Квадратиш. Практиш. Гут? Bare Minerals Ready SPF 20 Foundation, R170 Fairly Light

Здравствуйте, девушки!
Относительно недавно мне в руки попал пробник компактной тональной основы Bare Minerals Ready SPF 20 Foundation в оттенке R170. За более чем месяц непрерывного использования, моё мнение о ней полностью сложилось и я бы хотела поделиться им с вами, так как на этот продукт не очень много отзывов.
Для начала хочу честно признаться, что я далеко не беспристрастный судья. Мне не понравились абсолютно все продукты от bareMinerals, которые у меня когда-либо были, поэтому и к этой пудре я отнеслась с подозрением и не ожидала от нее ничего хорошего. К превеликому моему счастью, она не оправдала моих опасений и стала одним из лучших тональных средств, которыми я когда-либо пользовалась.

Состав:
Active Ingredients: Titanium Dioxide 11%, Zinc Oxide 18%. Inactive Ingredients: Boron Nitride, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Magnesium Silicate, Silica, Nylon-12, Humic Acids, Rosa Canina Fruit Oil, Jojoba Esters, Corallina Officinalis Extract, Lecithin, Betaine, Algae Extract. May Contain: Mica, Bismuth Oxychloride, Titanium Dioxide, Iron Oxides.

Мое мнение:
В первую очередь, мне бы хотелось письменно поблагодарить bareMinerals за то, что они не дискриминируют белокожих   Более того, в линейке представлены сразу два одинаково светлых цвета с разными подтонами- розовым и желтым, так что любая белоснежка сможет подобрать правильный оттенок. На мне идеально смотрелся R130 Golden Fair, но так как пробника в таком цвете не было, то пришлось довольствоваться R170 Fairly Light, который является четвертым номером в линейке. В упаковке цвет намного темнее, чем на коже.
Из-за того, что цвет мне немного темноват, я наношу средство и на шею, чтобы не было явного перехода.

Прежде чем мы разберем обещания производителя по полочкам, пару слов о моей коже: комбинированная, с нормальными щеками и очень жирной Т-Зоной. Полный набор несовершенств- пост-акне и пигментация, частые высыпания, покраснения, расширенные поры, которые забиваются от любого чиха, да и шелушения бывают довольно часто. (Про уход знаю, здесь проблема скорее медицинского характера)

Эту пудру(если никто не против, буду это средство так называть) можно наслаивать, сколько душе угодно, и она абсолютно не будет выглядеть cakey. Можно нанести как легкую вуаль, а можно как плотное корректирующее средство, которое скроет практически все недостатки. Я больше двух слоёв не наношу, иначе бывает сильно заметно, что оттенок мне темноват.
Производитель рекомендует использовать Precision Face Brush, за ее неимением я пользуюсь кисточкой, что шла в комплекте и Full Flawless Face Brush от того же производителя. Наносить следует как и все минеральные основы- набирать на кисточку немного продукта, постучать ручкой кисти по чему-нибудь (что бы убрать излишки) и круговыми движениями «втирать» в кожу. Если маскировки не хватает, повторить предыдущий шаг. Ни в коем случае не набирать больше продукта, а то лицо будет как мукой обсыпано! Если нужна именно точечная маскировка, то можно нанести кистью для консилера. Не знаю, у всех ли минеральных средств так или только у bareMinerals, но иногда это средство ложится пятном, особенно между бровями.

Ничего не могу сказать насчет того, увлажнила ли пудра кожу, но точно не высушила. Так же пудра не подчеркивает шелушения. Она их не скрывает, да, но и не выставляет в худшем свете. Поры не забивает и смывается очень легко.
Как и у большинства девушек с жирной кожей, у меня пунктик насчет непрошенного блеска- сиять должно только там, куда я нанесла хайлатер, все остальное должно быть супер-дупер матовым, чем матовее, тем лучше. Несмотря на мои убеждения, я сразу влюбилась в то, как эта тональная основа смотрится на коже. Кожа гладкая, сияющая, на вид просто пышет здоровьем. Так же средство абсолютно не чувствуется на коже, и при правильной технике нанесения продукт будет выглядеть очень «легко», даже если вы его 16 раз наслоили.
Прыщик ещё видно, но меня такая маскировка вполне устраивает.
Щетина на лице от мерзопакостных кистей Bare Minerals.

С описанием стойкости производитель, конечно, погорячился. По крайней мере, на жирной коже средство 12 часов держаться не будет точно, а на нормальной и сухой вполне возможно. Так же обладательницам жирной кожи/Т-Зоны следует летом носить с собой матирующие салфетки, так как «смотрите, какая холеная и здоровая кожа» довольно быстро (часа за два) превращается в «ой, как у этой девочки смешно сало с носа капает». Сейчас, в холодный сезон, такой проблемы нет, кожа начинает жирно блестеть только где-то через 4-5 часов. Так как это средство не заявлено как матирующее, то такой результат вполне естественнен. С использованием салфеток пудра держится в первозданном виде часов 6-8, потом уже постепенно исчезает с кожи. На фото макияжу 9 часов.
Финальный образ

я НЕ могу посоветовать это средство девушкам с очень жирной кожей или с кожей с большим количеством высыпаний. Всем другим я могу и хочу посоветовать приглядеться к этой основе   После того, как закончится пробник, я, скорее всего, куплю полную версию в более светлом оттенке :)

Я простила bare Minerals предыдущие грехи и даю им ещё один шанс. А как складываются Ваши отношения с минеральной косметикой в общем и с bareMinerals в частности?
Цена: 28,99 евро
Эту марку не пробовала, но в целом с минеральной косметикой отношения складываются со скрипом:( Все мин.основы, праймеры у меня для сухой/нормальной кожи, и даже они Так сушат( А пользоваться очень хочется, столько плюсов — минералы ведь совсем не заметны на коже, выглядят красиво, они не забили мне поры, хотя те у меня капризные жутко, есть реально очень светлые оттенки для моего цвета кожи…
… эх…
  • 06 ноября 2015, 18:08
Вы знаете, я после рассыпчатых средств bare minerals зареклась пользоваться минеральной косметикой, так как они мне помимо всего кожу до состояния пергамента высушили. А именно это средство оказалось хорошим… может, и Вы ещё найдёте что-то своё
  • M-Olly
  • 06 ноября 2015, 02:54
Чудесная кожа! Просто восторг!
  • 06 ноября 2015, 18:08
Действительно у вас такая чудесная кожа, что ей и пудра не нужна!
Спасибо за обзор!
  • 06 ноября 2015, 18:09
Вам спасибо за добрый комментарий
Кожа у тебя фарфоровая сама по себе, а пудра еще больше ее украсила   жаль, что мне такое средство не подойдет из-за жирной кожи.
  • 06 ноября 2015, 18:12
Спасибо, Полин   Ага, жизнь- жестокая штука. Мне вот пришлось отказаться от твоей пудры Мишша, так как, оказывается, 21 оттенок- самый светлый :(
У вас и без пудры прекрасная кожа, но я очень хорошо понимаю, почему вы ей поставили 5+, т.к. с ней это вообще идеал. Ровный и сияющий тон, выглядит здорово
  • 06 ноября 2015, 18:13
Спасибо большое, очень приятно это от Вас слышать! Я сама не люблю авторов, которые сами себя принижают, но я честно не считаю свою кожу хорошей
  • Kirka
  • 06 ноября 2015, 10:36
У меня с минеральной косметикой давняя любовь и только BM выпадает из этой обоймы. Вы первый человек, на котором мне понравилась их основа.
  • 06 ноября 2015, 18:16
Правда, а можете что-нибудь посоветовать минеральному новичку? Я кроме bare minerals ничем и не пользовалась…
Если честно, то это наверное просто первая основа, которая хорошо лежит   Большая часть их основ и бб-шек на мой взгляд абсолютно провальна
  • Kirka
  • 06 ноября 2015, 18:31
С вашей кожей могу посоветовать Jane Iredale рассыпчатую. Она не кроет сильно, лежит вуально и очень украшает кожу.
Да, у меня такое же о марке впечатление.
  • 07 ноября 2015, 18:04
Спасибо большое, обязательно посмотрю!
Класс! Отличная основа. И ваша кожа с не еще прекраснее. Начала знакомство с этой маркой недавно, купила тени и они отличные. Теперь знаю, какая будет следующая покупка   как думаете, цвет со средним загаром начинается с какого номера? А то я вечно покупаю светловатые в итоге (((
  • 06 ноября 2015, 18:25
Мы с Вами идеально друг-друга дополняем, мне все основы слишком тёмные
Посмотрела на фото Вашей руки   Мне кажется, можете начинать смотреть где-то с R250 Medium Beige… Но в магазине надо всё-таки обязательно тестить
Спасибо за пост! У вас очень хорошая кожа, а с пудрой становится просто идеальной.
Там ещё есть Fair (110) — с холодным, розовым подтоном, BM делят оттенки своих пудр на cool, golden и neutra.l
У меня original — до знакомства с ней думала, что пудры это не моё, а в итоге всё лето только к ней рука и тянулась, т-зона у меня тоже жирная, но с ней блестела как то меньше и более естественно, что ли  .
Согласна, что большие недостатки кожи эти пудры не перекрывают, но если точечно нанести консилер, а сверху пудру — результат более чем радует.
А кисточки у них гадостные, да, лезут страшно и нанесение никакое, я пользуюсь RT.
  • 06 ноября 2015, 18:31
Я всегда считала свою кожу ужасной, а тут такие комплименты, что аж чувство собственного достоинства с пола начинает приподниматься, спасибо!
Да, я в посте про R110 Fair и R130 Golden Fair написала- оба одинаково светлые, но с разным подтоном, очень удобно.
Ориджинал это рассыпушка? От неё я плевалась дальше, чем видела :(
Кисти воистину ужасны у них
Хммм, не увидела, где про fair написано, вроде только про fairly light & golden fair, ну не важно.
Да, уже прочла, что рассыпчатая высушила кожу. Я косметикой далеко не каждый день пользуюсь, поэтому с моей кожей ничего не страшного не происходит. Зато пудру абсолютно не видно на лице, для меня это мега важный пункт.
Великолепный результат!
  • 06 ноября 2015, 18:31
Присоединяюсь к комплиментам вашей кожи! Она прекрасна!
Извините за оффтоп — не подскажете, что у вас за лак на ногтях?) Залюбовалась
  • 06 ноября 2015, 18:32
Спасибо большое! Лак от компании Р2, которую можно купить только в сети дрогерий DM :(
  • Euhenia
  • 06 ноября 2015, 15:41
Надо же, обычно пудры в оттенке Fairly Light очень светлые, почти белые, а тут такая прям на лёгкий загар! Ложится вроде не плохо и если бы был более подходящий оттенок, то совсем не к чему было бы придраться.
Покупайте оттенок светлее на зиму, а этот оставьте на лето.
  • 06 ноября 2015, 18:35
Ага, этот оттенок самый тёмный из всех оттенков с «Fair» в названии. На лёгкий загар- не сказала бы, он мне и летом был темноват
Да, я уже планирую купить более светлый цвет ^^
В сотый раз  ! У вас прекрасная кожа, отличный пост.
  • 07 ноября 2015, 18:04