Shiseido Sheer Eye Zone Corrector # 102 Light

Здравствуйте, девушки!
Спешу поделиться с вами отзывом на консилер марки Шисейдо. Пользуюсь им больше полугода и наконец собралась написать.

Корректор для области вокруг глаз Shiseido Sheer Eye Zone Corrector # 102 Light.

Объем продукта: 3,8мл. Сделан в США.

Консилер в виде ручки, корпус бежевый, крышка и нижняя (поворотная) часть выполнены в черном цвете.
При повороте нижней части корпуса средство поступает на кисть. За один поворот выходит ровно столько средства, сколько мне и нужно: хватает на оба глаза. Пару слов о кисти: кисть-лопатка мне очень понравилась, она мягкая, ей
удобно наносить и распределять средство под глазами.
Оттенок 102 – светлый бежевый, не желтит и не уходит в розовый, поэтому, думаю, многим подойдет. На мне смотрится очень натурально, не белит и совсем не заметен на коже.
У консилера приятная цветочная отдушка. Текстура легкая кремовая, не плотная. В составе видимых светоотражающих частиц я не заметила, видимо, они настолько малы, однако свою «работу» делают на отлично: деликатно подсвечивают и выравнивают зону под глазами, делая темные круги незаметными. Из плюсов: консилер совсем не сушит кожу, морщинки не подчеркивает, держится на мне весь день и даже к концу дня в складки не проваливается. Из минусов: кроющая способность у него слабая, на жирных кремах скатывается.

Посмотрим в деле:

Цена: 2725 руб. без учета скидки.
Оценка: 5-.
Хм… Маскирует он уж совсем еле-еле, зато красиво подсвечивает! Так естественно!
Спасибо что показали!
Вы правы, скрывает темные круги он за счет подсветки, а не плотности текстуры. Спасибо за внимание, Евгения!
Люблю этот консилер за его уходовые качества. Серьезные проблемы он скрыть не в состоянии. И объем его большой плюс)
Ухода от него я не заметила, но то, что не сушит, уже огромный плюс!
  • Snowy
  • 25 марта 2016, 21:57
Спасибо за пост!
По-моему он прекрасно освежает взгляд!
Согласна! Спасибо!
  • Alla21
  • 25 марта 2016, 23:08
Точечное нанесение/корректировка прыщиков на лице и других не слишком заметных «приятностей» у данного корректора очень даже достойная. Я его в большей мере использую не только для области вокруг глаз))). У меня на зимний период- 101 тон, он бледнее 102… без желтизны. Легкий, при нанесении хорошо смотрится на коже, хотя у кого есть явные проблемы на лице он с ними не справится. Повторюсь, покрытие у него-легкое, но именно это мне в нем и нравится. Как точечный корректор для лица, на период лета, когда хочется отдохнуть от тона на лице, но требуется небольшая маскировка, очень хороший вариант. Пусть и не по назначению, он же для глаз!
Я пробовала маскировать им недостатки, но с моими справляется посредственно: не хватает пигмента, чтобы перекрыть венки и прыщики. Спасибо за комментарий!
  • Tania_Z
  • 25 марта 2016, 23:10
Чуть шею от последних снимков не свернула     А консилер смотрится хорошо — незаметен на коже, да и Вам маскировать особо нечего
  Маскировать мне очень даже есть чего.   Поэтому ищу более плотный консилер, но с пластичной текстурой и чтобы не сушил. Может знаете такой?
  • Tania_Z
  • 26 марта 2016, 19:32
В моем случае еще проблема с оттенками… большинство темные для меня, так что я тоже в вечном поиске…   А так по характеристикам понравился Clarins insant concealer: и перекрывает тонким слоем, и не сушит, и держится долго, но темноват. Но вдруг Вам подойдет, так что попробуйте!
Консилер то, конечно, смотрится хорошо. Но, простите меня, я абсолютно согласна с Tania_Z: Вам и особо нечего маскировать. Замечательные глаза. Все супер! Вот если мои синяки под глазами увидите (недосып в результате жесткого совмещения работы и учебы) — испугаетесь. Меня берут только плотные текстуры. Но от них к сожалению такого свечения добиться не получается. Спасибо за пост! Убедилась, что продукт явно не для меня
Рада, что со стороны так кажется.   А какие плотные консилеры порекомендуете?
Мне очень нравится для «средней» маскировки проблемы MAKE UP FOR EVER LIFT CONCEALER. Розовато-бежевый тон идеален для кругов под глазами. А если проблема стоит остро, то в последнее время в любимчиках тональный Beyond Perfecting Foundation + Concealer от Clinique. Идеально скрывает ВСЕ!
  • LevKate
  • 26 марта 2016, 00:11
Долго хотела его или ив сен лоран, как летний вараинт, но не сложилось( спасибо, что показала, Ксюша.
Катюша, привет! Лоран мне совсем не понравился, подчеркивал морщинки и был заметен. А почему не сложилось?
  • LevKate
  • 26 марта 2016, 14:26
Я ж теперь с новой любовью от Бобби браун: консилер -сыворотка
Понравился эффект от консилера. Очень натурально
Спасибо, Ксюша, за прекрасный обзор!
Спасибо, Катя! Он и правда смотрится очень естественно и не утяжеляет взгляд.
  • aikanye
  • 26 марта 2016, 08:00
Мне такой уровень маскировки не подойдет, зато полюбовалась вашими прекрасными глазами! Вы безумно красивая, Ксюша!))
Спасибо за комплимент!

• 26 марта 2016, 08:39
А меня после этого очень устроил Sephora увлажняющий… И цена около 600 р
У Сефоры вышли новые консилеры, вы его имеете в виду?

• 29 марта 2016, 08:53
я его имела ввиду- какой он новый? irecommend.ru/content/konsiler-sephora-smoothing-brightening-concealer
А я про этот

• 29 марта 2016, 18:09
понятно… Его не знаю. а тот 3 й покупаю
Ксюша, отличный результат!
Спасибо, Наташенька!
мне он только подсвечивает круги своим сиянием.
Да… На вкус и цвет…