Посоветуйте стойкий BB крем для проблемной комбинированной кожи

Здравствуйте!
Что есть: комби кожа с вечными воспалениями, периодическими шелушениями около рта, в области лба и щек,21 год
Интересует BB крем именно азиатского производителя (т.к. уже было несколько их кремов, вцелом была довольна, но было одно НО!) В общем, нужен крем не слишком светлый, т.к. при моей бледности мои ББ все равно на мне были слишком светлыми, без ярковыраженных розового/оранжевого/желтого подтона, лучше бы просто бежевый или же хорошо подстраивающийся под свой цвет кожи, без слишком «влажного»эффекта, и последнее пожелание, чтобы не осветлял (то есть, без отбеливающего эффекта, интересно такое бывает ?!) ну и чтобы не вызывал еще больше прыщей, комедонов и тп…
В общем, надеюсь на вас!)
И еще маленькое пожелание это… цена. Побюджетнее)
Почему именно ББ? Почему не обычный тональный?
  • 22 ноября 2015, 17:06
опыт показал, что бб легче подобрать под свой тон, что кроющая способность намного лучше, чем у обычных бб
хотя сама очень любила ревлон колорстей, но их к нам перестали завозить, к сожалению
  • Kirka
  • 22 ноября 2015, 17:36
Если нужен бюджетный неплохой ББ, то посоветую Garnier Skin Naturals, BB Cream Miracle Skin Perfector Oil Free. Некомедогенных ББ я лично на своем жизненно пути не встретила, но если оценивать комедогенность от 0 до 5, то этот бб где-то на 2. Он ужасно пахнет спиртом, но лежит и кроет хорошо. С цветами не подскажу, у меня всегда самые темные.
  • 22 ноября 2015, 17:55
Спасибо, но Гарньер это все-таки немного не то…
Хочу посоветовать Мишку, та что на фото в красном тюбике. Отличнейшая вещь.Пользуюсь 3ий день и счастью нет предела! Насчет забивания пор пока не скажу, еще буду тестить, но то, что он идеально подстраивается к оттенку кожи, выравнивает ее, не проваливается в поры и абсолютно не заметен — это просто чудо! Даже мой CC от lumene отдыхает…
Наношу его на матирующий крем и кожа начинает поблескивать только к вечеру.
У меня оттенок 23.
  • 22 ноября 2015, 18:31
Missha я бы не советовала — есть вероятность, что усугубить состояние кожи, не факт, конечно, но я с этим столкнулась сама и неоднократно слышала от других. Посмотрите Holika Holika Clearing
  • 23 ноября 2015, 01:43
Благодарю!
  • Helen01
  • 22 ноября 2015, 21:24
Попробуйте Erborian BB cream Nude, он отлично подстраивается под цвет кожи (не розовит, не желтит), поры не забивает, но кроет прилично. И 15 мл стоит сейчас около 900 руб (не очень бюджетно, но он экономный!). Я в своё время получив пробник, покупаю уже 2-ой тюбик, а весь европейский люкс тональных мною забыт в долгом ящике. (а вот их же СС крем мне не понравился, так что потестируйте).
  • Kirka
  • 22 ноября 2015, 22:46
У меня сейчас Эрбориан 5 в 1 с женьшенем, он очень комедогенный, просто невероятно.
  • 23 ноября 2015, 01:42
И Вам спасибо! Это действительно важно
  • LevKate
  • 22 ноября 2015, 21:28
Пару месяцев назад покупала новинку от Клиник! Очень довольна. МЕГА лёгкий, но при этом отлично скрывал недостатки! Держится часов 9 точно.
  • 23 ноября 2015, 01:41
Спасибо, присмотрю, но опять же Клиник…
  • LevKate
  • 23 ноября 2015, 08:48
Простите, не обратила внимание на последние слова
  • 23 ноября 2015, 11:58
Ничего) Может через нн-е кол-во времени Ваш совет пригодится)
Моим любимцем всегда был Tony Moly Dear Me (кожа похожего типа), но его сняли, вот он отлично подстраивался под цвет кожи… Сейчас на замену выпустили крем под названием Delight, тоже у меня есть, он легче по текстуре и запах не такой приятный, я его сначала забраковала, а недавно тут достала и поняла, что он тоже довольно неплох) Так что советовала бы. Еще хороши кремы от Nature Republic, но они ни разу не бюджетные :( Вообще из всех корейских бб совсем разочаровалась только в Холика Холика с кошкой зеленого цвета, он желтел и как-то комковался к концу дня О_О
Спасибо Вам!
Забыла еще написать вчера, сегодня порылась в закромах и нашла еще один крем. Он очень плотный, самый плотный из всех ббшек, которые я пробовала (а перепробовала немало). Называется AFY BB Cream Skin Care Foundation. У него серый подтон, но под цвет кожи подстраивается неплохо (я достаточно бледная). Так вот он скроет даже последствия ядерной войны! :) Наношу редко, только когда на лице вдруг неконтролируемые высыпания, а надо выглядеть на все 100. Смываю тоже в три приема, чтобы наверняка. Зато кожу выравнивает отлично. Не знаю, нужна ли вам настолько тяжелая артиллерия, но вдруг :) Я иногда даже точечно его наношу, как консилер. Воспаления и высыпания не провоцирует, но все равно пользуюсь в исключительных случаях.
  • 24 ноября 2015, 02:03
  • JanaR
  • 23 ноября 2015, 08:11
Извините пожалуйста, но, замазывать 'вечные воспаления', да еще чем-то стойким… это не значит ли усугублять проблему?
Из личного опыта- bb от skin79, пожалуй, лучший из тех, что я видела, у них довольно большая линейка, но по оттенкам не подскажу, ибо тон кожи совсем не такой.
  • 23 ноября 2015, 11:57
Может и усугублять (хотя я не думаю что тут от этого станет значительно хуже)но другого выхода нет, если чувствуешь себя неуверенно
  • Feta
  • 23 ноября 2015, 17:54
у меня любимец Skin79. Кожа комби с жирнющими щеками-носом-лбом и суховатая вокруг рта и по периметру :) Редкие высыпания, регулярные шелушения. Так вот из всего арсенала тоналок и бибишек (их я выписывала много-много пробниками, чтоб уж все попробовать и знать) мне понравился именно Skin79. До сих пор постоянно брала розовый (в центре картинки нижний ряд), но последний раз заказала пробники пурпурного. Оказалось, он еще лучше т.к. более плотный. Один минус- сейчай в пробниках его нигде нет, облазила все закоулки :( а брать упаковку как на фото жаба давит, она ведь знает, что можно дешевле в два раза.
Пысы: ежели кто знает магазинчик (зарубежный конечно, брать в наших по 50 руб за штучку это извращение) где оно есть, киньте в личку пожалуйста :)
  • 24 ноября 2015, 02:04
Спасибо Вам!