«Парадный» красный в лице помады Rouge G (Rouge Parade, № 820) от Guerlain

«Красный цвет жизни, цвет крови. Обожаю красный» Коко Шанель – цитата из книги о косметике, которую я решила сделать фоном этой помады на начальном фото; и эта цитата целиком и полностью подходит к этой помаде – начиная от её ослепительного фуляра и заканчивая её ослепляющим взгляд цветом.
Она по-настоящему парадная – как её футляр ярко выделяется на фоне всех остальных помад, так и её цвет выделяется на лице. Он затмевает собою всё – поэтому я не так уж часто её ношу (а не только оттого, что в таком футляре её жалко тратить – что тоже правда).
Её металлический футляр – идентичен всем футлярам серии Rouge G и отличается от них только красным цветом; он тяжеленький, напоминает футляры ретро-помад – и при этом довольно удобный. Легко открывается/закрывается, в крышечке – две створки зеркала (как у старых зеркальных трюмо).
Жирная, маслянистая, питательная для губ – она иногда может затечь за контур. Цвет – очень и очень насыщенный красный, тёплый (без синего подтона и «малиновости»), на губах «горит как пламя» (словами журнальной рекламной акции Чарльза Ревсона из середины XX-ого века). Цвет очень стойкий – поэтому лучше сразу рисовать губы четко, без последующих подправлений.
Данная помада – лимитка рождества 2015 года, поэтому сейчас её уже не достать (разве что – где-то на распродажах). Впрочем, как я проверила на себе — «кто хочет, тот всегда найдёт», хоть из-под земли.
Цена: на момент покупки — 2250 рублей по скидочной карте одной из сетей
Оценка: 5- (- за чрезмерную насыщенность цвета, которая делает губы «как в рекламе», отчего заметны на лице становятся главным образом именно они, ну и за стремление растечься за края, которое можно увидеть на фото губ.)
Меня зовут Аня, можно сразу на ТЫ. Давно читаю многих из вас и рада опубликовать здесь свой первый пост ;-)
Роскошный цвет, конечно! И внешне красивая.
Но ведь течёт
Течет не сильно, но края губ как ни крась, а четче не выйдут, это да)) не из тех помад, которыми можно накрасить и забыть) но всё равно люблю её
Не купила эту помаду, хотя ходила вокруг нее долго. Вам очень к лицу такой яркий красный! Немного странно для меня — снижать оценку за насыщенность цвета. Хотя, может, я чего-то не понимаю)
Спасибо, чаще я алыми и рыже-красными крашу, вот они прямо сливаются с внешностью. А когда горит неоном — то и при яркой внешности вылезает всё-таки, за это и снизила. На пол-балла)) А почему вы не купили? Интересно))
Выбирала между этой помадой и блеском из этой же коллекции. В итоге блеск победил   Мне показалось, что у него цвет поинтереснее и больше мне подойдет.
А блеск-то холоднее оттенком — к вашей внешности он действительно больше подходит))   Так что вы не прогадали
Цвет и вправду роскошен, но контур!?   А ведь ещё и течёт! Попробуйте бесцветный карандаш Essence. Спасает в случае с такими капризными помадами.
Спасибо, надо попробовать)))
Пожалуйста!

• Poeme
  • 18 марта 2016, 22:34
Просто «буйство» красного!) Шик и блеск, что тут скажешь. Всю жизнь обожала красный на губах, к сожалению, теперь только в одежде, и то, немного)) эххх
Спасибки) Тоже обожаю красный — от него такой прилив энергии!     а почему теперь не носите?

• Poeme
  • 19 марта 2016, 00:47
(Шепотом) мне почти 55, увы
Ну это не помеха – тем более если цвет любимый))) я планирую всю жизнь носить и красную помаду, и декольте, и миниюбки. Но именно этот оттенок, конечно, очень неоновый – и лучше выбирать оттенки красного поспокойнее. Уверена, вы красавица и все на вас прекрасно заиграет))   другое дело – если вам некомфортно, то, конечно, насиловать себя не нужно…
У меня эта помада не течёт вовсе, хотя многие грешат этим на моих губах.
Видимо, всё индивидуально. У меня она тоже не смертельно растекается (как, например, блеск-лак от эсте лаудер, что за десять минут — по всему лицу «вареньем»), а на краях губ, как на фото, стабильно.
Это вы о новом ЭЛ, что в тёмно-синем флаконе с окошком?
Неа, этот я ещё не пробовала (и его вроде как хвалят за стойкость). Я о предыдущем, который в таком же флаконе был, как их блеск, но назывался торжественно «лак для губ». Я им накрасила, едва купив, проехала пару остановок до друга, и он при встрече спросил "- А ты что варенье ела или ещё что?" И тогда я узрела эту «картину маслом»))))))) По всему лицу.
  • 19 марта 2016, 02:10
Есть такая))) Она такая плотная, что даже и не знаю как она может течь, вы меня удивили) Это самая стойкая из всех моих помад, и да, вы правы, она просто буйство красного, и делает весь макияж.
Всё индивидуально)) у меня она тоже не прям рекой стекает с губ, а именно — норовит выйти за края...) ходить в ней все равно можно, если не разглядывать через лупу и следить за её нахождением на губах. У меня похожим образом себя ведут ещё красные от max factor))
«Буйство» – это да, про неё)
Красивый, стильный футляр.
Мне нравятся такие активные, насыщенные цвета.
Ага, идеальное сочетание футляра и содержимого))
Дизайн — отпад!
Да, поэтому жалко тратить))) хотя я слышала, что можно как-то тестеры этих помад в этот футляр завинчивать
  • Aloha
  • 20 марта 2016, 21:17