25.02.2016

Просто хороший тональник). ArtDeco Rich Treatment Foundation в оттенке №28 light porcelain

Сегодня расскажу о своем недавнем приобретении, тональном креме от ArtDeco. Если вам нужен недорогой тональный светлого оттенка, с хорошей кроющей способностью, то загляните под кат).

Название продукта: ArtDeco Rich Treatment Foundation в оттенке №28 light porcelain
Упаковка симпатичная — миниатюрная, но довольно увесистая бутылочка из матового стекла, крышка золотистая. Дополнительно упакован в индивидуальную картонную коробку. Объем — 20 мл.
Состав и обещания производителя:
Самый главный и единственный для меня минус — это вот такое недоразумение вместо дозатора))
То есть крем нам предлагают извлекать вот такой пластиковой лопаточкой. На фото выше я ее отмыла от тонального, чтобы ее было видно. Вот так она выглядит, когда крышка выкручивается из тюбика:
Судя по длине палочки, достает до дна, так что не думаю, что возникнут в дальнейшем проблемы с извлечением средства. Но я все же из соображений гигиены предпочла бы дозатор-помпу.
На этом минусы закончились, переходим к плюсам. У меня тональный в самом светлом оттенке — №28 light porcelain. Он светлый, с нейтральным подтоном, но для совсем белоснежек мне кажется не подойдет. Для просто светлой кожи идеален.
Консистенция у крема средней плотности, не течет, но и не слишком густая. Наношу на руку немного, а по лицу распределяю или спонжем (у меня яичко от Реал Техникс) или пальцами. Кистью мне не понравилось, слишком плотный слой получается.
Ложится и растушевывается хорошо, можно нанести тонким слоем. В процессе нанесения и после в поры не проваливается, даже немного маскирует их. Хорошо скрывает покраснения. Тон выравнивается настолько хорошо, что без румян и тонкого слоя скульптора я с этим тональным не хожу, иначе вместо лица ровный лист будет)). Но при этом нет ощущения маски на лице. Шелушения подчеркнет только сильные, с мелким шелушинкам лоялен. Финиш слегка сатиновый, я сверху всегда закрепляю прозрачной пудрой-рассыпушкой. Хоть крем и заявлен как светоотражающий, никакого шиммера или слюды я в нем не нашла, по крайней мере визуально.
Я этот же крем использую и на коже под глазами, другой консилер мне в этом случае не требуется. Кожу вокруг глаз не сушит.
У меня комбинированная кожа. Матовость держится часов 5, потом промакиваю Т-зону матирующей салфеткой. Но у меня так со всеми тональными и пудрой, так что быстрее, чем обычно, кожа с ним не жирнится. Но для очень жирной кожи мне кажется не подойдет, т.к. матирование не его конек.
Стойкость хорошая, весь рабочий день. Снимается обычными средствами для демакияжа, поры мне за время использования не забил.
На руке, нанесла капельку
Растушевала:
Голое лицо, только с дневным кремом.
И с тональным, наносила спонжем.
Поближе:
И в макияже, с прозрачной пудрой, румянами и скульптором:
Мне крем очень понравился, дает хорошее покрытие и выравнивание тона, при этом не лежит маской. Расход довольно экономичный, пользуюсь уже месяц, а визуально как будто бы совсем чуточку убавилось). Так что хоть и 20 мл, но думаю что хватит надолго.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 5- (минус за негигиеничную упаковку)
Спасибо за внимание!
Ирина.

Natasha87 25 февраля 2016, 13:25
Спасибо за рассказ! Присмотрюсь точно -так ли он хорош чтобы простить отсутствие дозатора.По описанию точно нужно )
IrenS 25 февраля 2016, 14:06
Спасибо, что заглянули!
doga79 25 февраля 2016, 13:37
Действительно отлично выровнял тон, жаль что доставать продукт неудобно.
Но, мне захотелось его попробовать. Спасибо за пост!
IrenS 25 февраля 2016, 14:06
Да, если бы не отсутствие дозатора, мог бы стать любимым(
Mary_Marmelad 25 февраля 2016, 13:51
Хорошо тон на вас уселся! А вот я не могу понять производителя, который вместо дозатора такую мухобойку вставляет. По-моему ужас противный. В этом плане мне очень нравится тон от Катрис: флакон эстетичный матовое стекло, есть дозатор, усаживается отлично, цена 400 руб.
IrenS 25 февраля 2016, 14:07
Да, тоже не понимаю, какую они цель преследуют))
Катрис у меня тоже в планах, никак не доберусь до затеста.
AAlex 25 февраля 2016, 17:43
такую упаковку часто делают в очень густых средствах. Но тут видно, что густота позволяет дозатор. А если и нет, то лучше уж тюбик тогда ))
Lil_N 27 февраля 2016, 17:04
Некоторые вообще ничего не вставляют)) купила такой от Ревлон. Была бы даже за мухобойку благодарна))
Marina_Eesti 25 февраля 2016, 14:37
Как хорошо лег тональный крем. Еще раз убеждаюсь в отменном качестве Артдеко, который может порой переплюнуть даже люкс.
IrenS 25 февраля 2016, 16:18
Согласна с вами, все что пробовала от этой марки, понравилось.
MarishaMarisha 25 февраля 2016, 15:31
О, был у меня такой тональный крем. К сожалению, моей комбинированной коже не подошел — я начинала блестеть уже через часа полтора. И на мне он был слишком заметным, через некоторое время после нанесения как-то будто «вставал на дыбы». Даже не знаю, как объяснить этот эффект… В поры не проваливался, но при этом неравномерно начинал лежать (( Творожисто как-то. Пробовала наносить влажным спонжем — не получилось, крем ложился разводами. Выбросила, умирая от жадности )))
IrenS 25 февраля 2016, 16:19
Эх, обидно(
У меня он так ложится, если кистью наношу. Тогда слой очень плотный получается и каша на лице (пробовала копытцем Шисейдо и дуофиброй от РТ). А если на крем дневной и спонжиком, норм.
leela_turanga 25 февраля 2016, 16:09
Давно присматриваюсь к тоналкам от ArtDeco. Результат на вас мне понравился, так что теперь точно куплю :)
IrenS 25 февраля 2016, 16:20
Спасибо! Надеюсь, не разочаруетесь)
Klavas 25 февраля 2016, 18:25
Моя подруга с жирной кожей обожает его, замену не найдет.Тоже пудра сверху и почти 5 часов все ок.
Отличный пост, спасибо
IrenS 26 февраля 2016, 10:19
Спасибо за внимание!
Да, вот у меня с пудрой тоже хорошо сидит.
VeryValentina 25 февраля 2016, 20:54
На фото поближе его даже не видно! Просто ровный тон и все! Чудеса:) Спасибо, большое, за информативный пост и хорошие фотографии. Обязательно посмотрю этот тональный крем. На вас просто великолепно сел.
IrenS 26 февраля 2016, 10:19
Спасибо большое!
Leecka 26 февраля 2016, 07:01
Заинтересовал, очень! На руке видно, что ни капли не провалился в поры и не подчеркнул рельеф кожи.
Хочу)
IrenS 26 февраля 2016, 10:20
Да, именно это мне и понравилось, что в поры не проваливается и маской не лежит.
MadlenVolya 26 февраля 2016, 07:09
Смотрится просто великолепно на лице!
IrenS 26 февраля 2016, 10:20
Благодарю!
ofcoursekate 02 марта 2016, 02:28
Финальный образ очень понравился! Спасибо за обзор) кожа похожа на Вашу, так что к средству присмотрюсь :)
IrenS 02 марта 2016, 10:47
Спасибо большое!