Мыть или не мыть: румяна-тинт для лица Berrisom Oops Tint Cheek Cushion 02 Cream Peach

Привет, девочки!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от корейской новинки — Berrisom Oops Tint Cheek Cushion 02 Cream Peach.

Начну с того, что я люблю корейскую косметику за мимишность упаковки, инновации и нестандартный формат подачи привычных бьюти-средств.

И вот, когда я услышала про очередное ноу-хау корейских производителей косметики — кушон, то тут же поняла, какая моя бьюти-покупка будет следующей. Тем более, средства в формате кушон обещают создать невесомый, ровный и сияющий тон.

Румяна Berrisom Oops Tint Cheek Cushion идут в коробке, на которой нарисованы картинки-инструкции, позволяющие без знания корейского языка разобраться в технике нанесения этого продукта.
Сами румяна выпускаются в мягкой тубе, объемом 15 мл с пуховкой-аппликатором. Как видно по фото, средство поступает в аппликатор из трех точек.
Благодаря пуховочке средство распределяется тонким слоем по поверхности кожи. Хотя, лично для меня, результат получается довольно ярким, поэтому я потом дорастушевываю румяна кистью.
Вот еще несколько фото румян, на которых видно, что изрядная часть средства остается на «подушечке». И тут возникает резонный вопрос: а можно ли ее мыть или вода попадет в румяна?
Ну и наконец полный образ. Мне нравится, как румяна ненавязчиво подчеркивают наличие скул.
Цена: 1750 руб.

P. S. Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом мытья подушек-аппликатор.

• 19 мая 2016, 18:08
Не думаю, что их можно мыть, вам ведь в голову не приходит мыть спонжи в блесках для губ)) Может быть обрабатывать спреем-антисептиком?!?
Хорошая идея про спрей-антисептик, возьму на заметку, спасибо. =)
А я мою периодически спонжи в блесках для губ и кисточки в туши, никогда не думала, что я одна такая, думающая об их чистоте.
И да, кроме меня ими никто не пользуется. Но всё же мне так более комфортно и спокойно.

• 19 мая 2016, 19:37
))) про спонжи комментировать не буду, а вот кисточку от туши чаще моют, чтобы она излишне не наслаивала тушь, не думаю, что причина в ее гигиене))
в моём случае — именно в гигиене, каждому своё =)
ничего плохого не имею в виду, но есть те, кто руки моют раз в день, и считают это вполне себе нормой =)
А смысл их мыть? Ну разве что после каждого раза, ибо со спонжем все извне попадает туда, в тюбик и там же остается навсегда.
Автору: я бы оставила спонж просто открытым высохнуть, так как для бактериев нужна влажная среда для жизни, которой больше не будет. Максимум бы протерла мицеллярной водой или антисептиком для кисти.
Не все бактерии живут во влажной среде, и уж тем более не стоит оставлять открытым, тогда с пылью ещё и новые «прилетят». И да, пыль есть у всех и везде, её может быть не видно, но она есть, а уж бактерии, тем более.
Вот главная мысль: пыль и бактерии есть у всех и везде и на лицо каждый день это все оседает абсолютно также, как и на косметические приспособления  . Кисточками для макияжа пользуются все, все их моют и сушат (и бьютиблендерами тоже), напрашивается логический вывод, что ничего страшного на них не «прилетит», а если и «прилетит», то ничего в этом страшного
Нет, ну, лучше конечно-же не хранить кисти и спонжи в открытом доступе для пыли :-)
Спасибо за совет.
Ну, не видите если смысла — не мойте, вас же не заставляют насильно =))
Под водой тюбик лучше не мыть, вода точно попадет и может испортить консистенцию средства. А подушечка не снимается? Чтобы только ее помыть? Если не снимается, то лучше не надо.
Нет, не снимается.
У меня такой же тинт! Очень классный!
Подушечка снимается, и остается дырочка, как у обычного крема — так я их и наношу — из тюбика, а потом пальчиками растушевываю.

• 19 мая 2016, 19:38
А смысл подушечки?))
О, а я и не подозревала, что ее можно снять. =)
Сама не пробовала, но у меня возникла мысль аккуратно смочить спонж мицеллярной водой и протереть салфеткой. А потом можно и антисептиком сбрызнуть и высушить.
Спасибо за совет.
Я вообще сняла всю эту конструкцию целиком и осталась маленькая дырочка откуда выдавливаю продукт)