Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo #00 Clair-Blondes

Добрый день, милые девушки!
Не знаю, как вы, но я уже просто дождаться не могу, когда же весеннее солнышко наконец согреет нас своими лучами. И пока здесь каждый день показывают такие заманчивые весенние новинки, а украинские девушки сгорают от белой зависти и нетерпения в предвкушении их появления в магазинах, покажу, как делаю себе весну я)))
В этом году мне как никогда не хватает тепла и ультрафиолета (в хорошем смысле!). Представляете, до чего дошло? Я купила свой первый в жизни бронзер, мнением о котором и хочу с вами поделиться.

Как так получилось, что в моей трещащей по швам косметичке до сих пор не было ни одного бронзера? Дело в том, что я обладаю очень светлой кожей, оттенком которой, к слову, очень горжусь.
Когда-то давно, лет может до 20, я каждое лето загорала, вернее сначала страшно обгорала, потом лечила кожу, снова жарилась на солнышке, а к концу лета получала подобие загара противного желто-коричневого цвета. Потом я наконец-то выросла, поумнела, полюбила солнцезащитные кремы и поклялась себе больше никогда не подставлять кожу солнцу.
Шляпы и кремы с высоким уровнем защиты стали моими лучшими друзьями, а по отражению в зеркале я поняла, что меня украшает именно мой натуральный светлый оттенок кожи.
С тех пор я всегда отличалась бледностью и вызывала у окружающих желание пожалеть бедную девушку, которая летом совсем не бывает на море) И им не понять, что я просто люблю свою бледность.
Однако, уж не знаю, какая муха меня укусила в этом году, но вдруг безумно захотелось увидеть, как бы выглядело мое лицо, чуть тронутое первыми лучами солнца, и я отправилась на поиски подходящего продукта.

Им оказался Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo, а выбран он был по той причине, что это самый светлый бронзер, о котором я слышала. Скорее даже не бронзер, а оттеночная пудра, которую вполне можно наносить на все лицо для придания ему естественного и сияющего оттенка первого загара. К тому же цвет я выбрала самый светлый -#00 Clair-Blondes — уж очень боялась переборщить)
И пусть все здесь видели этот продукт миллион раз, я все равно очень хочу добавить в эту копилку свой скромный отзыв)
Упакован продукт в несколько непривычную для Guerlain упаковку. Прошлым летом, на момент выхода пудры, она удивила поклонников марки своей простотой, но дальнейшие коллекции показали нам, что это была лишь первая ласточка в череде продуктов с упрощенным дизайном. У нового веяния есть и сторонники, и противники, но скажу, что именно данная упаковка мне понравилась. Пудреница простая, лаконичная и легкая, а перламутровая крышечка напоминает о жемчужных переливах ракушек.
Внутри — только зеркало, нет ни спонжа, ни кисти, уж не знаю, для кого как, но в моем случае не отнесла бы это к минусам.
Поверхность пудры украшена тиснением в виде расходящихся от логотипа солнечных лучей.
Плотно спрессованным продукт не назовешь, пудра набирается легко, чуть пылит при набирании на кисть.
Как видите, продукт состоит из двух секторов, кто-то пробует их использовать по отдельности, но я наношу только вместе.
Вот так выглядит на солнышке. Никаких блесток и сияющих частиц с обычного расстояния я не вижу, а если внимательно вглядеться в продукт, буквально уткнувшись в него носом, то намек на них присутствует, однако при переносе продукта на кожу образуется то самое деликатное здоровое сияние, о котором говорит производитель, и никаких отдельно взятых блесток на коже, как в случае с метеоритами.
Свотчи на пальцах. Фотографировала у окна днем без вспышки (слева) и со вспышкой (справа), чтобы продемонстрировать неуловимые блестящие микрочастички. Как видите, при переносе на кожу они абсолютно не видны.
И перед тем, как я покажу продукт на лице, хочу сказать пару слов об аромате. Встречала в сети разные мнения, кто-то писал, что запах пудры излишне удушлив и преследует несколько часов после нанесения, кому-то наоборот, он пришелся по душе.
От себя скажу, что я отношусь ко второй категории, при том, что терпеть не могу стойкие восточные ароматы. В данном случае я слышу цветы и специи, вызывающие прочную ассоциацию с жаркими странами, морем и пальмами. В общем, для меня это такой отпуск в коробочке)
При нанесении на лицо запах ощутим, но держится не долго, и уже через полчаса я совершенно его не ощущаю.
Теперь фото на лице. Слева голая кожа, справа с пудрой, фото сделаны у окна в один день, при одном и том же освещении с перерывом 10-15 минут.
Не знаю, как вы, но я вижу разницу в сторону более отдохнувшего и здорового вида, как-будто я и правда только что из отпуска.
Что касается стойкости, то носила пудру целый день, при этом жирные участки кожи не жирнились сильнее обычного, но и сильного матирующего эффекта я не заметила. Т-зона без блеска продержалась часов 5, что для меня нормальный результат, хотя в жаркое время года ситуация, думаю, изменится. Поры пудра не подчеркивает и не забивает, в конце дня в них не проваливается.

Таким образом, в продукте я не разочаровалась, а скорее даже наоборот, поняла для себя, что легкий оттенок загара мне не повредит. Подумываю теперь о приобретении еще одного оттенка, чуть более темного, или может даже о покупке полноценного бронзера. Как думаете, стоит?

Цена: 1047 грн без скидок (около 42 дол)

Я Аня, и ко мне на ты, пожалуйста)
Это, кстати, прекрасный выбор для первого бронзера! Он очень деликатный, не зря он в прошлом году, кажется, первым вышел, потом уже выходили все более яркие бронзеры, по мере нарастания солнечной активности )). Как раз самое то, чтобы позолотить кожу перед самым началом весны.
Лицо свежее и веселее выглядит, это факт ), отличный результат
Спасибо большое! А то меня терзали сомнения по поводу того, как это выглядит со стороны) В прошлом году долго ходила вокруг, но так и не взяла, а в этом решила все-таки попробовать.
И уж если вы, как коллекционер бронзеров со стажем, похвалили, значит зря я так боялась. Спасибо!
  • aquagirl
  • 08 февраля 2016, 15:45
Красота! Замечательный бронзер для светлой кожи, обязательно попробую такой на себе ) Спасибо за пост!
Вам спасибо за лестный отзыв. Попробуйте, надеюсь, что продукт и вас порадует не меньше.

• Poeme
  • 08 февраля 2016, 16:19
Я уж подумала увижу белую бледную моль, да вы и не белоснежка совсем, вполне себе натуральный оттенок кожи. Я так же как и вы прячу лицо от солнца, а «загар» легкий приобретаю с помощью пудр и румян. Ваш вариант понравился, очень естественный, тоже пригляжусь к этой пудре. Я же пользуюсь Ле Беж.
Поверьте, на фото вышло темнее, чем в жизни)) Плюс сейчас у меня «цвет» от пилингов, а вот на шее проглядывает что-то более близкое к обычному. Нет, кожа у меня не белоснежная, но очень светлая, хотя это смотря с чем сравнивать)
А Ле Беж я даже не смотрела, испугалась, т.к. по многим отзывам для жирных участков кожи, пишут, она не слишком-то подходит.

• 08 февраля 2016, 16:20
Аня, вы прекрасно показали пудру.
я жду лета, зимой она мне темновата, а летом то, что надо.
всё таки пудровые продукты герлену удаются.)
Спасибо! Да, качеством пудры радуют всегда, еще бы и цвета были в линейках более светлые)

• 08 февраля 2016, 16:38
я даже рада тому, что цвета более тёмные.
тон в тон я сливаюсь с белыми стенами.))) вам хорошо с такой яркой внешностью.
Спасибо, конечно, да в этом смысле глаза-волосы выручают) Все-таки справедливости ради стоит сказать, что светлокожих девушек этой линейкой бренд порадовал. Обычные бронзеры всегда у Герлен слишком темные, а здесь можно не бояться коричневого лица.

• 08 февраля 2016, 17:22
у меня четыре бронзера от герлен, теру ору в двух экземплярах мой хомяк потребовал.)
4 сезона 00 до дна использовала и я голубоглазая блондинка, какие мы все разные в восприятии цвета.
Это точно) 4 сезона мне такой коричневой кажется! Пальцем как-то пробовала, так представила, что стала бы с ним негром))) Может, конечно, зря боюсь, но я все-таки за светлую кожу)

• 08 февраля 2016, 17:56
00 как негр? вау, вы эталонная белоснежка.
))) Просто не привыкла к такому продукту, как бронзер. Самая первая попытка вроде как одобрена, может как-нибудь рискну попробовать что-то более традиционное — легким-легким касанием)
Действительно, на лице выглядит очень деликатно и ненавязчиво.Вам идёт
Спасибо большое! А я так боялась, что буду отдельно от пудры)
  • MaryR
  • 08 февраля 2016, 20:03
Симпатично) А вы наносили её на всё лицо миксом оттенков или на определенные участки отдельные цвета?
При нанесении я цвета смешиваю. Если отдельно бежевый цвет нанести можно без проблем, то розовый набрать обычной кистью — придется повозиться, т.к. полоска очень узкая, да и в качестве румян этот оттенок бледный очень.
Конкретно здесь пудра нанесена на все лицо. По фото не скажешь, но в жизни темновато получается (ну или просто я привыкла к более светлому оттенку лица), поэтому наношу только на выступающие части: спинку носа, подбородок, скулы; или по линии цифры 3 и на спинку носа.
  • Demskaya
  • 08 февраля 2016, 21:12
На моем мониторе у Вас шея светлее лица, кое не смотрится белым, а слегка загорелым. Пудра легла прекрасно и по оттенку очень удачно.
Спасибо! Именно на такой эффект я и надеялась)
  • Kyoko
  • 08 февраля 2016, 22:12
Ох, она смотрится и лежит на вас просто идеально
Очень естественно и удачно, вы великолепно подобрали пудру. Кстати, аристократическая бедность вам тоже очень к лицу
Спасибо большое! Честно говоря, вообще не была уверена, стоит ли ее носить, но, судя по комментариям, очень даже стоит)
Читая Ваш отзыв и про светлую кожу ожидала увидеть славянскую Диту Фон Тиз, а Вы не такая уж и светленькая и бронзер смотрится очень естественно..,
Что касается бледности, то это смотря с чем сравнивать)) Да, я темнее молока, и совсем уж к белоснежкам себя естественно не причисляю, но среди общедоступных тональников нет ни одного, который бы хоть капельку меня не темнил я уж и поиски забросила, поэтому думаю, что исходя из этого кожа все-таки достаточно светлая.
Дело в том, что на фото я спустя несколько дней после пилинга, поэтому лицо чуть красновато еще, и радует, что бронзер нивелировал эту красноту, судя по мнениям со стороны)
Ваш образ пудра очень освежила!
У меня есть эта пудра в таком же оттенке (писала отзыв о ней) — ношу почти до зимы тончайшим слоем, отличный универсальны продукт.
Спасибо большое! В этом вопросе взгляд со стороны очень важен)
  • ksunia
  • 09 февраля 2016, 11:11
Отличный результат, выглядит очень естественно.
Спасибо большое! Всегда боялась подобных продуктов, а теперь понимаю, что совершенно напрасно)
  • ksunia
  • 10 февраля 2016, 11:04
Я до сих пор боюсь!   У меня нет ни одного бронзера)))), но вот ваш прям захотелось попробовать!
Если захотелось, то надо обязательно пробовать) Надеюсь, что вам он тоже понравится)