Новинка от Divage: жидкая матовая помада «Velvet» в оттенке 04

Описание с официального сайта:
Жидкая матовая помада «Divage Velvet Matt Liquid Color» имеет легкую матовую невесомую текстуру, которая позволяет создать потрясающий соблазнительный бархатистый эффект. Удобный аппликатор делает нанесение максимально комфортным и позволяет распределить помаду идеально ровно.

Как только я узнала, что Divage выпустили новую жидкую матовую помаду (не считая двух уже имеющихся линеек), то поняла — хочу это попробовать!
Я приобрела помаду в оттенке 04 — это яркая, насыщенная маджента. Брала в качестве эксперимента, так как: 1) такого цвета у меня раньше не было и 2) было интересно попробовать помаду такого формата у этого бренда.
Помада заключена в пластиковый корпус, через который видно цвет. Буквы за месяц активного использования остались в первозданном виде.
Спонж-аппликатор с косым срезом, очень удобный в пользовании, я наношу помаду именно им.
Сама помада имеет текстуру мусса, за счет чего абсолютно не сушит губы, очень нежная, с приятным ароматом. Достаточно пигментированная, дает яркий цвет с первого слоя, наносится равномерно, без проплешин. Финиш изначально не совсем матовый, с легким влажным, но не глянцевым блеском, который сходит через 10-15 минут, оставляя бархатистый эффект. Я всегда наношу помады на подложку из карандаша, в данном случае использую карандаш от Divage в оттенке 2209, который абсолютно совпадает с тоном помады. На карандаше цвет держится весь день, выдерживает напитки и легкие перекусы, от более жирной пищи может немного сходить на самом стыке губ, но это легко поправимо, так как помада хорошо наслаивается.
Свотчи: слева направо: искусственное освещение, у окна при солнце, у окна в тени.
Немного хамелеонит: при теплом свете может уходить в более розовый, в тени — в холодный фиолетовый.
Полный образ.
За время использования пришла к выводу, что это отличная помада за очень привлекательную стоимость. Обязательно приобрету еще в нескольких оттенках.

Стоимость: 299 рублей в официальном магазине.

Вам бы стоило макро приложить, ведь, как ни странно, российский аналог знаменитых МАК и Кейлин «уделал» своих «проф-сестёр». Сама не пользуюсь данным продуктом (я — не сторонник таких текстур), но вижу его регулярно на своей подруге.
Это было в моих планах, но то ли камера меня не слушалась, то ли мои руки
Я обязательно учту Ваш комментарий

Ничего страшного) Обзор очень хороший. Скажите, а как карандаш по качеству? Стойкий? Контур при использовании блеска, например, держит? Заметила, что made in Germany, заинтересовалась.
Спасибо ) Карандашом я довольна, в меру мягкий, за счет чего цвет легко переносится. Если брать в расчет вариант из обзора, то цвет начинает убегать за контур губ где-то через 7-8 часов, а если спрашиваете как блески именно в классическом понимании, то таковыми я не пользуюсь.
Подскажите пожалуйста что за российский аналог?

Так Диваж же, герой поста. Подруга на него после МАКовского аналога перешла.
Правильно я поняла, что помада не застывает, и ее можно смазать, если случайно задеть?
Всё правильно, не застывает (как например помады от Nouba и Sleek). Но у меня проблемы смазывания не возникало, так что наверняка сказать не могу.
Вы помаду не пробовали наносить на губы без подложки? Все таки хотелось бы понять, как будет вести себя продукт в первозданном виде. Практически любая помада на подложке будет более стойкой.
Хороший вопрос ) Не пробовала, как-то приучила себя пользоваться карандашами, поэтому такая мысль даже не возникла. Сегодня затестирую и отпишусь.