Стойкое тональное средство Guerlain Tenue de Perfection Timeproof Foundation Ultimate Lasting Perfection SPF 20 PA++ в оттенке #31 Ambre Pale - бывают в жизни огорчения

Фотография:

Название продукта:
Стойкое тональное средство Guerlain «Tenue de Perfection»
Первое, что подкупает — это упаковка. Согласитесь, всегда более приятно приобретать средства, которые продаются в своей индивидуальной упаковке. Сейчас, конечно, таким может похвастать не только сегмент класса " люкс", но я приобрела такое впервые.
В картонной коробочке хранится стеклянный флакон из прозрачного стекла, увенчанный черной крышкой с гербом Дома Guerlain.

Дозатор очень удобный и работает исправно, пружина мягкая и выдавливает самую точную порцию именно для Вас.
Но из-за консистенции крема довольно таки быстро забивается
Крем имеет великолепный аромат.
Впечатления о применении:
Консистенция плотная, но при тактильных ощущениях гелевая.
Крем очень быстро схватывается на коже, поэтому есть проблемы с распределением. Из-за этого есть вероятность получить полосы или хуже того — непокрытые участки.
Чтобы хоть как то уложить крем, пришлось пробрести базу под макияж( о которой я рассказывала в предыдущем посте).
Без нее же нанесение превращается в пытку. Нужно очень быстро распределять крем, но все равно это не гарантирует хороший результат.
Покрытие плотное, хорошо выравнивающее цвет лица.
Крем имеет пудровый и матовый финиш, но он не выглядит как маска, а смотрится вполне сносно.
Держится на моей комбинированной коже, склонной к жирности, весь день. Через 4 часа проступает жирный блеск в Т-зоне.(для меня это норма)
До:

После:

С консилером и зафиксировано пудрой:

Оттенок #31 Ambre Pale
В целом, очень расстроена, потому что перед покупкой использовала два сашетика и осталась в полном восторге, так как никаких проблем с распределением не было. А полноразмерная версия, почему-то имеет удручающие характеристики
Цена: на момент покупки 1800 руб (декабрь 2014), сейчас ок. 3200 без скидки.
Оценка: только 3
Благодарю за внимание!
Хороших покупок. До скорого!
  • Rossetto
  • 25 октября 2015, 17:01
Вы наносите его на дневной крем?

А что значит «в индивидуальной упаковке»?
  • 25 октября 2015, 17:06
Нанесение на дневной крем очень проблематичное, поэтому использую база под макияж.
Индивидуальная упаковка, в моем понимании — это картонная коробочка.
  • Klearina
  • 25 октября 2015, 17:02
Спасибо за обзор! Согласна, была такая же проблема при нанесении ( базу не использую ).
  • 25 октября 2015, 17:05
Да не за что!   Странный крем, если честно
  • 25 октября 2015, 17:05
Индивидуальная упаковка, в моем понимании — это картонная коробочка

• Kiy-Niy
  • 25 октября 2015, 17:40
Смотрела видео, как корейцы наносят тональные и ВВ средства. Спонж смачивают термальной водой, на спонж- средство, и потом — на лицо. Может, как вариант, вам попробовать? Мне кажется, благодаря термальной воде, тональный так быстро густеть не будет. ((Я, если честно, еще не проверяла, т.к. пока что спонж не купила)! )
Есть такой, в оттенке Rose clair. Качество нанесения (ВВ или пальцами), если в двух словах, можно охарактеризовать как отлично/отвратительно, и от чего это качество зависит (день недели, настроение тонального, фаза луны), я так и не поняла. Предпочитаю пользоваться более предсказуемыми средствами.
  • 25 октября 2015, 20:06
Фото отличные в посте:)
У меня был опыт неудачный с тональным средством от марки LINGERIE DE PEAU, проваливался и буквально сползал часа через три, подарила тете с сухой кожей- довольна. А вот TERRACOTTA JOLI TEINT второе лето нежно обожаю, хотя тоже не идеальный, но эффект на лице шикарный.
  • tironsa
  • 25 октября 2015, 21:40
Есть такой и именно в 31 оттенке, люблю его на длительные мероприятия носить, сидит как прибитый, но без масочного эффекта. Еще заметила, что забивает поры при носке более 12 часов, поэтому тщательно прорабатываю кожу щеточкой Шисейдо после демакияжа) Несмотря на это, люблю его, он прекрасно выравнивает тон и подстраивается под оттенок кожи, скрывает веснушки и не сияет как елочная игрушка. Наношу кистью, проблем с полосами и т.п. вещами не возникало.

• Eva149
  • 25 октября 2015, 21:58
несмотря на трудности с нанесением, лежит на коже очень хорошо! Маскировка отличная, и на лице вообще не виден.
мне никогда не подходили тональные кремы герлен, но должна сказать, что выглядит он очень хорошо на Вас.
Такая же ерунда!
Мне тональные средства Герлен не подходят совсем, даже жаль, мне у них упаковка нравится )
  • sonataly
  • 26 октября 2015, 09:34
И даже Линжери не подходит? По причине того, что плывет?
А какой у вас любимчик в тональных? ( у меня просто тоже кожа склонна к жирности и блеск появляется через 3-4 часа)
Никакой не подходит, все плывут быстро и лежат маской. Я пользуюсь матирующими пудрами чаще всего
  • Yusik
  • 27 октября 2015, 16:35
Отличный тональный — никаких нареканий у меня нет. Наношу не пальчиками, а кистью-язычком для тональных основ Dior. оценка как для меня — занижена.