25.09.2015

Помада для губ Shara Shara Floral Kiss Lipstick в оттенке RD02 Pure Red

Здравствуйте, красавицы!
Чуть больше года назад я и представить не могла, что помады для губ станут моей слабостью, и уж тем более не могла предположить, что стану коллекционировать красные помады различных текстур и оттенков. Недавно я показывала вам блеск-тинт Shara Shara, а сегодня хочу представить помаду этой же марки — Shara Shara Floral Kiss Lipstick в оттенке RD02 Pure Red.

Shara Shara Floral Kiss Lipstick, #RD02 Pure Red.

Вес продукта: 4 грамма
Страна-производитель: Корея

Футляр помады выглядит очень мило: веточки, цветочки, бутончики — сплошное «ми-ми-ми». Упаковка выполнена из качественного, добротного пластика. Ничего не шатается, орнамент не затирается даже после долгих путешествий в косметичке, стик не царапается о стенки футляра и прочно закреплен.
Оттенок #RD02 Pure Red — тёплый, красный с коралловыми нотками и красивым влажным финишем. На губах выглядит очень свежо и невызывающе. Такой милый девичий красный. Застенчивый и нежный оттенок. Хорошо подойдёт тем, кто только начинает знакомство с красными помадами и боится выглядеть чересчур ярко. Оттенок чистый, не содержит шиммера.
Текстура полупрозрачная, тающая, бальзамная. На губы ложится тонким слоем, легко скользит по поверхности кожи губ, хорошо наслаивается, не растекается, не забивается в складочки и хорошо ведёт себя с контуром. Помада не подчёркивает шелушения, если таковые имеются, а наоборот, благодаря цветочному комплексу из 9 экстрактов (экстракты розы, лаванды, лотоса, лилии, нарцисса, ириса, жасмина, фрезии, эдельвейса) интенсивно увлажняет и защищает от пересушивания. Помимо этого, содержит компоненты, заполняющие трещинки и складки. Визуально делает губы объемными и гладкими. Комплекс из масляных ингредиентов предохраняет от негативного воздействия окружающей среды, таких как солнечные лучи, обветривание, перепады температур. Именно поэтому мне больше хочется назвать эту помаду — ухаживающим бальзамом, т.к. я, действительно, ощущаю эффект увлажнения.

Стойкость у помады невысокая (ещё одна характерная черта бальзамов для губ) — 2 — 3 часа, после чего равномерно впитывается, оставляя лёгкий оттенок и хорошо увлажнённую кожу губ.

Единственным минусом для меня оказалась отдушка — в стике помада пахнет очень приятно, легкими цветочными нотами, но после нанесения аромат проявляется сильнее и становится откровенно химозно-парфюмированным. Я понимаю, что ароматы продуктов — дело вкуса каждого и, быть может, кому-то и придётся по душе аромат этой помады, но лично для меня отдушка оказалась слишком навязчивой.
Вывод: помада оказалась вполне удачным приобретением. Я люблю лёгкие текстуры и оттенки, люблю, когда помада визуально делает губы более гладкими и объёмными, люблю ощущать уходовые качества, а не только «верить на слово», но… не особо жалую такие интенсивные, «синтетически-цветочные» отдушки, которые я слышу долгое время.
Цена: 920,00 рублей
Оценка: 4 (балл снизила за отдушку, но уход и текстура — отличники)

Девушки, как вы относитесь к азиатской косметике? Понравилась ли помада?

Оставайтесь красивыми!
С уважением, Юлия.

FrankieJean 25 сентября 2015, 21:40
Такой цвет вкусный и приятный. Отличная помада!)
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 22:25
Спасибо! Вот только стоит производителю поработать над ароматом! Или вовсе его убрать.
Redisonixa 25 сентября 2015, 21:58
Классная помадка! Люблю такие милые вещички+глянцевый финиш!
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 22:26
Спасибо! Думаю, что совсем скоро, старшая дочь «положит на неё глаз»))
Lidvana 25 сентября 2015, 22:23
Какой футляр!
И лежит хорошо. Вот только не уверена, что мне подойдет этот оттенок.
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 22:28
О, да! Футляр очень в стиле romantique. Её можно совсем вуально нанести, или вбить пальцами для того, чтобы получить максимально естественный эффект. Поверьте, уходовых качеств она не потеряет.
Lidvana 25 сентября 2015, 22:50
Ну всё, уговорили! Поищу)
Klavas 25 сентября 2015, 22:46
Приятная по описанию. Спасибо за информацию.
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 23:25
и на губах приятная! но, на всякий случай, я Вас предупредила об отдушке)
niikaa65 25 сентября 2015, 23:17
Прелестный оттенок, очень понравилась помада!
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 23:26
Спасибо! Очень нежный и любимый красный)
doga79 25 сентября 2015, 23:19
Какая она миленькая! Спасибо Юлечка, забираю в избранное:)
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 23:27
Не за что, Дилия! Рада, что тебе не против на «ты»? понравилась! Но, учти тот факт, что отдушка «на любителя».
doga79 25 сентября 2015, 23:30
На «ты» и надо!:)
А насчет отдушки, я учту. Спасибо:)
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 23:32
Отлично! Договорились!
Vidija_17 25 сентября 2015, 23:47
Какие аппетитные губки
NikitinaYulya 26 сентября 2015, 10:26
Спасибо, дорогая!
lipstickslie 26 сентября 2015, 00:24
Какая красота! Прямо хочу-хочу!
NikitinaYulya 26 сентября 2015, 10:26
Ansejour 26 сентября 2015, 10:24
Прекрасный цвет и текстура!)) такой нежный коралл получился))
NikitinaYulya 26 сентября 2015, 10:27
Спасибо, моя хорошая!
Isterika 27 сентября 2015, 11:56
Позитивный, летний и очень соблазнительный оттенок! Создан для красивых губ!