Весна 2016 вместе с Catrice. Обзор нескольких продуктов из коллекции Bold Softness Limited Fashion Edition

Здравствуйте, красавицы!
В этот прекрасный, праздничный, весенний день предлагаю вашему внимаю несколько лимитированных новинок немецкой марки Catrice, а именно корректирующую пудру, тени и помаду. Будет много солнечных фото

Catrice этой весной решил нас порадовать лимитированной коллекцией декоративной косметики под названием Bold Softness Limited Fashion Edition. Она выполнена в традиционных для весны нежных, пастельных тонах.
В коллекции представлены корректирующая пудра, три оттенка помад, четыре лака для ногтей, три оттенка двойных теней и твёрдые духи, оформленные в виде карандаша.

Из коллекции мне наиболее приглянулись пудра, нежно-розовая помада и тени с лаком для ногтей в зелёных тонах.

Catrice Bold Softness Colour Correcting Powder

Пудра произведена в Италии, вес продукта 9 г, срок годности 24 мес. после открытия

Нежнейшая, шелковисто-матовая пудра для здорового цвета лица и сияющего финиша. Розовый цвет освежает усталую кожу, лиловый придаёт сияние, зелёный нейтрализует покраснения. Для всех типов кожи. (Мой вольный перевод с немецкого).

Звучит, как всегда, многообещающе. Давайте разбираться.

Оформление
Пудреница круглой формы сделана из пластика белого цвета. Выглядит просто, мило и привлекательно, всё сделано довольно качественно. Зеркало в наличии, кисть или спонж не прилагаются.

Цвет
Пудра трёхцветная, оттенки хаотично разбросаны в виде мозаики. Поверхность пудры имеет рельеф, который немного напоминает лимитированные компактные метеориты, в простонародье названные «пупыри». Смотрится необычно и очень привлекательно.

Давайте рассмотрим каждый оттенок отдельно.

1. Самый светлый оттенок, по мнению производителя — розовый («rose»), на деле оказался нейтральным бежевым, мне напоминает цвет ряженки.

2. Самый тёмный оттенок, по мнению производителя — лиловый («lila»), показался мне откровенным серо-коричневым, с еле заметным сливовым оттенком. Может у меня что-то с глазами?

3. Зелёный оттенок оказался действительно зелёным   Приятный и нежный цвет.

Дневное освещение

Солнечный свет у окна

Текстура пудры нежнейшая, мягкая, очень мелкого помола, спрессованна не сильно, при наборе немного пылит. На кисть набирается легко, на лицо ложится равномерно, тонкой вуалью.

К сожалению, из-за маленького размера секторов, мне не удалось их набрать по отдельности. Поэтому я смешала все цвета вместе.

Пудра на лице

Лицо с тональным кремом

И с макияжем плюс пудра. Лицо стало более матовым и гладким, поры стали менее заметными.

И вот что мы имеем, если пудру немного наслоить кистью
Достаточно серый, нездоровый цвет лица. Зато личико гладкое прям «кукольное».

Мои впечатления
Пудра действительно имеет очень нежную, шелковисто-матовую текстуру. Она немного матирует кожу, при нанесении может слегка подчеркнуть шелушения и сухость, которые через 10-15 минут уже не видны. Что особенно понравилось — она шикарно сглаживает поры, кожа лица с ней очень ровная и гладкая. Пудра легко набирается на кисть и распределяется по лицу, на коже практически незаметна.
Из минусов:
Нельзя наносить слишком много пудры! Может получится эффект маски на лице, и вдобавок к этому кожа приобретёт откровенный серый оттенок. Я бы вообще, раза в два уменьшила количество тёмных секторов в пудре. Именно они, по-моему, способны не улучшить, а ухудшить цвет лица.

Вывод
Интересный продукт, отлично работает только при условии нанесения тонкого слоя-вуали.

Цена — 5,95€
Оценка — между 4 и 5-

Catrice Bold Softness Duo Eye Shadow#C01 — VoluMINTous

Тени произведены в Италии, вес 2 г, срок годности 24 мес. после открытия.

Оформление теней довольно простое, но вполне симпатичное. Пластиковый, круглый футляр белого цвета оснащен прозрачной крышкой. На дне — наклейка с основной информацией, на крышке — название марки.

Цвета
Тени разделены на два сектора. Я их в шутку назвала «кругляш» (внутренний сектор) и «бублик» (внешний сектор).

«Кругляш» — нежнейший, пастельный, мятный зелёный. Имеет спокойный, сияющий финиш. Присутствуют мельчайшие блёстки, которые создают деликатное сияние.

«Бублик» — тот же мятный зелёный, но более нарядный: он чуть темнее, содержит больше шиммера, с еле уловимой бирюзовой ноткой.

Оба оттенка имеют хорошую пигментацию. Что интересно: на глазах оттенки смотрятся практически одинаково, в футляре разница более очевидна.

Дневной свет

Солнечный свет у окна

Текстура теней очень нежная, помол мельчайший. Они в меру сухие, охотно набираются на кисть, немного пылят. Тени прекрасно тушуются и наслаиваются. В процессе нанесения не ложатся полосами или проплешинами, а равномерно, гладко.

Стойкость
Все тени я наношу только на базу, на данный момент у меня Make Up Factory.
Данные тени держатся весь день! Не тускнеют и не забиваются в складочки, ведут себя очень достойно до позднего вечера.

Тени в разных макияжах

Светлый оттенок соло

Оба оттенка плюс подводка кремовыми тенями Chanel (весна 2016)

Оба оттенка плюс коричневый карандаш

Вывод
Я счастлива, что являюсь обладательницей данных теней. Их волшебный, такой свежий цвет как нельзя лучше создаёт весеннее настроение. С ними хочется использовать светлые, воздушные оттенки помад и блесков для губ, и выбирать самые нежные румяна. Также приятно удивило хорошее качество данных теней: приятная, удобная в работе текстура и хорошая стойкость. При всех своих достоинствах, цена на данный продукт вполне бюджетная.

Цена — 3,95€
Оценка — 5+

Catrice Bold Softness Luminous Lip Colour #C02 Bold PINK-mentation

Помада произведена в Италии, вес 3,5 г, срок годности 18 мес. после открытия.

Оформление
Футляр помады напоминает мне серебристый бочонок. Сделан из металла и пластика, достаточно лёгкий, холодный. Открывается помада легко, закрывается надёжно, со щелчком.

Цвет
Я могу описать его так: в стике — розовато-персиковый цвет, но на губах это настоящий розовый зефир в сахарной пудре! При определённом освещении проявляются холодные, фиолетовые нотки. Вот такой неожиданный поворот сюрприз.   Цвет очень нежный, девичий, идеально подходящий для воздушных, романтичных образов. Помада имеет красивый, глянцевый финиш.

Текстура тающая, кремовая, очень лёгкая, довольно жирная. Помада легко и приятно скользит по губам и наносится тонким, полупрозрачным слоем.
При нанесении, особенно если наслаивать, помада может неравномерно распределиться на губах и собраться у слизистой. Но лёгкое смыкание губ и пара лёгких прикосновений пальцем у слизистой полностью исправляют ситуацию. Через несколько минут помада «усаживается» и макияж губ выглядит великолепно.

Стик помады после первого применения.

Комфорт
Помада абсолютно не сушит губы, а наоборот, я чувствую лёгкое увлажнение и питание. После себя оставляет губы мягкими и ухоженными.

Стойкость совсем небольшая, около 2 часов, затем бледнеет и впитывается в губы. Сейчас — в прохладное время года — помада не растекается, и контур держит нормально. Сходит с губ достаточно красиво, равномерно.
Принятие пищи не переживёт, после чашки кофе губы хочется подкрасить.

Помада на губах

Общий образ
Вывод
Несмотря на некоторые проблемы с нанесением, мне помада понравилась. Очень интересный цвет, приятная текстура, красивый глянец и вкусный, конфетный аромат пришлись мне по душе. За свою стоимость очень приятная помада, которую я смело рекомендую к покупке.

Цена — 3,95€
Оценка — 5-

В заключение, хочу поблагодарить моих читателей, кто осилил данный пост, а также поздравить всех девушек с нашим женским днём — 8 марта — праздником весны и красоты! Пусть исполнятся все ваши желания, в душе поёт весна, а глаза светятся счастьем.
С праздником вас — милые, добрые, самые красивые!

С уважением, ваша Виктория
Тени невероятно красиво подчёркивают цвет глаз! Хотя открыла я пост ради лака :)
И вас с праздником!
Света, спасибо!
Вот как раз лак и не удостоился такой чести — быть опубликованным на Косметисте 8 марта.
  • MaryR
  • 08 марта 2016, 00:57
Оформление содержимого пудры похоже на слизано у Герлен)
Согласна!
Жаль, что у нас нет этой марки в продаже. Эта коллекция единственная из всех коллекций этой марки, что меня действительно зацепила! Тени очень весенние и освежают лицо   Помада тоже такая нежная и на губах лежит отлично!
Действительно жаль, ведь марка довольно качественная, несмотря на свои скромные цены. Немцы ведь любят хорошее качество и не любят много платить
Такой весенний пост...) Спасибо вам за замечательный обзор и за частичку весеннего настроения!
С праздником)
Юля, спасибо! Я рада, что мне удалось передать весеннее настроение.
Симпатичные продукты, превратили вас в настоящую девушку-весну) Особенно понравилось сочетание теней и цвета глаз, вот прямо ваши они на все 100) И помада неожиданно раскрылась, как-будто на руке и губах 2 совершенно разных оттенка. Спасибо за обзор, было очень интересно прочитать о таких необычных продуктах.
С праздником Вас!
Аня, большое спасибо!
Помада — да, обманщица, я бы даже сказала — большая обманщинца
Пудра интересная, все оттенки вместе дают красивый цвет
Последнее ваше фото удалось! С праздником)
Лена, спасибо!
Да, пудра интересная, но главное — не переборщить
Помада просто удивила. Если бы увидела в магазине, прошла бы мимо. А теперь не терпится попробовать. На вас я уловила лиловый подтон, смотрится очень привлекательно.
Да, на губах лиловый подтон проявляется довольно интенсивно. В стике его даже и близко нет
Вам очень идет такой нежный макияж!
Спасибо, Кристина! Особенно ранней весной так хочется нежных красок
Оттенки теней — просто восторг! Вам подходят идеально! И помада приглянулась. Спасибо, что показали)
С праздником весны и Вас!
Алёна, большое спасибо!
Тени и помада очень весенние, я не смогла пройти мимо них
  • Pyretta
  • 08 марта 2016, 07:35
На фото стенда мне померещилась Йоланди, чуть не поперхнулась :D
Ваш макияж с коричневым карандашом меня покорил. С праздником!
  • Iry_Na
  • 08 марта 2016, 08:47
С праздником Вас, девушка-весна! Очень нежный образ получился. Помада Вам подходит, а для меня вот такой хамелеон стал бы большим разочарованием. Я-то понадеялась бы на кораллово-розовый цвет, как в стике:-) И спасибо за предупреждение о лаке. Очень хотелось для разнобразия мятный лак в коллекцию.
Ирина, большое спасибо!
Да, помада сильно хамелеонит, такую обманщицу ещё поискать надо!
Модераторы потребовали убрать информацию и фото лака, раз уж я не хочу о нём писать подробно, со свотчами.
Вика, с праздником Вас!
У нас еще не представлена новая коллекция.По Вашим отзывам куплено немало продуктов, почти все подошло.Поэтому буду искать пудру.Спасибо)
Елена, мне очень приятно, спасибо!
Я тоже благодаря Косметисте открыла столько нового и интересного а уж сколько денег потрачено — лучше промолчу
  • doga79
  • 08 марта 2016, 09:35
Присоединюсь к комментариям выше, о том что ты Девушка-Весна, действительно получился красивый, весенний образ. Спасибо за такой свежий, весенний пост. Тени мне захотелось:)
Дилия, спасибо! Я старалась передать весеннее настроение
Тени обязательно посмотри!
  • ZarinaM
  • 08 марта 2016, 09:36
Очень нежный, весенний образ. Помада — обманушка, в стике кажется такой теплой, а на губах раскрывается совершенно по другому!
Ещё какая обманушка! Не припомню таких ярких перевоплощений с другими помадами.

очень красиво.
вам необыкновенно идут тени.
Тени просто прелестны, уже неделю крашусь ими каждый день   (такое со мной редко случается).
Виктория, с праздником весны!   Мне очень понравился образ! Больше всего «зацепила» пудра, захотелось попробовать. Надеюсь, для комбинированного типа кожи подойдет
Виталия, спасибо!
Пудра на моей коже комби ведёт себя хорошо, по крайней мере сейчас — в прохладное время года.
Вы действительно очень весенняя и бесконечно милая. Приятно было считать пост. Пудра заинтересовала очень. Спасибо и с праздником!
Елена, прямо засмущали   Спасибо!
Вик, все продукты на тебе смотрятся отлично! Интересно, а нам в город привезут эту коллекцию? Уж больно она аппетитная)
Да, ты девушка-весна)
Аня, данке
Если у вас есть стенды этой марки, то должны привезти. Или до вас не все коллекции доходят?
Частенько посещаю корнер марки, нет ничего нового.   Может еще привезут)
Да, к сожалению приходит далеко не все(
По анонсам заинтересовала только пудра. А теперь я вижу, что и тени это «нечто»! Огромное спасибо за пост
Пожалуйста!
Конечно, надо смотреть и «щупать» вживую.
Как же сильно я хотела эту пудру. Все ходила и ходила вокруг. Сегодня иду покупать!
Удачных покупок и ждём новых обзоров!
  • ElenaVV
  • 08 марта 2016, 14:07
Виктория, с праздником весны, любви и нас, женщин! И пусть в Германии он не удостоился выходного, мы-то знаем, что у нас каждый день — женский день!
Вчера смотрела на стенд Catrice, думала вдруг новинки есть, но у нас везде еще старая коллекция лежит. Пудра мне, наверное, темновата будет, а вот тени зацепили
Да, немцы не слышали о таком празднике. Но цветы раскуплены просто везде, даже в супермаркетах расхватали всё до последнего цветка   Для русских, даже по 20 лет живущих за границей, 8 марта — святой день
Надо же, как отличается помада в стике и на губах.
Виктория, и вас тоже с праздником!
Сегодня отличный день )
Катя, спасибо!
День действительно отличный!
  • 08 марта 2016, 15:50
Вика, с праздником! Тепла и весеннего настроения) Очень понравились тени на вас, именно на зеленых глазах мне нравятся такие оттенки. И ваш цвет волос очень красивый!
Вета, большое спасибо!
  • Malta
  • 08 марта 2016, 16:07
Как раз вчера рассматривала эту коллекцию. В результате взяла зеленый лак) Помада удивила оттенком — такой розовый, хорошо, что не взяла, мне такой не идет. У теней хорошая пигментация, согласна! Пудра красивая, но тоже решила не брать)) Жду новую коллекцию в апреле
Ирина, спасибо за комментарий. Кстати, какие у вас впечатления от зелёного лака?
  • Malta
  • 12 марта 2016, 15:46
Оттенок красивый, а в остальном полный кошмар   не советую
Я потому и спросила, что уже сама попробовала и ужаснулась   Значит, не у меня одной такие впечатления.
С праздником вас, Виктория! Очень красивые продукты вы показали, особенно тени понравились!последнее время покупаю именно зеленые) Спасибо за такой красивый весенний пост!
Катя, большое спасибо!
Меня тоже этой весной в тенях на зелень потянуло
  • Vulpes
  • 08 марта 2016, 16:28
Спасибо, Викуша, и тебя с праздником, дорогая!
Софьюшка, спасибо!
Увидела еще месяц назад у немецких блоггеров и так ждала эту пудру, а у нас ее все нет и нет:/ после вашего поста еще сильнее ее захотелось:)
Ждите, уж куда-куда, а в Москву точно должны привезти
Пудру захотелось…
Здравствуйте, как вам идет зеленый цвет, такой нежный такой весенний…   Жаль, что мне не идут такие тона…
Ирина, спасибо!
Вы уверены, что не идут? Попробуйте купить аксессуары в тон к теням — например шарфик, серьги. Я так всегда делаю, когда не уверена, пойдут ли мне тени. Результат всегда нравился
  • morgan
  • 09 марта 2016, 06:23
С удовольствием бы попробовала пудру и помада классно смотрится! Спасибо, что показали)
При случае обязательно попробуйте
  • Iren_A
  • 09 марта 2016, 08:19
Жаль, что пудра неоднозначная…   Действительно, вместо серого бы сиреневый оттенок просится. Ну и СПФ не помешал бы, мимо, в общем, хотя, к нам и не привезут, наверное…
Согласна, с серым оттенком Катрис перестарались. И СПФ было бы не плохо… но конечно пудра за 5 € не может иметь всё и сразу. хотя, было бы неплохо
  • depoza
  • 09 марта 2016, 14:35
насколько видела на сайте — не привезут.   Кругляши, кстати, сильно напоминают тройки теней от Smashbox, только последние меньше и не разделены перегородками.
Да, напоминают!
Меня почему-то вообще не цепляет декоративка Smashbox, хотя есть набор для скульптурирования лица — он очень классный.
Интересная коллекция. И такая привлекательная пудра:)
Вика, спасибо за прекрасный пост!
Тени стали изюминкой образа) Очень красиво!
Катя, спасибо!
Рада, что ты заглянула
Какая красота, Вика! Я чуть не пропустила! ) Какие очаровательные продукты и какой нежный весенний образ ты с ними собрала! Просто прелесть
Очень нежный образ! Спасибо за обзор, теперь тоже хочу такую помадку ^_^