03.05.2011

Моя очередная авантюра (покупки М.А.С. и не только М.А.С.)

Богини, здравствуйте!

После этого поста Retro (Наталья, огромное Вам спасибо) я загорелась непреодолимым желанием обладать пигментом М.А.С. 3D Gold ( в комментариях к посту увидела на фото чудесное мерцание частиц в макияже Натальи).
В моем городе М.А.С. в продаже не представлен, да и неспешно ходить по магазинам с маленьким ребенком на руках нереально, поэтому в последнее время единственно возможной формой шоппинга для меня стали интернет-магазины.

Потирая ручки, кинулась я на официальный сайт М.А.С., ага, думаю, сейчас, сейчас, быстренько оформлю заказик и стану счастливым обладателем заветного пигмента… Щас! Ждали меня там, как же, держи карман шире! «Доставка в Россию не осуществляется» — прям как обухом по голове.

Ладно, подумала я, пойдем другим путем. Нашла еще несколько сайтов, продающих косметику М.А.С., но опять — двадцать пять, нет доставки и все тут! Старый Акелла снова промахнулся…

До ближайшего магазина с корнером М.А.С. целых 300 верст…

«До свиданья, наш ласковый Мииша......»- промелькнуло в моем воспаленном мозгу, или, проще говоря: идите, Елена Николаевна (это я) лесом…
Я решила не останавливаться, а искать дальше: «Я — буду не я, если не добьюсь своего»!

И, о чудо! Старания мои были ненапрасными: окольными путями набрела я на несколько занятных сайтов, на которых особо предприимчивые сударыни (а может быть и судари!) предлагают купить некоторые продукты М.А.С., как бы это поточнее сказать, вразвес, во! Например, пигменты предлагают небольшими объемами, используя в качестве меры объема чайную ложку (1/4, 1/2, 3/4 ложки, целая ложечка ). И доставка без проблем. Особо мое внимание привлекли два американских сайта, на которых впоследствии я и оформила заказы.

Уже после 5 минут блужданий по первому сайту, я поняла, что такая красота не может пройти мимо меня и еще больше утвердилась в своем мнении — МАКу быть! (в моей косметичке).
Но для начала я решила досконально (насколько получится) изучить этот вопрос и узнать что к чему.

Оказалось, что такой сервис весьма распространен в мире, особенно в Америке, чуть меньше в Европе (про Азию с Африкой не знаю  ). На зарубежных форумах почитала отзывы о выбранных мною сайтах, о качестве их работы, списалась с девочками, которые пользовались данными услугами, получила ответы на все мои вопросы (самый главный из них, конечно о подлинности продукции) и приняла решение рискнуть! Оформила заказы на двух разных сайтах с разницей в 3 недели (а получила посылки, кстати, практически одновременно, с разницей в 4 дня).

Надо сказать, что изначально мною задумывалось два поста: о каждом заказе отдельно, но начав писать, я решила не размениваться по мелочам, а сочинить один большой пост, тем более, что информация перекликается, а повторяться не хочется. В посте обязательно будут свотчи, мои впечатления от полученных средств и сервиса сайтов, и, конечно, тонкости и особенности заказа.
Поэтому, уважаемые косметисточки, наберитесь побольше терпения и подготовьтесь к долгому чтению и разглядыванию картинок (надеюсь, не очень сильно утомлю своей писаниной). А в самом конце моего опуса будет несколько макияжей с использованием описываемых продуктов. Однако, прелюдия затянулась, уж простите, Остапа понесло…

А теперь буду вещать по каждому заказу отдельно (ЗАКАЗ №1 и ЗАКАЗ №2), прошу не судить слишком строго, это мой первый пост о декоративной косметике.

Итак, ЗАКАЗ №1.

Сайт работает с 2005г., здесь представлены сыпучие средства декоративной косметики (кроме МАС есть собственная линия продукции — CrAvE mineral eyeshadow), в основном это пигменты, минеральные тени, пудры (есть также основы для изготовления собственными руками эксклюзивной туши, блеска для губ). Многие декоративные продукты у МАС – тени, пигменты, румяна, помады – выпускаются в разных сериях (она указана на упаковке после названия оттенка). От серии зависит плотность, содержание блесток и перламутра, консистенция и другие качества продукта. Меня заинтересовали пигменты, причем из разных серий.

Пигмент – многофункциональный продукт, по структуре как рассыпчатые тени. Легко соединяется с жидкими и сыпучими основами. Пигменты можно подмешивать в кремы, тональники, блески для губ, лаки для ногтей, рассыпчатые пудры. Разнообразны по текстуре и цвету. В основном используются как тени.

Вот она моя посылочка:
Упаковка качественная продуманная, пигменты упакованы в индивидуальные пластиковые баночки с завинчивающимися крышками, затем в пластиковый пакет, который завернут в пергаментную бумагу и скреплен скотчем, и наконец, вся это конструкция помещена в конверт с усиленной защитой из воздушных полиэтиленовых подушек.

Фасовка:
пигменты — на выбор 1/4, 1/2, 3/4, 1 чайная ложка в 5 мл. баночке без сита,
пудра — только 1/4 ч.л.
основы для изготовления декоративной косметики — только 1/4 ч.л.
редкие экземпляры — только 1/4 ч.л.

Я заказывала все пигменты в минимально доступном объеме 1/4 ч.л. (на пробу), и что я имею теперь: то ли «гранаты у них не той системы» (я имею в виду ложки разных калибров), то ли руки дрожали при фасовке, а может часть средств была в остатках, но тем не менее, некоторые из купленных мною пигментов занимают половину банки, а некоторых насыпали «так много», что даже дно банки просвечивает (ниже на свотчах увидите).

А теперь самое интересное… Начинаются фотографии моих приобретений…

общий план:
обратная сторона «медалек»:

А теперь предлагаю поудобнее устроиться на диванчике, будем открывать и заглядывать в каждую баночку по отдельности.

MAC Pigment оттенок Vanilla.

Цвет слоновой кости (фрост), универсальный мягкий оттенок, освежает взгляд. Мне очень нравятся подобные светлые оттенки, не пожалела, что купила.
К качеству претензий нет, наносится и держится хорошо даже без базы.
Оценка: 5.

MAC Pigment оттенок Gift O' Glamour .

Теплый розовый металлик (давно искала такой оттенок) я назвала бы этот цвет «розовым золотом», такие вот ассоциации возникли в моей голове, когда я разглядывала пигмент на пальце.
Причем в баночке он показался мне слишком темным и простоватым, односложным по цвету, но, нанеся на кожу, я поняла, что это не так. Интересное сияние проявляется у пигмента на коже.

Мягко ложится на кожу и легко растушевывается, не скатывается, не осыпается, не тускнеет в течение дня.
Оценка: 5+.

CrAvE Mineral Eyeshadow оттенок Innocence .

Мельчайшая золотистая пыль с красивым свечением, очень нежный прозрачный оттенок, неплохо освежает взгляд. Лучше на носить на базу, т.к. на голой коже немного осыпается и оттенок «теряется».
Оценка: 5-.

CrAvE Mineral Eyeshadow оттенок Pixie.

Рассыпчатые тени очень мелкого помола, практически пыль.

Интересный цвет: нежный прозрачный серо-коричневый с розовыми искорками, которые очень красиво играют на солнце, в зависимости от плотности нанесения выглядит сероватым (при неплотном покрытии), или красивым оттенком кофе с молоком (при использовании техники «в набивку»).

Хорошо ложиться как на голую кожу, так и на базу (с базой, конечно, получаем более насыщенный цвет). Отлично подойдет для повседневного легкого макияжа:
Оценка: 5+. Из всей большой компании купленных мною пигментов и теней — это безусловно один из моих любимчиков.

MAC Pigment оттенок Helium.

Холодный светло-розово-белый (зефирный) оттенок, на коже красиво искрится, отлично «открывает глаз». Очень нежный, девичий оттенок, люблю такие.
Качество тоже не подкачало: не осыпается, не теряется, отлично растушевывается и держится.
мне захотелось показать «зефирчик» в деле (жаль, что фотоаппарат не поймал всю красоту оттенка):
Оценка: 5.

MAC Crush Metal Pigment оттенок Light Lilac .

Приятный сияющий светло-сиреневый оттенок, на веках играет, искрится, очень блестит на солнце.

На мой взгляд, создает интересный эффект «влажной» кожи (см. в макияже). Благодаря такому эффекту, взгляд становится сияющим, образ нарядным, праздничным и радостным, обязательно буду пробовать другие оттенки из этой серии.

Наношу пальцем (так удобнее), ложится и носится хорошо.
Оценка: 5+.

MAC Glitter Brillants оттенок 3D Gold .

А вот и он, виновник моей авантюры, собственной персоной (к слову, пока затевалась вся эта эпопея, пока я ждала заказ, видимо «перегорело» во мне желание обладать этой штучкой, поэтому и особых эмоций заветное приобретение у меня не вызвало, что ж, такое часто случается....).

Голографические разноцветные искорки на золотистой основе. Для придания макияжу особого шарма использую 3D Gold на кончиках ресниц (поверх туши) и по линии нижнего века (поверх карандаша).

Блестки абсолютно сухие, поэтому использовать их рекомендую на какую-либо кремовую основу: базу, тушь, карандаш, жирные тени (иначе разлетятся по всему лицу, а удалить их оказалось не так-то просто (намертво прилипают к тональнику, приходится смывать их вместе с ним   ). И желательно наносить влажной кисточкой (или другим инструментом, неважно каким, главное чтобы он был влажным, для лучшего сцепления блесток).
Оценка: 5-.

MAC Glitter Brillants оттенок 3D Silver — тоже, что и предыдущий, только в серебре.
Здесь частицы намного крупнее, чем в 3D Gold (но такие же сухие), использую на кончиках ресниц (на веках они будут как бревна смотреться, на губах наверное тоже, также буду добавлять в лак для ногтей).
Оценка: 4-.

MAC Glitter оттенок Reflects Pearl .

Крохотные белые жемчужины, ничего более. Пигмент не дает плотного сплошного покрытия, частицы явно различимы на коже.
Сам по себе не очень интересен, скучноват и простоват, что называется «без изюма», но отлично подойдет для нанесения поверх невзрачных теней для придания им сияния.
на голом веке пигмента совсем не видно, т.к. цвета он не дает, а блеск не может поймать мой фотоаппарат:
нанесла Reflects Pearl поверх теней и он проявился:
Оценка: 4-.

MAC Glitter оттенок Reflects Antique Gold .

Сухие блестки красивого цвета состаренного золота. Дает насыщенный блеск, лучше всего применять поверх готового макияжа для придания теням сумасшедшего сияния.
При самостоятельном использовании база — обязательна!
Оценка: 5-.

MAC Glitter оттенок Reflects Transparent Teal .

Нежный прозрачный розовый оттенок, с зеленовато-голубым мерцанием. В зависимости от сочетаемых с пигментом цветов меняется его оттенок (уходит то в зелень, то в розовый).
Для этого пигмента обязательна база (а еще лучше наносить пигмент поверх непрозрачных теней), иначе цвета практически не будет, только блеск.

Красивый оттенок, кажется, я его полюбила.
Оценка: 5-.

MAC Pigment оттенок Blue Brown.

Темно-коричневый с зелено-синим мерцанием, на коже смотрится очень ярко, цвет немного уходит в кирпичный (местами даже в красноту  ). Этот пигмент использовала для изготовления туши (об этом ниже) и попробовала в качестве теней (макияж выложен в конце поста).

Несмотря на то, что цвет оказался для меня достаточно экстремальным, избавляться от пигмента не буду (изведу на тушь   ), он отлично подчеркивает цвет моих глаз, делая их ярче и синее (а они у меня серые).

Пигмент отлично ложится и растушевывается, не осыпается, стойкий (хорошо держится без базы).
Оценка: 5.

Кроме пигментов, я взяла две основы:
MAC Gloss Creme Brilliance (когда-нибудь изображу уникальный блеск для губ...) и
MAC Lash Mixing Medium (уже забацала себе эксклюзивную тушь, что из этого получилось, смотрите прямо сейчас).

Для изготовления туши использованы MAC Lash Mixing Medium и MAC Pigment оттенок Blue Brown(его мы только что видели). Просто перемешала в баночке эти компоненты (соотношение подобрала опытным путем).

Получилась неплохая кремовая субстанция, с интересным цветом, стойкая, в течение дня ведет себя спокойно, не осыпается, не течет, никакого дискомфорта (слезотечение, зуд, покраснение слизистой и т.д.) не вызывает, ресницы с ней выглядят натурально, никаких дополнительных эффектов (удлинение, объем, подкручивание) не наблюдается (а их никто и не обещал).

Тушь нанесена на ресницы и брови (кроме туши не использовала никаких других средств декоративной косметики). Посмотрите, как меняется цвет туши в течение дня.

Утром тушь выглядит так:
Имеем сочный видимый ярко- коричневый цвет (давно искала тушь такого цвета, обычно коричневые туши не такие насыщенные):
под другим освещением:
общий план:
Вечером тушь выглядит темной, шоколадной:

Ну вот, половину пути мы с вами уже прошли  , осталась еще половина (сядем на пенек, немного отдохнем....)
Передохнули? Тогда пойдем дальше, осталось не так уж и много идти.

ЗАКАЗ №2.

Сайту, на котором я оформляла данный заказ, в этом году исполнилось 5 лет. Ассортимент продукции гораздо шире, чем на предыдущем сайте, здесь представлены средства в различных формах:
— порошки (тени, блестки, румяна, пудра ( в т.ч. и корректирующая),
— жидкая (к примеру, МАКовская жидкость для мытья кистей),
— гели и кремы (гелевые подводки, кремообразные тени и румяна),
т.е. есть все, что можно отсыпать, отлить , а также выдавить (извините за не совсем приятный слуху текст ). Также, в продаже сопутствующие товары: тара, инструменты для прессования пигментов, различные основы для изготовления собственными руками декоративной косметики и многое другое.

Большую часть предлагаемых здесь средств составляет минеральная косметика фирмы TheBodyNeeds. Минеральная косметика TheBodyNeeds производится из минеральных пигментов и других натуральных ингредиентов, не содержит диоксид титана, оксид цинка, тальк, ароматизаторы, красители и консерванты. Минералы дают стойкое покрытие, позволяя коже дышать. Минеральная косметикаTheBodyNeeds гипоаллергенна, подходит для всех типов кожи, разработана командой химиков и профессиональных косметологов, протестирована и одобрена Советом Лицензированных Косметологов.

Упаковка практически такая же как на САЙТе №1, тот же конверт, баночки составлены в такую колбаску:
очень умиляет«спасибо»  , нацарапанное на инвойсе.

Каждый продукт помещен в баночку с завинчивающей крышкой, укомплектованную ситечком (которое в свою очередь закрыто плотной пластиковой мембраной).

На сайте обещают, что образцы берут из неиспользованных банок, тара перед использованием стерилизуется. На донышке баночки — название и вес продукта.

Общий план:

Фасовка:

Продукция TheBodyNeeds
— минеральные тени 1 гр. в 5 мл. баночке,
— минеральные пудры и румяна 2гр. в 10мл. баночке,
— кремовые корректоры по 3 гр. помещены в контейнер с откидывающейся крышкой.
Надо отметить, что при таких объемах, банки заполнены средствами практически полностью!

Продукция M.A.C.
— порошки 1/4 чайной ложки (некоторые редкие экземпляры и того меньше — 1/8 ч.л.) в 5 мл. баночке,
— гели и кремы 0,4-0,6 гр. в 5 мл. баночке,
— жидкие средства — 15 мл. во флакончике.
В случае с M.A.C объемы маленькие, в банке, конечно, остается много незанятого пространства.

А теперь снова за дело! Продолжаем открывать баночки и заглядывать внутрь:

TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Golden Lilac .

Нежный сиреневый, очень легко наносится и тушуется. Производитель обещал золотистое свечение, но почему-то я его не наблюдаю, видимо, на меня его не хватило  , нет, на пальцах оно-таки промелькнуло, а вот на веках — нет (может вы его разглядите), вероятно частицы настолько малы, что их можно уловить только при макросъемке.

На веках выглядит матовым, но это не так, при ближайшем рассмотрении можно заметить еле уловимое мерцание.

При нанесении на веки без базы тени не осыпаются, но цвет чудесным образом куда-то пропадает (пришлось искать с собаками   ), прямо на глазах изумленной публики он становится ненасыщенным, бледным (на глазах увидите дальше). Наверное, надо было на базу наносить… может быть и тенюшки нашла бы…
Оценка: 3.

TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Aquamarine.

Нежный прозрачный травянистый с зеленым шимером, ничего особенного из себя не представляет.
При использовании сухим способом практически не дает цвета, лишь еле уловимый оттенок, и, вдобавок, прилично осыпается. Влажное нанесение проявляет цвет, но все равно он выглядит бледновато (в банке гораздо интереснее смотрится). Лучше всего лег на базу.
Оценка: 4-.

TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Belladonna.

Интересный, сложный цвет, но, к сожалению, не мой. Отлично подойдет зеленоглазкам.
В банке и на пальце выглядит коричневато-пурпурным с ярко-розовым мерцанием (даже не знаю с чем и сравнить), а вот на глазках наблюдаем табачный (серо-коричнево) оттенок с розово-фиолетовым мерцанием.

В носке и нанесении беспроблемен.
вот он на пальце:
а вот на веке:
и под другим освещением:

Оценка: 4.

TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Lolly Luna .

Бледно-лавандовые тени с голубоватыми искорками. Купилась именно на это сочетание оттенков: лаванда и голубой. Мне казалось, что макияж получится очень интересным, надеялась, что это будет один из лучших моих сиреневых оттенков. И снова промахнулась, на деле цвет оказался слишком бледным для меня (а вот кареглазым я думаю он будет очень хорошо цвет глаз оттенять):

На пальце цвет практически не виден, хочу показать этот оттенок на веках.

Соло:
а здесь в качестве акцента добавила на внешний уголок глаза тени Estee Lauder оттенок Amethyst, но получилось довольно скучновато, голубоватое мерцание Lolly Luna исчезло.
(не могу придумать, с каким цветом нужно комбинировать этот оттенок в макияже, чтобы «вытащить» наружу голубоватое мерцание и увидеть Lolly Luna во всей красе):
Оценка: 3.

TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Patina.

Оливковый с золотистым мерцанием, красивый, благородный оттенок (обязательно покажу его в макияже).

Отлично наносится и носится.
Оценка: 5.

TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Supernova.

В банке выглядит средне-голубым с золотистыми мерцающими вкраплениями, на коже приобретает сине-зеленый оттенок, так называемый цвет морской волны.

Честно говоря, я думала, что это будет прозрачный оттенок, на практике он дает довольно плотное покрытие.

Вот Supernova на пальце:

А вот он же на веке:

другое освещение:
Наносится, растушевывается и держится очень хорошо. Цвет не исчезает, тени не осыпаются, не собираются в складку.
Оценка: 5.

Помимо пигментов купила себе три Mac'овские подводки:
MAC Blitz & Glitz Fluidline Eye-Liner Gel -черная подводка с золотистыми частицами.
MAC Waveline Fluidline Eye-Liner Gel — синяя подводка.
MAC Sweet Sage Fluidline Eye-Liner Gel -подводка оливкового цвета.
пожирнее положила их на кожу чтобы разглядеть обещанные золотинки в черной подводке (что-то не очень их заметно):
Не особо меня впечатлили подводки, стойкие, да, с этим не поспоришь, но ничего интересного, кроме стойкости я не наблюдаю (а надеялась на интересный цвет или эффект), даже в макияже не хочется их показывать.
Оценка: 4.

Кроме теней я заказала себе зелененький корректор TheBodyNeeds Blemish Cover (бывают покраснения), приятная штучка, в баночке 3 гр., мне надолго хватит:

Еще одна приятная мелочь, о которой хотелось бы упомянуть. На сайте действует программа БЕСПЛАТНОЙ рассылки пробников минеральной косметики TheBodyNeeds для новых клиентов (присылают упакованные в пакетики пробники теней для век, пудры и глиттеры, цвета и оттенки — кому что достанется, заказы на определенные средства не принимаются) .

Чтобы получить типовой пакет TheBodyNeeds, нужно отправить по указанному на сайте адресу конверт с обратным адресом, а для проживающих за пределами США необходимо вложить в конверт Международный ответный купон (International Reply Coupon) из расчета, что вес отправления составит 1oz/30gr. Купон обменивается на почте отправителем письма за границу на почтовые марки для оплаты минимального почтового сбора. Счастливым европейцам купон можно получить в местном почтовом отделении. К сожалению, «Почта России» продажей международных ответных купонов не занимается, девочкам, живущим в Украине, Казахстане и некоторых других странах СНГ повезло больше (здесь заказывают и продают международные ответные купоны). Ну, а нам, россиянкам, приходится искать возможности для их приобретения (лично я жду их в письме от знакомых из Австрии). Цена купона невелика, в среднем 1,5 евро.

А теперь немного мэйков с использованием некоторых из перечисленных выше средств. Покажу себя без мэйка:

вид утром после умывания:

Надо сказать, что все тени и пигменты наносила сухим способом на голую кожу, т.е. без базы (я ей не пользуюсь, тени всегда держатся на моих веках хорошо, даже отлично). Но впервые столкнувшись с РАССЫПЧАТЫМИ текстурами для глаз сделала для себя вывод, что для них все-таки нужна база. Некоторые оттенки теней (особенно с мерцающими частицами) и сухие блестки остаются не только на веках, но еще и обнаруживаются под глазами (и не только под ними, они умудряются распределится по всему лицу), поэтому пошла и купила я для таких случаев базу! Хотя возможно тем, у кого кожа век жирновата база и не нужна вовсе ( у меня кожа сухая, а сухое на сухом как-то не очень держится, никакой адгезии, то бишь притяжения).

Эксперимент №1:

Сухим способом нанесла MAC Reflects оттенок Transparent Teal (внутренний угол глаза) и TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Aquamarine (внешний угол глаза):

Макияж получился прозрачным, очень весенним, к сожалению фотоаппарат «съел» оттенки (розового практически не видно, да и зеленый ушел в желтизну, на фото они выглядят менее насыщенными, чем в реале:
здесь зеленый более-менее похож:
как я ни старалась, моя камера так и не смогла продемонстрировать в полной мере то чудесное мерцание MAC Reflects Transparent Teal, ради которого, я, собственно, и купила этот оттенок (выше, на пальчиках, это получилось намного лучше, но тоже не идеально):
а вот здесь уловила переход MAC Reflects Transparent Teal из розового в голубовато-салатовый, видите, по центру?
Ну, и «широко распахнутые глазенки»:

Эксперимент №2:

Здесь хочу показать в сравнении похожие (с первого взгляда) сиреневые оттенки:
— TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Golden Lilac (на фото слева) и
— MAC Crush Metal Pigment оттенокLight Lilac (на фото справа).

фотографии сделаны при различном освещении (на южной стороне квартиры при ярко светящем солнце и на северной стороне квартиры при естественном освещении):
выглянуло солнышко:

Эксперимент №3:

В макияже использовала:
под бровь-MAC Pigment оттенок Vanilla,
подвижное веко — CrAvE Mineral Eyeshadow оттенок Pixie,
внешний угол глаза — MAC Glitter оттенок Reflects Antique Gold.

здесь неплохо виден кофейный оттенок (Pixie), а внешний угол глаза, к сожалению, кажется грязным (ну никак не хотела моя камера видеть блестки под таким углом съемки)::
под другим освещением Pixie смотрится серым, а вот угол потерялся:
попробуем найти внешний угол глаза:
со вспышкой (на самом деле тени дают сумасшедший блеск, особенно на солнце и вблизи искусственного источника света):
и более яркое освещение:

Эксперимент №4.

Хочу отметить, что макияж действительно получился экспериментальным, поскольку такие насыщенные оттенки, которые я использовала при создании образа, не являются для меня привычными,
т.к. в повседневной жизни я использую нежные прозрачные оттенки.
Этот макияж получился несколько агрессивным, достаточно ярким (во всяком случае для меня).

Наши герои:
подвижное веко:MAC Pigment оттенок Gift O' Glamour.
внешний угол глаза:MAC Pigment оттенок Blue Brown.
внутренний угол глаза и область под бровью:минеральные тени Mary Kay оттенок Moonstone.

При съемке в первой половине дня макияж получается в теплой золотисто-коричневой (я бы даже сказала рыжей) гамме, оттенки Gift O' Glamour и Blue Brown неплохо дополняют друг друга и как-будто сливаются (розовым здесь и не пахнет  , под влиянием коричневого Blue Brown и яркого освещения Gift O' Glamour стал персиковым):
глаз поближе:
здесь оттенки получились более мягкими, зато хорошо удалось передать зеленовато-голубое сияние Blue Brown:
на нижнем веке:
на внешнем уголке глаза:
и общий план:
а теперь покажу, как тот же самый макияж выглядит вечером, от золотистого оттенка не осталось и следа, макияж кажется сдержанным коричневым, зато розовый оттенок Gift O' Glamour раскрылся и заиграл в полной мере:

Небольшое лирическое отступление.

Поскольку я промахнулась с некоторыми оттенками, которые на мой взгляд больше подходят зеленоглазкам, я пригласила для участия в фотосъемке подругу Ирину.
К моей радости она без колебаний согласилась «примерить» на себе новые образы. Итак, продолжаем:

Эксперимент №5.

В нем приняли участие:
подвижное веко — MAC Pigment оттенок Helium,
внешний угол глаза — TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Belladonna,
под бровь использовала минеральные тени Mary Kay оттенок Moonstone.

закрытые глазки (в реале цвета намного насыщеннее, как мы не старались, камера упорно не хотела их показывать):
начинаем открывать глаза:
и откроем глазки полностью:
а вот здесь удалось хорошо передать переход из одного цвета в другой:
и глазик под другим освещением:

Эксперимент №6.
Наши участники:
подвижное веко — CrAvE Mineral Eyeshadow оттенок Innocence,
внутренний угол глаза и под бровью — MAC Pigment оттенок Vanilla,
внешний угол глаза — TheBodyNeeds Mineral Eye Shadow оттенок Patina,
на нижних ресничках немного MAC Glitter Brillants оттенок 3D Gold.

Начнем с общего плана. К моему величайшему сожалению, в таком ракурсе съемки оттенок Patina на внешнем уголке глаза выглядит менее насыщенным и не таким сочным, нежели в реальности:
Здесь цвет Patina как-будто потерялся, на самом деле это красивый чистый оливковый цвет:
Рассмотрим глаз ближе:
и другой глазик при более ярком освещении:

Для тех, кто решиться пойти по моим стопам, мои финальные соображения:

1. Mac -есть Mac! Никаких нареканий по поводу качества пигментов (стойкость, легкость нанесения, цвет — выше всяких похвал). К сожалению, не могу тоже самое сказать о продукции TheBodyNeeds. На сайте предлагают уйму интересных оттенков, на практике приходится с ними помучится, чтобы увидеть их в полной красе (база нам в этом отличный помощник!). Интернет- картинка искажает некоторые цвета, зачастую в баночке средство выглядит куда более привлекательным, чем на коже.

2. Оба сайта периодически объявляют скидки, причем на весь товар, а не на отдельные позиции. На моей памяти были предложения скидок от 15 до 30%, как правило, длятся они всего два-три дня.

3. Хочу обратить ваше внимание на одну особенность: при оформлении заказа на САЙТе №1 не указывается плата за доставку (попросту стоит ноль), видимо, технические недоработки, а после оплаты заказа, с сайта присылают сообщение о стоимости доставки и предлагают ее оплатить, в моем случае комиссия составила всего 5 долларов. Это очень неудобно, ведь сумма комиссии за доставку может составить и большую сумму, причем гораздо больше чем сам заказ.

4. САЙТ №2 безусловный лидер моего мини хит-парада, причем выигрывает по многим параметрам:
1) ассортимент (здесь ОГРОМНЫЙ выбор средств),
2) оформление сайта (все очень продумано, размещены наглядные фотографии, есть даже свотчи некоторых средств),
3) стильная и удобная упаковка (на крышечках баночек — логотип производителя (только TBN, продукция M.A.C. идет с прозрачной крышкой; ОЧЕНЬ радует наличие ситечка, на донышках — стандартные наклейки с названиями, выполненные в едином стиле.
4) оперативно появляются продукты из новых коллекций,
5) наличие программы БЕСПЛАТНОЙ рассылки пробников.
6) цены здесь ниже.
7) еще оно преимущество сайта №2 — сайт №1 оплату принимает только через Paypal.
Из минусов я бы выделила:
1) отсутствие возможности выбора объема пигментов M.A.C., здесь предлагается фиксированный объем -1/8 или 1/4 чайной ложки. САЙТ №1 более демократичен в этом вопросе и предлагает купить на выбор 1/4, 1/2, 3/4 или 1 чайную ложку.
2) более дорогую доставку, т.к. второй сайт отправляет заказы первым классом, поэтому получается быстрее, но дороже.

Доставка моего заказа общим весом (с упаковкой) 114гр. в сумме 36,70$ с САЙТа №1 обошлась мне всего в 5 долларов.

Доставка косметики со второго сайта весом 120 гр. со стоимостью продукции 23$ обошлась бы мне в 35,95$ (т.е. доставка получается дороже содержимого в 1,5 раза)., а стоило мне убрать из заказа всего лишь 1 баночку, и доставка составила всего 8,95$. Разница впечатляет, не правда ли? Так что будьте внимательны при оформлении заказа, здесь выгодно либо совсем немного заказывать, либо наоборот ОЧЕНЬ много, чтобы сэкономить на доставке.

Наконец-то мы на финишной прямой, мой эпохальный труд (сочиняла я пост больше двух месяцев) подошел к концу (надеюсь, вы не очень устали)!

По прошествии 4 месяцев с момента оформления заказов (это было в декабре 2010г.), обозревая коллекцию, я понимаю, что выбрала довольно однотипные (одних только сиреневых — 3штуки), спокойные (временами даже скучные) оттенки. Наверное зимой мне хотелось именно таких (неброских, ненавязчивых) цветов. И сейчас, в разгар весны, я прихожу к выводу, что пора приобретать новые оттенки, весеннее (или даже летнее) настроение требует более сочных и ярких красок.

На сим позвольте откланяться и закончить сегодняшнее повествование.
Жду ваших мнений, конструктивная критика и полезные советы приветствуются.
Ваша Елена.

Nora 03 мая 2011, 14:48
Все красивое безумно, белые блестки с голубым мерцанием очень очень понравились
helen 03 мая 2011, 14:51
спасибо, что зашли.
в двух последних макияжах — моя подруга, в остальных -я.
мои глаза меняют свой оттенок в зависимости от цветовой гаммы используемых теней, и мне это нравится! интересно наблюдать изменение цвета радужки, правда?
MilanaFed 03 мая 2011, 14:51
Вот это пост!!! Класс!!!
особенно меня рассмешила фраза: «До свиданья, наш ласковый Мииша......»
Мак, конечно, супер!!! Меня особенно покорил пигмент Пикси — очень интересный. Все остальные, конечно, очень красивые тоже!!! И как вы решились так заказывать! Я насчет этого трусиха, или просто не люблю тени настолько, чтобы так заказать! Снимаю шляпу! :)))
helen 03 мая 2011, 14:54
спасибо, рада, что оценили мой юмор  .
насчет заказа- Вы правы, я тоже долго сомневалась, прежде чем оформить заказ, поэтому пост так и называется: «моя авантюра».
зато теперь у меня такая куча баночек… и хватит надолго, я даже не представляю как целую банку пигмента можно извести…
Elina 03 мая 2011, 14:52
Аааа, эээээ… Ну как бы хорошо конечно, но вы в проверенном месте брали? У меня есть некоторый из этих МАС пигментов и выглядят они по другому…
helen 03 мая 2011, 14:56
какие например? очень интересно сравнить, может освещение при съемке не то?
Elina 03 мая 2011, 15:00
Мои заметно менее блестящие. У МАС есть пигменты, а есть глиттеры. Вот ваши оч похожи именно на глиттеры. Может дело действительно в освещении.
Но ведь главное чтоб вам нравилось, верно?
helen 03 мая 2011, 15:03
да, в моем арсенале несколько глитеров и пигменты из разных серий ( я в названии указывала, что, где)
Narcisska 03 мая 2011, 15:00
Меня ни один особенно не впечатлил, кроме 3D Gold — для праздничных случаев хороший вариант.
Romana 03 мая 2011, 15:01
Елена Николаевна, Вам огромный плюсище за такую работу (это я про пост) и отдельное спасибо за слог, читать приятно было:)
helen 03 мая 2011, 15:04
спасибо, прошу на «ты» и без Николаевны (я же шутила...)
Romana 03 мая 2011, 15:07
Да я тоже шучу:))))
Bela 03 мая 2011, 15:02
Вот это работу вы провернули! Отличный пост! Когда же вы все это теперь используете?!!!
helen 03 мая 2011, 15:06
хороший вопрос, я теперь тоже об этом думаю…
Aigul 03 мая 2011, 15:13
Елена, супер! Vanila, Pixie, Reflects Transparent Teal очень понравились. Вам многие оттенки идут, цвет глаз — просто нечто
helen 03 мая 2011, 15:17
спасибо, приятно слышать
Senni 03 мая 2011, 15:14
эксперимент номер 5, выше всяких похвал!))
helen 03 мая 2011, 15:19
Yokohunter 03 мая 2011, 15:16
Такое богатство!
Носить-не переносить)))
helen 03 мая 2011, 15:19
ага, а я вот думаю еще чего-нибудь надо прикупить…
LokoGirl 03 мая 2011, 15:17
Эх, зачем я зарегистрировалась на этой сайте?! У меня с каждым днем список хотелок все больше и больше.
Лена, поздравляю тебя с успешной мега покупкой! Особенно зацепили розовые оттенки, золотистые и небесного цвета.
helen 03 мая 2011, 15:21
спасибо, а с хотелками у меня тоже самое поначалу было  , потом почти прошло
khrustal 03 мая 2011, 15:18
Спасибо! Было интересно посмотреть! Все такое красивое
makffa 03 мая 2011, 15:19
Сколько же Вы писали пост? Мегатруд! Посылочка потрясная!
helen 03 мая 2011, 15:23
сочиняла больше двух месяцев. может быть быстрее получилось, но моя бамбина   оставляет мне слишком мало свободного времени, поэтому писалось и снималось все понемногу.
Tririna 03 мая 2011, 15:22
Ух! Ну Вы и работяга. В жизни не читала такого длинного поста. Все пигменты — красотища неземная. Мне больше понравилось содержимое второй посылочки. А куда Вы с таким количеством блестящей красоты? Вот только цвет туши с Вашим цветом глаз и тоном кожи я не поняла. Мне кажется, Вас не урашает, простите за откровенность. А больше всех мне приглянулась Беладонна, для Вас — супер-пупер цвет!
helen 03 мая 2011, 15:26
спасибо за Ваше мнение, может быть тушь так смотрится без теней и замазки? мне кажется такой цвет делает мои глаза синее  .

а Беладонна показалась не подходящим для меня цветом, надо будет повнимательнее присмотреться к нему, спасибо
Tririna 03 мая 2011, 15:33
Странно, мне на Вас Белладонна понравилась. А самые голубые глаза у Вас с Supernova. Прям тон в тон. Удивительный у Вас цвет глаз, завораживающе голубой. Еще раз простите за тушь, я не хотела Вас обидеть.
helen 03 мая 2011, 15:37
да что Вы, никакой обиды! для меня важно любое мнение.
наоборот, мне очень приятно, что Вы откликнулись, спасибо.
а вот глаза у меня серые, но макияж делает свое дело… и они иногда получаются синими…
RitaMix 03 мая 2011, 15:23
Это не пост, это постищеее! Столько много пигментов и сразу… Я бы не выдержала такого объема красотищи. Ведь сразу все хочется на себе испробовать. Вы молодец, что смогли освятить и показать все!
helen 03 мая 2011, 15:27
спасибо, приятно слышать
carmina 03 мая 2011, 15:24
Замечательный пост, представляю, какой это труд!
Мне очень понравились пигменты, очень много красивых цветов. Скажите, а как ими пользоваться? какова их стойкость (MAC)? Спасибо.
helen 03 мая 2011, 15:31
те пигменты MAC, которые я здесь показала очень стойкие и хорошо наносятся (в посте я про каждый отдельно писала), а вот глиттеры (сухие блестки) надо на базу наносить, иначе по лицу разлетятся, потом их будет очень трудно удалить.

я пигменты наношу в качестве теней на голую кожу кистью, а для глиттеров прикупила базу (раньше никогда ею не пользовалась).
Annet85 03 мая 2011, 15:45
а сколько заказ шел?
Очень красивые штуки)
helen 03 мая 2011, 15:49
с одного сайта заказ шел 1,5 месяца, с другого — чуть больше двух. заказывала в декабре, вероятно, свою роль сыграли праздники (Новый год — у нас, Рождество — в Америке)
Annet85 03 мая 2011, 16:16
ого себе) долговата конечно, а Вы из какого города?
Polin04ka 03 мая 2011, 16:00
очень здорово, только некоторые штучки с елкой новогодней ассоциируются, ВЫ их куда применять планируете?
helen 03 мая 2011, 16:11
на елку и буду  , в смысле на праздники и вечеринки
Polin04ka 03 мая 2011, 16:15
  интересно на глазике посмотреть, просто там блестки такие крупные, в глаза не попадут?

Просто я ношу линзы и у меня сразу такие вопросы возникают…

а так очень красиво)
helen 03 мая 2011, 21:12
обратите внимание на оттенок Lolly Luna, в макияже глаз использовала 3D Silver (особенно отчетливо блестки видны на последнем фото, на нижнем веке).
в некоторых других макияжах использовала на ресницах 3D Gold, но на фото их совем не видно, частички не очень крупные, не бойтесь их использовать.
Polin04ka 03 мая 2011, 22:06
спасибо большое за ответ, и за прекраснейший пост)
luccera 03 мая 2011, 16:02
Потрясающие цвета ) особенно Supernova и Gift O' Glamour. Мне только тушь коричневая не понравилась
helen 03 мая 2011, 16:12
спасибо, Маша, с тушью может и вправду переборщила
luccera 03 мая 2011, 16:24
Вот она СИЛЬНО теплая для тебя. Приглушить бы чуток ее цвет, было бы хорошо. Я бы попробовала серо-коричневый вариант. У тебя внешность теплая, но глаза-то нейтрально-холодные.
helen 03 мая 2011, 19:29
я бы даже сказала" горячая"  , а серо-коричневых тушей в продаже не видела, придется опять самой творить…
elenakot 03 мая 2011, 16:07
Очень красивые! Кукольный розовый вообще
Nayana 03 мая 2011, 16:27
замечательный пост и замечательные пигменты=)
подскажите пожалуйста-на каких сайтах вы делалли заказы? можно в личку=) спасибо заранее)
helen 03 мая 2011, 19:39
спасибо, адрес отправила в личку
ezik74 04 мая 2011, 11:56
Елена, можно и мне ссылочки на оба сайта в личку?
helen 04 мая 2011, 12:21
отправила, ловите
poli4ka 04 мая 2011, 12:41
Присоединяюсь к просьбам))) Жду ваши ссылки.
melon_shake 04 мая 2011, 18:39
и мне, пожалуйста, напишите)))
malipusya 04 мая 2011, 06:20
отправте пожалуйста и мне наименование сайтов-как раз в поисах данной продукции… а мас у нас в городе не представлена
helen 04 мая 2011, 12:23
отправила Вам адресочки в личку
CherryJulia 03 мая 2011, 16:51
Supernova просто шикарна на Вас  . Поделитесь пжлста сайтами где Вы эту красотень покупали мне в личку… Спасибо за мегатруд!
helen 03 мая 2011, 19:44
спасибо, что зашли, адреса отправила Вам в личку.
удивляюсь, но со стороны тени смотрятся как-то иначе, не так, как в жизни (а может, мне это только кажется).
Supernova сразу попал в аутсайдеры, я почему-то решила, что это абсолютно не мой цвет, а сейчас слышу обратное, уже несколько положительных отзывов о нем на мне  , присмотрюсь к нему как следует, а то уже подарить его хотела  .
CherryJulia 04 мая 2011, 15:58
Нет-нет-нет. не надо отдавать Супернову  . На Вас мне еще понра нежно розовый. Так мило и по-летнему смотрится Лолли Луна)))
helen 04 мая 2011, 16:02
спасибо! так много голосов в пользу Суперновы! удивительно! теперь точно оставлю себе.

розовый мне тоже очень понравился, он очень нежный, ни за что его не отдам!
Ane4kina 03 мая 2011, 16:58
красота какая!!! обожаю блестяшки)
а в посте я не нашла что за сайты? или вы и не указывали? можно мне в личку ссылочки?
Ksyshka 03 мая 2011, 17:19
Безумно красиво… невозможно оторваться!!!
Сразу себе все это чудо захотелось.
Летом на загорелую кожу, мне кажется, будет смотреться еще круче!!!
helen 03 мая 2011, 19:44
gos255 03 мая 2011, 17:46
Какой пост! Хорошо, что всю информацию собрали вместе. Много интересный комбинаций можно придумать, летом на солнышке будут играть красиво.
Я всегда удивлялась, почему МАС такую большую фасовку на пигменты сделал. Посмотрю, покручу в руках эти банки и ухожу с чем-то другим )
р.s.: адресочки магазинов можно в личку сбросить
helen 03 мая 2011, 19:49
вот и я о том же! мне и этих баночек «за глаза», а вот как стандартные полностью использовать — ума не приложу. вот и ухватилась за интернет-предложение, это отличная возможность попробовать несколько пигментов, все-таки больших банок много не укупишь.
адреса отправила в личку.
gos255 03 мая 2011, 21:46
спасибо за адреса )
jbarda4ok 03 мая 2011, 18:02
Вот это пост!!! Это же мега-труд! Все тени безумно красивы!!!
helen 03 мая 2011, 19:50
спасибо, приятно, что мои труды не пропали даром
Vishenka1410 03 мая 2011, 18:14
Очень интересный пост… читала с удовольствием… Спасибо… а что за сайты? меня очень покорил MAC Glitter Brillants оттенок 3D Gold на 2-м сайте он есть? скиньте название сайтика?
helen 03 мая 2011, 19:51
спасибо, что зашли.
3D на втором сайте был, адресочки сбросила.
LUANZA 03 мая 2011, 18:23
Потрясающая работа! И как у вас терпения хватило! Прочитала на одном дыхании, слог у вас очень хороший, читается легко.
Все пигменты и тени красивы. Пост в закладки. Большой + вам.
Supernova на вас больше всего понравилась, еще рыже-коричневая гамма здорово оттенила цвет глаз, но я бы попробовала
границы в дым растушевать. Можно попросить адреса сайтов в личку, может тоже попробую заказ сделать.
helen 03 мая 2011, 19:53
спасибо за совет, в следующий раз обязательно попробую растушевать как следует.
адресочки отправила.
LUANZA 04 мая 2011, 07:24
На Клубнике есть какие-то пигменты Мас, в наборе 4шт. по 3гр. Интересно, они такие же как у вас, не пробовали? Спасибо за адреса.
helen 04 мая 2011, 08:57
заходила сейчас на Клубнику, нашла набор пигментов, это из той же серии (MAC Crush Metal Pigment), что мой оттенок Light Lilac. Это должны быть пигменты с металлическим отливом. Вот только не понятно, какие оттенки в наборе (на Клубнике не указаны названия, а по фотографии не определишь). Я советую приобретать пигменты отдельно, поскольку в этой серии оттенки очень насыщенные и яркие, неизвестно, что пришлет Клубника, и подойдут ли эти оттенки именно Вам.
посмотрите эту линию на сайтах, адреса которых я Вам писала.
LUANZA 04 мая 2011, 09:58
Спасибо за информацию. MAC Crush Metal Pigment оттенокLight Lilac не плохо на глазах смотрится, рискнуть, заказать что ли. У меня карие, шоколадные глаза, многие цвета подходят, только синие и голубые не люблю.
Nayana 03 мая 2011, 18:42
столько желающих появилось на адрес сайта)
а у нас разве нельзя ссылки кидать прямо в посте? считается рекламой?
вроде бы раньше видела=)
очень очень хочется узнать адресамагазинов) а то крутилась крутилась-так и не придумала что вбитьв поисковик)
OlgaTarasova 03 мая 2011, 19:37
Потрясающий по труду пост! С долгожданными сокровищами вас!
helen 03 мая 2011, 19:38
спасибо, это действительно большой труд
helen 03 мая 2011, 19:38
девочки! адреса сайтов всем отправила в личку
Nayana 03 мая 2011, 19:50
огромное спасибо:) ушла смотреть сайтики)
2315 03 мая 2011, 19:55
Елена, спасибо за полезный пост. Можно и мне ссылочку на эти сайты?
helen 03 мая 2011, 20:11
отправила в личку
2315 03 мая 2011, 23:29
Спасибо. А во сколько обошлась доставка в Россию?
helen 04 мая 2011, 09:03
о стоимости доставки и кое-каких нюансах я писала в конце поста.
доставка заказа с первого сайта обошлась в 5 долларов, со второго — 8,95. на первом сайте стоимость доставку определяют после оплаты(!) заказа (ее приходится дополнительно оплачивать), заранее стоимость определить нельзя. а на втором все считается автоматически, можно сразу определить стоимость доставки, вот только тарифы непонятные: заказала я, к примеру, 10 банок на 25 долларов, доставка — 8,95, а добавила всего лишь 1 баночку в заказа и доставка уже 35,95(!!!). поэтому выгодно брать или немного или наоборот, очень много, чтобы доставка оправдалась.
Liliana 03 мая 2011, 20:54
Безумно красиво и интересно, и тоже хочется узнать, где можно такую красоту заказать??
helen 03 мая 2011, 21:02
спасибо, я написала Вам адреса в личку
Lesy 03 мая 2011, 20:20
Боже, как же это красиво! прелесть, удачный улов
helen 03 мая 2011, 20:47
Bobrella 03 мая 2011, 20:21
спасибище за пост!!! теперь у меняя есть идея «фикс», думаю, вы догадались какая :))))

я Ваш пост уже пол часа разглядываю, все такое блестючее, красивое! Я вообще тени рассыпушки-блестяшки обожаю, а тут такое изобилие!!!

вы такая молодчина, столько инфы собрали в этом посте!

и глаза у вас красивые, тени подчеркивают здоровски!!!

а можно и мне в личку сайтиков адреса? спасибо вам огромнейшее!
helen 03 мая 2011, 20:49
спасибо, очень приятно, когда труд оценивается по-достоинству
адрес отправила
Lora 03 мая 2011, 20:27
Елена, я прямо зажглась, когда увидела ваш пост. Все так красиво! Можно мне тоже адрес в личку?
helen 03 мая 2011, 20:51
спасибо, надеюсь, Ваш огонек не угаснет слишком быстро и Вы дождетесь заветной посылочки
адреса отправила
Natasha89 03 мая 2011, 20:32
пигменты просто потрясающие   Вы такая молодец, осилил такой пост   отдельное спасибо за кропотливый труд и хорошие свотчи!
helen 03 мая 2011, 20:53
спасибо, я очень старалась
Vesna 03 мая 2011, 21:52
Спасибо за пост — очень красиво))) У нас тоже в городе МAС не сыщешь. Можно адресочки сайтов в личку) Заранее спасибо
WhiteFluffy 03 мая 2011, 22:54
Присоединяюсь, можно мне тоже сайты скинуть
helen 04 мая 2011, 09:05
отправила, ловите
helen 04 мая 2011, 12:17
отправила
Barbie 04 мая 2011, 00:20
Пост просто супер))))))Буду рада если скините адреса сайтов в личку))
helen 04 мая 2011, 09:06
спасибо, отправила адреса
WhiteCamomile 04 мая 2011, 00:33
Лена, спасибо за пост! Вам огромный Плюс за титанический труд при подготовке поста! Очень понравились белые пигменты, представляю как переливаются они при разном свете!
4mone4ka 04 мая 2011, 01:40
С ума сойти какая красота!   хоть я таким не пользуюсь но смотрела на одном дыхании, просто суперский пост! спасибо вам за такую красоту, благодаря вам решила- обязательно куплю себе какой нибудь пигмент МАС, пусть и у меня будет баночка с такой красотищей
helen 04 мая 2011, 09:08
спасибо, думаю, Вам понравится Ваш будущий пигмент
Teana 04 мая 2011, 07:12
нереальный труд! плюс только за такую работу! поздравляю с милыми вещицами!
helen 04 мая 2011, 09:07
спасибо, мне очень приятно
Leo 04 мая 2011, 11:12
Сколько красивых блестящих штучек… аааа… Супер!
Дайте, пожалуйста, и мне адрес магазинов!
helen 04 мая 2011, 11:17
отправила в личку
sisterkat 04 мая 2011, 11:46
Уф, еле осилила   Очень красивые цвета и Вам очень идут!
helen 04 мая 2011, 12:23
спасибо, надеюсь не очень устали от моей болтовни?
katjxa 04 мая 2011, 13:09
Обалдеть! Вот это пост!!! Вы такая умничка!!! Все безумно понравилось и оттенки (в особенности все сиреневые) и Ваш слог! Сам текст заслуживает отдульных похвал. читалось очень легко! Больше всего из оттенков понравился розовый зефирчик. Его можно с чем угодно комбинировать, и так освежает! Спасибо за такой труд.
И поделитесь, пожалуйста, ссылочками. Я уже загорелась.)))
helen 04 мая 2011, 13:17
спасибо Вам за отзыв, мне очень приятно слышать теплые слова в свой адрес  , я очень старалась, чтобы и читалось, и смотрелось легко и непринужденно.
адреса отправила в личку.

кстати, «зефирчик» называется Helium (Гелий), это я его так назвала, он у меня вызвал ассоциации имено с этой сладостью.
katjxa 04 мая 2011, 15:04
Да, я так и поняла. Но мне показалось, что Ваше название даже удачнее)));)
mariathequeen 04 мая 2011, 16:52
И мне, и мне больше всего понравился зефирчик!!!
Вы такая молодец, вы просто гений!!! Сразу видно, что здесь два месяца работы!)))
И мне пошлите, пожалуйста, ссылки на эти сайты!
helen 04 мая 2011, 21:09
спасибо  , адреса отправила
madhen 29 августа 2011, 16:24
спасибо Вам за пост))) очень интересно)))
а можно и со мной поделится адресами, где МАС рассыпают по баночкам)))) это реально МАС?
helen 30 августа 2011, 08:47
спасибо, что зашли. адреса отправила в личку.
Tinka-Alevtinka 30 августа 2011, 09:03
Очень красивые цвета! Всё безумно понравилось
Испасибо вам за такой титанический труд
helen 30 августа 2011, 09:32
спасибо.
KatarinaDar 30 августа 2011, 09:18
Спасибо за пост.   Можно и мне адрес магазинов
helen 30 августа 2011, 09:33
и Вам спасибо! адреса отправила в личку.