Тушь для ресниц Гурмандиз Cosmetics Non-stop volume mascara в оттенке Фиолетовая

Копеечная тушь-малышка, ставшая моим маст-хэвом…

Думаю, что эта тушь известна многим, тем более, что она возглавляла хит-парад тушей для ресниц одного из самых известных магазинов косметики!
Гурмандиз Cosmetics Nonstop volume mascara «Объём нон-стоп» в оттенке Фиолетовая
Оформление достаточно простое и необычное — мягкий пластиковый тюбик с завинчивающимся колпачком. Раньше колпачок был девчачье-розового цвета, но теперь дизайн обновлен — упаковка выполнена в чёрном и серебристом цветах.
Это тот случай, когда я не смотрю на упаковку, не смотрю на цену и марку — тушь мне нравится, и я готова её покупать постоянно   Тем более что опыт общения с её чёрной вариацией у меня также имеется положительный)

На обратной стороне тюбика имеется вся необходимая информация, а также квадратик, указывающий на цвет туши.

Щеточка у туши классическая, очень удобная, средней величины. Прокрашивает все реснички без труда.

Глобальных проблем с ресницами эта тушь, на мой взгляд, не решит, но если исходный материал хороший, то она только это подчеркнет, ну и обьемчика добавит конечно тоже.
И да, это одна из немногих не требующих времени «на раскраску» тушей для ресниц!
В процессе носки тушь не осыпается, не отпечатывается, удаляется без проблем обычной водой, а мицеллярной и того проще.
Теперь по поводу цвета… заявлена как фиолетовая, на глазах и почти чёрной выглядит, и фиолетовой, и бывает уходит в синий. На карих глазах все это выглядит довольно интересно. Нечто среднее между яркой цветной тушью и тушью, дающей лишь намёк на цвет.
Исходные данные: на ресницы не жалуюсь, нормальной длины и густоты, но практически бесцветные.
С тушью в 1 слой…

С тушью в 2 слоя + капелька теней…

Цена: 168р по золотой карте в РГ
Оценка: для меня чистая и безоговорочная 5!
Это мой второй тюбик фиолетовой туши, сколько их было чёрных уже не вспомню. В линейке также есть синяя и зелёная, зелёная… хм… очень вряд ли, а вот к синей, думаю, присмотрюсь;)))
И вообще, когда как не весной (да ещё и с недосыпом) красить наши реснички цветной тушью )))
Всем спасибо за внимание!
Эта тушь мой фаворит! Черную использую постоянно, а весной и летом синюю и зеленую. Мне нравится, что она смотрится не вульгарно, а даёт ненавязчивый оттенок. Качество туши радует и цена тоже.Нужно присмотреться и к фиолетовой.
  • 15 марта 2016, 18:16
Приятно видеть единомышленников) рада, что вам тушь тоже нравится! Интересно взглянуть на зеленую на глазах…
  • ZarinaM
  • 15 марта 2016, 16:12
Тушь Гурмандиз радует качеством за такую смешную цену! Очень люблю ею пользоваться в сухую погоду.
  • 15 марта 2016, 18:25
Да, за такую цену «дайте две»)))

• Yamari
  • 15 марта 2016, 16:14
Отличная тушь! Давала глубокий бархат на ресницах -очень красиво смотрелась… А вот в чёрном цвете -размазывается и не смотрится так, как эта… В загашнике еще коричневая и зеленая лежат )
  • 15 марта 2016, 18:26
Ой, я бы не удержалась и вскрыла загашник)))
Есть такая в черном цвете. Очень нравится. Можно наслаивать — не сыпется. Только дождь и снег она не любит.
  • 15 марта 2016, 18:29
Ну да, к сожалению, этого она не любит((
Похоже пора на весну лето закупаться цветной тушью. А почему зеленая вам не понравилась?
  • 15 марта 2016, 18:31
Обязательно надо закупиться, тем более за такую цену !)))
Не то чтобы не понравилась, я просто не представляю её оттенок (не было тестера) и не уверена, что мне пойдет
Он темно-болотно-зеленый, спокойный и глубокий цвет. Правда меня предыд.версия. Цвет рекомендую!
  • 15 марта 2016, 21:06
Интересно! Думаю, стоит рискнуть;)

Моя любимая тушь! Фиолетовой уже год, все еще молодцом. Коричневая кончается быстрее. Только сегодня купила зеленую (глаза у меня зеленые).
Вам здорово! Чем хороши карие глаза — можно любым цветом их красить)
  • 15 марта 2016, 18:33
А мне кажется, что зелёные глаза хоть чем крась… можно и зелень вытянуть, и голубизну

Можно всякого навытягивать, но иногда цветов на лице получается многовато) И оттенок должен быть каким-то сложным, чтобы работать. А кареглазым любые чистые цвета любой интенсивности идут, как никому. Всегда любуюсь красками на карих глазах
  • Iren_A
  • 15 марта 2016, 17:14
Анечка, абсолютно согласна с твоим мнением! Отличная тушь за смешные деньги…
У меня такая коричневая (со сливовым отливом), полностью ей довольна.
Ресницы у тебя чудесные!
  • 15 марта 2016, 18:35
Спасибо, Ирочка
Я коричневую не пробовала, но у мамы есть, надо к ней заглянуть)))
  • Lorelei
  • 15 марта 2016, 17:00
Есть такая тушь в коричневом цвете.Люблю использовать её в один слой, реснички пышные и очень натурально смотрятся)
  • 15 марта 2016, 18:37
Ещё один голос в пользу коричневой, хоть я и люблю что-нибудь поярче, но такая вещь тоже пригодится;)))
И у меня Гурмандиз в черном цвете, начат уже четвертый тюбик. Консистенция у нее довольно сухая, к тому же она сама по себе быстро подсыхает, начиная немного капризничать при нанесении, поэтому обновлять ее приходится довольно часто. Однако идеальная форма щеточки и более, чем доступная стоимость заставляют покупать ее снова и снова.

Фиолетовая тушь отлично подчеркнула цвет ваших глаз!
  • 15 марта 2016, 18:38
Спасибо! А у меня вечно попадаются полусухие Диоршоу, а вот с Гурмандиз такого не было ни разу. Да и как представлю их разницу в цене…

Иногда попадаются суховатые туши из-за того, что тестеров на неё мало или нет вообще, и покупательницы просто открывают все туши подряд, чтобы посмотреть цвет. Сама неоднократно наблюдала такую картину в магазинах.
  • hisensi
  • 15 марта 2016, 18:30
Поддерживаю! отличная тушь за свои деньги! у меня в этом же оттенке!
  • 15 марта 2016, 18:39
Спасибо! А другие оттенки не пробовали?)
  • hisensi
  • 16 марта 2016, 15:00
Черный еще лежит про запас, пока не открывала :))
Я тоже очень и очень люблю тушь. Она прям вот отличная. Многие дорогие просто отдыхают на её фоне.
  • 15 марта 2016, 18:39
Полностью согласна!
Чудесная тушь, отличная просто. Качество намного выше цены. У меня черная, фиолетовая и зеленая. Все очень нравятся
  • 15 марта 2016, 21:09
Думаю теперь скорей бы ещё оттеночков прикупить))
Отлично смотрится, Аня!
  • 15 марта 2016, 21:10
  • Anecka
  • 15 марта 2016, 20:11
Моя любимица) полностью с Вами согласна по всем пунктам! Сейчас фиолетовую ношу, коричневая пока отдыхает. Черных и синих извела пару штук, дарила зеленоглазый подруге в зеленом оттенке, она осталась тоже очень довольна) тушь Елены Рубинштейн жду когда кончится, надоела со своими капризами, а с гурмандиз я отдахаю, сама красит))
  • 15 марта 2016, 21:11
И у меня она сама красит
Все, хочу купить все остальные оттенки)))
Класс! В Украине этой туши нет (официально), так что остается только смотреть и восторгаться) Купила бы себе и зеленую, и фиолетовую, и синюю)
  • 15 марта 2016, 21:12
У меня в городе её тоже нет, только в Петербурге покупаю
  • punma
  • 15 марта 2016, 17:56
вот да.!.. за такие смешные деньги- хорошая тушь! кстати обратила на нее внимание когда взрослая женщина ( ну как взрослая?-лет 40   бегала в РГ в поиске черной туши этой марки а в наличии были только цветные и вот она очень расстроилась говоря консультанту, что уже не помнит сколько тюбиков этой туши использовала и что она не уступает «диорам и шанелям» по качеству на ресницах… и вообще сама будучи косметологом и визажистом не ожидала от этой туши такого. Консультанты, как всегда приговаривают, что эта тушь- победитель в тайном голосовании покупателей, которое они проводили в сети! Я в это верю слабо всегда, а отзывы простых покупателей всегда интересно послушать… ну и как только она снова появилась на прилавках я и купила на пробу… о чем не жалею… считаю, что качество этой туши выше чем ее цена и это здорово.
  • 15 марта 2016, 21:19
У них было голосование экспертов и покупателей, и эта тушь красовалась на сайте на первом месте, потом уже шла герлен и остальной люкс и проф, так что думаю, консультанты тут не совсем лукавят
Согласна, что качество здесь гораздо выше цены, и превосходит многий люкс! Последняя моя люкс-покупка — Диоршоу, высохла моментально, а теперь представим цену Диор и цену Гурмандиз — разница больше 1000 рублей, а качество?! Я не вижу смысла столько переплачивать, вот честно!
Пппффф, вот до Украины, как всегда, ничего интересного не доезжает… Очень упаковка у этой туши мне нравится))
  • 16 марта 2016, 08:56
Её делают только в СПб и думаю, что только для РГ
В один слой выглядит идеально!
  • 16 марта 2016, 08:56
Спасибо, очень приятно!
Нет, ну здорово смотрится на ресницах!
Обязательно куплю себе такую же в различных оттенках.
  • 16 марта 2016, 08:57
Хорошая мысль, поддерживаю)))
Это отличная тушь, и даже если бы она стоила как люкс- она была бы достойна этих денег. Потому что в ней все- и объем, и подкручивание, и длина. Ну а за эту цену… дайте все!)) Обожаю ее, пробовала все цвета кроме черной- просто не люблю черную тушь, и кроме синей- потому что на мне фиолетовая как раз смотрится сдержанным серо-синим цветом. Зеленый тоже очень сдержанный, болотно- сероватый такой получается. Насчет проблем с дождем-снегом не знаю, т.к. в плохую погоду пользуюсь водостойким составом Кларанс поверх любой туши.
  • 16 марта 2016, 09:00
Да, многий люкс, к сожалению, своей цены не оправдывает, и по качеству от Гурмандиз далеко ((( Вы так интересно описали зелёный оттенок   думаю, надо брать!)
Берите, он не страшный- как раз подойдет попробовать и понять отношение к цвету на ресницах) Взрывным зеленым он точно не смотрится. У меня ресницы сами по себе довольно темные, если что, может на светлых ресницах как то иначе, мне кажется- или это просто качество фото очень хорошее, что у Вас и фиолетовая смотрится ярче по цвету, чем на мне. У меня дымчатый черно-серо-синий выходит)

• 15 марта 2016, 23:36
О, моя любимая тушь!   Была у меня и у мамы всех цветов (черная вообще есть всегда), ни одна версия не разочаровала. Люблю ее за беспроблемность: флакончик миниатюрный, щеточка удобная, консистенция оптимальная с самого начала, не высыхает долго, не требует коррекции даже на моих тонких ресницах (а на мне почти все туши дают комки, без расчесочки никак), ведет себя прилично целый день, при этом цена скромнее некуда.
Спасибо за пост, Анна, эта малышка заслуживает рассказа!
  • 16 марта 2016, 09:03
И вам спасибо!
А я на какое то время подзабыла о ней, а потом смотрю в магазине и думаю, «да что я парюсь, это это же беспроигрышный вариант!»… да ещё и цветная, а то заскучала я от чёрной туши
У меня была в коричневом цвете. Первое время я тоже была счастлива, но потом поняла, что:

а) тушь осыпается — такое случилось со мной впервые, хотя я работаю дома и если наношу тушь, то часа на 2-4
б) уже через час ресницы теряют объём и изгиб
в) чешутся глаза и такое неприятное чувство, что что-то налипло на ресницы (я не аллергик и такая реакция на тушь тоже первый раз)
При чём все эти ощущения появляются через какое-то время не сразу.

Но за такие деньги, действительно, стоит попробовать и если не подойдёт как мне, то не жаль будет.
  • 16 марта 2016, 09:05
А у меня ни разу такого не было, тем более что пользуясь тушью этой марки не один год! Все индивидуально, и да, если разочарование, то не жалко потраченных денег))
  • Innka39
  • 16 марта 2016, 08:47
Очень универсальная тушь, что-то я на черную подсела, посмотрела Ваш пост, куплю себе фиолетовую и коричневую)))
  • 16 марта 2016, 09:06
Обязательно купите, очень надеюсь, что не разочаруетесь!
  • Notbaby
  • 16 марта 2016, 09:04
Спасибо за пост! Это моя любимая тушь, правда я покупаю только в черном оттенке. Для меня она лучше Шанель и Ланком. У нас в Рив Гош сейчас нет черного оттенка и тестеров на фиолетовую тушь тоже нет( но думаю, что рискну после вашего поста, попробую цветную)
  • 16 марта 2016, 09:07
Я вот тестеров даже на чёрную последнее время не встречаю, поэтому фиолетовую брала вслепую… теперь жалею, что и остальные оттенки не купила(

А почему зеленая вряд ли? Я, например, крашу ею нижние ресницы, если делаю макияж с зеленым акцентом, очень неплохо смотрится
  • 16 марта 2016, 19:42
Я уже думаю насчет неё)) Столько положительных голосов в пользу зелёного оттенка оказалось))
  • Vitolda
  • 16 марта 2016, 12:42
Моя любимая тушь!   Всегда покупаю несколько ( черная, синяя и фиолетовая — всегда в моей косметичке). Хочу отметить, что фиолетовая — особенно удачная, если сравниваться с другими марками. Цвет не яркий, но тем не менее его хорошо видно. В сочетании с фиолетовыми тенями — особенно красиво смотрится!   Зеленая у меня также была. Она такого темно-зеленого глубокого цвета, лежала также хорошо, как и все остальные. Но по цвету не совсем мое, отдала сестре.
  • 16 марта 2016, 19:44
Мне тоже нравится с фиолетовыми тенями, а особенно со сливовыми Мэйбеллин color tattoo vintage plum, получается бархатный эффект
Тоже не скажу точно сколько тюбиков у меня было с черным оттенком, но много, а так же коричневая и синяя. Соглашусь с отзывом выше, тоже стала сильно осыпаться и начинали слезиться глаза (хотя я тоже не аллергик), пришлось отказаться от нее. После поста захотелось повторить коричневую, и зеленую хочу   И тут я призадумалась, если ее производят в Петербурге   не улучшенная ли это копия «Ленинградской» туши? Любимая мной в школьные годы
  • 16 марта 2016, 19:47
Я уже думаю, что мне все оттенки нужны, ну и чёрная само собой на нз)))

• 16 марта 2016, 23:50
Знаете, мне консы в РГ так и говорили, что Гурмандиз — современная версия знаменитой туши-плевалки, якобы производство то самое.   Конечно, инфа не 100%, но приятно так думать, ностальгия. Классная ведь тушь была (но если в глаз попадет…   ) Щеточкой от нее я до сих пор ресницы расчесываю. Представляете, недавно видела ее — с виду ту самую — в Магнит Косметик.   Интересно, какая она сейчас?
  • 17 марта 2016, 09:02
Та тушь, конечно, оставляла позади все современные «с эффектом накладных ресниц», но со стойкостью, конечно, была большая беда   Думаю, что сейчас та самая «Ленинградская» уже не та, это как духи Красная Москва, винтажный аромат уже не сравним с современным новоделом.

Сейчас «плевательная» тушь очень даже та! Особенно Бархатная фабрики Рассвет! А Ленинградскую даже подделывают, представляете! (стоит набрать в гугле «фабрика грим»).
У меня она есть, может правда подделка, брусок весь ровный. гладкий, плохо набирается на кисть  . Красит так же хорошо и пышно, ну и щипать глаза никто не отменял

• 17 марта 2016, 17:09
Ничего себе, она все еще хороша, и ее даже подделывают!   Решено, буду пробовать!

Тушь Гурмандиз — одна из лучших, которые мне попадались. Смею заметить, что в моей коллекции кисточек от туши уже больше 200 экземпляров, так что я знаю о туши почти всё.   Единственный недостаток по моему мнению — что цвет того квадратика, который на тюбике абсолютно не соответствует настоящему цвету туши, за исключением зелёной. И это очень жаль. Все туши этой марки на самом деле приглушённых тонов. Так что при покупке туши немного прибавляйте к цветному квадратику серого подтона. О, если бы туши были яркими, как квадратики, покупала бы их ещё чаще! У меня были: зелёная, чёрная, коричневая, бордовая, синяя, короче все.
  • 18 марта 2016, 12:27
Цвет квадратика ещё можно было бы простить, имелись бы тестеры, но увы… на цветные тестеров давно не вижу, на чёрную тоже редко (((

• 17 марта 2016, 17:12
Ой, бордовую не встречала! Она точно существует?
  • 18 марта 2016, 12:29
Существовала совершенно точно в старой версии в упаковке с розовым колпачком, а вот в новой не встречала( Очень бы хотела попробовать, она очень бархатная, шоколадно-бордовая была