Звезда коллекции Guerlain Makeup Collection Spring 2016 -Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder

Новшеством из семейства метеоритов этой весной станет уникальная компакт-пудра Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder.
Это самый дорогой экземпляр в новой коллекции, матовый продукт в пастельных оттенках, подсвечивающий кожу и обеспечивающий естественный вид.

Я обладаю уже одной из семейства компактов, так сказать «Королевой » Voyage Exceptional Pressed Powder
пост здесь Ссылка.
Объективного отзыва не получится так как я буквально влюблена в эту пудру.

Крышка из качественного пластика, выглядит дорого. Оборотная сторона пудры железная, но по весу с упаковкой она чуть легче классики.

Компактные метеориты, как всегда, прекрасны и в духе марки, а такая мелкая россыпь пузырьков должна придавать лицу очень красивый и благородный подсвечивающий эффект.
Удачно подходит для нанесения моя новая фаворитка Кисть кабуки от Диор ( КатенькаHadija1991- спасибо )

Сектора оттенков очень мелкие, блестки деликатные, через пару минут после нанесения они «усаживаются» на коже оставляя только здоровое сияние. Лицо с метеоритами приобретает плавность линий.

Один и тот же оттенок указан на упаковке.

Новинка больше в радиусе.

Вес 11 гр, у классики 8 гр — уже приятно. Не могу найти информацию будет ли к ним рефил.

Помол очень мелкий, спрессована чуть менее в сравнении с классическим Вояжем, набираем одинаковым нажатием и получаем две разные порции.
Конкретно этого компакта — чуть больше мелового эффекта, а значит чуть больше эффекта матирования кожи.
Оттенок получается немного светлее, т.е больше выбеливают.
Все как прежде они ничего не маскируют, эта легкая вуаль.

Пудра c тем же нежным ароматом фиалки. Мелкодисперсная, каждый оттенок выполняет определенную функцию, а в совокупности получается потрясающая вуаль, которая отлично освежает лицо.
Моя модель Катрин — метеориты нанесли на голую кожу, та самая «свежесть» на ее светлой, ровной и юной коже.

Оценка — для меня они безупречны:)
Цена — мне достались за 6000 р
Ваша Вероника.
Вероника, большое спасибо за обзор на новинку, очень заинтересовала. Подскажи пожалуйста, сколько стоит 11 грамм сей красоты?
  • 26 декабря 2015, 17:30
Вика, я не знаю, нет в продаже ее.
Случайно повезло, они поступили уже на склады и мне досталась от визажиста марки за 6000тыс, думаю не будет дешевле из за курса, но даже если и переплатила -я ее оочень хотела ведь.
Дороговато… куплю наверное компактные метеориты, они в два раза дешевле и тоже придают коже здоровое сияние.
  • 26 декабря 2015, 17:37
Вот моя Катенька модель тоже просит найти именно их, я так же ей совет дала купить из постоянной коллекции.
У меня просто с Вояж идет сравнение и фетиш конечно:) Сейчас переживаю, что белые из Рождества упустила.
  • SiTro
  • 26 декабря 2015, 18:04
У temptalia написано, что в США они будут продавать за 179 долларов, так что 6 тысяч это еще за даром)
  • 26 декабря 2015, 17:33
А-а-а-а-а! Злая ты, неласковая! зачем опять дразнишься. Я тоже хочу такую красоту, и мне ее опять, наверняка, не достанется.

Вероника, здорово!
  • 26 декабря 2015, 17:35
Милена, я думая эта коробочка будет доступна, не верю я что Герлен опять с нами такой фокус покус как с Рождеством сделают — показали и ку ку нету(:(:(:
Кстати «шарик » можно купить, продают с небольшой наценкой, не знаю стоит ли мне на них теперь тратиться.
  • 26 декабря 2015, 17:45
Блин, а я так хочу и шарик, и белые и эти-и-и-и!
  • 26 декабря 2015, 17:57
Как мы с тобой похожи. я как Кащей в сундук и смотреть иногда :)Буду искать белые или шарик, но что соберу в запасы
  • 26 декабря 2015, 18:07
Вероничка… Ты самая умная, самая красивая, самая добрая. Ты же не забудешь про вертонутую на всю голову подружку, живущую в тундре, когда будешь искать, ведь ты найдешь и на мою долю, правда!
  • 26 декабря 2015, 21:16
Милена, теперь точно найду!
Ничка, и обо мне не забудь, плиз! Напиши мне в лс
Можно вклинюсь? Не стоит) Вот просто потому, что эффект на лице ну абсолютно такой же. Ну вот ни грамма не отличается.
Разве что ради коллекции и ради утешения собственного хомяка)
  • 26 декабря 2015, 21:15
Я видимо сочетаю в себе все — фетиш, хомяк, ценитель и вижу эффект, Вояж конечно для меня высшая степень искусства от упаковки до эффекта, а этот экземпляр приятное дополнение!
Узор — чистый импрессионизм. Какое-нибудь маковое поле Моне))

Написано на картонной коробке, что она rechargeable.
  • 26 декабря 2015, 17:55
Пишут что это почти повтор пудры Диор прошлого года, но я поклонник метеоритов Герлен.
Здоровы Вы про «перезарядку» отметили:)
Моне… Тогда соседние компактные метеориты- Жорж Сера
Хмн… или мне кажется или она такая же как более ранняя (и даже постоянная) компактная, только сектора помельче и коробка (от того и больше пылит) и коробка красивее…
Пожалуй, не нужна она мне: буду наслаждаться вояжем из рождественской лимитки…
  • 26 декабря 2015, 21:08
:) ну честно все метеориты друг друга повторяют! Рождество этого года совсем другой эффект, кстати горевала о них и сегодня нашла от Сенсай такую белую :)
Таня, я бы две себе купила, но обе их может заменить Вояж, если не копаться в деталях, что эта даёт лёгкое матирование, чем лоск и сатиновое свечение Вояжи.
Я постоянные совсем не поняла, увы!
  • Estoy
  • 26 декабря 2015, 18:05
Спасибо, что поделились новинкой!
Мне «теперешняя» версия компактных метеоритов нравится больше, чем новинка. И внешним и внутреннем оформлением   Красивая такая штуковина ужас, хоть и понимаю, что для меня она бесполезна, но так и хочется с таким аксессуаром ходить)))
  • 26 декабря 2015, 21:13
Какая у Вас? Хотя они все прекрасны
  Как неожиданно среди зимы уже увидеть весеннюю ласточку!   Спасибо, что показали!
Ну зачем они крышку из пластика сделали? (из оперы «всем не угодишь»)   Наполнение такое красивое.   Подумаю еще над покупкой, время есть…
  • 26 декабря 2015, 21:10
Прекрасная крышка, как раковина! я поклонник Герлен, поэтому все трепетно обожаю :)
Я тоже поклонница Guerlain!   Но в последнее время, марка стала удешевлять свои упаковки и это уже заметно бросается в глаза, не знаю как вы, я привыкла ассоциировать марку Guerlain с роскошью, значимостью, изяществом… их она показывала в предыдущие годы, сейчас марка как и все остальные ищет пути, как больше положить в карман, поэтому большинство продуктов декора ориентирует на более молодое поколение, соответственно приближая свой продукт по виду к массу.
  • 27 декабря 2015, 10:33
Возможно пришёл новый маркетолог, принял задачу на повышение маржинальности и расширение аудитории покупателя, но это уже мои предположения:)
  • Flos
  • 26 декабря 2015, 18:41
Впервые захотела метеориты   замечательно они на вашей модели смотрятся!
  • 26 декабря 2015, 21:12
Вы знаете, у неё кожа светлая и без тона, неожиданно прямо в обед сняли на улице, кожа прямо засветилась на глазах. Модель и репортёр довольны
  • jurist
  • 26 декабря 2015, 18:54
Вероника, какая же крсота! Вот ты искусительница)))
Умница, что не упустила их, они и правда великолепные, очень надеюсь, что будет реально их купить))) Ты очень круто их показала, во всей красе) И мне просто безумно нравится, что они более матовые/ меловые)
Спасибо большое за отличный обзор *kiss
  • 26 декабря 2015, 21:21
Аня, спасибо ( я совсем не умею делать шикарные посты и торопилась, так хотелось скорей Вам показать). Я после Вояжа стала фанатом.
Переживаю за Рождество, не достались, вот в агонии и схватила эти и тем они мне ещё дороже.
  • 26 декабря 2015, 19:09
Вчера купила очередной рефил Вояжей, причем повезло, за 1700 достался, и счастлива
Я еще с прошлого твоего коммента успокоилась. Но оформление однозначно цепляет, пудреница очень красивая, будь они дешевле, взяла бы для коллекции)))
  • 26 декабря 2015, 21:18
Рита, как мне приятно, что ты понимаешь меня, Вояж у меня кстати после твоего сравнения с новыми появился!
Важно что бы их не сняли
  • 26 декабря 2015, 22:57
Читала твой пост и тоже об этом думала. Я вчера рефил покупала на распродаже в Стокманн, а там обычно распродают лимитки или то, что снимается с производства. Вот меня и смутило, что рефил засветился на распродаже, не очень хороший звоночек. Не заменит ли эта новинка старые Вояжи? Кстати, они ведь тоже считаются лимитированными. Еще смущает, что и название оттенков у них одинаковое.
Извините, что влезаю.   Недавно читала в каком-то интернет-источнике, что метеориты вояж снимут с производства и этот весенний выпуск планируется последним, поэтому к нему даже не будут выпускать рефилов. Информация не официальная.
  • 27 декабря 2015, 10:40
Рита, разве Вояж лимитированный? Новинка точно лимитной объявлена.
Как грустно все это, три года назад Армани вышли на рынок с удивительными румянами оттенок 5 и 10 были шикарны- зачем сняли? Не по теме: недавно подруга принесла с работы посмотреть пакетик лимитированного корма для кошек Вискас:)
  • 27 декабря 2015, 11:30
По-моему, да) Их выпускали как лимитку, но потом стали делать к ним рефилы.Но я могу ошибаться. Похоже их и правда снимают с производства(((
Вероника)))) рождественская лимитка Вискас?
  • Fortune
  • 26 декабря 2015, 19:53
Как я уже интересовалась, новинка ни чем не уступает/преволирует над Вояжами, а потому в кризис можем сдержать себя в руках, если ни как не достать эту  . Спасибо за первый обзор новинки!
  • 26 декабря 2015, 21:05
На мой вкус Вояж, даёт сатиновое свечение, здесь больше матирования, возможно подчеркнут шелушения на сухой коже и футляр уступает конечно.
Какая прелесть! А я зимний шарик хочу((
  • 26 декабря 2015, 21:03
Таня и я его хочу и компакт белые тоже! Но шутка Герлен в этом году, выпустить минимум, неудачная считаю
Вообще странно, они продаж не хотят что ли? Ажиотаж итак получается всегда, без их вот этих ограничений.
  • 26 декабря 2015, 22:26
И в Европе их нетУ, загадка этого года, что нам хотел донести этим поступком Герлен?:)
Дабы увеличить внимание к их продукции и уже перед выпуском любой из коллекций поднять ажиотаж, чтобы люди скупали все подряд, что надо и не надо (в панике, боясь, что не хватит), тем самым поднять себе прибыль. Молодцы маркетологи, Guerlain, зарплату не зря получают.
  • 27 декабря 2015, 10:42
Они реально не до получили прибыль с продаж! Прошлое Рождество в течении года все продали, а оно было менее удачное. Все это непонятно и меня честно больше раздражает, чем привлекает.
Белые компакты хотела, вчера нашла от Сенсай такую пудру, куплю её и не буду гоняться за Рождеством! Ну грустно.

• 27 декабря 2015, 14:46
Вот-вот, живу в Европе, на своей шкуре ощущаю политику Герлен))

• 26 декабря 2015, 22:29
Ну вот я и успокоилась, меловой эффект не хочу, мне достаточно сатиновости от Вояж. Может вам все же удастся раздобыть белую пудру? Моя мечта, тоже упустила ее, но на амерском Амазоне 250$ это конечно выше моих лимитов на сей продукт. А можно подробнее, что за Сенсай белая пудра?
  • 27 декабря 2015, 10:50
250 это для коллекционеров цена. Продают из от 7000 до 8000 р в Москве.
Сенсай вчера нашла в корнере в Испании, буду искать в Рф так как румяна к примеру у нас дешевле.
У них есть она на сайте, лёгкая жемчужная, завершающая, компакт.

• 27 декабря 2015, 14:19
Аааа, поняла, про какую пудру вы говорите. У меня она есть. Это пудра-хайлайтер, она подсвечивает, конечно, шикарно. Но мне белая герленовская интересна тем, что создает на лице эффект блюра. Ну что же, буду искать)) Спасибо!
  • 27 декабря 2015, 14:20
Расскажите пожалуйста немножко о Сенсай ( может был пост?)

• 27 декабря 2015, 14:43
Пост)) Для меня это звучит, как если бы я была известной писательницей) Нет, я всего лишь чайник-читатель-пользователь. Сенсай хайлайтер, по-моему, самый деликатный по оттенку и текстуре хайлайтер, наравне с Шисейдо, но оттенок у него сливочный, благородный, естественный, не выбеливает, не желтит. У меня оттенок кожи странный, на мне многое смотрится инородно, так вот этот хайлайтер подходит идеально. Ну про помол наравне с шелком это итак понятно. Сенсай же)
  • 27 декабря 2015, 20:51
Так спасибо, Рождество белые какой эффект обещают?

• 27 декабря 2015, 21:26
Мне кажется, ничего нового они и не обещали. Но здесь был пост о ней, автор указала о способности пудры давать эффект расфокуса, размытия. Лично мне это очень нужно. Использую любую возможность «улучшайзинга» кожи лица, пусть даже визуального.
У меня есть эта Сенсай. Это скорее как хайлайтер и выставление акцентов, но очень-очень деликатное. (оттенок ближе к молочному или слоновой кости, но с идеальным неярким сиянием). Как любят японцы. Ее не увидеть прямо, но очень эффектно подсвечивает кожу. Моя мама на днях у меня ее увидела и потеряла сон. ))) Когда сказала, что это Сенсай и ее можно купить у нас — она и я в первую очередь успокоилась. Она обычно такие вещи не любит, но этот ей очень понравился. К примеру, бронзер Сенсай (двухцветный) ей не понравился в силу слишком явных золотых блесточек (у нее кожа жирная и такие сияли просто табу) а этот очень деликатный и в то же время заметный в плане эффекта.
  • 28 декабря 2015, 10:08
Лена, т. е Как пудру не используешь? Мне показалась такой лёгкой, но на лицо не наносила.
Еcли только совсем легонько пройтись по лицу. Больше все-таки это акцент и хайлайтер. Я сама ее только на скулы(щеки), ближе к вискам. Т-зону избегаю, она и так там уже будет перебор. ))
Кстати, она так и называется Silky Highlighting Powder. Но последнее здесь явно в смысле иллюминации.
  • Iren_A
  • 26 декабря 2015, 22:33
Ох, какая красивая пудра, действительно, звезда!
Согласна с Миленой, вы жестокая, Вероника,   я тоже теперь такую хочуу!
В последнее время сижу на метеоритах, сама от себя не ожидала…
  • 27 декабря 2015, 10:57
Я наоборот спешила Вам её показать :) многие вот уже решили для себя не искать счастья :)
Правда она все таки " красавица?"
  • Iren_A
  • 27 декабря 2015, 11:31
Красавица, ага! Спасибо, что показали.
Спасибо за пост! Очень ждала информации о новинке)
Но, к сожалению, Вы подтвердили слова консультанта марки, что мне они не подойдут(((
Эх! будем ждать новых лимиток)
  • 27 декабря 2015, 14:09
А почему не подойдут? Интересно мнение консультанта
Для меня слишком светлые(
  • 27 декабря 2015, 20:52
Вы знаете, наверно правы, моя модель очень светлокожая и на ней они идеальны.
Вероника, у меня компактов нет ни одних, хотя очень хочу!
Белая крышка пудреницы очень красивая, мне понравилась, сам продукт тоже… Хочу
Спасибо тебе, что показала диковинку)))
  • 27 декабря 2015, 13:44
Женя, обязательно купи Вояж они самый достойный экземпляр и эти тоже хороши
Как я уже раньше отмечала — очень напоминает весну Диор из прошлой весны для Азии. Жаль, что Герлен ничего своего не придумало именно в оформлении. Еще года 3 назад я очень любила марку Герлен, а сейчас мне совсем не нравится направление и политика марки.
  • 27 декабря 2015, 13:44
Возможно мы меняемся Лена и наши вкусы также. Я у Герлен не пробою уход, помады мимо, а вот метеориты и ароматы это моё моё:)
  • tironsa
  • 27 декабря 2015, 13:31
Вероника, с покупочкой! Вы уже коллекционер! )
Возможно огорчу, но и мне попадалась информация, что Вояжи летом 2016 г. снимают с производства, буде ли замена им или Вояжи будут лимитками, пока тоже не известно.
Весенний вояж, как по мне, проигрывает оформлению старой версии именно из-за пупырышков, упростили слишком. Перехотела, но буду смотреть вживую, если привезут )
Спасибо Вам за чудесный обзор, я под впечатлением!
  • 27 декабря 2015, 13:42
Спасибо, что пост оценили. Это точно не Вояж во всем, но по своему хороши и они.
Нет я не коллекционер, у меня всего три экземпляра, но я реально их фанат!
Вероничка, вот диковинку ты нам показала. Прелесть!
Поздравляю с шикарной покупкой!
  • 27 декабря 2015, 14:08
Аннушка я очень довольна, особенно после того как из Рождества мне ничего не хватило :(
О, как неожиданно! Я даже и не думала, что ее можно увидеть до НГ) Как мне хорошо, что я не страдаю по метеоритам ни в какой мере.Все сердце отдано Шанель
  • 28 декабря 2015, 10:06
Ага, вот случайно достались и я спешила Косметисту поставить в известность.
Шанель и Диор не доберутся до меня никак :)
Вероника, дорогая, привет
Счастлива за тебя — эти метеориты хороши во всём, без сомнений!
Спасибо вам с Катрин за демонстрацию эффекта. Молодцы
А ещё я рада, что угодила тебе советом по поводу кисти Диор   Приятно так!
  • 28 декабря 2015, 10:04
Катя, спасибо что разделила мою радость. Увлечение метеоритами для себя считаю девичьим :)
Какая удачная покупка! Несомненно, для фаната Метеоритов — это ценный экземпляр. Неожиданно )), еще НГ не встретили, а уже весной веет )
  • 28 декабря 2015, 10:03
Мадлен, мне понравились эти метеориты и купила я их по цене очень удачно. А весну торопить :) приятное занятие.
Нет уж! )) При всем желании весны и любви к теплу, я все же хочу, чтобы у нас наконец-то пришла ЗИМА! Я купила валенки и большую плюшку для катания с горки! И еще ничего не пробовала! Аааа! ))) Но Метеориты все равно буду тихонько хотеть )
  • 28 декабря 2015, 10:46
Мадлен, весна Герлен заставляет хотеть совсем немножко, коллекция скромная. Но я очень довольна своей покупкой, после того как от Рождества ничего не досталось
Ой, ну и славно! Я тоже ничего, особо, не захотела, зато так на душе спокойно и деньги целы )). И есть возможность просто пользоваться уже купленными любимыми продуктами, а не метаться от новинки к новинке
  • 29 декабря 2015, 10:28
Там вроде ещё лаки в супер пузырёчках как ароматы, жду
  • Isterika
  • 29 декабря 2015, 18:22
Вероника, ну ты даешь! Ведь даже не думала о них, а сейчас вот думаю. Мне матирования всегда мало! И упаковка ничего такая, и наполнение красивое. Правда фетиш)) У меня тоже есть Вояжи (тоже в 1-ом оттенке), но я и этот экземпляр хочу, черд возьми!
  • 29 декабря 2015, 23:25
Лена, я прямо обожаю их этой зимой, а ещё увидела со стороны на светлокожей модели своей и любооффф у нас.
Я поклонник Герлен и необъективно немного отношусь к метеоритам особенно.
Красота))) Тоже мечтаю их приобрести)))
  • 30 декабря 2015, 10:42
Метеориты всегда вызывают эстетическое удовольствие
Красивые, шикарные… Но цена! Пошла плакать
  • 05 января 2016, 19:40
Наташа, есть у меня сомнения, что цена будет ещё выше:( когда появятся на полках.
Новогодний шар вот все думаю искать или нет.
  • Juka
  • 19 января 2016, 16:29
Скажите, пожалуйста, а рефилл в диаметре больше рефилла Вояжа? По ходу рефиллы к этой пудре будут, но платить за упаковку не хочу — если рефилл подойдет к Вояжу, то просто куплю запасной блок)
  • 19 января 2016, 16:36
Нет не подходит, но решил уже в продаже. Мне была конечно важна упаковка и наверно рефилом запасаться буду, нравиться пудра
  • Juka
  • 19 января 2016, 17:37
Ох как жаль, мне тоже упаковка нравится, но цена космос. А рефиллов на Вояжи уже не могу найти((( Буду надеяться, что встречу ещё, потому что эффект от них интереснее)
  • 06 июля 2016, 16:40
Да, очень часто рефилы продают, я свой в Летуаль свободно купила.
  • 06 июля 2016, 16:52
Ой, сорри я про доступность рефила от классических Вояж, но поверьте он не хуже весны метеритов

Подскажите, если сравнивать с классическими метеоритами в шариках, эти Вояжи как по ощущению подсушивания кожи? И какие дают большее подсвечивание: эти или шары?
  • 06 июля 2016, 16:44
У меня только одни шарики ( Рождество 15 года) блеску от них огромное кол-во, эти дают деликатный блюр! Подсушивания увы я не вижу никакого совсем. Чуть закрепляют макияж, но матирования на моей коже нет точно.

Спасибо! Мне, наоборот, подсушивание совсем не к чему)