Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil в оттенке 08 spice

Я считаю карандаш для губ универсального нейтрального цвета — непременным обитателем косметички, но в этот раз я немного ошиблась с оттенком…

Устойчивый карандаш для губ Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil в оттенке 08 spice

Я выбирала классический карандаш ля губ естественного оттенка, на замену закончившемуся карандашу Chanel. Моим главным пожеланием была стойкость. Консультант посоветовала мне этот карандаш, при освещении в магазине оттенок выглядел очень натурально. Что меня поразило сразу, если чуть-чуть подождать после нанесения — карандаш не стирается даже при очень сильном трении, то есть. стойкость продукта — на высоте.

Вот пример на руке, причём я нанесла и потёрла сразу же, но всё равно ощутимый след остался.

До трения:

После трения:
Сам продукт очень качественно сделан, легко точится, на другом конце — кисточка.Оттенок оказался не таким нейтральным, как мне бы хотелось, он скорее коричнево-красновато-бежевый, немного ретро, но мне нравится эффект на губах, который я получаю с этим карандашом. Если аккуратно подчеркивать контур, подходит даже под нейтральные помады, и самое главное — не стирается, держится целый день. При нанесении на все губы, немного подчёркивает шелушения и находит даже те, которых нет, но выглядит интересно, держится долго, с трудом переживёт только очень жирный обед. В остальном, стойкость — на высоте. В таком виде сочетаю его либо только с тушью, либо с макияжем в тёплых оттенках.
На губах:
После использования губы не становятся суше, но я всё равно ношу его на все губы редко, для меня это очень странное ощущение немного стянутых губ после нанесения, не очень комфортно.

Цена: около 800 рублей по акции
Саша, как во время! Очень нужен именно такой оттенок! Спасибо!
Рада быть полезной
  • 11 октября 2015, 18:13
«При нанесении на все губы, немного подчёркивает шелушения и находит даже те, которых нет» — это потому что карандаши не предусмотрены производителем в качестве замены помады, как тушь не предусмотрена для подводки века.
У карандашей сухая текстура, призванная держать в узде помаду, т.е. иногда эта текстура даже слишком сухая. Нежной коже губ она противопоказана в таком количестве, поскольку иссушает её.

И ещё раз хочу призвать девушек не верить магазинному освещению, которое всегда, а иногда и кардинально искажает настоящий цвет косметики. Только чёрную тушь, пожалуй, можно выбирать, не выходя на улицу :-)

Сам цвет мне нравится, но, по-моему, это или солнце или вспышка, я права?
Естественно, именно поэтому ношу в таком виде крайне редко и оценку не снижаю)
Это солнечный свет, при отсутствии солнца выглядит несколько темнее
  • 11 октября 2015, 18:19
Т.е. на самом деле карандаш выглядит по-другому и на фото нельзя ориентироваться в полной мере?
Так выглядит при менее выраженном солнечном свете, немного темнее
  • 11 октября 2015, 18:28
Спасибо.
  • ledvant
  • 11 октября 2015, 20:02
Извините, что влезаю в ветку, но ваши слова о том, что «тушь не предусмотрена для подводки века» освежили мою память о последнем походе в Ив Роше- там была представлена новая тушь для век и ресниц   Попробовала ее и расстроилась- из-за попытки изменить структуру туши чтобы она была пригодной и для подводки получилось средство, которое не справляется ни с одной с подставленных задач.

Придерживаюсь такого же мнения относительно нанесения карандашей для губ на всю поверхность губ. Но не так давно в комментариях к посту о карандашах Essence меня закидали тапками: девушки писали, что сейчас все сплошь и рядом пользуются карандашами вместо помад и только я так узко мыслю, не понимая, зачем это делать.
  • Bimbo
  • 11 октября 2015, 21:36
Я вот тоже не понимаю нанесения карандаша для губ в кач-ве помады, поэтому даже не комментирую такие посты обычно, некоторые и вовсе пропускаю.
  • ledvant
  • 11 октября 2015, 20:02
Соло на губах немного суховато выглядит, хотя оттенок замечательный)
Случайно нету фото, где он играет роль контура с нюдовой помадой?)
К сожалению, фото в виде контура у меня нет, но у меня достаточно яркий пигмент губ сам по себе)