважением))) Кто что хочет пускай собирает, я любуюсь на фото метеоритов но руки пока к ним не тянуться, а вот к заветной 201 бутылочки лака лимитированной коллекции тянуться, но я понимаю тех кто так же собирает что-то другое
Kaliakra 23 мая 2016, 20:58
Вот здоровый взгляд на предмет!
Milara 20 мая 2016, 14:29
Я бы их только из за коробочек собирала, но боюсь даже начинать )))
Kaliakra 20 мая 2016, 14:30
Начинайте, вам понравится! Тем более такой продукт всегда можно продать, даже б/у )))
Milara 20 мая 2016, 16:03
Да вот думаю, как раз скидка сейчас есть на одни, цвет 04 dore. Стоят всего 20$. Но мне кажется, будут темноваты…
Kaliakra 20 мая 2016, 18:05
Берите, на лето как раз будет! Их и на декольте можно, и на ноги, когда они еще не загорели (и использоваться будут, не просто стоять ))))
nix_konkretes 20 мая 2016, 14:41
Интересный пост, приятно посмотреть, спасибо) Со мной, наверное, что-то не так, — я бы в жизни не стала коллекционировать ни метеориты, ни лаки сотнями штук, ни тем более палетки… Жутко не люблю привязываться к вещам, да и не умею. Больше всего ценю в косметике практичность, хотя всегда стараюсь покупать в красивой упаковке, а не рефилы теней в кругляшах, например… Т.е. эстетическая сторона для меня важна, но это не имеет ничего общего с коллекционированием (которое для меня равносильно накопительству). Доставать, смотреть, нюхать?.. Видимо, я куда более приземленная и черствая натура) Из подобного ряда продуктов у меня только пудра Givenchy Prisme, очень ею довольна, судя по описаниям, что-то схожее по эффекту с метеоритами. И т.к. она видится мне нескончаемой, то шарики я покупать не собираюсь)
К примеру, у меня есть потрясающе красивые тени-четверки Герлен 17 les violines, — те, которые в золотом футляре и с бесподобным тиснением. Я их отчасти из-за тиснения и купила)) Но! При этом мне совсем не жалко его затирать, — для меня это показатель, что вещь живет, что все не напрасно)) Как-то так)
Но мы все разные, и здорово, что вещи могут приносить людям реальную радость и поднимать настроение! Как метеориты Вам.
Kaliakra 20 мая 2016, 14:51
А мне призма- рассыпала нравилась эффектом, но с ней блестела Т-зона. А больше я ничего не собираю ( ну Пандору шармы- путешествия только ещё )))
Soffione 20 мая 2016, 15:00
Поделитесь, пожалуйста, как так спокойно относиться к вещам.   Понятно, что косметика — это не самое главное в жизни, но это приятное увлечение для некоторых людей. Я согласна, что иногда покупкой косметики хочется закрыть какую-то дыру в душе и снять стресс. Кто-то выпивает, кто-то не может отказаться от курения и т.п. А кто-то, к сожалению, шопоголик.:( По секрету, у меня есть коробочка с дополнительной любимой косметикой в двойном экземпляре на случай «а вдруг завтра война...».
Kaliakra 20 мая 2016, 15:06
Ну вот к декоративной косметике я отношусь спокойно, т.к. В будни крашусь мало- пудра, тушь, блеск-помада и метеориты. Тени, стрелки и прочее- это на выходных и по случаю. Обувь и сумки разные, но нет повторяющихся цветов. И вообще лучше тратить деньги на путешествия))))
Soffione 20 мая 2016, 15:14
Теоретически, наверное, лучше вообще не тратить и копить. Хотя, как говорится, нужно жить сегодняшним днем и ценить его, потому что завтра может и не быть (тьфу-тьфу).:( У меня раньше не было толком ни одежды, ни косметики, потом я дорвалась и накупила всего. Но вовсе не в этом счастье, это просто субститут.   Хотя косметику я обожаю все равно.
Kaliakra 20 мая 2016, 15:20
Вообще идеально, когда хватает бюджета на все, до кризиса это было легче. Просто я считаю, что у меня достаточно одежды, обуви, косметики, парфюма, аксессуаров. Есть очень оригинальные экземпляры из Голландии, Португалии, других стран Европы. Так что важна гармония, но у каждого она своя)))
nix_konkretes 20 мая 2016, 15:15
И для меня это приятное занятие, но! — ни в коем случае не увлечение, потому что такое отношение уже обязывает) У меня были периоды шопоголизма и в одежде, и в косметике (теперь стоят куча дорогих баночек типа Chanel Vitalumiere в неподходящем мне оттенке и т.п., купленных в порыве и не думая) Потом я нашла для себя ряд простых аргументов, они не новы, но для меня сработали:
1) Начнем издалека, — я уважаю людей, которые что-то СОЗДАЮТ, не важно, в каких масштабах) Чем-то занимаются. Поэтому увлечениями я считаю, например, изучение ин.языков, музыку, рисование и проч. И когда я смотрю на красивые косметические безделушки, то думаю — красиво кто-то сделал, молодец! Ну и отлично, порадуюсь пять минут, пока крашусь, а вообще хочу купить новый синтезатор или съездить в Кёльн, вот куда нужны деньги, вот то, на что их стОит потратить, что не ляжет в шкафу, а реально повлияет на жизнь. Тоже траты, но на качественно другом уровне (!)
2) Аргумент очень простой — не переношу захламленности, недавно переезжали, и в такие моменты понимаешь, что чрезмерное кол-во вещей «тянет спину», делает тебя менее мобильным и свободным.
3) Лично я не люблю выбирать из большого кол-ва вариантов, тратить время на выбор, — поэтому десять идентичных пудр введут меня в ступор и испортят настроение))
В общем, это вопрос приоритетов. Но, имхо, чрезмерный шопоголизм в чем бы то ни было — это все-таки латание других дыр и проблем. Но к автору поста я это не отношу, все-таки это выборочные покупки, т.е. коллекционирование. Как марки собирать, но по мне, так лучше метеориты, чем марки, ей-богу))))
Kaliakra 20 мая 2016, 15:26
Очень обстоятельный и философский ответ! Вот тоже в Кёльн хочу, была только в Берлине, Русте и Франкфуртах, но в них проездом. Поэтому не куплю то, чем не буду пользоваться и при этом дома торчать))) Смотреть мир интереснее любого шоппинга!
nix_konkretes 20 мая 2016, 15:31
А я вот прямо сейчас бронирую отель в Дрездене   Еще ни разу не была в Германии. Правда, еще параллельно закупилась Шанель(ю) — одни четверки, тени-карандаш и помада стило   Но это все не для того, чтоб лежало, не-не! Самое необходимое   Надеюсь, это не идет вразрез с моими философскими выкладками, все-таки я не случайно на косметисте)) Хотя Кельн мне важнее, новинки Шанель никто не отменял!))
Kaliakra 20 мая 2016, 15:33
Делу время — потехе час! )))
Soffione 20 мая 2016, 15:28
Спасибо большое за ответ. Да, согласна с Вами во многом. Вот и у меня раньше не было ведь шопоголизма, он пришел, когда его не звали.   Решила серьезно сесть на косметическую диету, потому что не успеваю всем пользоваться. Меня именно тянет купить тени и хайлайтеры, которые очень медленно расходуются. Недавно в однушке теней Dior достигла дна и обрадовалась. Остальные продукты в нормальных для обычного человека количествах. Один тональный крем, 2 пудры: компакт и рассыпчатая, 2 метеоритов, 2 туши, 6 помад, 6 блесков, 2 лака, 2 парфюма. Если не смотреть на тени, то я относительно нормальная.:))
Kaliakra 20 мая 2016, 15:35
У хайлайтеров и бронзеров такое оформление очень часто, что аж плакать хочется от такой красоты, ну и купить, конечно же)))
Soffione 20 мая 2016, 17:05
Да, хайлайтеры бывают очень красивые и они все такие разные.   Бронзер у меня один, как-то не прониклась ими.
nix_konkretes 20 мая 2016, 15:35
У Вас совсем спартанский набор, тут о шопоголизме не идет речь, так что не корите себя напрасно
Soffione 20 мая 2016, 17:03
Спасибо, конечно, на добром слове. Но Вы не видели количество моих теней. Вот здесь собака зарыта. Вернее, не собака, а денежки.
Estoy 20 мая 2016, 18:33
И все в двойном экземпляре?))
Soffione 21 мая 2016, 12:41
Нет, конечно, не все.   Тени в палетках почти нескончаемые, к тому же, многие из них лимитки. Зачем их дублировать. В моей коробочке только любимые средства на запас. Их не открываю, пока не доиспользую предыдущее аналогичное средство до конца.
zebrafish 20 мая 2016, 22:14
Простите за оффтоп и флуд, а почему именно в Кельн? Я там бываю очень часто и терпеть его не могу… Может, увижу его с вашей помощью как-то по-новому?
nix_konkretes 20 мая 2016, 22:17
Я его, к сожалению, не видела еще ни разу   Но почему-то хочется именно туда, и этот город — первое, что пришло на ум из подсознания)) Простите за оффтоп и флуд, а почему терпеть не можете?
zebrafish 20 мая 2016, 23:08
Если хочется — нужно обязательно поехать! Хотя бы из-за великолепного собора! Язык не поворачивается отговаривать:)
nix_konkretes 20 мая 2016, 23:16
Вот как раз на кёльнский Dom очень уж хочется взглянуть!)
Kaliakra 20 мая 2016, 23:20
Кельнский собор, по-моему, похож на Стефансдом в Вене, но последний я видела «вживую», а Кельнский — только на фото. Тут и готический макияж пригодится
nix_konkretes 20 мая 2016, 23:23
Про макияж насмешили   Точно, он просто необходим! В Вене не была, как раз вот в одну поездку с Дрезденом и Прагой впихнула. Я бы еще много чего впихнула, но на какие шиши помады покупать
Kaliakra 20 мая 2016, 23:28
Прага — просто любовь моя навеки! И там даже рядом со Старым Городом много гипермаркетов с большими косметическими магазинами! Я попала на распродажу парфюмов в Сефоре, купила помимо прочего лимитированный Герлен Идиль Жасмин-Сирень, сейчас берегу остатки на особые случаи )))
Kaliakra 20 мая 2016, 22:19
Ну там Кельнский собор и это родина одеколона, множество костелов, парк развлечений Фантазиленд. А еще в Германии очень вкусно кормят!   Но с нынешним курсом евро…
BaumanBlonde 20 мая 2016, 22:57
Простите, что влезу.
Да фиг с ним, с курсом. Оно того стоит! Объездила почти всю Германию.
Лучше не куплю косметику или платье — отложу на поездку. В Германию.
Почитайте помимо всего прочего о том, что стало с Кельнским собором в период Великой Отечественной, распечатайте фото и сравните с тем, что увидите.
Я посетила несколько мест-«напоминаний». Смешанные чувства, сложные эмоции. Но они актуальны в современных реалиях.
Kaliakra 20 мая 2016, 23:06
Я в Берлине и Дрездене тоже получила много поводов к размышлению. Согласна, что это полезно для современного рафинированного человека. Мы тоже стали планировать семейный бюджет так, чтобы после всех обязательных платежей, бензина и еды в разделе «досуг» первое место занимали поездки. Кто хоть раз попробовал — тот поймет. Там же как раз и косметику можно пробовать))))
BaumanBlonde 21 мая 2016, 00:28
Да-да-да! Да, я немного предвзята, но я очень люблю немцев (в плане косметики в том числе). Мой чемодан улетает до отказа (до положенных 23 кг) набитый каждый раз. ArtDeco — (в тч уход), вы видели это многообразие их теней в магазинах? Я могу просто «зависнуть» около их стенда, своя линейка Rossmann, nivea, zoeva, beyu, essence, wella professionals и тд. Ух, сколько постов можно написать!
Kaliakra 21 мая 2016, 10:21
Я такой Россманн встретила в Нюрнберге — вот где глаза от косметики разбежались! К таким магазинам надо готовиться психологически )))
zebrafish 20 мая 2016, 23:24
У меня тоже смешанные чувства, я одно время даже собирала открытки с послевоенными фото немецких городов. Как напоминание. И даже Кельн с его многовековой историей, разбомбили так, что там не осталось почти ничего аутентичного.

Мне кажется, нас сейчас забанят за флуд :P
Kaliakra 20 мая 2016, 23:30
Я только что подумала «Мамочки, не дожить мне до продолжения постов!»   Но Кельн является родиной одеколона, а это уже парфюмерная тема!
elenaina 20 мая 2016, 18:45
И у меня есть такая коробочка. А особо понравившиеся экземпляры есть в тройном размере. Я Вас как никто понимаю!
Kaliakra 20 мая 2016, 18:47
Я так могу впрок только тушь или матирующую пудру купить ))) Это самые ходовые продукты у меня в косметическом хозяйстве
JanaR 20 мая 2016, 14:42
Вот честно: не понимаю я смысла таких постов. Десять банок метеоритов — это, конечно, очень хорошо, люблю увлеченных людей, но: что еще полезного мы узнали из поста?
Как муж, консультант и внутренний уговаривали вас купить метеориты (дважды). Весьма ценная информация.
Ттх лимиток 2012 года, которые уже не купить, если нет собственной нефтедобывающей компании.
И еще немного всякой лирики, тоже не полезной.
Неужели так важно поведать миру о тех самых десяти банках?)
Kaliakra 20 мая 2016, 14:53
Косметичка и создана для того, чтобы делиться мнением и впечатлениями о банках))) только здесь можно найти единомышленников больше, где чем либо ещё)))
shoovi 20 мая 2016, 15:09
Что плохого в том, что человек рассказал о своей коллекции?)
С таким подходом можно к каждому посту подойти — «и зачем ты это написал, что, важно об этом поведать миру? „
А вы не думаете, что такой резкой критикой вы можете обидеть или вообще отбить желание писать?
lessykooper 20 мая 2016, 17:01
Мне кажется с таким подходом можно просто пройти мимо поста и не открывать его, а оставить на прочтение тем, кто любит метеориты)
Kaliakra 20 мая 2016, 18:07
И таки да, существуют мужья, которые дважды (!) уговаривают (!) жену купить себе красивую и нужную вещь!
Poeme 20 мая 2016, 14:47
У меня всего две баночки метеоритов и одни компактные, пользуюсь нечасто, но очень люблю их, бывает и так))) У меня нет бежево-розовых, я бы купила, если встретила, или вдруг новинка выйдет. И коллекционеров понимаю, желание обладать красотой такое нередкое и очень милое увлечение. Ваша коллекция понравилась, буду ждать продолжения банкета поста))
Kaliakra 20 мая 2016, 14:55
Спасибо! Уже работаю над следующей частью.
HelenTheGrace 20 мая 2016, 15:00
Добрый день.

Давно присматриваюсь к метеоритам, пытаясь понять, нужны мне они или нет. Рада, что вы решили написать такой монументальный труд.
Лично мне бы очень хотелось услышать ваше мнение о двух маленьких розовых коробочках, к которым прилагается ещё и кабуки, в частности, насколько их наполнение похоже на стандартное, удобно ли ими пользоваться и оправдана ли их покупка, или всё же стоит сразу брать обычную версию. Уже дважды видела их на борту, один раз чуть не купила, но их тогда не было в наличии.
Kaliakra 20 мая 2016, 15:11
В тех коробочках (они шли с кисточкой в картонной коробочке-пенале) 01 оттенок предыдущей постоянной коллекции. По ТТХ они аналогичны полноразмерной версии. Кисточка удобная, достаточно жёсткая, чтобы набиралось достаточно пыльцы с шариков, её удобно брать в поездки. Вечером сфотографирую содержимое и добавлю ещё одним ответом на комментарий)))
Kaliakra 20 мая 2016, 18:28
Вот так выглядит начинка этих коробочек ))) Разница только в 1 «лишнем» фиолетовом шарике, остальных поровну
Kaliakra 20 мая 2016, 19:02
Добавлю к подписи к фото: коробочки картонные (и емкости, и крышечки), открываются как самые первые метеориты и как Гиганты. Но в отличие от Гигантов, если взять эти коробочки только за верх, за крышечки, и при этом не слишком сильно трясти рукой, коробочки не откроются и шарики не выпадут.
Я как раз хотела единичку, но не полноразмерную, а такие симпатичные коробочки как раз только с 01 оттенком продавались.
imisskriss 20 мая 2016, 15:01
Каждый сходит с ума по своему))) В хорошем смысле. Не понимаю комментирующих дам, которые настроены явно негативно и даже осуждающе. Проскальзывает некая вуаль зависти в этих словах.
Человек МОЖЕТ и ХОЧЕТ себе позволить 10 милых баночек с очаровательными шариками и делится этим с нами.
Я всегда с удивлением отношусь к таким личностям. Зачем вы свою рубашку на меня натягиваете? Вам нравится, вы в ней и ходите. Автор никому не навязывает собирать метеориты, а лишь делится своей историей и радостью.
shoovi 20 мая 2016, 15:06
Вооот) 100 плюсов вам) тема поста же сразу видна) не интересно, зачем заходить) может, и не зависть, но негатив какойто большой точно. Собирает человек метеориты, какой вред это несет миру?))
Kaliakra 20 мая 2016, 15:12
Спасибо, мы же на кулинарном форуме! Перефразируя девиз десантников, «Где, если не здесь?!» )))
Klavas 20 мая 2016, 15:12
Метеориты — это уникальный продукт и одна концепций коллекционирование! У меня всего одни шарики Рождество 2015 года ( блеска много, ношу под загар исключительно). Потом появился Вояж и на этом началось мое увлечение компактами и прочими сияющими пудрами, собралась коллекция. Сейчас мечтаю купить белые из этого Рождества.
Из вашей хочу Драконов очень.
Я вижу эффект на своем лице от этой чудо пудры и получаю невероятное наслаждение от использования и обладания заветной баночкой или в шикарном оформлении пудреницы. У вас прекрасное девичье хобби, рассказывайте дальше:)я лично буду очень ждать
Kaliakra 20 мая 2016, 15:15
Я как раз Драконов на Ибей купила, не смогла отказаться и рискнула. Тогда почта работала лучше, и я получила их вовремя)))
banifaci 20 мая 2016, 15:16
Спасибо Вам за пост, он пропитан такой любовью
В марте этого года по большим скидкам отхватила 3 номер метеоритов из постоянной коллекции, очень давно их хотела. Месяц не могла их понять, пока не сменила кисть-сначала пользовалась синтетической мягкой для румян (скошенной), затем купила Mac 119-моему восторгу не было предела! Единственное, что пришлось сделать-вынуть блестящие шарики-уж слишком была сияющей   А теперь я вижу тот самый эффект фотошопа, который все упоминают при написании постов о метеоритах. И это далеко не самовнушение. Кожа у меня хорошая, не требует плотных покрытий, поэтому метеориты-это единственное, что я наношу на лицо помимо дневного крема. Полностью разделяю Ваш восторг по поводу данного продукта! Для меня он и эстетическое удовольствие, и ежедневная польза (если можно так выразиться).
Kaliakra 20 мая 2016, 15:30
Согласна, хорошие кисти могут вытянуть максимум из любого практически средства. Вот раньше многие пуховкой или спонжем из баночки наносили метеориты ))))) Вооще в мегаполисе цвет лица имеет большое значение, без него тени-помады смотрятся как отдельные обитатели лица)))
banifaci 20 мая 2016, 15:36
Пуховкой, кстати, тоже пробовала наносить — наносилась пудра вместе с частичками той самой пуховки
Kaliakra 20 мая 2016, 15:38
Повеселили! Так и бороду деда мороза можно соорудить )))
banifaci 23 мая 2016, 07:49
ошиблась-кисть Мас 109)
Kaliakra 23 мая 2016, 09:27
Спасибо за уточнение!
tironsa 20 мая 2016, 15:26
Прекрасный пост красоты и воспоминаний! Метеориты все разные, тем они и хороши.
Коллекция ваша впечатляет! Спасибо что показали, с интересом разглядывала каждую баночку, они все уникальны!
Kaliakra 20 мая 2016, 15:31
Спасибо! Только тестирование на себе даст полную картину о любом средстве!
Jingle 20 мая 2016, 16:11
Герлен, конечно, молодцы. Создали продукт, на коллекционирование которого «посадили» довольно многих, нашли свою нишу.
Свои первые и последние метеориты я купила году в 2006 (еще в картоне), иногда достаю, стряхиваю пыль, использую и убираю обратно. Еще лет на 5 их хватит)
Kaliakra 20 мая 2016, 18:09
О, у Вас вообще раритет!   Я в 2006 году только начала знакомиться с люксом )))
Temira 20 мая 2016, 16:13
Хорошее у вас собрание! Я все смотрю в сторону этих баночек, в итоге не имею ни одного экземпляра
Kaliakra 20 мая 2016, 18:09
Присоединяйтесь!
Temira 20 мая 2016, 18:34
У меня коже не самая подходящая для шариков, а иметь культовый продукт хочется. Вот и мечусь. Может когда-нибудь да по боооольшой скидке…
Kaliakra 20 мая 2016, 18:40
По скидке, по акции, на НГ, ДР или 8 марта )))) На любом лице найдется место, пригодное для нанесения метеоритов
Kaliakra 20 мая 2016, 19:06
А еще у меня тоже кожа не идеальная — Т-зона, рельеф местами, цвет неоднородный… Ну хоть прыщей нету — и на этом коже спасибо
cuba_libre 20 мая 2016, 16:59
Главное, что эта коллекция приносит удовольствие вам! В нашей жизни, полезно уметь радовать саму себя:) Это как хорошее белье, никто не знает, а +100 к уверенности и хорошему настроению! Я вижу эффект от метеоритов, да и матируют они очень хорошо. Сама имею две баночки, старую постоянку 03 и Рождество 14. Пользуюсь пусть и не каждый день, но всегда с удовольствием!
Kaliakra 20 мая 2016, 18:14
Согласна с Вами! Я вообще стремлюсь создавать себе комфорт (не путать с капризами) во всех сферах жизни, чтобы радоваться жизни в ее разных проявлениях — в быту, в косметике, в общении, в отдыхе… Я с радостью замечаю, как поубавился размер шариков в предыдущей постоянке 02 оттенка и как потихоньку оседаеют пуховки и латексные спонжи в других версиях.
lessykooper 20 мая 2016, 17:04
Мне интересно когда человек пишет с удовольствием о своем увлечении, почему бы и нет? Мы здесь все собираемся для просмотра чего-то красивого и обсуждений, поэтому спасибо вам за такой пост, пропитанный любовью к метеоритам)
Если они вас радуют — остальное неважно!
Я тоже их собираю и пусть мне 100500 раз зададут вопрос зачем-хочу и коллекционирую))) захочу-продам)
Kaliakra 20 мая 2016, 18:14
Коллекционер коллекционера…
Princhesa 20 мая 2016, 14:23
Вот это даааааааа! Да это же целая научная дисертация! Вот только всеже хотелось фото на вас всех этих метиоритов. Посмотреть насколько они отличаются «в деле» так сказать.
Kaliakra 20 мая 2016, 18:25
Понимаю Вас ))) Но на Косметисте ранее были опубликованы практически эталонные посты с демонстрацией на лице. И даже там многие «не видели разницы». Метеориты — тот продукт, который проявляется в движении, в мимике, в изменении освещения. Поэтому и сообщество для поста я выбрала именно это. Ну в недрах компьютера я нашла фото — здесь Метеоритная база-шарики плюс 02 оттенок предыдущей постоянной коллекции.
marina290888 20 мая 2016, 18:32
Большое спасибо за пост! Прочла с огромным удовольствием! И мне очень нравятся в постах «лирические отступления», а не сухой текст о ТХ продукта. Вызывают негодование мнения о якобы бесполезности поста. Зачем вообще тогда открывать то, что неинтересно?
По поводу моего отношения к метеоритам: все сложно)) У меня есть из постоянки 01 и 02. И еще лимитка весны 2013 г. На себе я тот самый эффект фотошопа не вижу, возможно потому, что не пользуюсь тональными кремами, а только пудрами. Или кисть не подходящая. В любом случае я рада, что они у меня есть, обожаю эти баночки и чудесный аромат. Но и расширять «коллекцию» не тянет.
Автор, вам еще раз спасибо за эстетическое удовольствие и буду с нетерпением ждать 2 часть!
Kaliakra 20 мая 2016, 18:37
Спасибо за теплый отзыв! Я для своих шариков использую мини-кисть с фото, а также похожую по размеру и жесткости кисть от уже использованной пудры Bottega Verde. Для совсем тонкого слоя применяю кабуки Буржуа или Ева Мозаик, они попушистее )))
В прошлом году Герлен выпустил парфюм Терракота, а так хотелось бы, чтобы сделали перевыпуск и с ароматом метеоритов!
innerLight 20 мая 2016, 18:32
Как я вас понимаю…   Не так давно (два года назад) познакомилась с метеоритами (пока две баночки), но для меня это продукт number 1 в декоративной косметике. Без него никуда. Для коллекционирования пока не созрела, но зимнюю лимитку все же словила, сейчас пытаюсь найти летнюю.
Kaliakra 20 мая 2016, 18:38
Летняя есть в интернет-магазине ИДБ. Как Вам удалось заполучить рождественский шарик?
innerLight 20 мая 2016, 18:41
К сожалению, ИДБ мне не доступен (я не живу в России). Шарик покупала в ИМ feelunique.
Kaliakra 20 мая 2016, 18:46
Я со своей московской колокольни ))) Дичайше надеюсь попасть в Европу в отпуск и там разыскать шарик   А у вас нет сетевых магазинов типа Дугласа или Сефоры?
innerLight 20 мая 2016, 19:04
К сожалению, нет.
Kaliakra 20 мая 2016, 19:07
не расстраивайтесь, — магазов нет, а рождественский шарик есть!
Kaliakra 20 мая 2016, 19:10
По вашим отзывам на другом портале поняла, что Вы из Беларуси. Я правильно докумекала? ))) А какие же подобные сети у вас есть?
innerLight 20 мая 2016, 22:15
Правильно. Кравт. Пустой и слишком дорогой.
Kaliakra 20 мая 2016, 22:22
Я имела удовольствие на майских посетить Минск!   До шоппинга дело не дошло, привезла традиционные магнит и декоративную тарелку. Кравт на пути не попался )))
innerLight 20 мая 2016, 22:50
Наверное, к лучшему.
Zaoknomzima 20 мая 2016, 20:22
Метеориты всегда вызывают кучу споров и эмоций!
Баночка у меня всего одна, предыдущая постоянка 02, и больше пока не хочется. Зато есть еще несколько других версий))
Kaliakra 20 мая 2016, 20:33
Дааа, при обсуждении метеоритов спектр эмоций обретает широкий диапазон.   И это лучше равнодушия!
А что у Вас за версии?
lizashap 20 мая 2016, 21:36
Вот до этого поста, они меня даже не торкали, слишком дорого, и что делать непонятно.
Но я вот недавно распробовала финишные пудры с разными еффектами, а тут есче и этот пост. Видимо надо брать и пробовать.
Особенно заинтересовали миниатюрки из ДФ. Неужели и такое бывает? Добавьте пожалуйста фото или отдельный отзыв именно на миниатюрки.
Я питаю слабость к уменьшенной косметике. В основном новые продукты беру то, что имеется в маленьком формате. Т.к. удобно носить в сумке и цена обычно радует. И как правило пока мини продукт закончится уже хочется что-то новое.
Если найду или увижу мини метеориты точно куплю!
Kaliakra 20 мая 2016, 21:52

Вот они! Это 01 оттенок предыдущей постоянной коллекции в тревел-версии. Состав одинаковый, только в одной из коробочек на 1 фиолетовый шарик больше. Вместе с кистью были упакованы в розовую картонную коробочку. Кисть вполне рабочая, не «для галочки». Ее удобно брать с собой в поездки. Я как раз не хотела брать полноразмерный вариант, эти малышки пришлись очень кстати. Шарики можно смешать в нужных пропорциях и сделать две разные коробочки. Приобретала в ДФ Шереметьево.
Zaoknomzima 21 мая 2016, 03:11
Вояжи есть компакты и рассыпные Тревел, еще набор-палетка с консилерами, и пупырышки)) Хватает, в общем!
Kaliakra 21 мая 2016, 10:23
Набор-палетка — тот что на молнии? Я такой тоже хочу!
Zaoknomzima 21 мая 2016, 16:43
Вот такая
Есть еще на молнии метеоритная широкая палетка с румянами и хайлайтером по краям))
Kaliakra 21 мая 2016, 18:03
Моя мечта!
Lalila 20 мая 2016, 22:22
Спасибо, что написали и показали) Я к метеоритам отношусь спокойно, они есть у меня, сейчас уже 2 банки  , но прекрасно понимаю вас, как собирателя) это обладание заветной бутылочкой баночкой с замиранием сердца и предвкушение нанесения и боязнь несбывшихся надежд))
Kaliakra 20 мая 2016, 22:24
Писала лакоманьяк?
MelAnna 20 мая 2016, 22:26
Последние абзацы с ТТХ пропустила, потому что вообще не оцениваю метеориты по техническим свойствам. Я тоже коллекционер, и у меня тоже то ли 10 то ли 13 баночек (коллекция на две страны). И я понимаю вашу любовь, выраженную словами в этом посте.
Для меня метеориты это какое-то таинство, какой-то праздник для меня одной. Я обожаю их аромат, но парфюм dsquared с их ароматом меня раздражает, мне нравятся эти маленькие шарики, картонные упаковки мне нравились больше, но и разноцветный металл мне тоже нравится.Не терпится приехать домой и поковыряться в Рождестве, смогла и его достать.
Я не вижу эффекта на лице, точнее вижу какие-то блестки, более того, я вижу как это все чудесно с меня сползает. Я не из тех счастливчиков, кого метеориты матируют и усиливают стойкость макияжа. Но они мне дарят другую форму торжества — визуальную — в баночках, тактильную — в шариках, обонятельную — в аромате.
Меня всегда удивляет, когда говорят, что это дорогое удовольствие, для меня вот старбакс каждое утро на 5 баксов дорого, а 50 на метеориты или еще больше на какой-то уход — не дорого. У каждого свои приоритеты.

Не могу поверить что написала целый абзац сентеминтальности о косметике....
Kaliakra 20 мая 2016, 22:31
Вот-вот, или три раза в бургерной почавкать! ))) При наличии скидочной карты не так уж и дорого, при прежнем курсе евро по 40 рублей баночка в среднем стоила 2700 руб. Но это же упаковка (не то что пластик Шанель), защитная пуховка-спонж, слепленные из цветной пыльцы и разложенные вручную ароматные шарики!
MelAnna 21 мая 2016, 01:23
Мне кажется, нет смысла сравнивать с Шанель или еще чем-то. Почему не наслаждаться без сравнения с чем-то? Обязательно должно быть что-то хуже или лучше? В России дешевле выходит в любом случае. Вот здесь, в Канаде, они стоят 67 канадских долларов, что дешевле американского доллара, но 12% тут налог, т.е. выходит в районе 70 с чем-то, что в районе 3500 руб. Плюс ни акварели, ни радуги здесь не было представлено, поэтому все летние лимитки я покупаю в России (точнее мама).
Kaliakra 21 мая 2016, 10:25
Вы мне открыли глаза — я раньше считала, что Россию больше всего обделяют в плане времени появления новых коллекций и их полноты.
MelAnna 21 мая 2016, 10:50
Думаю, аналитики Герлена не самые глупые люди и смотрят на спрос. Если нет таких коллекционеров как в России (судя по тому же интаграмму самые заядлые собиратели метеоритов — русскоговорящие), то смысл им тут быть? Рождественские коллекции есть всегда, а вот летние и теперь уже весенние не встречались.
ost-west25 21 мая 2016, 09:57
Спасибо за пост! Очень хорошо написано и затягивает)) Я лично жду вторую часть)) Метеоритами не обладаю- я пока не решила, нужны они мне, но после Вашего поста где так все компактно и при том детально, думаю будем искать)))
Kaliakra 21 мая 2016, 10:26
Спасибо, что зашли! Вторая часть будет немного другая по настроению и там будет больше иронии   Всегда можно начать с постоянной версии, а с лимитками новичкам везет!
cheri-cheri-lady 21 мая 2016, 10:48
Коллекционировать метеориты желания нет, люблю их, но не до дрожи. Были они у меня всегда, начиная с бежиков в картонной банке, потом я по дурости увлекалась загаром и купила банку как у вас крайние правые в нижнем ряду в оттенке D'or (это был 2011 год). Сейчас у меня 2 баночки: постоянка современного дизайна в оттенке 02 и лимитка предпоследнего рождества с бантом на крышке и красной пуховкой. Последние люблю больше. Еще меня очень манили Драконы в черной банке Рождества 2012, но так и не купила их тогда из-за неблагоприятного финансового положения. Из ваших очень нравятся белые шары, думаю, они идеальны на зиму.
Kaliakra 21 мая 2016, 11:02
Лимитка с бантом и красной пуховкой — это т.н. Опера, она мне тоже нравится. И, кстати, у нее с Драконами много общего, у них перекликаются оттенки шариков. Так что, если не задаваться целью коллекционирования (тем более никогда не знаешь, какими будут следующие выпуски), лучше иметь, как у Вас, постоянку, Оперу и с уклоном в румяна взять нынешнюю летнюю Карусель.
cheri-cheri-lady 21 мая 2016, 11:13
После пропущенных Драконов, на следующий годы вышли Crazy pearls, которые меня вообще не впечатлили — я всегда спокойно прохожу мимо метеоритов с ярко-розовыми шарами. Я не воспринимаю метеориты в качестве румян, а на все лицо — это не реально. Отсыпать в другие баночки розовые шары и комбинировать — это тоже не мое. Так вот, когда в 2014 вышли Опера, я была счастлива. Они настолько прекрасные, теплые, нежные, золотые. На радостях купила 2 банки, себе и маме.
Kaliakra 21 мая 2016, 11:15
Вы сейчас написали практически то же, что я в черновике 2 части поста о метеоритных выпусках — 2013!
Lira_P 21 мая 2016, 11:02
Ох, помню до сих пор, как пришлось в свое время загуглить, что за метеориты такие!
И даже на новый год заимела баночку perles de nuit. Но что-то они мне слишком блестючими кажутся. Правда мне это не мешает их использовать )))) А уж эта коробочка, эта баночка!.. Прекрасно понимаю собирателей-коллекционеров )))
Kaliakra 21 мая 2016, 11:09
Нюи — очень красивые, так сказать, — классические, метеориты! По фотографиям у меня складывается впечатление, что Драконы и Опера похожи на Нюи. Их еще можно купить на аукционах, но так страшно, что посылка не дойдет! Это останавливает от покупки.
SemchenkoSV 21 мая 2016, 21:50
Спасибо за пост, буду ждать продолжения. Я не коллекционер метеоритов, я их эксплуататор. Неделю назад прикончила дору, за два лета. Компактные метеориты в классической версии за два месяца аж жаль. На это лето еще есть опера, а на следующую зиму есть клэр и акварелла. Жалею что не попался мне этот новогодний шар.
Kaliakra 21 мая 2016, 22:51
Помните, как в «Покровских воротах»? — «Вот здоровый взгляд на предмет!»
Да, шар просто ускользнул из рук!
Junk_Glamorous_Rabbit 22 мая 2016, 15:33
А вот в том самом Китае, о котором у вас так много предубеждений (от недостатка информации), до сих пор рождественские «звезды» не распроданы. 520 юаней ваш «шарик» стоит. Все в наличии везде до сих пор. Китаянки не красятся, так что на коллекции «метеоритов» им плевать — покупай, не хочу.
Kaliakra 22 мая 2016, 16:05
Вы знаете, к Китайским продавцам у меня как раз нет претензий.))) Посылка чаще задерживается или вообще теряется на территории России.((( 520 юаней — это, кажется, 5200 рублей?
Junk_Glamorous_Rabbit 22 мая 2016, 16:45
Больше. Сейчас курс юаня к рублю 11 с чем-то.
Melamori 23 мая 2016, 17:13
Потому и не распроданы, что у нас все скупили   Лично видела перед Новым Годом, как китайцы штурмовали стенды люксовых марок в одном из магазинов в центре Москвы, и это была нормальная ситуация по словам самих консультантов — из-за разницы в курсах валют)
Janeva 23 мая 2016, 17:09
Какой интересный пост, сколько в нем любви к своей коллекции))) Я с такой же любовью могу рассказать о каждой своей бутылочки лака, и помню когда и при каких обстоятельствах каждая появилась   Метеориты меня интересуют пока только как красивая картинка, смотрю любуюсь читаю, но не покупаю )))
Kaliakra 23 мая 2016, 21:00
Спасибо! А какая ситуация была самая интересная?
Janeva 24 мая 2016, 14:46
Мой OPI big apple red, будучи ребенком у мамы листала Космо и увидела его и влюбилась раз и на всегда, я тогда не знала что лак входил в тогдашнюю лимитку (об этом я узнала на косметисте, даже уже не помню в каком посту писали   ), но к моему счастью вошел в регулярную коллекцию, и первый лак который я сама себе купила был именно он, стоял и ждал меня на полочке в Рив Гош, первый бутылек уже давно вышел срок годности и лак в нем засох и не поддается ни какой реанимации, к нему давно уже куплен дубль который часто красуется у меня на ногтях, но тот первый заветный храню как память, со следами тяжелой жизни лака для ногтей.
Kaliakra 24 мая 2016, 14:59
Да, сама судьба соединила вас с этим лаком!
Janeva 24 мая 2016, 15:45
В прошлом году был своеобразный юбилей)) ровно 15 лет с первой встречи с ним на страницах журнала)))
Kaliakra 24 мая 2016, 16:10
Моя «пятилетка» еще в детский сад ходит
Хорошо, что этот цвет включили в постоянную линейку. С метеоритами так не получается. Но, с другой стороны, тогда бы и азарта было меньше