Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals

Привет, девочки!!!
За время моего отсутствия, я смотрю, вы создали большое количество новых интересных постов, за что вам спасибо!
Ну и я не с пустыми руками
Хочу рассказать вам о пришедшей мне посылочки с клубники. А в посылке было следующее:
От производителя:
Коллекция из 4-х средств Start Now Purminerals — Blush Medium:
1х прессованная пудра с фактором SPF15 4 в 1 — Blush Medium 4.3гр/0.15унц Purminerals
1х Минеральное Сияние ( минеральная пудра Sun kissed Mineral Powder ) 3.4гр/0.12унц Purminerals
1х пудра Marble — Pink ( Сияние ) 2.8гр/0.1унц Purminerals
1х кисточка Chisel Purminerals
Идеально подходит как для персонального использования, так и в качестве подарка
Более подробного описания на русском языке не нашла, поэтому выкладываю на английском
Моё мнение:
Это моя первая минеральная косметика.Качество всех четырех средств мне очень понравилось. Пудра на лице совсем не ощутима, кожа приятная на ощупь. Оттенок мне немного темноват, но я все равно иногда использую автозагар, да и лето не за горами
Плюс: в коробочке я нашла маленький сюрприз — пробник праймера 1.5 мл.
Хочу отметить, что мне не особо понравилась кисточка — она немного линяет, но надеюсь, что линька скоро закончиться
Обычно я использую тональный крем, но с этим набором мне он не понадобиться!
фото со вспышкой
уличный свет
Я хочу рассказать об этом наборе поэтапно, как я его использую.
Итак, начнем по порядку:
1. Это моя голая моська.Тут всеми «любимые» расширенные поры, пятнышки постакне и купероз. У меня комбинированная кожа, ближе к нормальной, у области вокруг глаз суховата.
2. Сначало наносим праймер. Я наношу его кончиками пальцев.В составе конечно же силикончик… но я против него ничего не имею. После нанесения кожа мягкая и гладкая, внешне перемен не вижу, но на ощупь… мммм… очень приятные ощущения. Хорошо сглаживает неровности кожи. Не тонирует. Короче, действие такое же как от базы Люмене.
3. Теперь очередь пудры.Наношу её кистью, о которой шла речь ранее.
Пудра наноситься легко, ложиться мягко и постепенно сливается с кожей, не даёт «пушок»  , не подчеркивает шелушения. Но есть и минус: не скрывает расширенные поры.
4. Наносим минеральную пудру Сан Киссд.
Я её использую как бронзер. Сияния я не заметила, но очень хорошо придает рельефность лицу. Приятная пудрочка, такая же нежная, как и первая, только оттенок темнее и есть мааааленькое сияние.
Наношу её кистью следующим образом:
5. Завершающий штрих — румяшки!
Румяна — чудо! Наношу той же кистью. Очень пигментированы, поэтому с ними легко переборщить. Придают нежное сияние, но это сияние опять же подчеркивает поры.
Наношу следующим образом:
Вот и готово!
Ну и образ в целом:
Моя оценка: всё таки 5 (прощаю я ей свои поры)
Цена: 1059 руб. на клубнике.
Девочки, желаю всем отличного настроения и будьте прекрасны!
Ваша, Татьяна
  • Nastenka
  • 24 февраля 2011, 14:28
Татьяна, получилось очень мило.
  • 24 февраля 2011, 14:28
Вот за что я и не люблю минеральную пудру, так это за то, что она поры прям подчеркивает- для меня это неприемлимо. Румяшки вас освежают.
Спасибочки!

ээ. вы о какой пудре сейчас говорите? ((- на мне сейчас минеральная пудра Йоппа — пор как-будто нет вообще, да и надо сказать, автор назвала пьюминералс — минеральной с натяжкой (-
а вы какую минералку пробовали?
  • 24 февраля 2011, 14:55
была у меня одна первая Лореалевская. Может она тоже не минеральная? А то чем вы пользуетесь я очень хочу попробовать- пока руки не доходят заказать.

нет, не минеральная, а с минералами, в основе состава тальк. плюс всякие консерванты и дешевые наполнители (((:
я всем сразу советую брать алиму — разочаровавшихся — единицы
jelaysa_rose, а вот эта косметика минеральная (читала Ваш пост) она только в нэте заказывается, нереально её встретить в магазинах?

ну бодишоп разве что можно в магазине купить (-
остальные — просто производятся небольшими и даже семейными предприятиями НЕ на массовый поток.
Есть люксовая минералка, типа Jane Iredale — её можно в ЦУМе купить.
Основное подавляющее большинство минеральной косметики — заказывается по интернету (:
  • 24 февраля 2011, 15:48
Jane Iredale также можно купить на клубнике
jelaysa_rose подсадили вы меня на минералку, за что огромное спасибо))))))первый опыт был неудачным, а сейчас-только минералка

так вы значит сейчас JI пользуетесь?
  • 24 февраля 2011, 21:12
неа, все теми же люминеральсом-видимо сначала неправильно наносила)))))
а сейчас пришли пробники с консерватории и face value, но хочу еще алиму попробовать.

вот видите как хорошо — прямо-таки второе рождение люмьера ((:
я тоже с подругой с фвк заказала себе косметоса, Доставка там правда зашибенно дорогая, но в складчину несколько человек — очень доступно вышло (:
  • 25 февраля 2011, 11:25
неа, я с нашего-российского сайта заказала. Там -да, надо скооперироваться, пока не с кем

а с какого нашего российского, скиньте плиз в личку, охота цены сравнить (-
и мне скиньте ссылочку, плиз :))
  • 24 февраля 2011, 19:48
значит Jane Iredale это минеральная? Без всяких ненужных добавок? Я правильно поняла?

да, правильно (:
хотя я знаю нескольких людей (виртуально), у которых была на Иредэйл не очень хорошая реакция, но большинство — в восторге (- Я не знаю, с чем это связано.
  • Laros
  • 24 февраля 2011, 22:35
в JI есть селикон и в некоторых продуктах висмут оксихлорид, у меня есть пудра, так от нее высыпания под конец дня, я от нее отказалась
Алима скрывает поры на ура!   Ждите от меня пост!

вот это было бы хорошо, об алиме на косметисте нет постов ((:
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 11:00
Аня, я Ваши посты все внимательно читаю, мне очень нравится Ваш подбор средств)
Можно сразу и про способ заказа в нем))
ок, сделаю!
  • 25 февраля 2011, 11:25
да-да, ждем пост про алиму
Присоединяюсь! Очень жду постик!
Ой! Я как раз после вашего поста о минералах заказала себе этот наборчик. Почему «минеральная с натяжкой», я что-то не то выбрала?

я ниже комментарий написала с пояснением (:
Вы не переживайте, для первого раза — и этот набор очень неплох (:
У меня тоже был печальный опыт общения с минеральной пудрой. Прямо проваливалась в поры. Ощущения были, как будто на лице целлюлит))))
  • 24 февраля 2011, 19:47
ну тут выяснилось что эта пудра не минеральная, а с минералами и прочими не нужными добавками, которые и дают такой дурацкий эффект целлюлита)))
А что за пудра такая у тебя была? (Спрашиваю, чтоб не нарваться на такую))
  • Milanka
  • 24 февраля 2011, 14:30
Танюш, ты перекрасилась? Тебе очень идет, румяшки понравились на тебе!
Да, теперь я рыжеватая брюнетка :))) Решила кардинально сменить образ! Спасиб!
Вблизи показалось, что румян многовато, но образ издалека хорош!
Румяна я обычно чуть меньше наношу, это я для поста постаралась
  • Mursilka
  • 24 февраля 2011, 14:32
Очень интересно, спасибо!
Образ очень понравился.
румяна хороши)) А не темноваты ли тона продуктов?
Согласна, чуть темноваты, я писала, что хорошо будет с автозагаром или летом
  • khrustal
  • 24 февраля 2011, 15:51
Вам с новым цветом волос очень хорошо, контраст появился и глаза очень выразительные стали! Спасибо за пост, интересно посмотреть на новые продукты.
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 14:49
Хороший набрчик! На лето и поездки — вообще супер!
  • Rysichka
  • 24 февраля 2011, 14:52
ох как челочка лицо изменила, просто другой человек!!! мне показалось, что пудра уж слишком плотное покрытие дает, но может дело в чуть темноватом тоне.
это из-за темноватого тона, она на самом деле очень невесома
  • 24 февраля 2011, 14:54
мне показалось по фото, что очень видно как лежит пудра на лице…
или Вы специально сильно много пудры нанесли на лицо для фото?
Скорее всего, это из-за темноватого оттенка так смотриться
  • 24 февраля 2011, 15:06
возможно. на загорелом лице наверно будет не так заметна…
да-да, я этим себя и успокоила
Отенок брала в слепую, поэтому и получилось, что немного не угадала.
  • 24 февраля 2011, 15:10
сложно брать вслепую без затеста…
велик риск не угадать с тоном…

для новичка в минеральной косметике- набор неплохой.
Но косметика это не чисто минеральная. «с гадостями» — типа оксихлорида висмута, феноксиэтанола, каприлил гликоля, и, конечно же, парабенов — что вообще никак не приемлемо (:
Но они пресованы и намного лучше обычных пудр и тональников, безусловно.
эх… ну вот…

ничего страшного, когда созреете до полноценной минералки — свистите, подробно разберем всех производителей, перемоем косточки им ((:
Спасиииибочки!!! Обязательно свистну
кстати, об оксихлориде висмута: вы писали, что он есть в jane iredale, я не спорила, ибо упаковку выбросила, а на сайте вполне мог быть частичный состав. так вот, на днях я получила новую упаковку пудры JI и внимательнейшим образом проштудировала состав — его нет в составе.

вполне возможно, что в пудре его нет (: это же хорошо
но в каких-то других или в каком-то другом продукте — он есть (: я уже точно не помню, вообще Дж.И. — это так называемая люксовая минеральная косметика, очень хорошего качества, но у кого-то на ней бывает аллергия.
  • Murashka
  • 24 февраля 2011, 16:14
Аня, у меня тоже на коробке написано, что есть((

ну может формулу поменяли, ммм, я тоже слышала, что есть, но где именно — уже не помню (:
Анна, а можно как-нибудь, хоть одним глазком, посмотреть на состав вашей пудры? Может быть, вы добавите его фото в комментариях к вашему посту? Я была бы благодарна!
в пост тоже добавила.
Спасибо огромное!
  • VicTusia
  • 24 февраля 2011, 16:35
У Вас хорошо для первого раза получилось. Дальнейших вам творческих успехов!
Я минеральную косметику Алима недавно приобрела, тоже с макияжем тренируюсь, только я наоборот тон светлее, чем нужно взяла.
И у меня Алима!!! Я — в восторге  ! Как ни странно, с цветом я угадала, похоже…
  • VicTusia
  • 24 февраля 2011, 22:37
я тоже довольна, легко наносится, на лице незаметна, кисть алима замечательная.
Спасибо за пост о минералах! особенно с клубнички! Благодарна вам за состав, но к сожалению, мне эта марка, наверное, не подойдет...
Но у вас на лице такой красивый тон получился, румяна просто великолепные!
  • Joy
  • 24 февраля 2011, 19:56
Какая же вы все-таки ладненькая, приятно на Вас смотреть   Спасибо за пост!
  • Olaf
  • 25 февраля 2011, 12:03
Спасибо за пост, очень наглядно.
Когда мне хочется заморочиться (время позволяет), тогда и использую минералы. Тем не менее, испытываю смешанные чувства к минеральной косметике… У меня есть база-рассыпушка JI и несколько продуктов Bare Minerals: JI вроде ничего, но вот BM — ужас просто: страшно начинает блестеть Т-зона через несколько часов и поры подчеркивает, так что не пользуюсь ((. А еще у меня несколько повышена пушистость на лице )) и мне кажется, минеральные базы эту особенность тоже акцентируют.
А у меня наоборот никаких волосков не видно с этими средствами, а с простой пудрой есть небольшой пушок

В итоге при прочтении всех комментов, я поняла, что одна минеральная косметика другой- рознь, они все разные, да и частенько производители приверают на счет минеральности конечно!
Так что нам приходиться только методом проб и ошибок выбирать свою пудру.