Просто хороший тональник). ArtDeco Rich Treatment Foundation в оттенке №28 light porcelain

Всем привет!
Сегодня расскажу о своем недавнем приобретении, тональном креме от ArtDeco. Если вам нужен недорогой тональный светлого оттенка, с хорошей кроющей способностью, то загляните под кат).

Название продукта: ArtDeco Rich Treatment Foundation в оттенке №28 light porcelain
Упаковка симпатичная — миниатюрная, но довольно увесистая бутылочка из матового стекла, крышка золотистая. Дополнительно упакован в индивидуальную картонную коробку. Объем — 20 мл.
Состав и обещания производителя:
Самый главный и единственный для меня минус — это вот такое недоразумение вместо дозатора))
То есть крем нам предлагают извлекать вот такой пластиковой лопаточкой. На фото выше я ее отмыла от тонального, чтобы ее было видно. Вот так она выглядит, когда крышка выкручивается из тюбика:
Судя по длине палочки, достает до дна, так что не думаю, что возникнут в дальнейшем проблемы с извлечением средства. Но я все же из соображений гигиены предпочла бы дозатор-помпу.
На этом минусы закончились, переходим к плюсам. У меня тональный в самом светлом оттенке — №28 light porcelain. Он светлый, с нейтральным подтоном, но для совсем белоснежек мне кажется не подойдет. Для просто светлой кожи идеален.
Консистенция у крема средней плотности, не течет, но и не слишком густая. Наношу на руку немного, а по лицу распределяю или спонжем (у меня яичко от Реал Техникс) или пальцами. Кистью мне не понравилось, слишком плотный слой получается.
Ложится и растушевывается хорошо, можно нанести тонким слоем. В процессе нанесения и после в поры не проваливается, даже немного маскирует их. Хорошо скрывает покраснения. Тон выравнивается настолько хорошо, что без румян и тонкого слоя скульптора я с этим тональным не хожу, иначе вместо лица ровный лист будет)). Но при этом нет ощущения маски на лице. Шелушения подчеркнет только сильные, с мелким шелушинкам лоялен. Финиш слегка сатиновый, я сверху всегда закрепляю прозрачной пудрой-рассыпушкой. Хоть крем и заявлен как светоотражающий, никакого шиммера или слюды я в нем не нашла, по крайней мере визуально.
Я этот же крем использую и на коже под глазами, другой консилер мне в этом случае не требуется. Кожу вокруг глаз не сушит.
У меня комбинированная кожа. Матовость держится часов 5, потом промакиваю Т-зону матирующей салфеткой. Но у меня так со всеми тональными и пудрой, так что быстрее, чем обычно, кожа с ним не жирнится. Но для очень жирной кожи мне кажется не подойдет, т.к. матирование не его конек.
Стойкость хорошая, весь рабочий день. Снимается обычными средствами для демакияжа, поры мне за время использования не забил.
На руке, нанесла капельку
Растушевала:
Голое лицо, только с дневным кремом.
И с тональным, наносила спонжем.
Поближе:
И в макияже, с прозрачной пудрой, румянами и скульптором:
Мне крем очень понравился, дает хорошее покрытие и выравнивание тона, при этом не лежит маской. Расход довольно экономичный, пользуюсь уже месяц, а визуально как будто бы совсем чуточку убавилось). Так что хоть и 20 мл, но думаю что хватит надолго.
Цена: около 800 руб.
Оценка: 5- (минус за негигиеничную упаковку)
Ирина.

Спасибо за рассказ! Присмотрюсь точно -так ли он хорош чтобы простить отсутствие дозатора.По описанию точно нужно )
  • 25 февраля 2016, 14:06
Спасибо, что заглянули!
  • doga79
  • 25 февраля 2016, 13:37
Действительно отлично выровнял тон, жаль что доставать продукт неудобно.
Но, мне захотелось его попробовать. Спасибо за пост!
  • 25 февраля 2016, 14:06
Да, если бы не отсутствие дозатора, мог бы стать любимым(
Хорошо тон на вас уселся! А вот я не могу понять производителя, который вместо дозатора такую мухобойку вставляет. По-моему ужас противный. В этом плане мне очень нравится тон от Катрис: флакон эстетичный матовое стекло, есть дозатор, усаживается отлично, цена 400 руб.
  • 25 февраля 2016, 14:07
Да, тоже не понимаю, какую они цель преследуют))
Катрис у меня тоже в планах, никак не доберусь до затеста.
  • AAlex
  • 25 февраля 2016, 17:43
такую упаковку часто делают в очень густых средствах. Но тут видно, что густота позволяет дозатор. А если и нет, то лучше уж тюбик тогда ))
  • Lil_N
  • 27 февраля 2016, 17:04
Некоторые вообще ничего не вставляют)) купила такой от Ревлон. Была бы даже за мухобойку благодарна))
Как хорошо лег тональный крем. Еще раз убеждаюсь в отменном качестве Артдеко, который может порой переплюнуть даже люкс.
  • 25 февраля 2016, 16:18
Согласна с вами, все что пробовала от этой марки, понравилось.
О, был у меня такой тональный крем. К сожалению, моей комбинированной коже не подошел — я начинала блестеть уже через часа полтора. И на мне он был слишком заметным, через некоторое время после нанесения как-то будто «вставал на дыбы». Даже не знаю, как объяснить этот эффект… В поры не проваливался, но при этом неравномерно начинал лежать (( Творожисто как-то. Пробовала наносить влажным спонжем — не получилось, крем ложился разводами. Выбросила, умирая от жадности )))
  • 25 февраля 2016, 16:19
Эх, обидно(
У меня он так ложится, если кистью наношу. Тогда слой очень плотный получается и каша на лице (пробовала копытцем Шисейдо и дуофиброй от РТ). А если на крем дневной и спонжиком, норм.
Давно присматриваюсь к тоналкам от ArtDeco. Результат на вас мне понравился, так что теперь точно куплю :)
  • 25 февраля 2016, 16:20
Спасибо! Надеюсь, не разочаруетесь)
  • 25 февраля 2016, 18:25
Моя подруга с жирной кожей обожает его, замену не найдет.Тоже пудра сверху и почти 5 часов все ок.
Отличный пост, спасибо
  • 26 февраля 2016, 10:19
Да, вот у меня с пудрой тоже хорошо сидит.
На фото поближе его даже не видно! Просто ровный тон и все! Чудеса:) Спасибо, большое, за информативный пост и хорошие фотографии. Обязательно посмотрю этот тональный крем. На вас просто великолепно сел.
  • 26 февраля 2016, 10:19

• Leecka
  • 26 февраля 2016, 07:01
Заинтересовал, очень! На руке видно, что ни капли не провалился в поры и не подчеркнул рельеф кожи.
Хочу)
  • 26 февраля 2016, 10:20
Да, именно это мне и понравилось, что в поры не проваливается и маской не лежит.
Смотрится просто великолепно на лице!
  • 26 февраля 2016, 10:20
Благодарю!
Финальный образ очень понравился! Спасибо за обзор) кожа похожа на Вашу, так что к средству присмотрюсь :)
  • 02 марта 2016, 10:47