Вечная Классика. Тени Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette, # 746 Ambre Nuit

Милые девочки, всем привет!
Сегодня хочу показать Вам замечательную палетку на каждый день. Смотрим?

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette, # 746 Ambre Nuit
Как же долго и мучительно я выбирала между этой палеткой и осенней пятеркой от Шанель… Обе нюдовые, обе в натуральной гамме и обе безумно красивы. НО! Палетка от Шанель больше матовая и чуть хуже пигментирована на мой взгляд, в отличии от пятерки Диор. Соответственно выбор пал на героиню поста) Вес теней- 6 гр. Сделана во Франции.
Футляр. На черной, темно-синей   глянцевой коробочке красуется серебристый логотип бренда. Конечно это очень стильно, но прежний футляр с переливающейся крышкой мне нравился гораздо больше  .
Аппликаторы. В палетке имеется парочка удобных в работе аппликаторов. Кисть на конце одного из них вполне пригодна для растушевки, но набирает много продукта, поэтому я ей редко пользуюсь. На другом аппликаторе есть заостренный спонжик, им очень удобно рисовать и тушевать стрелки.
Оттенки. Слева-направо, сверху-вниз.
Розово-лососевый, матово — сатиновый оттенок. Наношу его на все веко. Сам по себе пигментирован слабо, но с базой оттенок становится ярче и держится очень долго.
Молочный шоколад, сатиново — шиммерный. Он прекрасен! Хорош в складку и для ресничного контура.
Сливочно-розовый, шиммерный оттенок. Центральный сектор. Наношу во внутренний угол глаза и под бровь. Отлично пигментирован.
Горький шоколад, сатиновый с золотым шиммером. Самый темный и самый пигментированный оттенок. А как красиво играют на солнышке эти золотистые искорки…
Бежевый, матово-сатиновый оттенок. Использую его на все веко, идеален под стрелочку.
ТХ. Скажу честно, эта пятерка без базы на моих жирных веках скаталась за пять часов, но с базой сидят как влитые и держатся весь рабочий день. Текстура теней очень нежная, мягкая и податливая. В тушевке прекрасны и цветопередача на высоте, за исключением розового оттенка(
Розовый практически не заметен, но зато какие яркие остальные оттенки!
Полный образ:
Утиное фото)
Цена: 2700 с макс. скидкой.
Оценка: 5 — минус за невидимый розовый
Вывод: палеткой я осталась очень довольна, она подойдет как для дневного так и вечернего макияжа. Девчонки, берите пока эта летняя лимитка есть в интернет магазинах! Она вам непременно понравится!
Я — Аня, только на ты!))
Анюта, мне кажется ты сделала правильный выбор в пользу этой палетки. Летние пятерки вышли у Диор особенно удачными и тебе очень идет!
Анечка, согласна! Спасибо большое!
Люблю диоровские тени. и тебя они украшают! очень нежно и красиво
Анюта, спасибо!
Анютик — супер просто!
Классные тени, и макияжи.
Во всех образах ты такая нежная. Прелесть!
Спасибо, моя милая! Очень приятны твои слова!
Аня, просто отличная палетка! Макияж конечно прелестный, как и ты сама.
К слову, в осенней палетке Chanel всего 1,2г продукта, как кот наплакал   против щедрых 6-ти грамм в палетке Dior
Ну тут речь шла не про четверку, а про пятерку, там поболее будет… хотя она все равно намного менее интересна чем данный экземпляр:)
Викуля, спасибо, как мне приятственно!
Скупердяи)))Могли бы и побольше насыпать теней, правда-правда))
Но я заметила такую вещь — пользуюсь этой палеткой на протяжении двух недель ежедневно и уже протерла приличные углубления, а Шанель хоть бы хны, она визуально не уменьшается, помню весь октябрь ей пользовалась)) Хотя может оптический обман)
Красота! Цвета в палетке удачные, а вы такая милая.
Кря кря)
Спасибо, Викуля! Кря-кря))))
Я заступлюсь за розово-лососёвый. У него абсолютно нормальная пигментация и цветоотдача, просто цвет с кожей сливается (как и задумано).
Очень жаль, что это лимитка, палетка такая универсальная, идёт глазам разного цвета. Вам в ней очень хорошо.
Соглашусь насчёт розового, тоже хотела написать, что он сливается, а так-пигментация вполне на уровне)
Я тоже удивилась когда увидела минус за розовый. Он даёт такой нежный персиковый отлив, освежая взгляд, пигментация тоже показалась хорошей. Этот цвет у меня самый часто используемый и самый любимый.
Лен, это от век зависит, скорее всего. Это мой субъективный минус)))
Розето, спасибо! Давай уже на ты перейдем)
Когда розовый наношу без базы на веко родным спонжем, еще куда ни шло, но кистью… его вообще не видно. С базой да, я его вижу.Не последнюю роль играет пигментация самого века, оно у меня темное и кожа очень тонкая.
  • 14 ноября 2015, 10:57
Утиное фото — самое прелестное:)
Анюта, мне понравились макияжи все…
Вероничка, благодарю, дорогая!
Аня, как красиво   очень нежный получился макияж)
Катюша, спасибо! Завтра достану из закромов Нюд от the balm, попробую твои мейки повторить)
Пожалуйста)
Там нет абсолютно ничего сложного, уверена все получится
Очень приятные оттенки))
Полина, согласна! Оттенки нежные))
  • Anna_ku
  • 14 ноября 2015, 12:12
Красивая палетка, а ты, Анют, милейшая!
Анютка, спасибо! Добрейший человек)
Ань, здорово, что ты купила её! Замечательно смотрятся на тебе тени, очень гармонично, ты такая хорошенькая!

На мой взгляд, ты сделала верный выбор, я осознала, что хотя пользуюсь пятёркой Шанель, изюминки в ней нет, скучновата она.
Кроме того, все оттенки в этой палетке припыленные как-будто, соответственно, имеют тенденцию растушёвываться не веке в грязь (я только о себе, конечно), меня немного напрягает, что с ней нужно все время держать ухо востро)))

В Амбр Нюи же все идеально на мой взгляд. Просто супер-палетка для тех, кому она подходит по цветовым решениям. Одна из самых моих удачных покупок косметики этого года, наряду с осенней четверкой Шанель, которой я тоже безумно довольна)
Женечка, спасибо, милок!
Вот честно, отпустило после твоих слов о ней))) Больше не помышляю) Мысль была ухватить ее на распродажах, но сейчас все, не хочу)
А ручонки так и тянутся к Амбр Нюи, оттенки подобраны в палетке идеально, такое редко бывает)
Согласна, качество обеих палеток на высоте, я просто счастлива, что приобрела их)
Поздравляю, Анюта!
Ты всегда такая очаровашка!
Спасибо, Настена!
Твой пост свел с ума)))
Скажешь тоже!
Отличная палетка, и цвета вам очень хороши, глаза выразительные и не перегруженные. Кстати, сейчас она в РГ по распродажной цене, и я тоже сдалась ее красоте.
Ciffaful, спасибо!
Когда заказывала ее, видела, что она на распродаже, но в наличии ее не оказалось, пришлось брать в другом ИМ. Приспичило, как говорится)) Здорово, что эту красоту можно приобрести по хорошей цене. Дубль прикупить, что ли?)
Анюта, какая ты классная на последнем фото   палетка замечательная, универсальная, если бы у меня не было склада косметики дома, я бы купила себе, тем более, что тени Диор не пробовала ни разу.
Полиша, спасибо, милая!
Надо вам обязательно познакомиться) У меня была миниатюра палетки Диор 646 номер, очень нравилась в начале использования, но заметила, что она стала немного суше( Так что начинай знакомство сразу с полноразмерки.
Ань, я тоже заметила, что миниатюры пятёрок другого качества. Не понимаю почему, неужели это не те же самые тени, но в мини-формате? Хорошо, что я на тот момент уже была поклонницей диоровских пятёрок))А для первого знакомства это не очень удачный вариант, точно:)
Вот, Женя, все-таки это не мой старческий маразм))) Не одна я так думаю)Тут что-то не то))
Наоборот, они миньки должны делать качественнее полноразмерок по-идее)) Или это про бесплатный сыр))
  прелестная Аня, прелестная палетка)))
Ксюша, спасибо!
Какая чудесная палетка, все-таки… Будет возможность, поищу ее. Вам оттенки безумно идут)
Спасибо, Катюша. Обязательно прикупи если найдешь, это универсальный солдат)
Мы уже с тобой давно на ты)))
  • aikanye
  • 14 ноября 2015, 13:43
Анюта, как гармонично смотрятся на тебе тени! Красавица!
Айка, спасибо! От красавицы слышу)
  • 14 ноября 2015, 15:56
Анечка и ты, и палетка, и макияжи просто замечательные! Я уже давно жалею о том, что не купила её, она мне покоя не даёт, моя гамма, абсолютно все оттенки носибельные и ничего лишнего. Поищу её, может где найду все-таки.
Дашуль, спасибо, за теплые слова!
Ты куда пропала?) Давно не пишешь
Девочки пишут, что в РГ можно купить со скидкой, посмотри)
  • 15 ноября 2015, 01:59
Анют я щас просто в интересном положении нахожусь))) Как-то все руки не доходят, хотя столько продуктов куплено и фото уже наделано… Скоро соберусь с мыслями уже и буду писать! Ты жди меня и я вернусь))) Спасибочки, я посмотрю обязательно их!
Даша, какая прекрасная новость! Поздравляю!
Жду с нетерпением!))
  • 15 ноября 2015, 13:37
Спасибо моя хорошая!)))
Чудесная универсальная палетка, я аж дубль взяла случайно (подвернулся тестер по приятной цене).
Анюта, ты как всегда очаровательна!
Леночка, спасибо!   Я тоже раздумываю о дубле, судя по приличным ямкам от двух недельного использования он мне скоро пригодится)
  • Temira
  • 14 ноября 2015, 17:18
Темненький сектор такой аппетитный хочется его отковырять и съесть

Понравились Ваши макияжи!
Спасибо! Точно, натуральный шоколад))))
  • 14 ноября 2015, 18:21
Красивая палетка и очень вам идет, ваша цветовая гамма)
Отличный макияж, Анечка, признаться, Диор не заподозрила бы, подумала бы, что Шанель — так нежно выполнен мейк.
Леночка, давай на ты))
Спасибо, дорогая за высокую оценку!
  • 14 ноября 2015, 20:32
Конечно)
  • kojaime
  • 14 ноября 2015, 19:55
Анюта, краса моя! От свитерка так имеет зимним уютом:) ну и тени хороши, что тут скажешь!
Нюта, спасибочки!) Мой любимый свитерок)
Анечка, ты такая классная! Красоточка!
За утиное фото отдельный респект))
Палетка великолепна, жаль, что лимитка. Для меня на сегодняшний день пятерки Диор лучшие из лучших среди теней. Жаль, что я только сейчас их для себя открыла…
Леночка, спасибушко! Я в смущеньи
Да, тени Диор прекрасны! Хочу приобрести еще одну палетку))Не возможно остановиться)
Очень красивый, нежный образ получился :)
Суперррррр
Олечка спасибо!
Привет, Анечка!
Спасибо за приятный пост с красивыми фото и твой позитив, который чувствуется на любом расстоянии
Палетка сама по себе очень классная (классная классика  ) и показала ты её прекрасно!
Утиное фото я оценила   Ты красавица
Катюша, солнышко, привет!
Спасибо тебе, что читаешь) Ох уж это утиное фото)))Спасибо милая))
Красивые фотографии! И здорово, что лососевый не вызывающий, макияжи очень элегантные получились.
Сашенька, спасибо!
Аня, очень-очень понравились макияжи! Палетка удачная, но и ты великолепно ее показала!
Виталия, спасибо! Мне очень — очень приятно! Спасибо за теплые слова!
В отличие от моей в похожих тонах — эта порадовала тем, что центральный оттенок более носибелен (у меня там просто крупные блестки) и вообще вся палетка такая — адаптированная под обычного человека, который делает повседневный и парадно-выходной макияж в спокойной гамме. Этим она мне очень симпатична. Я вообще считаю ее очень удачной.
Да, Натали, именно поэтому я ее и схватила) Она и в пир и в мир) Полностью с тобой согласна!
  • tironsa
  • 18 ноября 2015, 13:41
Анют, как красиво ты раскрыла палетку
Тебе очень идут все оттенки, любовалась всем обзором!
Спасибо что показала! )
Сетик, спасибо!
  • LevKate
  • 21 ноября 2015, 22:35
Аня, оттенки бомба! Ты прекрасна! Пятерки Диор уважаю )
Катюшка, спасибо! Сейчас тоже с большим уважением отношусь к марке))