Всемогущая тушь "Wonder Perfect Mascara 01" от Clarins: сказка или быль?

Приветствую! Создатели туши «Wonder perfect mascara» французской марки Сlarins обещают нам равномерно прокрашенные, объемные, длинные и подкрученные ресницы при использовании этого чудо-флакончика. Так ли это? Разберемся! Заинтересовавшихся прошу под кат!

Мне всегда было интересно попробовать люксовую тушь: правда ли, что она качественнее, полезнее и лучше масс-маркета? А тут еще и предновогодние скидки… ну как удержаться от покупки?
Итак, в моей косметичке появился золотистый пластиковый тюбик обтекаемой, красивой формы, с красной надписью Clarins «Wonder perfect mascara». Тушь черного цвета (01), объем тары — 7 мл. И счастью моему не было предела!
Продукт кремовой текстуры, достаточно густой. Запах обычной советской туши (для меня отдает ириской), быстро улетучивается. Вам совершенно не придется ждать пару недель для того, чтобы тушь загустела, ибо она уже «нужной консистенции» (даже слишком). Кисточка классическая, с мелкими ворсинками. Ограничитель хороший, продукта набирается достаточно, из тюбика не вытекает.
О своих ресницах: длинные, густые и прямые. Чаще всего, к туши у меня только одно требование: объем. Ну, не откажусь от подкручивания, но это для меня второстепенно. После приобретения Сlarins «Wonder perfect mascara» я уж было решила что одной покупкой убила всех зайцев! Эх, не тут-то было
«Голые» ресницы:
А теперь мое личное мнение о туши: невероятно капризная! Иногда может выдать прекрасный веерный изгиб ресниц к внешнему уголку глаза, как стрелочка прямо, но чаще всего… чтобы ею накраситься, нужно изрядно постараться и помахать кисточкой. Мне одного слоя мало: чтобы мои ресницы легли красиво, нужна троечка взмахов. А троечка взмахов — безбожно склеивает ресницы   Кроме того, на ресницах она высыхает очень быстро, что затрудняет наносить следующий слой. Тушь немного (!) удлиняет, подкручивает, делает ресницы пушисто-объемными… вот только нужно ли это при том, что она их так склеивает? На ресницах не ощущается, прекрасно совместима с контактными линзами, глазки не раздражает. Тушь стойкая, держит изгиб и не осыпается, если вы нанесли 1-2 слоя, а если слоев больше, приготовьтесь стать «пандой» через 1,5-2 часа.
Ресницы с тушью:
Эта тушь подойдет, если:
1. Вы — обладательница длинных, хороших ресниц, ибо для коротких ресниц она, скорее всего, вообще ничего не сделает.
2. Вы любите естественный макияж, в 1, максимум 2 слоя, а-ля «я такая вся натуральная и без туши сегодня», ибо «драмы» от нее ждать не нужно.
Цена: сейчас с максимальной скидкой около 1500 руб.
Оценка: 3. Я знаю тушь, дешевле этой в 5 раз с потрясающим эффектом! И, пожалуй, больше я не буду ей изменять

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
  • Pushina
  • 08 января 2016, 18:27
Соглашусь с оценкой, по мне в ней слишком много продукта + отпечатывается на веке. А вот тушь этой фирмы с силиконовой щеткой моя любимица.
Если честно, у меня на веке отпечатываются почти все туши, но это, наверное, просто я так крашу  . Возможно, дело в щетке… и если бы она была силиконовой, то продукт был бы на ранг выше, а там, кто его знает…

Спасибо за пост! На Ваших ресницах с тушью я вижу самую настоящую драму, никакой натуральности. На вкус и цвет, как говорится))
На самом деле, я отчаянно пыталась ее создать и на ресницах просто много слоев туши… Если наслаивать как я, то драма получится + склеенные ресницы + «панда» через 1,5-2 часа. По сути, тушь для повседневного, натурального макияжа, в 1-2 слоя. А в 1-2 слоя она никакущая просто, во всяком случае, для меня.
  • 08 января 2016, 19:43
У меня с этой тушью проблем не было. И хоть она не стала моей любимицей, пользуюсь ей довольно часто и с удовольствием.
Хорошо, что она Вам подошла   Я этим, увы, похвастаться не могу.
Интересно, откуда Вы знаете как пахнет обычная советская тушь?
Неправильно выразилась: как пахнет ленинградская тушь — не помню, но туши 90-х, времён моего детства, пахли для меня ирисками в большинстве случаев :)
А я ее все равно обожаю. Да, капризная, но… вот, запала в душу и все тут. Очень она мне нравилась!
Анастасия, заинтриговали, будем ждать пост с любимицей!
Спасибо, что зашли! Надеюсь, как-нибудь напишу о своей любимице ;)
я раньше как многие тоже ее обожала, правда была в коричневом цвете, пушистые объемные ресницы, просто прелесть. потом появилась спустя время черная, я ее не узнала, у меня тоже отпечатывалась, а потом внезапно высохла.
Не знаю как быстро она высохнет, но то, что она изначально весьма густая — определенно! И это несколько затрудняет нанесение нескольких слоёв.
Драму с ней можно сделать. Говорю это, как человек, не склонный наносить тушь (какую бы то ни было) в один слой. Вот только специфика туши такова, что с жирными веками она не совместима. К вечеру будет везде — и сверху и снизу. Во всем остальном она хороша. Я наносила в 2-3 слоя, потом расчесывала. Выглядело хорошо. Но вот эти пандо-круги…
У меня даже с расчесыванием ресниц вид не очень… Все равно ресницы склеенные и, так сказать… перегруженные тушью. Ну, а так как крашу в несколько слоев, то через пару часов да… пандо-круги, осыпавшаяся тушь и сверху, и снизу, как Вы и написали
Увы( Поэтому больше и не покупаю)
  • Noan
  • 09 января 2016, 02:55
У меня она была реально идеальной раньше, правда я пользовалась в синем цвете
Вполне возможно, Вашим ресничкам она идеально подошла, и это здорово! Спасибо за мнение!