Моя прелесть - Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder:

Сразу хочу сказать огромное спасибо сайту Косметиста и Красоткам Маргарите Мо_Рита RitaMix, Ольга LoveinParis83 и Софья Soffi и всем всем, благодаря чьим комментариям у меня есть эта «Жемчужина» в коллекции декоративной косметики.

Развернутое мнение: Пудра Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder Refillable существует в одном уникальном оттенке #01 Mythic.
Я не коллекционер, но поклонник метеоритов от Guerlain ( пока их у меня двое компакт Voyage и шарики Рождество 15г D'etoile «Un soir a l'Opera» )
Это уникальный beаuty-продукт. Совершенная формула для идеального цвета лица, нежная и легкая.

Роскошная упаковка обтекаемой формы с магнитной защелкой сочетает стиль и элегантность. ( без спонжа и пуховки).
Металлическая ( новый компакт 15 г из пластика) с глазированной поверхностью — очень дорого смотрится.
Крышка тяжелой металлической пудреницы также украшена фирменным цветком–розеткой. Пудра предполагает использование сменных блоков. А бархатный мешочек защитит ее при переноске.

Обогащенная нейлоновой пудрой, слегка матирует кожу, при этом заставляя её отражать свет. В результате кожа обретает идеально прозрачное и легкое жемчужное свечение.
Шесть перламутровых оттенков превращают ее в концентрат света и сияния.Изысканный аромат фиалки.

Палитра разноцветных оттенков, которые при смешивании дают нежную вуальную пудру бледно-розового оттенка – отлично подойдет для светлой кожи. Пудра плотно спрессована и не пылит.
Конечно отличается от шариков-метеоритов, она явно более мелкого помола и меньше блестит.
Формат мини цветовых пятен упрощает смешивание оттенков и позволяет получать исключительные индивидуальные эффекты.
Именно сейчас мне нравиться наносить ее большой кистью от Иза дора ( пост здесь Кисть Иза дора)

По моему мнению цена не обусловлена роскошной пудреницей, это разный от шариков продукт, со своим шармом и неповторимым эффектом на лице.
Смешение секторов дает чуть холодноватый, но невыбеливающий эффект. Финиш менее блестящий, чем у обычных метеоритов дает легкое сияние, лицо как бы выглядит более живым.
(это моя кожа — легкий тон флюид и пудра )
Макро хорошо заметно именно «холеный » вид кожи и совсем немного сияющих частиц.
Стойкость летом на моей комбинированной коже с жирной т зоной, более 5 часов.

Бонус:)
Я сделала сравнительные фото новых компакт метеоритов прямо в магазине. Можно сравнить, что в Voyage собран «весь цвет » возможных секторов.
А вот почти " мелом " в сравнении смотрятся свотчи у метеоритов этого года.

Заметно, что №2- один из самых популярных оттенков новинки, кажется не естественно белым.
Желание купить у меня не вызвала, Увы!

Есть у меня еще любимая сверкалка Sisley Phyto-Poudre Compacte – компактная фитопудра (леопард) №2.
Несомненно хороша по своему ( сливочный оттенок моментально придает лицу сияния), но с ней так легко переборщить, не матирует и точно не подойдет для жирной и комбинированной кожи.

Сначала я купила рефил, потом пудру — не жалею ни грамма, только Ура! у меня их две:) Как мало надо женщине для счастья.

Цена: Пудра 8 тыс.р ( в бутике Парижа 133 евро) и рефил в Лету со скидкой 1 800р.
Оценка: 5 и тысячи плюсов.

Ваша Вероника.
(пост получился длинным, но покупка дорогая, информации должно быть много для решения — быть или не быть в Вашей сумочке этой пудре   и конечно хотелось передать Вам все свое восхищение и   ).
Эта пудра мой мастхэв! Не знаю даже есть ли у неё аналоги…
  • 01 сентября 2015, 22:36
Ольга, сто раз спасибо Вам. Мне кажется ее покупка это высшая степень проявления любви к себе.
Вечерний выход — коктельное платье, шпильки, клатч и вот оно счастье достать и припудрить носик Voyage.
Есть! Метеориты Пупырышки!))

• Sofya
  • 02 сентября 2015, 01:16
Метеориты пупырышки, которые больше не выпускают…
IPSA Pure Control Powder SPF10 PA+ (8.5 гр — 3024 йен)
Выпускается в двух оттенках — для светлокожих славянских девушек лучше подойдет №1. Сочетание оттенков в пудре немного другое, но в результате на лице эффект тот же.

фото скопировала с японского сайта марки
Вероника, поздравляю с покупкой! У меня компактов пока нет, только распробовала шарики. Все пишу о них пост, никак не допишу.
Тебе удалось передать на фото свечение, очень красиво!
  • 01 сентября 2015, 23:18
А а а спасибо, это мой дебют на фото.
Обязательно пиши пост, я могу про них читать каждый день...- настроение поднимают.
На самом деле информативный пост про метеориты — редкость, их так сложно уловить, но они видны в жизни! У тебя хорошо получилось. Я тоже пытаюсь их нормально показать и раскрыть их красоту.
  • 01 сентября 2015, 23:31
Уф, спасибо. Сама себя фотографировала, риск конечно был, но получилось.
Всего лишь два месяца попыток:)
  • 02 сентября 2015, 20:53
У тебя классные фотки получились, очень информативные.
Зря ты переживала.
  • 02 сентября 2015, 20:58
Милена ты ко мне необъективна, но поверь мне от этого только хорошо:)
Мое первое селфи и месяц я их рассматривала, потом девочек Ольгу и Ксю в них сняла, но как говорится Риск дело благородное.
Тем более мне кажется я лучше с ними получилась, патамучто :) у нас с пудрой " роман", а не просто отношения случились
Идея! пост опрос " Ваш самый любимый продукт для макияжа "
  • 01 сентября 2015, 23:13
Как же вы хорошо показали и пудру, и эффект. Очень красивое оформление, и нравится деликатное сияние, именно свечение, а не переливы блесток. Я тоже безумно хочу ее купить, но каждый раз находятся другие продукты, которые вроде как важнее, ну или так кажется.)))
  • 01 сентября 2015, 23:21
Спасибо за оценку поста  , передать их сложно… тем более на самой себе.
А меня после рефила цена не остановила… одна из немногих покупок, что не жалею о деньгах.
Это прямо фетиш какой то…
  • 01 сентября 2015, 23:30
Понимаю.))) Я тоже ни капли не сомневаюсь даже, что это чудо полностью оправдывает свои деньги. Просто надо вплотную заняться этим вопросом и стать наконец счастливой обладательницей этой пудры!)))
  • 01 сентября 2015, 23:32
Я искренне буду рада за Вас и даже с ответственностью пишу, что не разочарует…
  • 01 сентября 2015, 23:34
Спасибо большое
  • 01 сентября 2015, 23:22
Какой красивый пост  , какой красивый продукт  .
  • 01 сентября 2015, 23:28
Сейчас замяукаю от счастья… спасибо, что оценили.
Я иногда похожа на Голлума из «Властелина колец» когда беру ее в руки ( ну не внешне конечно  , а именно обожание в глазах).
  • 02 сентября 2015, 00:26
Этой зимой я впервые купила Метеориты, в компактной новой версии… Я покорена роскошной пудреницей, это произведение искусства  , почувствовала, наконец, такой самый фиалковый аромат — он очень приятный))) и конечно эффект холеной кожи меня подкупил)) я в восторге! Если они когда-нибудь закончится, то куплю повторно  .
  • 02 сентября 2015, 07:49
Да метеориты — если влюбляешься, то навсегда.
Если закончатся по пробуйте как у меня Вояж в рефиле к примеру, так как упаковка у них оочень дорого стоит.
Вы обязательно и их по любите:)
  • 02 сентября 2015, 08:37
А они когда-нибудь закончатся?
  • Mursilka
  • 01 сентября 2015, 23:29
Шикарная кожа! Подозреваю, что и без метеоритов она также хороша  .
Спасибо за такую наглядную демонстрацию и особенно за сравнение с «конкурентами».
Отличная идея начать с рефилла — на полную стоимость решиться сложно, а тут прекрасный вариант для знакомства  .
  • 01 сентября 2015, 23:35
Спасибо за кожу ( здесь много мезо терапии и биоревитализации)…
Очень рада, что понравилась информация в сравнении, как здесь однажды мне написали, что это «небо и земля» так и вышло.
Да, кожа у вас очень хорошая!
  • 02 сентября 2015, 07:50
Ирина, спасибо
Забываю в конце поста добавить, что со мной на Ты:)
Хорошо!
Очень красиво. Отдельная благодарность за бонус)
  • 02 сентября 2015, 07:51
Благодарю за оценку и очень рада, что сравнение пригодилось, ну честно от упаковки до текстуры это уже не то.
У меня тоже пудра с рефилом, люблю и берегу!!)
  • 02 сентября 2015, 07:52
О как приятно встретить союзников, но у меня с ней случился " роман".
Я ее так бывает поглажываю, муж в шоке:)
Вероника, шикарный пост! Спасибо, что показала интересный продукт, вот если честно, меня именно цена и отпугнула:))
Нужно будет подарить себе на какой-нибудь праздник) или это лимитка и ее уже нет?
Милая щечка:)) наконец-то ты нам явила кусочек себя, прекрасные фото!
  • 02 сентября 2015, 07:57
Женечка, спасибо Дорогая и за щечку и за оценку поста, я ж как всегда в волнении, что напишут Красотки Косметисты- это самые требовательные слушатели и мнение их мне лично важно.
Купи ее сразу в упаковке, ей надо обладать полностью — металл, глазурь и это невероятное чувство обладания истинным люксом.
Посмотри " Полночь в Париже" В.Алена, когда там обеспеченная дамочка достала ее из сумочки, я визжала :) а муж пояснил, что в фильме использованы все " изюмные" места и детали города — и она для Алена оказалась именно этим.
Купить ее — надо!
  • 02 сентября 2015, 07:44
Не фанатка метеоритов, ни секунды, но зачем отрицать очевидные вещи? Кожа с ними действительно совсем иначе выглядит, холеность и полировка)))
Вероника, за бонус спасибо, да)
  • 02 сентября 2015, 08:00
Лена, спасибо, что оценили.
Я не знаю к кому себя отнести точно не коллекционер, не цепляют все подряд, а вот после этих даже думаю теперь, сможет ли очередная лимитка меня очаровать.
  • 02 сентября 2015, 08:44
Вероника, а я как Плюшкин не могу, не обратить внимание на красивучие коробочки, так называемого цвета " тауп "  .
  • 02 сентября 2015, 11:58
Это тоже свой фетиш и увлечение, давно себе сказала и успокоила, что если очень хочется надо делать и не жалею.
Тауп — понимаю он прекрасен и поклонников у него много, больше кстати, чем у метеоритов:)
  • zyuleika
  • 02 сентября 2015, 09:00
Спасибо огромное за эстетическое удовольствие! Вы прекрасны и прекрасно подемонстрировали продукт. Обладаю именно этими компактами и шариками. Никакие другие версии метеоритов меня не зацепили, да упаковку у всех их видов — произведение искусства и фетиш, но эффекты идут не всем. Эти считаю наиболее универсальными уместными именно за деликатность сияния и отличное поведение даже на пористой комбинированной коже, как моя.

Еще раз спасибо!
  • 02 сентября 2015, 12:00
Вау! Какой комментарий   спасибо, для меня важно было найти единомышленников, ведь Вояж это роскошь и любовь к ней многим не понятна…
Очень понравился эффект на лице! Мне они даже больше обычных метеоритов в шариках понравились. Похоже, что эти действительно менее блестящие.
  • 02 сентября 2015, 12:02
Спасибо Вам, что оценили и совершенно верно поняли, нет блеска и сияния как у шариков, есть как бы подсвечивание кожи, все деликатно и эффектно.
Я однажды решила в магазине сделать свотч метеоритов в шариках на руке из любопытства. И мне они показались слишком уж блестящими для нанесения на все лицо, пусть даже и легким слоем. Я отчетливо видела довольно крупные блестящие частицы. Поэтому они меня оттолкнули. А вот ваш вариант теперь очень заинтересовал. Только я не совсем поняла стоимость в 8 тысяч. В наших косметических сетях они тоже столько стоят?
  • 02 сентября 2015, 13:44
Рефил у нас только сейчас можно купить.
Сама пудра не продается ( моя приехала из Питера, в сети Рив Гош «завалялась») перед этим я ее в Париже в бутике за 133 евро смотрела.
На Клубнике есть, но там сейчас курс Уф!
  • Kirka
  • 02 сентября 2015, 13:57
А как вы думаете, в чем такая разница между этой пудрой и компактными метеоритами? Цена разнится почти в 3 раза. 140 евро против 57. Я просто совершенно в них не разбираюсь, были шарики и я ими не пользовалась, не нравились.
  • 02 сентября 2015, 14:03
Мое мнение это три фактора
1.Эффект на лице.
2. Упаковка ( железная и глазурь).
3. У Герлен это премиум класса продукт, он не может стоить дешево, это позиционирование люкса другого класса.
  • 02 сентября 2015, 13:44
Я тоже лимитку Рождество прошлого года купила, а не пользуюсь в итоге, только на вечер под загорелую кожу пригодилась.
А рефил, получается, в свободной продаже есть?
  • Tata178
  • 02 сентября 2015, 09:20
Отличный пост! Вы ее очень хорошо показали. Спасибо. Есть такая пудра. Очень нравится мелкий, буквально воздушный помол и деликатное свечение. Но ношу ее только в холодный период. Летом моей коже она придает лишнее сияние и светловата. Отдельное спасибо за сравнение с пудрой Сислей.
  • 02 сентября 2015, 12:03
Спасибо, что оценили и очень рада, что что у нее есть поклонники и их много :)
Сислей — хороша, но летом, второй слой кистью и Фсе!   как «блинчик» личико…
Какая прелесть! И Метеориты, и эффект просто шикарный! А кожа ваша — просто загляденье, и как можно было все это время ее от нас прятать? )) Показывайте побольше всего!
Я думала, они не сияющие, поэтому все ими так восхищаются (кто не любит шиммер), но они сияют, мне это нравится. Хотя по эффекту похожи на Пуччи и на компактные Крейзики
  • 02 сентября 2015, 12:05
Мадлен, спасибо, ведь когда Топ Красотки этого сайта оценивают пост, это особенно приятно.
С кожей много работаю и поверьте Т зона еще в доработке:)
Работа проделана не зря! )) Есть, чему позавидовать )
  • jurist
  • 02 сентября 2015, 09:43
Вероника, это действительно просто прелесть! Очень круто удалось передать эффект! Показывайте нам себя чаще)) Отличный пост! Да… Ох уж эти метеориты, целая философия в мире косметики! После Вашего поста возникло реальное желание разориться на них)))))
Спасибо за обзор!)
  • 02 сентября 2015, 12:08
Спасибо, спасибо Вам огромное за поддержку.
Мне кажется если кто то передает свою любовь в посте и это удается, то продукт получает больше, чем заслуживает.
Если есть возможность то стоит себя по баловать этим произведением от Герлен.
Я тоже с таким рефилом — восторги разделяю!
  • 02 сентября 2015, 12:09
О! Правда он хороша?
Я именно после рефила «заболела» темой, что этому бриллианту нужна достойная оправа и вот минус 8 тыс из з.п
Шикарна!
Но я напротив, после тяжеленного футляра компактов «дракон» решила что надо что-то полегче и взяла рефил (пластиковая упаковка от метеоритной пудры лёгкая и отлично подходит к рефилу если что). Я очень практичная
  • 03 сентября 2015, 14:18
А я как «ворона» обожаю этот футляр :)
Я драконы хотела купить раритет — очень они по эффекту уникальны?
Не сказала бы что уникальные, просто более сливочные и чуть более мерцающие.
  • 04 сентября 2015, 10:06
У меня от Сислей сливочная придающая лоск, но совершенно не матирует и одно лишнее движение и блеЩу
Вероничка, милая! Спасибо за эстетическое удовольствие!
В свое время не купила эти метеориты, теперь приходится щелкать клювом   Остается только любоваться! Красотища!
  • 02 сентября 2015, 12:11
Анюта, спасибочки тебе.
Да, я не выдержала, сдалась в плен Герлен и вместо платья у меня есть коробочка с глазурью и ароматом фиалки.
Ну его, это платье))) Эта драгоценность гораздо важнее))
  • ksunia
  • 02 сентября 2015, 10:57
Я не фанат метеоритов, у меня есть только шарики из постоянки еще в старом дизайне, но я их люблю и пользуюсь от случая к случаю.
Voyage я бы с удовольствием купила, будь они немного подоступнее, хотя может быть и подарю их себе на какой-нибудь праздник.
Вы сделали очень красивый и информативный обзор.
  • 02 сентября 2015, 12:13
Спасибо, что оценили пост ( я просто не профи и каждый раз пишу по два месяца и боюсь получить здесь «двойку»)
Я тоже не стану коллекционером метеоритов, выбрала для себя два достойных и думаю остановиться, ведь еще столько всего прекрасного нас ждет…
  • ksunia
  • 02 сентября 2015, 12:24
А я как раз очень люблю такие посты, написанные с душой и любовью. Это сразу заметно!
Сама пишу посты месяцами и все равно остаюсь ими недовольна.
  • 02 сентября 2015, 11:09
Вероника! Пост, ну просто — супер!
Очень информативный, ты умничка!
Мне очень понравился эффект на твоей холеной коже!
Отдельное спасибо за сравнительные свотчи.
  • 02 сентября 2015, 12:16
      — я уже жду после поста твой комментарий, для меня это необходимость.
Спасибо Милена, кожа в доработке ( т зона все таки фи- фи! ) и к сожалению непрерывный уход и вливания в прямом смысле слова денег и ухода.
Пигментация это мой бич! сейчас ехать в отпуск, а я уже три шляпы и кремов спф чемодан готовлю.
Жду зимы и ретинола…
  • 02 сентября 2015, 14:57
Я не знаю, что ты там дорабатывать собралась, но, на то мы и девочки, нам всегда кажется, что вот надо еще чем-нибудь помазаться, а потом еще чем-нибудь… и будет все замечательно.
Вероник, пигментация — и мой бич, но в этом году (спасибо шляпам и крему ЛП с большим спф) новых пятен не появилось.
А пост, действительно, мне очень понравился!
  • 02 сентября 2015, 20:46

Вот прям очень понравилась) Эффект немного другой, нежели от шариков. Посматриваю на рефил) У Вас прекрасная ровная кожа)
  • 02 сентября 2015, 12:19
Спасибо огромное за оценку. Рефил сейчас доступен и реально стоит своих денег ( особенно с курсом).
Кожа моя — отдельное спасибо, но есть участки их много! на доработке, щечки ведь легче всего поддаются обработке:)
  • aikanye
  • 02 сентября 2015, 11:53
Вот смотрю я на вашу кожу и завидую белой завистью! Тьфу-тьфу, она у вас прекрасна
Пудра лежит превосходно и делает еще идеальнее и так идеальную кожу   Мне же, к сожалению, она будет бесполезна, хотя обожаю марку Герлен(
  • 02 сентября 2015, 12:22
Я сейчас честно в таком приливе сил от комментариев, спасибо Вам за поддержку и оценку, честно это очень важно для меня.
С кожей работаю не переставая, но поверьте все равно уже не хватает главного! это молодости и как следствие упругости…
Щечки проще всего привести в порядок, все остальные участки я активно дорабатываю конечно — но сложнее… это удается.
  • Anna_Geo
  • 02 сентября 2015, 12:35
Так, у меня где-то лежит рефил, купленный в период распродаж в Лету, так сказать для ознакомления «на ближайшее будущее». Надо срочно его достать  . Вероника, спасибо что напомнила. Может у меня тоже любовный роман с этой пудрочкой случится
  • 02 сентября 2015, 13:46
Да да да она шикарна и это супер, что есть такие запасы. Особенно сейчас осенью будет матировать и не выбелять уже не загорелую кожу.
  • 02 сентября 2015, 14:13
Как же она мне нравится! Как же я ее хочу себе! И какая же она дорогая(((
На вас — очень хорошо.
  • 02 сентября 2015, 14:31
Спасибо Вам, что оценили ее верно.
Действительно уникальна и достойна называться премиум, люкс и прочими регалиями.
  • 04 сентября 2015, 19:14
Еще раз просмотрела и еще сильнее захотелось, чувствую, придется взять
  • 06 сентября 2015, 09:44
Я с ответственностью рекомендую, особенно на осень будет хороша, не высветлят загар и матирование деликатное, его вполне хватит в этот период.
  • 06 сентября 2015, 22:55
Я недавно приобрела тональный крем Guerlain Lingerie de Peau очень понравился, дает легкое очень красивое свечение коже, вот думаю не будет ли перебор сияния, если на тональный носить эту пудру?
  • 07 сентября 2015, 13:35
Я если честно не использую ее на средства с уже эффектом подсвечивания. А вот на легкий флюид просто супер или ВВ
  • 07 сентября 2015, 23:32
TERRACOTTA JOLI TEINT- это мое любимое тональное средство от марки.
  • Lenuska
  • 02 сентября 2015, 14:16
Упаковка (пудреница) в 3 раза дороже самой пудры… Это пир во время чумы
  • 02 сентября 2015, 14:30
Можно не покупать пудреницу… и пудра сама не первая необходимость.
Но поверьте она уникальна и хороша…
  • Soffi
  • 02 сентября 2015, 14:33
рада что ты смогла оценить это великолепие, радость моя)))
  • 02 сентября 2015, 16:23
Угу, я же умею слушать людей которым доверяю.
Вероника, спасибо за пост! Вы показали эту пудру во всей красе!
Более того, вы так увлеченно и с такой любовью описывали вояжики, что даже я, которая о них не мечтала, более того даже не читала, захотела их хотя бы потрогать)))) ох уж эти маркетологи
Кожа у вас прелестная!
  • 02 сентября 2015, 16:28
Спасибо, искренне рада, что получилось донести мои чувства…
Вероника, пост превосходный!
Спасибо тебе большое за подробный рассказ об этих метеоритах. Они действительно прелестны   И показала ты их очень красиво!
Не могу также молчать по поводу твоей кожи — она прекраснее любых метеоритов! Но Вояж, конечно, не лишний даже при таких отличных исходных данных
В общем, я в восторге
  • 02 сентября 2015, 20:53
Красотка Kate, Спасибо! ты же знаешь как важна мне твоя поддержка :)
Значит получилось у меня передать все свои эмоции.
Ты правда о них уже знаешь и мои метания перед покупкой, поддерживала меня   за что спасибо отдельно.
Появиться возможность обязательно хотя бы просто посмотри их, немного внимания они точно стоят.
Это взаимно, милая
Посмотрю, обязательно
Мне не приходилось пользоваться этой пудрой. Но ты ее показала достойно, вижу ее деликатное мерцание, захотелось ее попробовать…
  • 03 сентября 2015, 10:07
Наташа, спасибо  .
Я думаю эта пудра будет достойна внимания Королевы Косметисты.
На твое юной коже она будет еще прекрасней.

• man_i_ya
  • 05 сентября 2015, 12:28
Классная пудра, много раз читала отзывы, что метеориты весны 2015 не то. Но они у меня есть, вот закончу и буду искать рефил (у пудры в пудреннице цена...)
  • 06 сентября 2015, 09:42
Вы знаете, мне кажется любые метеориты все таки прекрасное изобретение :)
Вы же довольны своим компактами?

• man_i_ya
  • 06 сентября 2015, 10:38
Ко мне можно на ты))) я очень очень ими довольна! носила всю весну, затерла до дыр, забросила все сверкалки. И на выходе получала вид здоровой, сияющей, отдохнувшей кожи (и это после зимы то).
  • 06 сентября 2015, 11:57
И мне Ты:)
Вот и я о чем, метеориты одно из лучших изобретений в декоративной косметике.
Мне кажется девочкам которые метеориты не понравился, просто начали ими пользоваться в плохом настроении.
Жду лимитку след года, просто интересно что там придумали
  • Blake
  • 11 сентября 2015, 13:38
Отличный пост, спасибо!   Обожаю читать, про метеориты
Вояжи хочу очень давно, но за такую стоимость, честно — не куплю точно   В связи с этим возник вопрос, а вот подходит ли этот рефил к каким-нибудь другим пудреницам Герлен, интересно?   Если закончилась какая-нибудь старая, предполагающая рефиллы — очень даже вариант для ношения Вояжиков с собой
  • 11 сентября 2015, 21:48
Спасибо что оценили пост, старалась, ведь я их нежно обожаю и цена не остановила, тем более Рефил подорожал на руб 300, а Пудренница на 1000, если бы я год назад решила их купить.
Не знаю окружность пудр от Герлен, это моя первая, но здесь пост был и она в Шисейдо входит :)
  • Blake
  • 13 сентября 2015, 17:09
ой, надо поискать пост этот тогда