Неудачная покупка: innisfree White tone up BB cream [Spf30 PA++] из серии oiI control #1

Этот ВВ-крем я купила на волне увлеченности косметикой innisfree и ВВ-кремами. Увы, мне он не подошел, более того — за последние 5 лет это одна из самых провальных моих beauty-покупок.

Матирующий ВВ-крем для жирной и комбинированной кожи innisfree tone up BB cream [SPF30 PA++] oiI control #1

Производитель обещает:
— содержит специальные частички для поглощения кожного секрета, чтобы кожа дольше оставалась чистой и свежей
— в составе нет талька, спирта, искусственных красителей и парабенов
— обогащен комплексом пяти ягодных экстрактов и Green Complex для ухода, формирования идеально гладкого, тонкого, сливающегося с тоном кожи покрытия и создания эффекта красивой подсвеченной кожи

Упаковка: плоский тюбик из мягкого пластика. Очень удобный дозатор с маленьким отверстием, который выдает порцию средства по необходимости. Крышка и дозатор не пачкаются при использовании.

Запах: ВВ-крем приятно пахнет мятой.

Оттенок: светлый крем-брюле с едва уловимой коралловой розовинкой. На первый взгляд кажется неестественным, но очень хорошо подстраивается под тон кожи.

Текстура: густая, покрытие получается плотным, замазочным. Если на лице есть воспаления, шелушения, широкие поры — все подчеркнет самым уродливым образом.

Распределяется на коже тяжело, как замазка. Неважно чем вы будете пользоваться: кистью-копытцем, flat-top, спонжем, кабуки, пальцами — крем ложится пятнами и полосками. Чтобы получить однородное нормальное покрытие, придется наносить маленькими порциями тонким слоем на отдельные небольшие участки лица и долго и тщательно растушевывать. К слову, пальцами получается лучше чем кистями и спонжами. Видимо, от тепла кончиков пальцев ВВ становится пластичнее и податливее.

Растушевала на руке. Обратите внимание, как на выделенной области ВВ некрасиво подчеркнул сухой участок кожи на руке и выделил текстуру кожи.
Финиш: сатиновый. Мне не очень нравится, поэтому всегда закрепляю пудрой, но любители «здорового свечения» оценят.

Качество: ужасное. Требует идеальной, ровной и увлажненной кожи. Причем увлажнение должно быть «по умолчанию», т.к. ВВ плохо ложится на кожу после предварительно нанесенного увлажняющего крема, эмульсии и различных баз для макияжа или праймеров-затирок — он просто скатывается или с трудом растушевывается. Т.е. более-менее удачно крем наносится лишь на голую кожу после тоника.
При нанесении быстро схватывается, почти сразу, поэтому растушевывать нужно проворнее. Потому что, если крем провалится в поры или ляжет пятном, растушевать после будет невозможно. Он просто некрасиво разотрется, образуя плешь в покрытии или скатается.
Очень долго усаживается — до 40 минут, при этом не дай бог вы заденете покрытие рукой — смажется, провалится в поры или скатается. При температуре +10+20 матирует мою кожу нормально — до 4 часов, затем нужно промакнуть салфеткой. После усадки лежит на коже нормально. Стойкость до демакияжа.
При температуре более +20 матирования хватает на час-полтора, салфетки и припудривание не помогают, более того — ВВ начинает течь пятнами и проваливаться в поры.
На лице ВВ при наслаивании выглядит как маска — заметен, подчеркивает мельчайший рельеф кожи, и мне иногда в более теплую погоду с ним некомфортно — ощущается на лице, кожа с ним задыхается.
Удаляется без труда любым средством демакияжа (я пробовала очищающие салфетки и мицеллярную воду). Ношу не более 6 часов — поры не забивает.

Без макияжа. Кроме широких пор и легкого купероза на щеках мне маскировать нечего.
С ВВ-кремом. Обратите внимание, как сухо лег крем в области носогубного треугольника, подчеркнул рельеф кожи, выделил шелушение на носу и провалился в поры, вместо того, чтобы сгладить их и скрыть. А я с утра, между прочим, наносила питательную тканевую маску. Страшно даже представить, как выглядело бы покрытие ВВ-крема без предварительного ухода.

Пользуюсь им очень редко, когда есть настроение долго возиться с нанесением и растушевкой, и не надо особо ослепительно выглядеть, т.е. когда иду в магазин покупать вещи или куда-то по не очень серьезным делам. Годен до 12.12.2016, пока крем лежит, но когда истечет срок годности — выброшу без сожаления.
Благодаря SPF хорошо защищает от солнца в черте города — я с этим ВВ ни разу не сгорела.

Срок тестирования: более двух лет
Объем: 40 мл
Цена: сейчас стоит 180 юаней (около 1800 руб.), но я покупала более двух лет назад на 30% дешевле.
Оценка: 2. Никому не рекомендую.

Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.
Лена.
  • Maria___
  • 09 февраля 2016, 13:42
Без косметики у вас очень красивая кожа! чуть пудрой пройтись и на обложку журнала!
Спасибо. Я обычно пудрой и пользуюсь. ВВ кремы — это для особых случаев и на зиму специальная защита от ветра и мороза.
Согласна по всем пунктам, у меня был этот ВВ. Первое тональное средство, при использовании которого я увидела на лице расширенные поры и морщинки. Хорошо, что стоимость невеликая, отдала без зазрения совести в добрые руки.
  • pi4y4y
  • 09 февраля 2016, 15:36
ну, конечно, лег он на кожу не айс… жалко, а ведь подавал надежды…
Мне жалко 180 юаней, лучше бы я ВВ-крем L'Oreal купила.
  • K_Julia
  • 09 февраля 2016, 15:42
Ой, как ужасно он лег! У Вас такая хорошая кожа, немного пудры и больше ничего не нужно, а этот крем сделал из Вашей кожи апельсиновую кожуру. Извиняюсь за сравнение, но глядя на фото с кремом именно эта ассоциация пришла в голову. Спасибо за пост, очень полезный!
Спасибо за вашу искренность.
У меня в Т-зоне и на щеках кожа жирная с очень широкими порами. Всю жизнь с этим борюсь с переменным успехом. Так что сравнение с апельсиновой коркой вполне уместно. Я и сама это прекрасно понимаю и не обижаюсь. Просто есть тональные средства, которые с силиконами в составе, бггг ))) даже широкие поры скрывают и рельеф разглаживают, а есть вроде этого ВВ из поста, что без него даже с расчесанной до мяса щекой лучше чем с ним.
Простите за такие неэстетичные фото, но я старалась сделать наглядно.
Присоединюсь к комментариям выше — у Вас прекрасная кожа!
Засматривалась я на этот ВВ, спасибо за информацию, вопрос отпал сам собой.
Пожалуйста. Рада, что уберегла от ненужных трат
  • 12 февраля 2016, 21:25
Как же мне понравилась твоя кожа ню, мне кажется ей не хватает пудры или легкого флюида…
Я вчера впервые открыла пробник корейского вв, раньше было предубеждение, что они ложатся не красиво и плотно и забивают.
Но Missha оказался достойным…
Спасибо, Вероника. На фото щека расчесана и поры расширены))) С кожей сейчас творится адЪ — спасибо линии «Зеленый чай» innsfree.  Я на нее еще накатаю обличительный пост.
У Missha очень хорошее качество ВВ кремов — одно из лучших на beauty-рынке. Еще Dr.Jart+ отличные ВВ производит.