Бюджетный карандаш под растушевку

Бюджетный карандаш под растушевкуМилые дамы, нахожусь в терзаниях разума и вопрошаю к вашему косметическому опыту.

Не так давно в голове поселилась мысль завести в косметичке зверя, в лице карандаша для глаз. Я не рисую графичные стрелки, поэтому он должен быть:
— мягким под растушевку;
— стойким;
— легко наноситься.
В данный момент присматриваюсь к Коразонам и с превеликой благодарностью приму во внимание иные варианты.
Прошу не ругать за столь простой вопрос, я ранее не пользовалась карандашами
    А у меня карандаш от кико, дешевле некуда, куплен в магазине, где и бытовая химия, и косметика… Жирный, тушуется на ура, но когда застыл, все, только двухфазкой можно смыть! Отличная вещь, единственное, я видела только чёрный вариант. А из «подороже» отличный карандаш у лореаль, название не вспомню, он на другом конце с тушевкой. Тоже хорошо, но его нужно закреплять тенями, для Смоки просто супер)
    • Kirka
    • 02 ноября 2015, 13:03
    Плюсуюсь к Кико, у них все карандаши очень мягкие, даже для бровей.
    А какой именно из карандашиков Kiko, у нас этой косметики нет, придется заказывать через инет, а на оф. сайте их видов 5-6
    Извините, но продукцию Kiko всегда покупала только в фирменных магазинах Kiko, о как магазинах с бытовой химией ведете речь?
    Не кико, а кики, вот я дурочка) перепутала, сорри)
    • Julinka
    • 02 ноября 2015, 13:00
    Посмотрите белорусский Relouis Artistic velvet
    Спасибо. взгляну.
    • leky
    • 02 ноября 2015, 13:01
    Дешевле есть куда) у меня Eveline, тушуется отлично, но тенями закреплять нужно.
    • Kirka
    • 02 ноября 2015, 13:02
    Мягкий карандаш для тушевки — Kiko и Sephora.
    Eva двусторонний карандаш, где на обратной стороне спонжик. Тенями нужно закреплять, но у меня очень жирные веки, возможно для нормальной кожи закрепление не нужно.
    Эх, к сожалению Евы у нас нет
    • Miglena
    • 02 ноября 2015, 13:57
    Мне очень нравится для таких дел карандаш Л'этуаль Garconne, в черном цвете 101, мягкий, тушуется легко и оттенок очень насыщенный.
    Карандаши BeYu. Разнообразие оттенков, мягкие, стойкие, легко растушевать.
    • Schi88
    • 02 ноября 2015, 15:38
    Catrice Smokey Eyes Pencil прекрасно растушёвываются и оттенки-текстуры интересные, не банальные.
    Спасибо, Catrice хотя бы есть возможность пощупать
    Мне Л'Этуаль черный нравится, уже года три использую его как базу под смоки и т.д. Сам по себе в виде четкой линии он не годится, но растушеванный — очень даже.
    очень бюджетно и качественно — карандаши от Miss Tais)
    Есть украинская фирма Malva, найти можно в маленьких магазинчиках и подземных переходах — дешевые, очень-очень мягкие карандаши любых оттенков, тушуются прекрасно, хорошо держатся на слизистой, на базе не расплываются и не отпечатываются.
    Иду на поиски ) спасибо
    Sephora очень мягкий и отлично тушуется, потестите при случае ))))
    • SpringS
    • 03 ноября 2015, 11:10
    По соотношению цена/качество понравился Vivienne Sabo Regard Сoquet, но я всегда припудриваю карандаш тенями, так что о том, насколько стойкий не могу сказать.
    А вообще спасибо за тему, почитаю, возможно найду для себя что-то новое.
    Карандаши деревянные для глаз от Ninelle. Очень хороши для растушевки и для подложки под тени. Довольно стойкие и мягкие. Увидите -попробуйте