Бюджетный карандаш под растушевку

Милые дамы, нахожусь в терзаниях разума и вопрошаю к вашему косметическому опыту.

Не так давно в голове поселилась мысль завести в косметичке зверя, в лице карандаша для глаз. Я не рисую графичные стрелки, поэтому он должен быть:
— мягким под растушевку;
— стойким;
— легко наноситься.
В данный момент присматриваюсь к Коразонам и с превеликой благодарностью приму во внимание иные варианты.
Прошу не ругать за столь простой вопрос, я ранее не пользовалась карандашами
А у меня карандаш от кико, дешевле некуда, куплен в магазине, где и бытовая химия, и косметика… Жирный, тушуется на ура, но когда застыл, все, только двухфазкой можно смыть! Отличная вещь, единственное, я видела только чёрный вариант. А из «подороже» отличный карандаш у лореаль, название не вспомню, он на другом конце с тушевкой. Тоже хорошо, но его нужно закреплять тенями, для Смоки просто супер)
  • Kirka
  • 02 ноября 2015, 13:03
Плюсуюсь к Кико, у них все карандаши очень мягкие, даже для бровей.
А какой именно из карандашиков Kiko, у нас этой косметики нет, придется заказывать через инет, а на оф. сайте их видов 5-6
Извините, но продукцию Kiko всегда покупала только в фирменных магазинах Kiko, о как магазинах с бытовой химией ведете речь?
Не кико, а кики, вот я дурочка) перепутала, сорри)
  • Julinka
  • 02 ноября 2015, 13:00
Посмотрите белорусский Relouis Artistic velvet
Спасибо. взгляну.
  • leky
  • 02 ноября 2015, 13:01
Дешевле есть куда) у меня Eveline, тушуется отлично, но тенями закреплять нужно.
  • Kirka
  • 02 ноября 2015, 13:02
Мягкий карандаш для тушевки — Kiko и Sephora.
Eva двусторонний карандаш, где на обратной стороне спонжик. Тенями нужно закреплять, но у меня очень жирные веки, возможно для нормальной кожи закрепление не нужно.
Эх, к сожалению Евы у нас нет
  • Miglena
  • 02 ноября 2015, 13:57
Мне очень нравится для таких дел карандаш Л'этуаль Garconne, в черном цвете 101, мягкий, тушуется легко и оттенок очень насыщенный.
Карандаши BeYu. Разнообразие оттенков, мягкие, стойкие, легко растушевать.
  • Schi88
  • 02 ноября 2015, 15:38
Catrice Smokey Eyes Pencil прекрасно растушёвываются и оттенки-текстуры интересные, не банальные.
Спасибо, Catrice хотя бы есть возможность пощупать
Мне Л'Этуаль черный нравится, уже года три использую его как базу под смоки и т.д. Сам по себе в виде четкой линии он не годится, но растушеванный — очень даже.
очень бюджетно и качественно — карандаши от Miss Tais)
Есть украинская фирма Malva, найти можно в маленьких магазинчиках и подземных переходах — дешевые, очень-очень мягкие карандаши любых оттенков, тушуются прекрасно, хорошо держатся на слизистой, на базе не расплываются и не отпечатываются.
Иду на поиски ) спасибо
Sephora очень мягкий и отлично тушуется, потестите при случае ))))
  • SpringS
  • 03 ноября 2015, 11:10
По соотношению цена/качество понравился Vivienne Sabo Regard Сoquet, но я всегда припудриваю карандаш тенями, так что о том, насколько стойкий не могу сказать.
А вообще спасибо за тему, почитаю, возможно найду для себя что-то новое.
Карандаши деревянные для глаз от Ninelle. Очень хороши для растушевки и для подложки под тени. Довольно стойкие и мягкие. Увидите -попробуйте