Clinique Even Better Makeup SPF 15 01 Alabaster тональный крем

Всем пушистого снега!
Первый разработанный дерматологами тональный крем Clinique Even Better Makeup SPF 15, который при постоянном применении помогает выровнять тон кожи и устранить пигментные пятна. Хорошо лежит, но не дышит!

От производителя: Even Better Makeup SPF 15 моментально выравнивает тон кожи, а комплекс ингредиентов целенаправленного действия помогает постепенно устранить пигментные пятна.

Состав: Octinoxate 6%, Zinc Oxide 3.5%, Titanium Dioxide 2.9% Water, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, PEG-10 Dimethicone, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Octyldodecyl Neopentanoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Citrus Jabara Peel Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Trametes Versicolor Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Sodium Mannose Phosphate, Glycerin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Methicone, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone Crosspolymer-3, Isopropyl Titanium Triisostearate, Lecithin, Laureth-7, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Alumina, Sodium Chloride, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Polyaminopropyl Biguanide. [ /- Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163)].

Представлен в 7 оттенках: Alabaster, Ivory, Neutral, Honey, Vanilla, Beige, Sand, Cream Chamois. Мой 01 Alabaster.
Выражая мои эмоции по отношению к хорошим тональных средствам, можно сказать только: I looove it! Прошу вспомнить самый английский акцент в ваших прекрасных головушках при прочтении ))). Итак, очень-очень многого ожидала от данного средства.
Флакон удобный, кажется простенько, но это не минус, ведь, дорогие дамы, он помещается в маленькую косметичку. Дозатор регулируется нажатием. Расходуется экономно. Лично у меня, когда я трогаю продукцию Clinique, такое чувство бывает, словно это травинки, одуванчики — все чистое, природное.
Оттенок, совсем не светлый, так что приходится половину шеи красить. Поэтому будет ждать лета.
Текстура средней плотности, особенно после легких флюидов кажется ого-го как плотной. Покрываемость зависит от того, чем наносите на лицо: спонж (у меня Beauty Blender) — делает и легкий слой (влажный), и плотный (если вбиваешь); кисть — хоть производитель и рекомендует данный способ для меня очень сложно оказалось, так как очень быстро высыхает средство и я просто не успеваю его растушевать (возможно, проблема во мне); пальцы рук — способ не используется уже 2 года.
Прекрасно маскирует. Выравнивает. Все при нем. Но не дышит моя кожа, очень странное чувство. Ради заветного вечера потерплю, но не каждый день.
Чистая кожа с питательным кремом, ибо без него тон лег ужасно.
Полный макияж, дневной свет.
Вспышка.

Цена: 2 300 руб.
Оценка: 4-.
  • Alouette
  • 22 декабря 2015, 14:30
А я вот так и не нашла для себя в этом ряду подходящего оттенка… все темное…
Не поняла почему не дышит? А состав есть?
Есть, добавлю позже. Не дышит по моим ощущениям.
  • Estoy
  • 22 декабря 2015, 16:37
Пользуюсь много лет таким тональным, но у меня он не на вечер, а скорее на каждый день. Плотный, жирный, легко распределяется, кожу не сушит, шелушения не подчеркивает, моя кожа с ним дышит) Не стойкий правда и нуждается в закреплении. А так вполне неплохой, нормальный крем. Чаще всего покупаю тон Ivory. Оттенки, даже такие как Alabaster, все равно желтоватые. Мне они кажутся не темными, а именно с выраженным желтым тоном.
Очень рада, что вам подошел продукт )) Я убеждаю себя и все равно намазалась )))
  • MissBora
  • 22 декабря 2015, 16:42
Я не смогла им пользоваться, слишком темный и слишком тяжелый… Так и лежит без дела
Очень жаль (((
  • Isterika
  • 22 декабря 2015, 17:46
У меня другой оттенок, но кремом я довольна безумно. Я им пользовалась даже летом, да и сейчас иногда пользуюсь. Наношу бьюти-блендером и закрепляю метеоритами или типа того. Хотя у меня оч жирная кожа. Я кремом очень довольна.
Верно вы подметили, была знакома и с оттенков Ivory, покупала для коллеги, тоже довольна как слон, тоже обладатель жирной кожи
А блестеть кожа у вас через какое время начинает?)
Моя блестит только от хайлайтера )) Я обладатель сухой кожи )
От коллеги, у которой жирная кожа не слышала про то, что начинает блестеть у нее кожа после данного средства.
  • Isterika
  • 29 декабря 2015, 16:41
У меня? Летом часов через 4-6, сейчас промокаюсь только часов через 7-8 после нанесения. Но я использую матирующий тоник и себорегулирующий крем под тонак.
  • Ekochka
  • 22 декабря 2015, 17:48
Жалко, что не дышит, выравнивает достойно. Мне очень нравится, как он на вас:)
Очень жаль, я сама в восторге от выравнивания )) Спасибо )).
  • 22 декабря 2015, 18:57
Ого, какой тёмный на руке «алебастр»… Хотя на лице вроде подстроился, не темнит.
Да, подстроился, но все равно темный (
  • 22 декабря 2015, 19:23
Можно с чем-то очень светлым смешивать, например, с белой базой Шанель или даже с дневным кремом. Хотя решение производителя о цветовой линейке это ничуть не оправдывает.
Я читала про эту хитрость )) Завтра попробую )
Дискриминация белоснежек от Clinique ))))
  • 22 декабря 2015, 19:30
И не только белоснежек! Я совсем не белоснежка, просто светлая кожа, но тоже ничего у них не нашла для себя. Может, и хорошо, потому что их тональные, которые я получала в виде пробников, ощущала на себе тяжестью даже в разбавленном виде.

• Poeme
  • 22 декабря 2015, 22:02
Вот это алебастр) Насколько я понимаю, алебастр должен быть молочным оттенком? У Клиник свое мнение по этому поводу.
Самым светлым )))
  • Ariyana
  • 23 декабря 2015, 00:06
Мда, странное у них понятие об алебастре… Он явно желтит, и замазывать еще и шею- нет уж, увольте. Спасибо за пост, буду знать, куда не стоит соваться )
Пожалуйста )) Я буду тихонечко, сердито смешивать с кремом )))
  • EriN
  • 23 декабря 2015, 07:58
У меня в этом же оттенке и для моей желтоватой кожи самое то   очень бережно и нежно его люблю, все холода буду с ним ходить, а вот на весну придется полегче тон покупать) У меня и без закрепления держится до вечера, кстати)
Заглавное фото у вас красивейшее)
У меня тоже держится ) Как хорошо, что он Вам подходит, потому что я тоже его нежно люблю )))
Спасибо, очень рада, что понравилось
И еще я читала ваш пост, действительно на вашей коже очень хорошо сел по тону )) Котэшка сладкий такой )
  • Lil_N
  • 24 декабря 2015, 01:31
Оранжевый алебастр — это так в стиле Клиник=))