19.05.2016

Мыть или не мыть: румяна-тинт для лица Berrisom Oops Tint Cheek Cushion 02 Cream Peach

Привет, девочки!

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от корейской новинки — Berrisom Oops Tint Cheek Cushion 02 Cream Peach.

Начну с того, что я люблю корейскую косметику за мимишность упаковки, инновации и нестандартный формат подачи привычных бьюти-средств.

И вот, когда я услышала про очередное ноу-хау корейских производителей косметики — кушон, то тут же поняла, какая моя бьюти-покупка будет следующей. Тем более, средства в формате кушон обещают создать невесомый, ровный и сияющий тон.

Румяна Berrisom Oops Tint Cheek Cushion идут в коробке, на которой нарисованы картинки-инструкции, позволяющие без знания корейского языка разобраться в технике нанесения этого продукта.
Сами румяна выпускаются в мягкой тубе, объемом 15 мл с пуховкой-аппликатором. Как видно по фото, средство поступает в аппликатор из трех точек.
Благодаря пуховочке средство распределяется тонким слоем по поверхности кожи. Хотя, лично для меня, результат получается довольно ярким, поэтому я потом дорастушевываю румяна кистью.
Вот еще несколько фото румян, на которых видно, что изрядная часть средства остается на «подушечке». И тут возникает резонный вопрос: а можно ли ее мыть или вода попадет в румяна?
Ну и наконец полный образ. Мне нравится, как румяна ненавязчиво подчеркивают наличие скул.
Цена: 1750 руб.

P. S. Буду благодарна, если вы поделитесь своим опытом мытья подушек-аппликатор.

Poeme 19 мая 2016, 18:08
Не думаю, что их можно мыть, вам ведь в голову не приходит мыть спонжи в блесках для губ)) Может быть обрабатывать спреем-антисептиком?!?
Dashenka_Le 19 мая 2016, 18:18
Хорошая идея про спрей-антисептик, возьму на заметку, спасибо. =)
Holly_Polly 19 мая 2016, 18:55
А я мою периодически спонжи в блесках для губ и кисточки в туши, никогда не думала, что я одна такая, думающая об их чистоте.
И да, кроме меня ими никто не пользуется. Но всё же мне так более комфортно и спокойно.
Poeme 19 мая 2016, 19:37
))) про спонжи комментировать не буду, а вот кисточку от туши чаще моют, чтобы она излишне не наслаивала тушь, не думаю, что причина в ее гигиене))
Holly_Polly 19 мая 2016, 20:18
в моём случае — именно в гигиене, каждому своё =)
ничего плохого не имею в виду, но есть те, кто руки моют раз в день, и считают это вполне себе нормой =)
mermaid 19 мая 2016, 23:36
А смысл их мыть? Ну разве что после каждого раза, ибо со спонжем все извне попадает туда, в тюбик и там же остается навсегда.
Автору: я бы оставила спонж просто открытым высохнуть, так как для бактериев нужна влажная среда для жизни, которой больше не будет. Максимум бы протерла мицеллярной водой или антисептиком для кисти.
Lidvana 20 мая 2016, 06:27
Не все бактерии живут во влажной среде, и уж тем более не стоит оставлять открытым, тогда с пылью ещё и новые «прилетят». И да, пыль есть у всех и везде, её может быть не видно, но она есть, а уж бактерии, тем более.
mermaid 24 мая 2016, 17:06
Вот главная мысль: пыль и бактерии есть у всех и везде и на лицо каждый день это все оседает абсолютно также, как и на косметические приспособления  . Кисточками для макияжа пользуются все, все их моют и сушат (и бьютиблендерами тоже), напрашивается логический вывод, что ничего страшного на них не «прилетит», а если и «прилетит», то ничего в этом страшного
Lidvana 24 мая 2016, 20:48
Нет, ну, лучше конечно-же не хранить кисти и спонжи в открытом доступе для пыли :-)
Dashenka_Le 20 мая 2016, 06:39
Спасибо за совет.
Holly_Polly 20 мая 2016, 10:15
Ну, не видите если смысла — не мойте, вас же не заставляют насильно =))
Soffione 19 мая 2016, 18:19
Под водой тюбик лучше не мыть, вода точно попадет и может испортить консистенцию средства. А подушечка не снимается? Чтобы только ее помыть? Если не снимается, то лучше не надо.
Dashenka_Le 19 мая 2016, 18:22
Нет, не снимается.
therazmaznia 19 мая 2016, 19:17
У меня такой же тинт! Очень классный!
Подушечка снимается, и остается дырочка, как у обычного крема — так я их и наношу — из тюбика, а потом пальчиками растушевываю.
Poeme 19 мая 2016, 19:38
А смысл подушечки?))
Dashenka_Le 19 мая 2016, 21:01
О, а я и не подозревала, что ее можно снять. =)
Euhenia 19 мая 2016, 19:48
Сама не пробовала, но у меня возникла мысль аккуратно смочить спонж мицеллярной водой и протереть салфеткой. А потом можно и антисептиком сбрызнуть и высушить.
Dashenka_Le 19 мая 2016, 21:01
Спасибо за совет.
juliana 20 мая 2016, 07:59
Я вообще сняла всю эту конструкцию целиком и осталась маленькая дырочка откуда выдавливаю продукт)
Pines 03 апреля 2017, 02:03
Подскажите, вы пробовали наносить румяна-кушон Беррисом поверх пудры? Покрытие не превращается в кашу, пудра не стягивается?