Основа под макияж Guerlain L'or Radiance Concentrate with Pure Gold - все ли золото, что блестит?

Приветствую, дорогие любители красоты.

С тех пор, как я начала погружаться в удивительный мир косметики «с головой», я не представляю свой макияж без основы под него. Я не раз упоминала, что мне достаточно хорошей основы и пудры, чтобы чувствовать себя «на все сто». На это меня и купил консультант, когда я выбирала себе новую основу. Так у меня появилась безумно красивая основа под макияж Guerlain L'Or — сияющий гель с чистым (!!) золотом:

Если интересно, прошу под кат:

Guerlain L'OR Radiance Concentrate with Pure Gold
В шикарном стеклянном флаконе спрятан увлажняющий гель с крупицами 24-каратного золота.

Благодаря уникальной формуле, крупицы настоящего драгметалла помещаются во флакон, чтобы подарить нам сияющий, роскошный вид.

Заманчиво, правда?
Я, если честно, ждала какого-то чуда. И не дождалась.

Лично мне показалось, что это слабо-увлажняющий гель с практически незаметными светоотражающими частицами. То есть, он увлажнит кожу, но не настолько, чтобы уменьшить шелушения, с тем же успехом мы могли использовать обычный увлажняющий лосьон. И сияния, как такового, я тоже не наблюдала. Только со вспышкой и только, если хорошо приглядеться:

На лице же она совершенно не видна.
Фото До:

Фото После:

Лично мне в этой основе мало всего, и увлажнения, и сияния. На стойкость макияжа она тоже никак не влияет, как я уже говорила с таким же успехом мы можем использовать обычный увлажняющий гель. Когда я использую эту основу, то получаю больше эстетическое удовольствие, нежели практическую ценность. И повторять этот продукт я точно не буду.

Срок тестирования — три месяца
Оценка — 3
Цена — 4000 без карты
Похоже, что абсолютно все основы Guerlain, такие привлекательные с виду, абсолютно бесполезны. Когда-то у меня был пробник метеоритной основы — тоже абсолютно не поняла ее. Она также не делала абсолютно ничего, что есть она, что нет — никакой разницы.
Это первая моя база именно от герлен, что-то дальше пробовать пока желания нет))
  • Annn
  • 30 апреля 2016, 18:56
Согласна! База «ни о чем». У меня уже полтора года стоит она почти как новая. Что с ней делать, зачем ее вообще наносить-не знаю. Жалко потраченных денег :(
если только любоваться))

• Poeme
  • 30 апреля 2016, 19:50
Айяяй Герлену, я их базы тоже не понимаю. О чем они вообще думают, создавая эти базы? По-моему, их вообще в последнее время мало, что заботит, много рекламации)
ну задумка хорошая, но как-то не доработали…
Прям аплодировать хочется за этот отзыв. У меня она есть в миниатюре и я еле-еле дыша, золото ж Наносила ее на лицо и ждала что сейчас будет чудо, Нет, ровным счетом ничего. Конечно если лицом на солнце и носом в зеркало то что-то можно разглядеть, а верней те самые блестящие золотые частички, но я так и не поняла на кой они там вообще есть. А цена так же золотая. Плюс только за то, что красиво стоит на полочке)))))
Спасибо, рада, что Вам понравился отзыв))
+1 она у меня была в хотелках прошлой осенью. Но, затестив её в Летуале, разочаровалась моментально. Жаль, с виду такая соблазнительная красотка
Да)) на вид она прекрасна))

Прямо взвесить «золото» из продукта хочется. Готова спорить, что получится 0,01 гр.

По существу: тестировала данный продукт в корнере Герлен. Не поняла его совершенно. После применения рука была жирная как блин, пришлось дважды промакивать салеткой. Пока я его вытирала, консультант стояла рядышком и пела что-то про «золото во всём тюбике», что мне в итоге надоело и я прямо спросила, знает ли она цену 1 гр. золота. Барышня тут же стихла.

Резюмирую: заигрался Герлен в рекламные сказки, а на качество забил совсем.
))) хорошо вы консультанта осекли))
Интересно было почитать Ваш отзыв. Я хотела было купить этот праймер, после того как одна американская youtuber воспевала его (утверждая что этот праймер действительно подтягивает ее кожу). В итоге нашла дешевле вариант — Honey Drops от Nyx (на вид очень похож на Gurlain, но без золота кончено же, за такую то цену). Пока еще тестирую и не поняла пока как сам продукт.
Надо посмотреть на никс, люблю эту марку))
А мне она ещё и липкая до невозможности… Один раз использовала и теперь жалко денег на ветер…
у меня не липнет, хоть в этом плюс))
Согласна с вашими выводом и оценкой. Продукт исключительно эстетический)) Как и метеоритная база из шариков. Я развлекалась: на одну щёку одну, на другую — вторую. С точки зрения пользы для макияжа они обе абсолютно как безвредны, так и бесполезны.
Действительно, хорошо, хоть безвредны))

• Sofya
  • 30 апреля 2016, 21:27
У меня была другая база от Герлен, та, что розовыми шариками. Пока пользовалась, кроме эстетического удовольствия от флакона результата не видела, себя не корила за потраченные деньги, ибо этим грехом не страдаю (если потрачены на себя). И вот она кончилась… И первый же макияж без неё продемонстрировал разницу: лицо выглядит менее ухоженным светлым, молодым, притягательным. Эффект, кто-то скажет, еле уловим, но я его увидела. Теперь хочу купить снова.
у меня несколько основ. к сожалению с этой такого чувства, как у Вас нет)
Все эти базы от Герлена попахивают разводом на деньги, уж простите. Еще ни на одну их базу я не видела адекватного отзыва. Про блогеров, которым бесплатно раздали я молчу. Вообще марка последнее время перешла на позицию «мы не создаем, мы зарабатываем». Вам спасибо за отзыв!
Рада стараться))
Не так давно консультант пыталась продемонстрировать мне точно такую же эмульсию с золотыми хлопьями, только у YSL :)) а я развернулась, пошла и купила банку метеоритов, сиять так сиять.
Как база держит макияж? Матирует, нет?
Мне матирование не нужно, поэтому сказать не могу, а тональные одинаково держатся с базой и без)

При покупке метеоритов, наверное, всем не раз пытались продать в придачу базу под метеориты. Я не исключение, и, являясь особой увлекающейся, первый мой посыл был «покупаю!!!», но не купила (проснулась моя жаба). Хотя консультант была очень убедительна, мол без этой базы метеориты вообще бесполезная вещь:). А сейчас понимаю, что иногда нужно прислушиваться к внутреннему голосу своей жабы:)
мне иногда кажется, что к жабе нужно почаще даже прислушиваться))
  • klyajne
  • 30 апреля 2016, 22:31
Вы так похожи на Сиршу Ронан
  спасибо)
Очень интересно было прочитать и посмотреть:)
Спасибо вам!
Вам спасибо))
Я тоже маньяк по базам. Наверно самая лучшая, которая была- это Tom Ford, но для жирной кожи не подойдет, очень жирная. Еще очень нравится бб крем Top Secret от YSl, покрытие там очень слабое, поэтому его можно наносить и как макияж и как базу. Hourglass еще хороший, но он больше по фиксированию и матированию.
ДО форда не добралась еще)) спасибо, возьму на заметку))
  • 05 мая 2016, 23:19
BB ysl понравился вам? Он у нас пропал в магазинах увы
  • depoza
  • 01 мая 2016, 07:18
не у одной меня впечатление, что Герлен забыл о качестве, но не о ценах. Печально, что марка забыла о том, что красивыми должны быть не только упаковки (с этим, правда, тоже начались проблемы), но и качественным — их содержимое. Старания маркетинга не безграничны.
Хорошо, что не поддалась я на уговоры консультанта и купила Smashbox. Цена золотая, а эффекта ноль. Спасибо, что честно рассказали.
А кто-то пробовал наносить на половину лица? Завтра рискну и напишу тут. У меня их база в розовых метеоритах и мне очень нравится эффект сияния и увлажнённости. Стало интересно не пласебо ли :) Постараюсь не забыть и написать.
Я пробовала. И с этой, и с метеоритной. Плюс наносила обе одновременно на разные половины. Эффекта 0 во всех случаях))
Эту основу не довелось попробовать, но Метеоритная — мой маст хэв уже года 4 как… у меня жирная кожа и она великолепно матирует ее
Здорово))
  • Yoffa
  • 01 мая 2016, 20:05
Я использовала эту базу для каких-нибудь долгих мероприятий — тональный и пудра на ней очень хорошо держались, так что не совсем понимаю негативные отзывы
дорогое баловство, не более)
  • 05 мая 2016, 23:21
Мне из пробника понравился их уходовый бустер он же база, но остались плохие впечатления о тональном средстве поэтому не купила, сейчас читаю и понимаю не моё это все у Герлен
спасибо за отзыв
у меня была предыдущая версия этой базы, впечатления действительно странные от неё… ни о чём… немного увлажняла — это да, но не более того.
Хороший, но не для всех))) все пытаюсь найти ему альтернативу чтобы при нанесении тонального средства не скатывался в комочки, так как он был единственным который подошел из всего выбора праймеров, но дорогая зараза