Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals

Привет, девочки!!!
За время моего отсутствия, я смотрю, вы создали большое количество новых интересных постов, за что вам спасибо!
Ну и я не с пустыми руками
Хочу рассказать вам о пришедшей мне посылочки с клубники. А в посылке было следующее:
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals От производителя:
Коллекция из 4-х средств Start Now Purminerals — Blush Medium:
1х прессованная пудра с фактором SPF15 4 в 1 — Blush Medium 4.3гр/0.15унц Purminerals
1х Минеральное Сияние ( минеральная пудра Sun kissed Mineral Powder ) 3.4гр/0.12унц Purminerals
1х пудра Marble — Pink ( Сияние ) 2.8гр/0.1унц Purminerals
1х кисточка Chisel Purminerals
Идеально подходит как для персонального использования, так и в качестве подарка
Более подробного описания на русском языке не нашла, поэтому выкладываю на английском
Моё мнение:
Это моя первая минеральная косметика.Качество всех четырех средств мне очень понравилось. Пудра на лице совсем не ощутима, кожа приятная на ощупь. Оттенок мне немного темноват, но я все равно иногда использую автозагар, да и лето не за горами
Плюс: в коробочке я нашла маленький сюрприз — пробник праймера 1.5 мл.
Хочу отметить, что мне не особо понравилась кисточка — она немного линяет, но надеюсь, что линька скоро закончиться
Обычно я использую тональный крем, но с этим набором мне он не понадобиться!
фото со вспышкой
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals уличный свет
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Я хочу рассказать об этом наборе поэтапно, как я его использую.
Итак, начнем по порядку:
1. Это моя голая моська.Тут всеми «любимые» расширенные поры, пятнышки постакне и купероз. У меня комбинированная кожа, ближе к нормальной, у области вокруг глаз суховата.
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals 2. Сначало наносим праймер. Я наношу его кончиками пальцев.В составе конечно же силикончик… но я против него ничего не имею. После нанесения кожа мягкая и гладкая, внешне перемен не вижу, но на ощупь… мммм… очень приятные ощущения. Хорошо сглаживает неровности кожи. Не тонирует. Короче, действие такое же как от базы Люмене.
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals 3. Теперь очередь пудры.Наношу её кистью, о которой шла речь ранее.
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Пудра наноситься легко, ложиться мягко и постепенно сливается с кожей, не даёт «пушок»  , не подчеркивает шелушения. Но есть и минус: не скрывает расширенные поры.
4. Наносим минеральную пудру Сан Киссд.
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Я её использую как бронзер. Сияния я не заметила, но очень хорошо придает рельефность лицу. Приятная пудрочка, такая же нежная, как и первая, только оттенок темнее и есть мааааленькое сияние.
Наношу её кистью следующим образом:
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals 5. Завершающий штрих — румяшки!
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Румяна — чудо! Наношу той же кистью. Очень пигментированы, поэтому с ними легко переборщить. Придают нежное сияние, но это сияние опять же подчеркивает поры.
Наношу следующим образом:
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Вот и готово!
Ну и образ в целом:
Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Минеральная косметика: Коллекция из 4-х средств Purminerals Моя оценка: всё таки 5 (прощаю я ей свои поры)
Цена: 1059 руб. на клубнике.
Девочки, желаю всем отличного настроения и будьте прекрасны!
Ваша, Татьяна
  • Nastenka
  • 24 февраля 2011, 14:28
Татьяна, получилось очень мило.
  • 24 февраля 2011, 14:28
Вот за что я и не люблю минеральную пудру, так это за то, что она поры прям подчеркивает- для меня это неприемлимо. Румяшки вас освежают.
Спасибочки!

ээ. вы о какой пудре сейчас говорите? ((- на мне сейчас минеральная пудра Йоппа — пор как-будто нет вообще, да и надо сказать, автор назвала пьюминералс — минеральной с натяжкой (-
а вы какую минералку пробовали?
  • 24 февраля 2011, 14:55
была у меня одна первая Лореалевская. Может она тоже не минеральная? А то чем вы пользуетесь я очень хочу попробовать- пока руки не доходят заказать.

нет, не минеральная, а с минералами, в основе состава тальк. плюс всякие консерванты и дешевые наполнители (((:
я всем сразу советую брать алиму — разочаровавшихся — единицы
jelaysa_rose, а вот эта косметика минеральная (читала Ваш пост) она только в нэте заказывается, нереально её встретить в магазинах?

ну бодишоп разве что можно в магазине купить (-
остальные — просто производятся небольшими и даже семейными предприятиями НЕ на массовый поток.
Есть люксовая минералка, типа Jane Iredale — её можно в ЦУМе купить.
Основное подавляющее большинство минеральной косметики — заказывается по интернету (:
  • 24 февраля 2011, 15:48
Jane Iredale также можно купить на клубнике
jelaysa_rose подсадили вы меня на минералку, за что огромное спасибо))))))первый опыт был неудачным, а сейчас-только минералка

так вы значит сейчас JI пользуетесь?
  • 24 февраля 2011, 21:12
неа, все теми же люминеральсом-видимо сначала неправильно наносила)))))
а сейчас пришли пробники с консерватории и face value, но хочу еще алиму попробовать.

вот видите как хорошо — прямо-таки второе рождение люмьера ((:
я тоже с подругой с фвк заказала себе косметоса, Доставка там правда зашибенно дорогая, но в складчину несколько человек — очень доступно вышло (:
  • 25 февраля 2011, 11:25
неа, я с нашего-российского сайта заказала. Там -да, надо скооперироваться, пока не с кем

а с какого нашего российского, скиньте плиз в личку, охота цены сравнить (-
и мне скиньте ссылочку, плиз :))
  • 24 февраля 2011, 19:48
значит Jane Iredale это минеральная? Без всяких ненужных добавок? Я правильно поняла?

да, правильно (:
хотя я знаю нескольких людей (виртуально), у которых была на Иредэйл не очень хорошая реакция, но большинство — в восторге (- Я не знаю, с чем это связано.
  • Laros
  • 24 февраля 2011, 22:35
в JI есть селикон и в некоторых продуктах висмут оксихлорид, у меня есть пудра, так от нее высыпания под конец дня, я от нее отказалась
Алима скрывает поры на ура!   Ждите от меня пост!

вот это было бы хорошо, об алиме на косметисте нет постов ((:
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 11:00
Аня, я Ваши посты все внимательно читаю, мне очень нравится Ваш подбор средств)
Можно сразу и про способ заказа в нем))
ок, сделаю!
  • 25 февраля 2011, 11:25
да-да, ждем пост про алиму
Присоединяюсь! Очень жду постик!
Ой! Я как раз после вашего поста о минералах заказала себе этот наборчик. Почему «минеральная с натяжкой», я что-то не то выбрала?

я ниже комментарий написала с пояснением (:
Вы не переживайте, для первого раза — и этот набор очень неплох (:
У меня тоже был печальный опыт общения с минеральной пудрой. Прямо проваливалась в поры. Ощущения были, как будто на лице целлюлит))))
  • 24 февраля 2011, 19:47
ну тут выяснилось что эта пудра не минеральная, а с минералами и прочими не нужными добавками, которые и дают такой дурацкий эффект целлюлита)))
А что за пудра такая у тебя была? (Спрашиваю, чтоб не нарваться на такую))
  • Milanka
  • 24 февраля 2011, 14:30
Танюш, ты перекрасилась? Тебе очень идет, румяшки понравились на тебе!
Да, теперь я рыжеватая брюнетка :))) Решила кардинально сменить образ! Спасиб!
Вблизи показалось, что румян многовато, но образ издалека хорош!
Румяна я обычно чуть меньше наношу, это я для поста постаралась
  • Mursilka
  • 24 февраля 2011, 14:32
Очень интересно, спасибо!
Образ очень понравился.
румяна хороши)) А не темноваты ли тона продуктов?
Согласна, чуть темноваты, я писала, что хорошо будет с автозагаром или летом
  • khrustal
  • 24 февраля 2011, 15:51
Вам с новым цветом волос очень хорошо, контраст появился и глаза очень выразительные стали! Спасибо за пост, интересно посмотреть на новые продукты.
  • Masha_S
  • 24 февраля 2011, 14:49
Хороший набрчик! На лето и поездки — вообще супер!
  • Rysichka
  • 24 февраля 2011, 14:52
ох как челочка лицо изменила, просто другой человек!!! мне показалось, что пудра уж слишком плотное покрытие дает, но может дело в чуть темноватом тоне.
это из-за темноватого тона, она на самом деле очень невесома
  • 24 февраля 2011, 14:54
мне показалось по фото, что очень видно как лежит пудра на лице…
или Вы специально сильно много пудры нанесли на лицо для фото?
Скорее всего, это из-за темноватого оттенка так смотриться
  • 24 февраля 2011, 15:06
возможно. на загорелом лице наверно будет не так заметна…
да-да, я этим себя и успокоила
Отенок брала в слепую, поэтому и получилось, что немного не угадала.
  • 24 февраля 2011, 15:10
сложно брать вслепую без затеста…
велик риск не угадать с тоном…

для новичка в минеральной косметике- набор неплохой.
Но косметика это не чисто минеральная. «с гадостями» — типа оксихлорида висмута, феноксиэтанола, каприлил гликоля, и, конечно же, парабенов — что вообще никак не приемлемо (:
Но они пресованы и намного лучше обычных пудр и тональников, безусловно.
эх… ну вот…

ничего страшного, когда созреете до полноценной минералки — свистите, подробно разберем всех производителей, перемоем косточки им ((:
Спасиииибочки!!! Обязательно свистну
кстати, об оксихлориде висмута: вы писали, что он есть в jane iredale, я не спорила, ибо упаковку выбросила, а на сайте вполне мог быть частичный состав. так вот, на днях я получила новую упаковку пудры JI и внимательнейшим образом проштудировала состав — его нет в составе.

вполне возможно, что в пудре его нет (: это же хорошо
но в каких-то других или в каком-то другом продукте — он есть (: я уже точно не помню, вообще Дж.И. — это так называемая люксовая минеральная косметика, очень хорошего качества, но у кого-то на ней бывает аллергия.
  • Murashka
  • 24 февраля 2011, 16:14
Аня, у меня тоже на коробке написано, что есть((

ну может формулу поменяли, ммм, я тоже слышала, что есть, но где именно — уже не помню (:
Анна, а можно как-нибудь, хоть одним глазком, посмотреть на состав вашей пудры? Может быть, вы добавите его фото в комментариях к вашему посту? Я была бы благодарна!
в пост тоже добавила.
Спасибо огромное!
  • VicTusia
  • 24 февраля 2011, 16:35
У Вас хорошо для первого раза получилось. Дальнейших вам творческих успехов!
Я минеральную косметику Алима недавно приобрела, тоже с макияжем тренируюсь, только я наоборот тон светлее, чем нужно взяла.
И у меня Алима!!! Я — в восторге  ! Как ни странно, с цветом я угадала, похоже…
  • VicTusia
  • 24 февраля 2011, 22:37
я тоже довольна, легко наносится, на лице незаметна, кисть алима замечательная.
Спасибо за пост о минералах! особенно с клубнички! Благодарна вам за состав, но к сожалению, мне эта марка, наверное, не подойдет...
Но у вас на лице такой красивый тон получился, румяна просто великолепные!
  • Joy
  • 24 февраля 2011, 19:56
Какая же вы все-таки ладненькая, приятно на Вас смотреть   Спасибо за пост!
  • Olaf
  • 25 февраля 2011, 12:03
Спасибо за пост, очень наглядно.
Когда мне хочется заморочиться (время позволяет), тогда и использую минералы. Тем не менее, испытываю смешанные чувства к минеральной косметике… У меня есть база-рассыпушка JI и несколько продуктов Bare Minerals: JI вроде ничего, но вот BM — ужас просто: страшно начинает блестеть Т-зона через несколько часов и поры подчеркивает, так что не пользуюсь ((. А еще у меня несколько повышена пушистость на лице )) и мне кажется, минеральные базы эту особенность тоже акцентируют.
А у меня наоборот никаких волосков не видно с этими средствами, а с простой пудрой есть небольшой пушок

В итоге при прочтении всех комментов, я поняла, что одна минеральная косметика другой- рознь, они все разные, да и частенько производители приверают на счет минеральности конечно!
Так что нам приходиться только методом проб и ошибок выбирать свою пудру.