Benefit The Porefessional Matte Resque

Матирующий гель для идеальных фотографий — то, что нам нужно перед началом летнего сезона! Компания Benefit выпустила новый продукт в серии Porefessional, который нам обещает естественное матирование и эффект блюра.

Очень легкий гель бирюзового цвета на водяной основе дарит прекрасные ощущения коже. Комфорт важен любой коже, а в особенности жирной и комбинированной — не перегружает кожу, дружит с макияжем, не скатывается если нанести лишнего, быстро впитывается и естественно матирует. Никакого ощущения тяжести, липкости, маски!
Хоть и заявлено, что гель уменьшает видимость пор — это не так. У меня жирная кожа, поры очень сильно выражены, местами есть шрамы, гель лишь слегка сглаживает рельеф кожи и дает эффект блюра, но никак их не заполняет (как, например, знаменитая одноименная база).
92% опрошенных опрошенных сказали, что гель мгновенно матирует кожу и дает ощущение чистоты и свежести. 89% — что гель мгновенно поглощает избыток кожного сала.
Пожалуй могу согласиться только с тем, что он матирует кожу и дает ощущение чистоты и свежести. Для меня он очень похож на матирующий ежедневный гель от марки Avene — Cleanance Emulsion-Losion, только Авен меньше матирует и больше увлажняет (но и блестеть начинает быстрее).
В составе на первом месте вода, на втором — глицерин, который позволяет макияжу лучше ложиться на кожу и дольше держаться (заявленная алмазная пудра в самом конце   )
Всего объем геля 50 мл, расходуется экономично, небольшой горошинки хватает на все лицо. Стандартно мне хватает такого объема на 3 месяца непрерывного пользования.
Легкая текстура видна невооруженным глазом, при соприкосновении с кожей гель начинает быстро таять и впитываться.
Продукт на лице уловить сложно, но я очень постаралась. Одна из моих самых проблемных частей лица до нанесения и через 3 часа после. Я вижу небольшой эффект блюра и в целом кожа увлажненная, я чувствую себя комфортно:

Вывод: если вы хотите легкий матирующий гель на лето, то советую попробовать. Но, конечно же, не могу гарантировать эффекта, что работает на моей коже — может не сработать на вашей.

Цена: 2080 руб/около 1560 руб со скидкой по картам лояльности

Пробовали ли вы данный гель? Какие у вас фавориты для легкого матирования кожи?
    Упаковка такая яркая и жизнерадостная.   Только ради неё уже можно покупать.)) на лице пыталась увидеть эффект, но на фото не сильно заметно, может в жизни виднее?
    Я очень старалась передать эффект, но фотоаппарат трудно ловит обычный крем на лице, исключительно матовость...)
    Странно, а почему продукт показываете спустя три часа, а не сразу после нанесения? Хотелось бы видеть работу средства «здесь и сейчас».
    Потому что это просто гель для матирования, всем же важно как кожа поведёт себя через несколько часов? Абсолютно очевидно, что после нанесения он матирует, но самое главное, что он это делает и через 3 часа
    Вы написали про эффект блюра, как и сам производитель об этом заявляет, за 3 часа этот эффект мог и сойти.
    • shoovi
    • 28 марта 2016, 22:57
    Я что-то смысл этого продукта не поняла) учитывая то, что у них есть чудесная база, скрывающая поры.
    Этот продукт не отменяет базу, это лёгкий дневной матирующий гель. Для моей жирной кожи при моем возрасте мне ещё не нужен увлажняющий дневной крем, а такой гель подходит. После него я наношу также и базу, и весь макияж
    Если продукт относится к серии pofessional, по идее, он должен работать с порами. Фото не передают ни эффект блюра, ни преображение пор.
    Извините конечно, но как передать на фото работу крема? Мы же не фотографируем дневной крем на лице, это естественно, что он впитывается и можно увидеть лишь матирование. Я вижу, что слева на фото кожа более жирная, чем после
    Многие читатели так яростно требуют от вас подтверждающих фото, т.к. вы заявили об эффекте блюра, который можно увидеть на фото при наличии его в средстве. Если говорить просто о матировании, его проследить, действительно, можно. Я прочитала английское описание продукта, там сказано «вас нужно сделать селфи? Тогда используйте эффект матировании. Этот легкий, водянистый гель избавит от блеска, впитает излишний кожный жир, оставив натуральный\естественный матовый финиш. Смешанный с бриллиантовой пудрой, известной эффектом мягкого рассеивания фокуса, гель мгновенно минимализирует видимость пор.» Видите, о минимализации пор говорит сам производитель. Но это не ваша вина, что продукт не выполнил данное обещание. Если быть объективным, уменьшения пор нет. Но, повторюсь, вы здесь ни при чём. Не принимайте на свой счет. Я лично вас не хотела обидеть. Эффект блюра ныне очень модный эффект, многообещающий и, естественно, читатели хотят видеть его в действии.
    Я в посте отразила то, что не согласна с производителем насчёт уменьшения пор) спасибо, что прочитали
    • Sofira
    • 29 марта 2016, 03:21
    Хотела недавно попробовать их знаменитую «затирку» для пор, подошла к корнеру и обомлела: более 4 тыс. руб. Ой, нет
    Значит вы посмотрели максимальный объём, в минимальном она есть и дешевле намного)

• 29 марта 2016, 07:14
    Блюр?.. Где?..
    Видимо не стоило добавлять фотографии, раз эффект обычного геля не столь явен для кожи. Я эффект вижу

• 29 марта 2016, 08:18
    «Компания Benefit выпустила новый продукт в серии Porefessional, который нам обещает естественное матирование и эффект блюра» — соответственно, на фото поры должны быть сглажены, чего я лично не наблюдаю. И в любом случае, добавлять фото стоило хотя бы для того, чтобы позволить читателям оценить продукт в действии.
    Матирование — вот этот эффект, безусловно, может оценить только «пользователь» продукта, и об этом достаточно написать.
    Вы пишете, что видите эффект — какой? Между двумя фотографиями, Вами выложенными, нет существенной разницы, а она должна быть — если мы говорим об эффетке блюра.
    Я считаю, что эффект матирования между двумя фотографиями виден.

• 29 марта 2016, 08:27
    Гм, ну так я-то Вам про блюр писала...?
    Блюр на коже на фото я тоже вижу, кожа справа более ровная и менее лоснящаяся
    Ожидала увидеть более плотную консистенцию, как у POREfessional. Не могу предположить, как такая полупрозрачная гелеобразная субстанция способна выровнять рельеф кожи и добавить ей гладкости. Не иначе, как с помощью магии, но на фото ее, увы, не видно. К слову, эффект от затирки-бестселлера камера неплохо фиксирует.
    Ну это же не база, почему вы ждёте от дневного лёгкого геля эффекта затирки? Он не отменяет применение базы, он лишь служит в качестве дневного матирующего геля
    Жду, главным образом потому, что первая же строчка в описании геля на официальном сайте говорит о:
    «мгновенной минимизации проявления пор», а последняя, о блюр-эффекте.

Блюр-эффект, хоть и ненавязчиво, но заметен на коже. Матирование есть (прошу прощение, не отметила этого сразу). Ну а с обещанием сделать поры менее заметными производитель, я считаю, промахнулся.
    Спасибо вам за обзор!
    Да, поры он не скрывает, это и очевидно, и в посте я об этом не написала) но мои поры и очень сложно скрыть…
    • Tan2013
    • 29 марта 2016, 09:26
    Спасибо за обзор! Матирование видно на фото хорошо! Я недавно купила LRP матирующий флюид, так с ним лицо блестит уже через час. Присмотрюсь к Бенефит теперь, интересно попробовать. 3 часа матирования уже хорошо:)
    Вот у меня гель Авен на час матирует, а этого очень мало (
    Интересное средство! Сейчас как раз нахожусь в поиске легкого крема на лето. Но кожа очень капризная, очень боюсь забитых пор и воспалений. Как в этом отношении действует это средство?
    У меня кожа тоже очень капризная, постоянно воспалённая-этот гель поры не забил, состояния кожи не ухудшил!
    Спасибо больше за пост, наконец увидела в чем же отличие от бенефитовской затирки. Упаковка просто праздник.
    Тоже люблю их упаковку!
    Попробуйте Бальзам после бритья Nivea без спирта. Не скажу, что он супер матирует, точнее вообще не матирует, но кожу жирнее не делает. В составе тоже на первом месте вода и глицерин. Стойкость макияжу продлевает нереально. А как он «садится» на этот бальзам. И при этом прекрасно увлажняет, быстро впитывается и делает кожу просто очень красивой, здоровой, напитанной.

Кожа у меня раз в месяц проблемная, поры средние по размеру, жирность появляется обычно часов через 6 с этим бальзамом. Не забивает их (хотя странно было бы).
    Я его попробовала ещё когда Nikkietutorials только сама его открыла для себя) меня от него так обсыпало! Пробовала возвращаться к нему второй раз-тоже самое, к сожалению)
    Оу, правда? Обидно так!
    В принципе внешнего и явного эффекта от него не стоит ожидать. Он больше себорегулирующий, нежели матирующий (звучит как одно и то же, но на деле две разные песни). Поэтому Benefit и советуют наносить его до знаменитой «затирки» этой же марки. Продукт очень достойный. И я еще заметила чувство какой-то невероятной свежести на лице после нанесения.
    Да, я согласна, он исключительно как гель освежающий и матирующий)