Missha The Style Fitting Wear Two-way Cake Spf27/pa++

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хотела бы написать предостерегающий пост о ми-ми-мишной пудре, которая вызвала у меня только разочарование…

Пудра компактная для лица Missha The Style Fitting Wear Two-way Cake SPF27/PA++ :

Пудра приехала ко мне в симпатичной индивидуальной картонной упаковке розового оттенка. К упаковке нет никаких претензий — сделана качественно, сзади есть информация на русском:Упаковка сделана из пластика, не самого высокого качества — мне напоминает игрушечную косметику Барби…
Пудра легкая, компактная. Внутри есть пластиковый разграничитель:И пуховка — очень мягкая! Как попка ангелочка
Никакого тиснения на пудре не было, ну и ладно, хоть пользоваться не жалко.
Кстати, у средства практически нет отдушки, пахнет очень-очень легко чем-то пудровым с легкой цветочной ноткой:Я выбрала оттенок № 23 — натуральный бежевый:Свотч оттенка:Немного растушевав:

Нанесение и впечатление от использования:
Производитель предполагает, что пудру можно использовать в 2-х вариантах: как сухое полупрозрачное покрытие и как влажное более плотное тональное.
Для себя выбрала именно сухое покрытие, т.к не пользуюсь тональниками, да и предпочитаю проверенные средства.
Кожа у меня сухая, с шелушениями, часто стянута. Высыпания практически не беспокоят, но есть покраснения.Ну что сказать… я разочарована.
Пудра легко наносится, по факту оказалась полупрозрачной, невесомой. Но она безбожно подчеркивает все, что есть на вашем лице — поры, шелушения, морщины. Усаживается долго, где-то час на сухом типе кожи.
На всех фото пудра нанесена на голое лицо пуховкой.
Кому волосатое фото?
Все морщинки у глаз, мелкие шелушения и казалось бы невидимые волоски с ней выставлены на показ:

Сейчас, когда погода стала чуть теплее, а следовательно и шелушений меньше — пудра ведет себя лучше. Гораздо лучше и легче наносится и меньше подчеркивает несовершенства(скорее из-за того, что и подчеркивать нечего).

Что бы не писал производитель, я бы советовала эту пудру на лето и очень тонким слоем!

Цена: 1200 рублей

Меня зовут Алена, ко мне можно на «ты»
Вообще тяжело нормальную пудру подобрать, я свой идеал так и не нашла(
Да, действительно так.
Заметила, что для моего типа кожи отлично подходят пудры с очень мелким помолом
Осталось только научиться выбирать такие
Жаль, что пудра ведет себя очень плохо, но на лето, в принципе, сойдет)
На темное лето
Позволю себе вставить свои 5 копеек, но вы же сами заметили связь: шелушений стало меньше-пудра ведет себя лучше. Если кожа сухая, то ее нужно как минимум хорошо увлажнить, раз вы жидким тоном не пользуетесь…
Я не знаю ни одной пудры компактной, которая бы на очень сухой коже себя отлично вела… Я бы предложила присмотреться к модным нынче кушонам или кремовым пудрам, например.