20.03.2016

MAC - Retro Matte Liquid Lipcolour в оттенке Lady-be-good

Пару месяцев назад у MAC вышли чудесные жидкие матовые помады множества разных цветов. Я очень ждала эту новинку и первой взяла себе на пробу нейтральную нюдовую помаду в оттенке Lady Be Good.

По оформлению помада очень напоминает стандартные маковские футляры. Всего нам досталось 5 грамм продукта, помада очень экономичная и пигментированная.
Состав и производитель:
Спонж у помады удобный, плоский и вытянутый, но набирает на себя слишком много продукта. За счет этого помада может протекать внутрь колпачка и пачкать все при закручивании.
Наносится очень легко! Ей можно быстро очертить контур губ, родной цвет губ перекрывает с первого раза. Высыхает очень быстро, а что самое главное — очень стойкая! Если перекусывать нежирными продуктами, то спокойно выдержит 6 часов в первозданном виде. Губы сушит терпимо, помаду спокойно можно носить несколько дней подряд и губы не будут пересушенные и убитые. Если нанести на праймер, то губы останутся такими же ухоженными, как и были до. В стыке губ не собирается, что для меня очень важно. К концу дня я обычно не поправляю ее, лишь наношу немного бальзама на губы и хожу так до конца дня.

Помада сразу после нанесения:
И через минуту после высыхания, дневной свет:
На солнышке:
Очень очень приятный нюд, теплый, иногда в нем проскальзывает розовинка, когда в макияже есть такие цвета. Стойкая и комфортная! Следующим приобрету оттенок Mademoiselle и Back in Vogue либо какой-то красный.

Цена: 1490 руб/25 евро

Пробовали ли вы данную помаду, если да, то в каком цвете и как впечатления?

Junk_Glamorous_Rabbit 20 марта 2016, 22:10
Нда… все-таки проф — он и в Африке проф. Не хотела бы я себе помаду с настолько сухим финишем. Уж лучше матовые помады Клиник или Шанель.
lessykooper 20 марта 2016, 22:57
Ни клиник, ни Шанель так не держатся и не дают такого матового финиша) каждая помада на любителя
joulishna 20 марта 2016, 22:16
Скажите, пожалуйста, помада оставляет следы на одежде, на чашках и т. д.?
lessykooper 20 марта 2016, 22:58
Насчёт одежды не подскажу, но на чашке оставляет часа через два и только стык губ может остаться
Addicted 20 марта 2016, 22:37
Цвет замечательный! На мой взгляд эта жидкая помадка близнец помады Мас Velvet Teddy, только вторая в черной пульке. Спасибо за пост!
lessykooper 20 марта 2016, 22:58
Вельвет Тедди немного мягче по цвету, но очень похожи)
KatrinVesna 20 марта 2016, 22:44
Ой, какой странный оттенок :(
Чем он странный?
Raubitch 21 марта 2016, 00:00
Пардон, вмешаюсь) есть у меня такая помада, во флаконе все-таки иной цвет, на губах у меня прям кирпич-кирпичом))) и сухая, как глина)
lessykooper 21 марта 2016, 00:17
Ну что поделать, у меня именно такая помада, как я описала и рассказала) и ни разу не глина)
Raubitch 21 марта 2016, 00:49
Так вопрос не к вам совсем) вопрос к помаде)))
Delilah 20 марта 2016, 23:48
Олеся, спасибо за пост, интересно было посмотреть на новинку! Исправьте, пожалуйста, в заголовке поста lipstick на lipcolour.
lessykooper 21 марта 2016, 00:36
Спасибо, исправила)
Hadija1991 21 марта 2016, 00:22
С интересом посмотрела и прочитала)
Спасибо вам!
lessykooper 21 марта 2016, 00:36
Спасибо вам, что прочитали (:
Natalia_Sever 21 марта 2016, 01:33
Классный цвет, с таким везде выглядишь органично — и в клубе и в офисе. Лет 5-7 назад только такой цвет и носила, надо бы вспомнить, а то «впялилась» в винные, алые и ягодные. Спасибо за обзор!
lessykooper 21 марта 2016, 07:12
Я тоже считаю этот цвет органичным, он очень уместен везде)
LeonRoux 21 марта 2016, 04:33
Цвет красивый, но финиш выглядит жутко, прям ооочень сухо выглядит.
lessykooper 21 марта 2016, 07:11
Я видела и посуше финиши, может поэтому мне это не так страшно) тем более я её ношу на праймер, а на фото она просто на чистых губах
Klavas 21 марта 2016, 07:58
Спасибо, что показали новинку, цвет сложный для меня и финиш матовый глухой не ношу, но в целом она неплохая.
lessykooper 21 марта 2016, 09:29
Да, цвет намного сложнее, чем на всех свотчах в интернете)
aikanye 21 марта 2016, 08:54
О, какой красивый оттенок! В последнее время такие нюды ношу чаще, чем яркие.
Сухость финиша мне не страшна, люблю матовые помады за их стойкость и финиш (глиной на губах не считаю).
Спасибо вам большое за пост!
lessykooper 21 марта 2016, 09:26
Вам спасибо за то, что прочитали)полностью разделяю Ваше мнение)
Innatalia 21 марта 2016, 00:08
Как мне кажется, это совершенно не нюд. ВОзможно мо И наверное я неправильно понимаю «на стыке губ не собирается..». Видно же, что он некрасиво лежит на слизистой
lessykooper 21 марта 2016, 10:14
У всех своё мнение на этот счёт, для меня это нюд. А вы можете прокрасить слизистую матовой помадой, чтобы она там застыла и потом никуда не делась?) если да, то дайте мастер класс, пожалуйста) я ни одну помаду на слизистую не наношу)
Innatalia 21 марта 2016, 12:20
Я имела ввиду на стыке губ и слизистой. У меня тоже есть продукты, которые ведутся себя неидеально, при этом являясь моими субъективными любимчиками. Но 5 баллов я бы не поставила. Например, girlactic и theBalm ведет себя достойно на стыке губ и слизистой, становясь такими как у вас на фото, через часов 5. Хотя конечно мы все разные
lessykooper 21 марта 2016, 17:30
У меня тоже есть TheBalm и он абсолютно не такой текстуры и стойкости, как мак. И на слизистой выглядит не так агрессивно за счет менее матовой текстуры и меньшего наличия пигмента
innerLight 21 марта 2016, 10:24
Вот к какой марке и стоит обратиться за матовыми продуктами для губ, так это к MAC. Спасибо, что показали, не вижу никакой сверх сухости на губах, отлично выглядит в районе стыка губ, цвет… скорее не мое, но это дело вкуса.
lessykooper 21 марта 2016, 11:24
Спасибо, что прочитали! Согласна!)
Penochka 21 марта 2016, 14:12
Цвет понравился, не вижу его как глину… На вкус и цвет))
У вас очень красивые губы!
lessykooper 21 марта 2016, 14:18
Ой, спасибо) я наоборот думаю не очень))
hisensi 21 марта 2016, 21:04
Смотрела я на эти помады, но даже консудльтант предупредила, что сушат… прошла мимо :)
На фото мне нравится, как лежит помада, никаких глиняных ассоциаций не вызывает, да и вобще цвет — дело вкуса!
Спасибо за рассказ!
Mikha 23 марта 2016, 18:22
Уверена, что в образе и текстура, и цвет помады выглядят вообще без нареканий
lessykooper 24 марта 2016, 21:24
Спасибо!)