NYX Tame&Frame Tinted Brow Pomade в оттенке №01 Blonde

Всем привет!
Не так давно у марки Nyx вышла новинка, помада для бровей. И хоть у меня уже был гель для бровей этой марки, я не смогла не купить и ее).
Под катом мои впечатления и сравнение данного оттенка с другими популярными средствами для бровей.

Название продукта: NYX Tame&Frame Tinted Brow Pomade в оттенке №01 Blonde
Оформление симпатичное — легкая пластиковая баночка, крышка черная, завинчивается плотно. Также упакована в картонную коробку. На коробке была защитная наклейка. Объем продукта приличный — 5 грамм (для сравнения, в помаде от Анастасии — 4 гр, в геле Инглот -2 гр).
Размер баночки компактный, легко умещается на ладони и поместится в любую косметичку.
С обратной стороны баночки наклейка с информацией от производителя.
Помада имеет консистенцию мягкого крем-геля. По текстуре ближе всего к помаде ABH, гель Инглот например мягче и как бы жирнее, гель Никс посуше и намного быстрее застывает. Набирается на кисть легко, переносится на кожу тоже. Но лучше набирать понемногу, т.к. если набрать много, то может образовывать комочки при нанесении. И мне больше понравилось использовать скошенную кисть из натурального ворса, она лучше и ровнее растушевывает. Ложится тонким слоем, можно наслаивать до необходимой глубины оттенка. Тушуется хорошо, но чтобы оттушевать в ноль, лучше делать это влажной кистью.
Чем это средство удобнее геля от Никс? Тем, что не так быстро застывает, есть время порисовать подольше. Потому лучше подойдет для новичков, или для тех у кого рука еще не набита. Гель мне тоже нравится, но им надо быстро-быстро рисовать, пока не застыл. Чем хуже? Стойкость у помады этой ощутимо меньше, чем у геля Никс. И даже немного меньше, чем у помады от ABH. Но все равно стойкость у данного средства намного лучше, чем у карандашей или теней для бровей.
Кожа у меня комбинированная. Утром перед работой наношу, выдерживает шапку, достойно держится часов до 4 дня, не размазываясь. При этом я периодически могу задевать брови руками, поправляя челку, все на месте. После часов 4 дня уже стойкость меньше, особенно в тех местах. где нет волосков. На волосистой части брови держится по-прежнему отлично. Когда прихожу домой и снимаю шапку, хвостик брови бледнее, но полностью не стерся. То есть в целом, стойкость оцениваю на 5-, на сухой и нормальной коже думаю будет держаться еще лучше. Если мне нужно увеличить стойкость, капаю в баночку каплю дюралайна и крашусь.С дюралайном помада сидит как прибитая. К слову, и рисовать легче, кисть скользит по коже лучше.
Мои тонкие и редкие волоски фиксирует, но не сильно. Для более жестких и густых бровей скорее всего потребуется еще гель или воск для укладки.
Оттенок у меня, как я уже говорила, 01 Blonde.
Это удачный светло-бежевый с серыми нотками, отлично подойдет даже для светлых блондинок.
В баночке, дневной свет:
Вспышка:
На руке. Слева провела кистью дважды, справа нанесла и растушевала:
И сравнение с другими популярными средствами:
1. Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Blonde
2. NYX Tame & Frame Tinted Brow Pomade в оттенке 01 Blonde (героиня отзыва)
3. Nyx Eyebrow Gel в оттенке Ebg01 Blonde
4. Inglot AMC Brow Liner Gel в оттенке №11
5. Manly Pro Brow Tint в оттенке 01 Нейтральный светлый
6. E.L.F. Cosmetics Eyebrow Kit оттенке 81301 Light
7-8. светлый и темный оттенки из Catrice Eyebrow Set в оттенке 010

Как видим, по оттенку данная помада ближе всего к помаде от ABH, и к гелю Nyx. Но не является полным аналогом — ABH чуть темнее, а гель Nyx капельку серее и холоднее.
Тест на стойкость — хорошенько потерла руку со свотчем ватным диском, смоченным в мицеллярке:
Видно, кто остался — лучше всего держится гель Nyx, потом тинт от Manly Pro и на третьем месте помада от ABH. Все средства наносила на чистую кожу, без дюралайна.

Мои голые брови с остатками татуажа:
Нанесла гель:
И в макияже:
Цена: 590 руб.
Оценка: 5-
Итак, средство не идеальное, но очень хорошее. Самым удобным и часто используемым для меня все же остается помада от ABH с каплей дюралайна. Но, учитывая текущий курс, цена на нее весьма высока. Потому, когда она закончится, повторять не буду, ее вполне можно будет заменить помадой или гелем от Nyx. А сейчас пользуюсь всеми средствами, выбираю в зависимости от настроения и нужного эффекта или оттенка.

Ирина, ко мне можно и нужно на «ты»
Отличный сравнительный свотч. У вас хорошая такая коллекция собралась, на все случаи жизни)
  • 26 января 2016, 07:13
Только хотела сказать! Гигантская коллекция)) А лично мне именно это средство кажется слишком заметным, Ира… Инглот и Никс из прошлых постов ложились лучше на мой взгляд.
  • 26 января 2016, 09:44
Инглот мне чуток темноват и холодноват, но под определенную гамму можно. Гель Никс и правда аккуратнее ложится, но с ним надо аккуратнее и быстро-быстро рисовать, пока не застыл. Эта помадка хороша тем, что светлее остальных, особенно если тонким слоем наносить, под нюдовый макияж можно.
мне кажется, что у Вас большинство макияжей светлые, нейтральные, нюд самый настоящий) И не важно, какие брови!)
Имхо его очень видно на коже лица.
А вот к их гелю присматриваюсь уже давно. Стойкость впечатляет!
  • 26 января 2016, 07:16
Конечно видно, у меня волосков-то и нет почти). На брови с волосками гораздо естественнее смотрится.
Спасибо, Вы развеяли мои сомнения! Я абсолютно недавно купила гель NYX 01, купила под него синтетическую скошенную кисть и нарадоваться не могу, но был сомнительный хомяк, который тихо ворчал, что помада Инглот красива и тоже очень нужна. А вот и нет! Как оказалось! Такую тоже брать не буду, потому как для меня стойкость — самый главный фактор, а вот гель бы рекомендовала всем.
Я тоже новичок в таких текстурах, всегда рисовала брови карандашами. Но брови с гелем у меня получились с первого раза. Единственное но, что я отметили именно для геля. Натуральной кистью хуже разносится, может оставить комочки, а вот синтетика его отлично тушует. Возможно, это по неумению) Но я очень рада знакомству!

Ваш пост однозначно в избранное, помаду может тоже возьму, сейчас почему то кожа из жирной превратилась в мега-сухую. Возможно, зима, возможно, возраст сказывается)
  • 26 января 2016, 09:46
Спасибо, что читаете!
Да, гель Инглот хорош, но все же стойкость у него не самая лучшая из того, что я пробовала.
А мне вот наоборот больше понравилось натуральной кистью рисовать. Синтетика сколько взяла, все тут же и отдала на кожу, сложнее дозировать. А натуральная кисть часть продукта на себя забирает, мне такой проще не переборщить. Хотя мыть такую конечно сложнее потом)
А у меня натуральной получалось слишком много комков на волосках, а синтетикой как то проще) Притом удалось найти оптимальную кисточку) Думаю, в ней все дело)
Ирин, классно!
А ты пробовала помаду Летуаль? Я после недавнего отзыва ее купила- так довольна! Стойкость поразительная! Я нашла свой идеал)
Правда, у меня нет геля Никс (его днем с огнем не сыщешь), чтобы сравнить стойкость.
Ирин, а какой именно натуральной скошенной кистью пользуешься? Я вот с летуалевкой помадой не могу понять (и еще Ардель есть — но там лучше синтетикой). У меня ни одной натуральной скошенной тонкой нет, только для теней все. А скошенные все синтетические… Какая именно у тебя кисть?
  • 26 января 2016, 09:50
Спасибо, Наташ!
Нет, Летуалевской пока нет, жду зарплату и обязательно иду ее щупать). Еще на Just глаз положила. Пока все не перепробую, не успокоюсь)).
Кисть у меня сейчас Valeri-D — Кисть из волоса енота со скосом для оформления бровей, Д4. Маленькая, не очень мягкая и упругая. Купила в наборе, а отдельно она всего рублей 200-250 стоит. Думаю вторую брать, потому как иногда с утра отмывать некогда, а за день гель Никс на кисти засыхает и деревенеет.

• chebick
  • 26 января 2016, 10:20
Я за ней охотилась, но нигде не было в продаже. А до корнера в Питере я так и не доехала. Люблю Ваши посты про брови!
  • 26 января 2016, 11:20
Благодарю!
До корнера я тоже все никак не доеду — далеко от моих мест обитания). В инет-магазине заказывала.
Я сегодня там была — помадки есть все, а гель только Мокко, говорят в начале февраля привезут. В общем и целом корнер практически пустой)
  • _Galina
  • 26 января 2016, 11:07
Вау! Вы уверены, что с ней у новичка получится также как у Вас? Класс брови!
  • 26 января 2016, 11:21
Спасибо! Конечно, тут вроде бы ничего сложного)
Ирина, у вас прекраснейшая коллекция бровяных средств, каждый раз любуюсь на общий сравнительный свотч!
  • 26 января 2016, 14:58
Благодарю!) Думаю, что это еще не предел, положила глаз на пару средств))
А я никак не могу с такими помадными текстурами поладить… Ну никак(((
  • 26 января 2016, 15:00
А что не получается?
Не получается естественного вида(( Поэтому по-старинке: тенями.
Прорисовать брови получилось очень классно! Но мне кажется, что на некоторых фото цвет отдает зелененьким… Может мне реально кажется…
  • 26 января 2016, 15:03
Нет, сама помадка точно не зеленая). Некоторые участки выглядят серее, из-за волосков брови. И еще может татуаж просвечивает?
Может быть. Может телефон так передает.
А кремовыми тенями Color tatoo в 40 тауповом оттенке от Maybelline не пробовали брови заполнять?) Для меня он идеальный на данный момент :)
  • 26 января 2016, 15:50
Пробовала, но мне оттенок не подходит, слишком холодный и серый для меня(
Я осталась очень довольна этим средством, получается быстро и естественно, теперь планирую попробовать гель.
как по мне, цвет не очень, в болотный что -ли отдает, мне не понравился на вашем лице.