Матовые тени Divage Velvet eye shadow в оттенке 7316

Все гениальное просто!

Добрый день!
Этот пост будет об очень простых с виду, но прекрасных матовых тенях Divage Velvet eye shadow в оттенке 7316.
Давно я присматривалась к данной марке, в основном благодаря хорошим отзывам, но вот только не попадалось мне в магазинах достаточного ассортимента, чтобы остановиться у стенда. Пока наконец-то это не случилось)) И первое, на что я обратила внимание — коллекция матовых теней. Они оказались очень мягкими, хорошо пигментированными, оттенков немного, но они очень хорошо между собой сочетаются. Я выбрала повседневный нюдовый оттенок, который показался мне вполне самодостаточным.
Тени упакованы в простую лаконичную коробочку, без зеркала и спонжа. К недостатку можно отнести разве что отсутствие какой-либо информации — тут вы не найдете ни состава, ни даже массы теней. Кроме того, в магазине упаковка еще и заклеена скотчем, чтобы никто не открыл, благодаря чему приличный вид теней вообще теряется при его отклеивании…
Оттенок теней повседневный светло-коричневый. Такие тени хорошо смотрятся в складке века и пригодны для растушевки других оттенков, но и просто соло неплохи. Фото при дневном свете без вспышки:
В использовании и носке тени очень хороши — мягкие, податливые, они немного пылят (как все матовые тени), но хорошо набираются на кисть и легко растушевываются. На базе без проблем стойко держатся весь день до демакияжа.
Тени на мне:
Думаю, что еще присмотрюсь к теням Диваж, да и к другим продуктам тоже))
Цена — всего около 200 р. со скидкой.
Срок использования — месяц.
Оценка — 5!
  • Summerly
  • 02 февраля 2016, 00:33
Информация есть, только нужно отогнуть наклейку, она на обратной стороне)) А по теме, тоже очень люблю эти тени и этот оттенок.

Спасибо, попробую))
А как скульптор эти тени реально использовать?

Я не пробовала, но думаю, что можно

• alina64
  • 02 февраля 2016, 09:53
аналогичный вопрос возник, как только увидела их оттенок
  • Lana2014
  • 11 февраля 2016, 01:55
вряд ли. Они слишком мягкие, трудно будет исхитриться нанести тонко и легко, как положено скульптору. И они слишком теплые для этой цели, имхо.
  • Sofira
  • 02 февраля 2016, 06:47
В упаковке кажутся гораздо темнее, чем на веках, ожидала от них большей отдачи цвета.
Есть пара оттенков этих теней, телесный и фиолетовый. Качество и пигментированность поражает, очень хороший продукт!
Ого, мне кажется, он и для скульптурирования будет хорош!
  • Alouette
  • 02 февраля 2016, 09:40
Это и правда у них удачная серия, на днях купила 7315 оттенок (слегка фиолетовый серо-коричневый). Сегодня как раз в нем, наношу в складку для рельефа.
Качество явно превосходит их цену, и масса неплохая. Кто ищет матовые — очень рекомендую эту линейку.
  • Xtep
  • 02 февраля 2016, 10:15
На днях тоже писала о них.   У меня 5 оттенков из натуральной гаммы, и эти тени — мое открытие 2015 года! Изумительное качество!
  • Penochka
  • 02 февраля 2016, 10:33
И правда отличные тени, имеется несколько оттенков. Так же помады матовые мне понравились… Много хороших отзывов на тушь читала) Вообще марка достойная
Цвет прямо для скульптурирования)
У меня тоже есть два оттенка 7307 и 7305! Использую отдельно или миксую:) На веках выглядят превосходно, хорошо пигментированны, легко наносятся и тушуются. А про цену я молчу   Правда, я свои покупала за 319 руб., но это в собственном корнере марки… Только на моих веках ( а они жирные) держатся тени на базе часов 5, а потом начинают скатываться, но это уже вопрос не к качеству, а к моим векам)