Выбор тонального крема

Привет косметисточки! Очень нужна ваша помощь! Заканчивается тональный крем Dior nude, мой оттенок 010.И это единственный оттенок который мне подходит   Тестила в магазине многие, но не тот оттенок(я или хрюша розовая или больна желтухой)
У меня комбинированная кожа, жирная Т-зона и сухие щеки, бывают шелушения.Есть немного расширенные поры, иногда прыщик вскочит…
Nude больше покупать не хочу, уж очень мне с ним некомфортно, через час после нанесения думаю только о том чтобы умыться.
Посоветуйте красавицы, к чему присмотреться? От тонального хочу легкого покрытия, выравнивания тона, стойкости, ну и всего того чего мы все хотим   По крайней мере чтобы его не было видно, и чтобы не было ощущения что у меня на лице целлофановый пакет!
Очень надеюсь на ваши советы!(особенно жду совета от обладательниц светлой кожи)
Я-Наташа и ко мне только на ты.
Заранее спасибо всем кто откликнется!
  • karry82
  • 23 февраля 2011, 15:31
мне нравится от сислей фито эклат и от кларанс евеластинг(но этот только для кожи без шелудевок, иначе подчеркнет), также можно присмотреться к живанши, просите пробники, отливайте, так проще найти свой тонак будет без лишних трат денег
Спасибо, сислей еще не пробовала, присмотрюсь обязательно!
  • Ellina
  • 23 февраля 2011, 15:48
У меня подруга пользуется Диор Фореве, до этого был точно такойже как у вас Нюд, по ее словам( оттенок 010 у Фореве), такой же как у Нюд, но Фореве ей больше нравится, по крайне мере мы весь день на работе вместе и она ни разу не поправляет макияж, лицо не блестит, матовость хорошая.
Я же пользуюсь ЕL Double Wear оттенок 2.0- меня полностью устраивает, матирует, не сушит, содержит фильтры.
Я на Фореве большие надежды возлагаю, но потестить не получается.Вечно 010 тона нет… А EL плотный, у вас не лайт? Шелушинки не подчеркивает?
  • 23 февраля 2011, 16:24
У меня был Фореве, но если Вам Нюд не подходит, то этот будет еще тяжелее на лице, он и по текстуре плотней.Хорош, но для очень плотного макияжа, когда нужно что-то скрыть.
  • beauty_I
  • 23 февраля 2011, 16:28
Forever, подчеркнет шелушения (в моем случае, и даже те участки что были увлажнены до нанесения). Он достаточно стойкий, но в выделении сухих участков его явный минус.
  спасибо! не надо мне больше этих шелушений! нюд вот их не только подчеркивает, но по моему даже сам добавляет… так что на диор, наверное, не буду пока смотреть…
  • 23 февраля 2011, 16:34
Именно, то, что я хотела объяснить! У меня нос иногда сухой и когда я пользовалась Фореве, через час он слезал хлопьями.Зрелише ужасное
Да, видимо нюд и фореве очень похожи…
  • 23 февраля 2011, 16:44
Я вот тоже в вечном поиске идеального крема, перепробовала все, но идеал еще не встречали! Нет встречала «на картинке» недавний пост про тональний Shu Uemura, вот он, на лице у девушки потряс меня.Обратите внимание
  • Ellina
  • 23 февраля 2011, 16:50
У меня лайт, после увлажняющего крема- не подчеркивает! мне оч. нравится.Фореве тестила на лице- не сказала бы что он плотный.
  • 23 февраля 2011, 15:55
Присмотритесь к Vitalumiere Aqua от Chanel. У него хорошие светлые оттенки, тональный крем очень комфортный, легкий и вообще не заметный. Шелушения не подчеркивает и тон лица отлично выравнивает.
Пасиб, попробую! Он не желтит?(а то у меня коллега пользуется Chanel, и у нее всегда желтое лицо, и очень сильно от шеи отличается, и чем дольше он на ней тем это очевидней! Хотя у неё не Aque)
  • 23 февраля 2011, 16:15
У Виталюмьер Аква оттенки очень удобно разбиты на две группы: Бежевые и бежево-розовые. Поэтому если знать свой подтон кожи, промахеуться с оттенком будет тяжело. У меня светлая кожа с розовым подтоном. Пользуюсь оттенком B20. Не желтит абсолютно. И идеально у меня сливается с оттенком кожи. Разницы между лицом и шеей вообще нет. Да и тональника на лице не видно. Наверное, это мой первый тональный крем, который я на своем лице и не вижу и не чувствую. Вижу только гладкую, чистую и ухоженную кожу. )))
Простите за глупый вопрос, но они как на эти группы разбиты, по номерам(ну в смысле 0 — розовый, 2 — желтый) или на упаковке написано?
  • 23 февраля 2011, 16:46
буквы указывают на подтон. т.е. например, оттенок BR20- это светлый оттенок с розовым подтоном, а оттенок B20- это тот же светлый оттенок, но с бежевым подтоном.
Кстати пыталась я раздобыть пробников или отлить чуть-чуть, так на меня консультанты такие глаза вытаращивают… Стыдно прям так было…
  • beauty_I
  • 23 февраля 2011, 16:07
Присмотритесь к тональному флюиду MAT LUMIÈRE от Chanel.
Причем, (не зная тон Вашей кожи, указано-светлая, учитываю это) именно # 12 OPALINE.
У меня были:
#12 (идеальный тон для зимы);
#20 (на светлой коже зимой и весной слегка заметна граница с областью шеи и декольте);
#30 (подходит для лета). Отлично ложится на жирную кожу, скрывает покраснения и недостатки кожи.
Givenchy Sculpt Light
  • 23 февраля 2011, 16:40
Может стоит попробовать Парюр Аква Герлен, мне он очень нравился!!! Девушки все хвалят Линжери, но там такие темные цвета.Я тоже очень беленькая, пробовала его, он Вам точно не подойдет.
Да, читала столько отзывов хороших… пошла пробовать… результат — я негр!
На моей комби коже склонной к жирности Линжери и Парюр Аква от Герлен поплыли часа через 3
Девочки, а может стоит на пудры посмотреть?
Сейчас пока есть MAC blot и мне с ней очень комфортно… НО она НИЧЕГО не маскирует...(Косметиста сайт сводящий с ума! Пока не читала, проблем с выбором было гороздо меньше)