Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”

Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold” Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”:
Здравствуйте, красавицы! Сегодня я расскажу о золотом Каяле от Maybelline. Производитель предлагает использовать этот карандаш в качестве подводки слизистой века (внутреннее веко). Говорит о природной структуре строения и натуральных компонентах в составе (его можно использовать даже тем, кто носит линзы, он противоаллергенный). Этот карандашик должен легко наноситься и не размазываться на коже. Так ли это? Давайте разберемся под катом!

Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold” На самом деле мне этот карандаш понравился, даже очень. Но не в качестве каяла! Я честно пыталась его нанести на слизистую. У него действительно удобная форма, ею легко наносить карандаш. Но на влажное веко он никак не хочет ложиться! Возможно, дело в цвете (все же золото не так хорошо видно на слизистой), но, честно говоря, именно этот золотой оттенок просто скользит по влажному веку, оставляя за собой подобие оттенка. Аллергии и раздражений он не вызвал (как и обещает производитель). Вот мои тщетные попытки положить золото на слизистую. Совершенно не впечатляет:
Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”

А на коже век каял Maybelline ведет себя просто замечательно! Легко ложится, отлично отдает свой цвет (причем, у него консистенция – золотая середина: не жесткий, и не слишком мягкий). Оттенок можно наслаивать. Ведет себя в течение дня отлично. У меня жирные веки, на которых любые тени держаться без базы часа 2-3 максимум. Этот каял держится на коже без базы часов 7-8 (на моих-то веках!), а с базой – часов 10-12. Стрелочка не отпечатывается на верхнем веке! Удаляется очень легко, любым средством для демакияжа или умывалкой.
Кстати, эта форма (скошенный конус) оказалась очень удобной в использовании. Для меня это оказалось даже немного неожиданно.
Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold” Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold” Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold” Карандаш для глаз Maybelline Master Kajal Khol Liner “Oriental Gold”
Здесь я попробовала дублировать золотую стрелочку пигментом MAC “Old Gold”:
Цена: 30-78 грн \ 1, 3 – 3, 4 $ (в зависимости от скидок)
Оценка:4 (балл сняла за то, что как каял он не работает)
  • doga79
  • 25 декабря 2015, 20:16
Какая красивая подача! Карандашик блестит знатно, очень красивые стрелочки. к сожалению, они на моей смуглой коже не смотрятся так эффектно, как на вас… Их на мне не видно, сливаются с оттенком кожи
  • 25 декабря 2015, 20:47
Спасибо большое! Смуглая кожа — класс!
Если бы был не кайл, то такое нанесение на слизистую было бы «очень даже...», но…
Зато на коже век просто чума, очень красивый цвет
  • 25 декабря 2015, 20:48
Это я наносила на слизистую несколькими слоями, пыталась хоть какой-то результат получить ))) На коже век мне тоже нравится. Спасибо!
  • Vera0305
  • 25 декабря 2015, 20:36
Очень празднично! Мне кажется, летом на фоне загара тоже отлично будет смотреться. Например, в дуэте с бирюзовым…
  • 25 декабря 2015, 20:49
Да, думаю, в дуэте с бирюзой будет супер! Эх, жаль, что я не додумалась сделать такой мэйк для обзора. Спасибо за подсказку!
Очень красивое золото! В дуэте с пигментом — вообще шикарно
  • 26 декабря 2015, 15:02
Рада, что понравилось!
  • Gemnisat
  • 25 декабря 2015, 22:30
Обалденно!
  • 26 декабря 2015, 15:02
На слизистой очень «скромно» сидит, а вот на веке раскрылся шмкарно! И очень впечатляют его технические характеристики, по Вашему обзору!
  • 26 декабря 2015, 15:03
Увы, на слизистой не то слово, что скромно. И это не один слой! Я рада, что на коже красиво смотрится и по стойкости классный
  • Summerly
  • 25 декабря 2015, 23:36
Красивый какой! Скажите, а стик не норовит сломаться при нанесении? смущает именно этот момент у такой формы карандашей
  • 26 декабря 2015, 15:04
Спасибо! На счет сломаться — нет, совершенно не замечала даже намеков на это ))
  • Laisve
  • 25 декабря 2015, 23:59
Давно разыскивала истинно золотой цвет. Маковское золото светлое, у карадаша Эсте Лаудер — темное. А это — тру.
Если поверх смоки такой акцент — вы вообще будете султанша ))
  • 26 декабря 2015, 15:05
На счет смоки надо будет попробовать, спасибо за идею!
  • Laisve
  • 26 декабря 2015, 15:08
Всегда пожалуйста =)

На фото, где каял нанесен на слизистую, у вас глаза прямо сияют, как драгоценные камни! Бесподобно!
  • 26 декабря 2015, 15:05
Мне кажется, что карандаш очень даже виден на слизистой. Просто дело в контрасте. Если бы у вас были смоки, карандаш заиграл бы ярче. Тем более, у вас светлые глаза, светлая кожа. На смуглых девушках эффект бы был более очевидным. Спасибо за пост, я присмотрюсь к этим каялам. Раньше даже и не смотрела в их сторону(
  • 26 декабря 2015, 22:00
Шикарно Вы его показали, понравился оттенок.
  • 27 декабря 2015, 19:03