Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2015
22524

И снова о ней: MAC Matte Lipstick Diva

Как-то так получилось, что с красными помадами у меня всегда были довольно натянутые отношения. Если с винной помадой я вполне могла поехать с утра на пары, то красный на губах казался мне очень требовательным и претенциозным. Что, впрочем, не мешало мне любоваться ей на других и заносить некоторые особо прекрасные экземпляры в виш-лист   Так ко мне и попала в качестве подарка давно желанная Diva от MAC, буквально заставив выйти из зоны комфорта. И признаюсь, я не минуты об этом не пожалела!

Один из любимых моих футляров, надежных и неубиваемых (хотя надо сказать, что надпись на колпачке все-таки со временем стирается).
Текстура помады — на мой взгляд, характерна для хорошего профа — плотная, в меру суховатая, очень пигментированная. Ложится с некоторым усилием, зато перекрывает губы с первого раза. Вообще, как по мне, в нанесении Diva — круглый отличник, на подготовленных губах не плешивит, не крошится и не комкуется, наслаивается без всяких проблем, сама держит контур. Имеет красивый матовый, но при этом «живой» финиш.
И все бы ничего, но есть один небольшой нюанс — Diva безумно любит отпечатываться на всем вокруг! Я предпочитаю носить распущенные волосы, которые в ветреный день иногда приходится поправлять руками. И вот однажды, убрав непослушную прядь, я случайно задела рукой губы — и раскрасила себе в красный подбородок и даже немножко нос   Конечно, это не вина помады — следует просто быть внимательней, да и вообще отучаться трогать лицо руками — плохая это привычка)
Бесспорно, главное достоинство Diva — это ее оттенок, насыщенный темный красный на холодной базе с большой примесью вина. Необычный, но при этом достаточно уникальный, как мне кажется.
Слева один тонкий слой, справа — нанесение поплотнее.
Diva в сравнении с другими более-менее похожими оттенками:
Слева направо:
Essence Lipliner 08 Red Blush;
BeYu Soft Liner for Lips and More 548;
MAC Diva;
Nyx Matte Lipstick Mls 32 Siren;
MAC Isabel & Ruben Toledo Lipglass Sin.

Забавно, но мне кажется, что первые два карандаша — практически в точности Diva в один и несколько слоев, вполне себе бюджетная (примерно 350 и 150 рублей соответственно) замена — но только в том, что касается оттенка, конечно!

Diva на губах, рассеянный дневной свет:

Стойкость помады — примерно пять часов постепенно тускнея, но это с учетом того, что перекусывать я с ней не решаюсь) При этом ощущения вполне комфортные, несмотря на то, что помада матовая, руки не тянутся бессознательно к любому бальзаму в поле зрения   Стоит сказать, что помада оставляет после себя очень въедливый пигмент, так что удаляю я ее только масляными средствами.

Цена:1090 р. за 3 гр.
Оценка: думаю, 5 она заслужила!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Lovesia 25 октября 2015, 12:43
Очень красивый цвет! Вам идет  
Gishar 25 октября 2015, 15:23
Большое спасибо, приятно!)
Isterika 25 октября 2015, 12:53
Цвет умопомрачительный!  
Скоро буду в МАС, эту помаду точно зацеплю… И лак Энни)
Gishar 25 октября 2015, 15:24
Спасибо вам, очень советую!) О, вы его узнали!  
Isterika 25 октября 2015, 15:29
Да))
Maryann1976 25 октября 2015, 13:12
Невероятно удивлена описанием цвета помады. Если это общепринятое описание, то я мало что понимаю в цветах.

По сути — тоже обожаю эту помаду, охотилась за ней долго ( в 2014 долго не было завоза), Вам она невероятно идёт. Отлично продуманный стиль, приятно посмотреть. Спасибо за красивый пост о любимице!
Gishar 25 октября 2015, 15:27
Спасибо и вам за приятные слова, очень рада, что понравилось!
А по поводу цвета — мне кажется, Diva ужасный хамелеон, от поста к посту ее описания и сам оттенок невероятно разнятся! А какой ее видите вы?..
Maryann1976 25 октября 2015, 20:56
На мне это цвет запёкшейся крови, без холодного подтона. Марсалы я там тоже не наблюдаю, для меня марсала в чистом виде это Riot от Lime Crime. Что касается вина, в этом я просто не спец, но те вина, что изредка оказывались в моих бокалах не имели оттенков и подтона Дивы. Но при всём при этом глядя на Ваши фото с этой помадкой никакого фраппирования со мной не случается, вполне узнаваемая Дива — она на Вас многограннее что ли. Я то как раз и брала её за непроходимую глухость в цвете, ну на мне она такая. В любом случае, она Вам очень идёт.
Gishar 25 октября 2015, 22:00
Спасибо, очень интересно было почитать! Признаться, ваша вариация Дивы по описанию мне нравится даже больше!
Natalia_Bos 25 октября 2015, 17:24
Очень красивый чувственный цвет!
Я бы его к красным не отнесла, но вы верно подметили:
с примесью вина — такой трендовый нынче марсала.
Gishar 25 октября 2015, 17:50
Большое спасибо, что читаете!
Вы знаете, я тут подумала, что объективно Diva все-таки действительно скорее винная, просто на фоне моих темных помад кажется красной)
Hadija1991 25 октября 2015, 21:25
Красивая помада и вам она очень к лицу)
Gishar 25 октября 2015, 22:00
Спасибо, очень приятно!)
Safra_Azhar 25 октября 2015, 22:24
Совсем недавно в магазине её тестила.Но ушла без неё. Видимо зря. Надо идти обратно! спасибо за пост, цвет и правда потрясающий, не скажу что уникальный но выглядит очень дорого!
Gishar 26 октября 2015, 06:21
Спасибо и вам! Да, этот оттенок определенно заслуживает вашего внимания!
Yusik 27 октября 2015, 16:41
очень достойная помада, спасибо за пост
Gishar 27 октября 2015, 21:36
Спасибо и вам, очень рада, что понравилась!