02.04.2016

Весьма неплохой бюджетный вариант Flormar Perfect Coverage Liquid Concealer #01 Fair Ivory

Здравствуйте!

Найти идеальный консилер миссия практически невыполнимая. Из более десяти опробованных вариантов, ни один не смог впечатлить меня настолько, чтобы мне захотелось повторить покупку. Рассматривая ассортимент марки Flormar, я как всегда, первым делом обратила внимание на палетки теней и консилеры. И, конечно же, решила попробовать.

Внешний вид консилера максимально простой: прозрачный пластиковый футляр сочетается с черной глянцевой крышкой.

Из-за толщины пластика флакон имеет довольно большой размер, но при этом он стандартный объём — 5 мл.
Вся информация о продукте скрыта на обратной стороне специальной наклейки.

Консилер имеет длинную, ворсистую кисть-спонж. Она достаточно упругая, удобной формы, ворс мягкий, кожу не царапает и не раздражает.
Горлышко и ограничитель довольно широкие, дозируют продукт не самым лучшим образом, на кисти собирается слишком много консилера. В принципе при нанесении это особо не мешает, но на горлышке и крышке порой остаются излишки.

Консилер представлен в пяти оттенках. Перед заказом я не читала отзывы и не искала свотчи, просто по привычке выбрала самый первый оттенок в линейке — 01 Fair Ivory.
И при первом затесте буквально опешила. Оттенок совсем не похож на стандартный Ivory, который бывает у большинства марок. Это далеко не светло-бежевый, а бежевый с явным розово-персиковым подтоном.
Я очень расстроилась и решила, что это очередной экземпляр, который будет лежать мертвым грузом. Но вспомнила, что подобные розоватые оттенки должны неплохо перекрывать синеву под глазами и решила все-таки попробовать.

Запах не совсем приятный, пахнет отдушками а-ля «привет из девяностых». Но после нанесения он сразу исчезает.
Консистенция довольно густая, но тяжелой или жирной я её назвать не могу, скорее она похожа на плотный мусс. Распределяется по коже без особых проблем, не проваливается в поры, неожиданно хорошо растушевывается и не лежит пятном, поэтому я стала его использовать и для маскировки покраснений на лице.

Вот что у меня получается:

Голая кожа:
Нанесен бб-крем Missha Perfect Cover: Наношу консилер:
Растушевываю и получаю вполне неплохой результат: До/После:

Консилер не лежит маской, не подчеркивает мелкие шелушения, покраснения и прочие несовершенства полностью не перекрывает, но делает их гораздо менее заметными.

Синяки и венки в области вокруг глаз так же перекрыть полностью не способен, но однозначно освежает область вокруг глаз

До, нанесен бб-крем:
После, бб-крем + консилер:

На макро результат не особо выражен, но если сравнить «голый» глаз и глаз с бб-кремом и консилером, то разница просто колоссальная:
Прошу не пугаться!

Мои фиолетовые синяки выглядят гораздо менее заметными, да и общий тон кожи вполне неплохо выравнен.
Помимо синяков, природа наградила меня ещё и сеточкой мелких морщин под глазами. Я не могу сказать, что консилер в них не забивается, в моей ситуации забиваются абсолютно все корректоры в той или иной степени. Конкретно этот экземпляр лежит довольно ровно и проблему не усугубляет. Кожу не сушит, но и не увлажняет. В целом в нОске комфортен, нет создает чувства тяжести или стянутости.

К стойкости претензий нет, не проваливается в поры, не скатывается в складках, не сходит пятнами, но через 3-4 часа несовершенства начинают проглядывать более отчетливо, несмотря на закрепление пудрой.

В целом, могу сказать что консилер вполне неплохой, я пользуюсь им регулярно, несмотря на наличие в косметичке нескольких других маскирующих средств. Но на нем мои поиски не прекращаются, я все ещё надеюсь найти консилер с более высокой кроющей способностью и при этом легкой, приятной текстурой.

Оценка: 4-
Цена: 299 рублей
Срок использования: около 2 месяцев
Спасибо за внимание! До новых встреч!

Nicole_Anastasya 02 апреля 2016, 22:12
Разница и правда обалденная! Спасибо за информацию, беру на заметку.
Summerly 03 апреля 2016, 16:17
Mary_Marmelad 02 апреля 2016, 22:34
Неплохо смотрится! У меня похожие проблемы с веками и морщинками, тоже все время что-то ищу, идеала не найдено пока
Summerly 03 апреля 2016, 16:18
Вот и я в вечном поиске.
Arabica 03 апреля 2016, 09:30
Ого, хорошая разница, у меня мой любимый буржуа и макс фактор такого эффекта не дает! Ну что же куплю и попробую! Спасибо за наводку!
Summerly 03 апреля 2016, 16:18
Макс фактор был, он показался прям очень легким, синяки почти не перекрывал.
Marina_Eesti 03 апреля 2016, 10:41
Разница на лицо! У меня также, как у вас под глазами любой консилер забивается в складочки-будь то люкс или масс. Все еще в поисках идеала. Спасибо, что показали!
Summerly 03 апреля 2016, 16:19
Fischotter 03 апреля 2016, 13:29
запах у него даа   мне пахнет средством по уходу за обувью)
Summerly 03 апреля 2016, 16:19
Ну что-то есть похожее, да))
Ayrora 03 апреля 2016, 14:59
Эффект потрясающий. Лицо сразу такое свежее. отдохнувшее. У меня глаза как у панды из-за близких сосудов, мне эта вещь будет незаменимой. Спасибо, что показали.
Summerly 03 апреля 2016, 16:20