Нежная и уютная - Essence Happy girls are pretty eyeshadow palette 01 Happiness is... seeing your smile

Всем привет!
И снова я пишу о лимитированной коллекции Эссенс
Не сказать, чтобы мне особо была нужна палетка, но не смогла пройти мимо клубочка ниток на тенях — вязание одно из моих любимых занятий. Да и оттенки оказались нужными в моей косметичке, поэтому покупка состоялась!

Essence Happy girls are pretty eyeshadow palette 01 Happiness is… seeing your smile
Палетка относится к лимитированной осенней коллекции Happy girls are pretty

Мне из неё особо ничего не приглянулось, но, повторюсь, вязальные мотивы просто заставили приобрести эту палетку
Она состоит из 5 оттенков теней общей массой 4,9г и двустороннего аппликатора — вполне пригодного для использования, кстати, а не «как обычно».
К сожалению, без базы все оттенки почти незаметны на веках из-за своей слабой пигментации. Исключение составляет разве что розовато-серый, он же самый интересный по цвету.
Давайте подробно рассмотрим каждый оттенок.
Сверху — на чистую кожу, снизу — на базу.

1 — белый с минимальным шиммером, был бы хорош, но пигментация совершенно никакая… даже на базе, впрочем, его можно наносить под бровь и во внешний уголок глаза, не боясь переборщить
2 — светлый розовато-персиковый, сатиновый, приятный и универсальный, можно использовать как хайлайтер.
3 — достаточно банальный розовый, тоже светлый, но в палетке самый яркий, с мелким, но заметным шиммером.
4 — самый интересный и качественный, затрудняюсь описать оттенок — розовато-лилово-серый, возможно. Хамелеон   Шиммерный, но без излишнего сияния, достаточно пигментирован, и всё же его лучше наносить на базу.
5 — светлый телесный, сатиновый, идеален под бровь, тоже оттенок хайлайтера. Пигментация так себе, но на базе как раз то, что надо.
Стойкость у теней неплохая, через часов 8 могут немного потускнеть, у меня с базой не скатываются и не осыпаются.
Смотрим:
1+4, такой неброский макияж, оказалось, здорово вытягивает голубой цвет глаз
Все оттенки
По мне бледновато и не сочетается с моим цветом волос, но тоже красиво подчеркивает голубизну глаз…
А здесь оттенки 3 и 4 в сочетании с матовой однушкой из коллекции Catrice FALLosophy

Подводя итоги, скажу, что о покупке не жалею — в палетке много хороших светлых оттенков на все случаи жизни, но однозначно рекомендовать не буду. Лично я почти всегда наношу тени на голое веко, поэтому предпочитаю более пигментированные на каждый день.
Цена: 3,5 евро.
Оценка: 4.

Кстати, в этой коллекции очень приятные помады — к сожалению, совсем не в моих оттенках, но остальным девушкам советую обратить внимание!
Юля
Милейшая и такая нежная палетка.)
  • Julinka
  • 11 ноября 2015, 20:30