Новые водостойкие карандаши Guerlain The Eye Pencil Kohl-Contour long-lasting water-resistant with applicator & pencil sharpener #02 Jackie Brown 04 Katy Navy

Здравствуйте!
В продолжение разговора о весенней коллекции Guerlain, хочется упомянуть и об интересных карандашах.
Название:
Guerlain The Eye Pencil Kohl-Contour long-lasting water-resistant with applicator & pencil sharpener #04 Katy Navy
Характеристики:
Вес – 1,2 гр.
Стоимость — ок. 1800 руб/шт. без скидки
Произведены во Франции
#02 Jackie Brown
#04 Katy Navy
Каждый карандаш имеет аппликатор для растушевки на противоположном конце…
… и точилку
Никогда не упущу возможность попробовать новые водостойкие карандаши. Поэтому ждала выхода весны Guerlain. В линейке пять оттенков – черный, коричневый, темно-фиолетовый, синий, хаки.
Оттенки взяла для себя самые ходовые – коричневый и синий.
Текстура тающая маслянистая, но при нанесении не расплывается, держит «форму», а через минуты 2 «застывает» на коже. Я также часто наношу карандаш скошенной кисточкой — просто прелесть за счет все той же текстуры. Но точить карандаш не очень-то приятно – ломкий грифель.
Что касается стойкости, тут самое интересное. На верхнем веке – хорошая, как «прибитый» весь день. На слизистой – часа 2.
Свотчи (дневной свет у окна, вспышка)
#02 Jackie Brown

#04 Katy Navy
Для интереса, сравнительные фото со своей тоже недавней покупкой – карандашами для слизистой Urban Decay (делала пост). Герлен более жирный, гладкий при нанесении, УД — немного пудровый.
На втором фото — сильно провела пальцем (думаю, так никто не трет глаза))
На третьем — старалась стереть вообще)

Макияжи:

Итог
Хороший карандаш, но не для слизистой – здесь все-таки предпочтение УД. Ну ведь не все подводят ее)
Близится тепло, думаю, потестить их стоит – продукт актуальный.
Оценка в общем: 5 для верхнего века, 3- для слизистой
Ульяна
Красивые стрелки у вас получились. Для меня стрелки карандашом- это за гранью фантастики, так как я бы не смогла такой кончик изобразить. По мне, для четких острых стрелочек все-таки подводки удобнее и главное быстрее, что утром мега важно!
  • 14 февраля 2016, 19:43
Эти — рисовала кистью.
Простите, а как это — карандашом стрелки и рисовать их кистью?
  • 14 февраля 2016, 23:12
Кисточкой набираете с грифеля и вперед! Только делать надо быстро-пока продукт на кисточке не застыл.
Весь фокус
Значит, карандаш настолько мягкой консистенции, что намазывается без проблем на кисточки? Будем пробовать! Мне бы даже в голову не пришло
  • 15 февраля 2016, 23:02
Да! Я об этом в посте сразу указала
Пробуйте, удачи Вам!
  • Rossetto
  • 15 февраля 2016, 23:14
Или провести стрелку карандашом, а кончик вытянуть кистью прямо на коже, пока карандаш не застыл)
  • 16 февраля 2016, 10:51
Да, так тоже можно)
  • Milena72
  • 14 февраля 2016, 19:48
Очень понравились Ваши стрелки. Особенно синим карандашом. Вот его, пожалуй, я и куплю. Ну, должно же у меня быть хоть что-то из весенних коллекций.
  • 14 февраля 2016, 20:07
Благодарю)
Хороший выбор   Он уже стал моим любимцем из синих
  • Dida
  • 14 февраля 2016, 19:58
Синий карандаш просто чудо! Вам очень идет!
  • 14 февраля 2016, 20:29
Ой, спасибки
  • Ceruleum
  • 14 февраля 2016, 20:15
Какая красота! Вообще не люблю карандаши для глаз, но ручки протянула с криками «Хочу!» после Ваших фото! Очень Вам идут оба оттенка!
  • 15 февраля 2016, 19:54
Как же приятно читать такие отзывы)
Коричневый понравился как более носибельный именно для меня, а макияж с синим — восторг на вас.
Жаль конечно, что карандаши с пометкой Kohl не слишком хороши для подведения слизистой.
Спасибо за пост.
  • 14 февраля 2016, 20:30
Спасибо за просмотр)
Да, а надежда в надписи «водостойкий» была так близка…
  • Solyaris
  • 14 февраля 2016, 20:29
Прекрасные цвета и легли отлично! Синий просто супер! Оба оттенка очень понравились на Вас.
Спасибо за такой информативный пост и особенно за сравнение с другим карандашом и тест на руке ( я уголки глаз тру нещадно, бывает и такое   ). Сами карандаши относительно цвета — чудесные, особенно — синий зацепил, да и что со слизистой так — конечно грустно.

Надеюсь, Вы в будущем поделитесь техникой нанесения карандаша кистью :) уж очень красиво и аккуратно выглядят Ваши стрелочки, глаз не отвести. Как раз тот случай, когда все чудесно
  • 15 февраля 2016, 13:36
Вам спасибо за такую оценку!
Постараюсь, но ничего, по-моему, нового не открою. В первых комменрариях я описала как рисовать)

• Delilah
  • 14 февраля 2016, 21:27
Мне очень понравились коричневые стрелочки на Ваших глазах! Идеальная гармония цвета, и сами стрелочки прекрасны!
  • 15 февраля 2016, 13:36

Стрелки — фантастика! Моя мечта!
  • 15 февраля 2016, 13:37
Оо, как приятно
  • Mursilka
  • 14 февраля 2016, 23:35
Великолепно смотрятся карандаши — не сухие, не жирные. Ваши стрелки шикарны!
матовые синие стрелки просто офигенны
  • Sofira
  • 15 февраля 2016, 05:09
Мне очень нравится как люкс «читает» оттенки. Если цветная тушь или карандаш — то такие цвета, которые можно носить каждый день, на хорошей, сложной, не кричащей базе. Вот ваши карандаши — точно в цель.
  • 15 февраля 2016, 13:42
И Ваше мнение — в яблочко
Вот умеют же делать качественные продукты с благородными оттенками)
Оба оттенка отличные! Жаль, что грифель такой же ломкий остался!
  • 15 февраля 2016, 13:52
Спасибо, Мадлен!
Да, инновации как таковой не получилось у них
Те же продукты, но с ярлыком «Весенняя коллекция»
Вам очень идут коричневые стрелки! Пошла читать пост про карандаш UD, свотч с трением пальцем сразил наповал…
  • 15 февраля 2016, 19:51
Спасибо, что оценили
  • Rossetto
  • 15 февраля 2016, 19:20
Неожиданно для меня самой очень понравился синий карандаш! Хотя обычно фанатею по коричневым) Но синий на вас очень оригинально смотрится
  • 16 февраля 2016, 10:53
Значит, надо брать

Красивейшие карандаши и стрелочки!