Dior Fall 2015 Cosmopolite Collection. Dior Diorskin Nude Cosmopolite Illuminating Face Powder # 001. Красивое баловство или нужная вещь

Здравствуйте девушки-красавицы!

Новая игрушка или функциональный продукт? Иногда я задаю себе этот вопрос, когда очередной раз несу заветную коробочку на кассу. И тут же спешу успокоить свою совесть, с душевным волнением себе же и отвечаю: ну знаете, это с какой стороны посмотреть)))

Вышел этот продукт в осенней коллекции этого года — Dior Cosmopolite, и это первая коллекция, созданная новым креативным директором марки — Питером Филипсом. Он нарисовал нам многогранный образ женщины, живущей в большом мегаполисе, и для этого использовал контрастные оттенки, а городскую динамику, урбанизм отразил в металликах. Наличие пудры-халайтера в коллекции было предопределено.

Dior Diorskin Nude Cosmopolite Illuminating Face Powder # 001

Это пудровый продукт, а у меня никогда не было пудры Dior. Я прочла о них очень много отзывов, которые, порой, были диаметрально противоположными, поэтому для себя сделала выводы, что не стоит искушать судьбу, и лучше пройти мимо. И если бы не случай, то я бы прошла мимо и в этот раз, но судьба распорядилась по-другому. Абсолютно новенький, только что выставленный на стенд рефил очень просился на мое лицо, и он туда попал, и не оставил шансов, я ее купила.
Приятная синяя коробочка, а в ней уже такой привычный синий лакированный футляр. Я буду очень переживать, если когда-нибудь дизайн этих футляров изменится. Очень качественные, стильные, они могут храниться годами, и выглядеть как новенькие, и даже выдерживать падение, единственное, не распахиваются на все 180 градусов, но для меня это совершенно неважно. Я их очень люблю. В комплект входит кисть из натурального ворса, причем очень неплохая и вполне функциональная.
Illuminating Face Powder или Пудра для сияния, все говорит о том, что это продукт широкого применения.
Оттенок универсальный для осени/зимы — сатиновое розовое шампанское, слегка игристое, выдержанное, дорогое. Он абсолютно универсален и подойдет любому оттенку кожи.
Текстура нежная, податливая, почти кремовая. Легко набирается, растушевывается в ноль любой кистью, родной или той которой вам удобнее и даже пальцами. Кстати, именно пальцами я наносила ее в магазине, и уже тогда поняла, что ничего подобного еще не пробовала.
Финиш деликатный, сатиновый, без единого намека на мучнисто-пудровый, а именно такие жалобы чаще всего встречаются на пудры Dior. Эта перламутровая жемчужная субстанция ложится ровно, держится стойко и даже зрительно сглаживает рельеф, создавая эффект блюра, визуально нивелируя морщинки.
Свечение легкое, без явных блесток, почти не видимое, и проявляющееся лишь при особых условиях освещения.
Свотчей на солнце не будет, потому что я считаю, что эта пудра не для солнечных деньков. Ее лунное жемчужное свечение на коже особенно хорошо смотрится именно в пасмурные деньки.
А еще, я люблю использовать хайлайтеры для растушевки теней, не только под бровь, а именно для растушевки, и эта пудра отлично справляется, например, красиво оттеняя самый темный кружочек из палетки Chanel Les 4 Ombres #18 Kaska Beige.
И конечно же на скулы, чтобы, например, красиво оттенить/подсветить румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush #80 Jersey.
Нет, я бы не назвала эту пудру только баловством или игрушкой, для меня это вполне функциональный и очень красивый продукт.
Цена: около 1900 руб
Оценка: 5!

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Ритуль, я полностью с тобой согласна. Это — не игрушка, это очень нужная в хозяйстве макияже вещь. А я ведь тоже чуть мимо не прошла, вовремя одумалась. Теперь каждый день пользуюсь с великим удовольствием. Деликатнее и универсальнее хайлайтера а еще не встречала.
  • 10 ноября 2015, 00:16
Миленочка, тут я с тобой совершенно солидарна, очень деликатный продукт.
  • 10 ноября 2015, 00:06
Рита, а не создал ли Питер тот желанный микс из Дальнего и Ближнего света от Шисейдо? Текстура, оттенок заманчивы, мне казалось, что я уже достаточно имею в коллекции хайлайтеров, ан нет, снова тянет на траты
  • 10 ноября 2015, 00:26
Юля, шисейдовские товарищи совершенно другие. Если говорить об оттенке, то Диор однознаяно выигрывает, он гораздо интереснее, в нем присутствует розовинка и шиммер розово-золотистый, оттенок сложный, красивый, а у Шисейдо все просто — смесь белого и желтого. приправленого светоотражалками. Кроме оттенка и текстуры у них очень разные. У Шисейдо — это сухая пудра, а у Диор она слегка кремовая или гелевая, не пялящая совершенно, в общем, новые технологии рулят)))
  • 10 ноября 2015, 00:30
Рита, ну как в игре Морской бой: пост — подбила, комментарий — потопила
  • 10 ноября 2015, 09:04
Рита, а у тебя есть Chanel Poudre Signée de Chanel Illuminating Powder? Почему то вспомнилась и она, интересно их было бы сравнить.
  • 10 ноября 2015, 12:42
Есть! Что-то не догадалась их сравнить. Пошла снимать
  • 10 ноября 2015, 18:14
Юля, готово. Слева Шанель. справа Диор.
небольшой расфокус
Если говорить о текстурах, то у Шанель она таки нежнее, но на выходе финиши очень похожи.
  • 10 ноября 2015, 21:41
Рита, ты будешь смеяться, но теперь мне оттенок напомнил Кружева все той же Шанель   Спасибо большое, надо срочно смотреть вживую!
  • 10 ноября 2015, 21:46
Эх, «кружав» у меня нет, к сожалению. Очень уж они были малодоступны.
  • 10 ноября 2015, 22:27
Юля, сейчас пробежалась по свотчам и мне показалось. что «кружева» малость желтее, все-таки в Диор много розового.
  • 10 ноября 2015, 23:53
Буду надеятся на это и если удасться сравнить, обязательно поделюсь мнением.
  • Irish
  • 10 ноября 2015, 00:21
Рита, со всех сторон посмотреть, это очень нужная покупка в хозяйстве )) и как теперь выбрать между этим хайлайтером и другими? Придётся бежать на поиски ))
  • 10 ноября 2015, 00:57
Юля, вот поверь, меня нельзя заподозрить к излишней любви к хайлайтерам и сверкалкам, но эта… поразила в самое сердце))) Не смогла пройти мимо.
Рита, красиво, очень. Теперь думаю вот, может и мне надо:))
Куплю, если встречу, наверное)
  • 10 ноября 2015, 01:00
Женя, а может и правда нужна!
Ритуня, отличный универсальный продукт. А уж если и интереснее эталонных хайлайтеров Шисейдо, то Юлина реакция очень точна  .
Видела его живьём, действительно хорош, но так редко пользуюсь хайлайтером, что удалось хотя бы от этой покупки воздержаться (с трудом)   И ещё, тебе очень идёт этот макияж глаз  .
  • 10 ноября 2015, 01:05
Сашуня, спасибо) У меня в последнее время макияж — это должно быть быстро, вот и минимизирую процессы.
Знаешь, я ведь тоже не самый яростный пользователь, но вот такой спокойный, практически невидимый, придающий очень легкое свечение. почему бы и нет)))
  • ElenaVV
  • 10 ноября 2015, 01:33
Для меня этот хайлатер стал прекрасной рабочей лошадкой на каждый день. На светлой коже тоже отлично и ненавязчиво смотрится. Диор не подвел)
  • 10 ноября 2015, 11:22
Так и есть. Оттенок настолько универсальный, что подойдет любому цвету кожи, а эффект очень деликатный. Тем он меня и подкупил)))
  • Tale
  • 10 ноября 2015, 04:26
Такое теплое деликатное сияние  . Надо поискать в магазинах, как раз нескончаемый ДС заканчивается
  • 10 ноября 2015, 11:23
Марин, присмотрись, не пожалеешь)
Я бы тоже не назвала баловством. Красивое деликатное и при этом выразительное свечение. А что еще нужно для полного счастья? Мне очень понравилась на скулах!
  • 10 ноября 2015, 11:48
Особенно зимой, когда кожа смотрится как-то уж очень тускло. Так что это точно не баловство)))
Я тоже его все-таки купила! Но на мне его так плохо видно! Или я уже привыкла к более явному и яркому свечению… Все фото готовы для поста, я даже наносила его смачно и щедро, но что-то сомневаюсь, что кто-то что-то разглядит  . Ну вот как так? А на всех он так красиво смотрится, и на тебе просто прелесть, и видно все хорошо
  • 10 ноября 2015, 11:56
Не устояла? Знаешь, ну ведь он такой красивый, разве можно устоять  . А мне он как раз за эту деликатность и понравился. Я ведь не особый фанат хайлайтеров, но люблю их, особенно на других, а вот сама носить могу только такие — деликатные. Снимала в глубине комнаты, он и на мне не ой прям как виден, но кожу и лицо очень облагораживает.
Да я почти сразу решилась ), потом ведь уже ничего не найдешь, поэтому думать всегда приходится быстро. Он оказался самым наиделикатнейшим из всех моих хайлайтеров! Шанелевские, к примеру, гораздо более заметны
  • morgan
  • 10 ноября 2015, 07:26
Отличный!   Я тоже его взяла, но пока еще даже не опробовала, так и лежит в коробке с покупками
  • 10 ноября 2015, 13:38
Катя, пора распаковывать, ему сейчас самое время.
Рита, очень понравился ваш обзор! Прочитала и посмотрела с удовольствием. Продукт красивый и универсальный. Мне тоже больше нравится наблюдать эффект хайлайтеров в пасмурные дни, а не на солнце.
  • 10 ноября 2015, 13:46
В солнечные дни с такими товарищами надо обходиться аккуратнее, я так думаю. Спасибо, что читаете)
Согласна. Но мне именно в пасмурные дни нравится это мягкое свечение, а не активное на солнце.
  • doga79
  • 10 ноября 2015, 08:47
Эту красоту и я себе отхватила вместе с рождественской коллекцией Диор))
Вообще хайлайтеры — это моя большая слабость, люблю их до невозможности!
А эта пудру приобрела для ежедневного использования, так как свечение сатиновое, деликатное, без ярко-выраженной блескучести и для дневного макияжа нахожу его идеальным!
Спасибо Рита вам за пост, люблю когда пишут о продуктах, которые мне нравятся  !
  • 10 ноября 2015, 13:52
И вам они отвечают взаимностью)))
Я тоже очень люблю читать посты о продуктах которые мне нравятся, тут я с вами совершенно солидарна, особенно если мое мнение совпадает с мнением автора поста.
  • 10 ноября 2015, 08:50
Рита, ты абсолютно права — именно в отсутствие солнца такие средства лучше всего проявляют свои качества — ясное, подсвеченное лицо )

Не устаю восхищаться тобой — как хорошо выглядишь)
  • 10 ноября 2015, 13:55
Да ладно, не смущай меня
Я считаю, что каждому фрукту свое время. Ленуля, это абсолютно идеальный хайлайтер. Так что я смело могу рекомендовать его всем, и даже дамам постарше меня. Как-то принято считать, что «девушкам» постарше такие вещи противопоказаны, а вот я с этим никак не могу согласиться, такие нежные деликатные хайлатеры очень украшают и освежают лицо в любом возрасте, главное правильно нанести.
  • A_liya
  • 10 ноября 2015, 09:17
Рита, здорово! Прекрасный пост, прекрасные фото   Пудра шикарно смотрится на Вас)
  • 10 ноября 2015, 13:56
Алия, спасибо))) Рада, что пост понравился.
Рита, на тебе сидит как влитой!) красота!
пока довольствуюсь шисейдо и поглядываю на мак)
  • 10 ноября 2015, 14:00
ДС Шисейдо меня всегда очень выбеливает, а БС мою желтую кожу еще больше желтит, поэтому и ищу другие оттенки, так сказать с нюансами. На МАС давно засматриваюсь, но мне кажется, что они будут блестеть сильнее, и это меня слегка пугает и удерживает от покупки.
Красота!
Ритусь, смотря что называть баловством… По сути 7-ой лак для ногтей, 14-ая по счету помада и 5-ые румяна тоже баловство))) Штучки, которые делают украшают женщину не могут быть баловством.
Для кого-то и поход к косметологу баловство!
  • 10 ноября 2015, 16:24
Блин, Ленуля, тогда у меня такого баловства горы  , а я ведь всегда думаю, когда покупаю 115-й лак, что весьма практичная дама, и он уж точно совсем другой синий, чем все те синие, что у меня имеются.
Риииита! Какой макияж глаз у вас шикарный! Безмерно элегантный, но не скучный. Уже за один этот макияж пудра не может считаться бесполезной.)) Читала описание — думала прямо сейчас побегу за ней, так привлекательно написано, — ан нет, желтовата для бледнолицей меня будет.
  • 10 ноября 2015, 16:13
Спасиииибо!
Вот, вот, в качестве теней этот хайлайтер просто чудесный. Веко такое ровненькое сразу становится, а ведь оно давно у меня не айс. А вот шиммер в нем действительно золотистый, он и придает ту самую пресловутую желтизну, хотя на самом деле хайлайтер не очень-то желтый, он скорее бежево-розовый, я поэтому его и взяла, например четко желтый БС Шисейдо смотрится на моей коже жутко бррр, мне как раз нужны вот такие неопределенные оттенки.
Засматривалась на него, но в итоге рациональность победила и я взяла из постоянки оттенок 421 Starlight, и очень радуюсь. Космополит мне показался желтым, а Старлайт сливочный и очень деликатный Ну и цена в два раза была ниже
Тут и жаба возликовала и косметический хомяк насытился на время)
Вам оттенок очень идет, спасибо что показали!
  • 10 ноября 2015, 16:00
Я читала про Starlight, и если бы он мне попался, то я бы и его взяла, тут без вариантов  )))
У этого хайлайтера оттенок не совсем желтый, он таки с такой хорошей каплей розового, просто шиммер золотистый, он и склоняет его к желтизне, но мне такие идут, поэтому и покупала абсолютно без сомнений.
Рита, вы выглядите прекрасно и очень ухоженно, у вас идеальная кожа и хайлайтер это только подчеркнул!   Скажите, а из Рождества Шанель вы не смотрели румяна-хайлайтер? Он вроде тоже деликатный   Не можете его на словах сравнить с этим Диор?
  • 10 ноября 2015, 16:53
Ирина, нет, не смотрела, только обзоры видела, после которых поняла, что он ярче, в нем блеска больше. Вряд ли буду рассматривать его к покупке, я ведь совсем не фанат хайлайтеров.
Здравствуй, Рита!
Обрадовалась твоему посту   С удовольствием читала и рассматривала фото!
Ты очень красиво показала эту пудру-хайлайтер и она так хороша на тебе
Большое спасибо за приятные эмоции от просмотра!
  • 10 ноября 2015, 22:35
Катюша, привет! Спасибо тебе на добром слове. Ох, приятно, очень приятно)))))
Риточка, отличный пост!
Давненько не смотрела в сторону «блестелок», но эта явно заслуживает внимания.

Рита, красивый и нужный продукт! тоже подумываю о нем)))
Пользуюсь им только для дневного, нежного и свежего макияжа) Прекрасный продукт)