Chanel Diapason (92) Illusion d’Ombre Eyeshadow

Chanel Diapason (92) вошел в весеннюю коллекцию 2014 в паре с лимитированными розовыми Chanel Impulsion (93), и, почему-то, вся слава досталась именно последним. На Косметисте еще не было обзоров на данный оттенок, но тени безусловно заслуживают внимания.

Продукт хамелеонит, и я считаю это одним из его интересных особенностей. В базовом фиолетовом проявляются мелкие частицы голубого и коричневого. Два последних цвета сложно представить в визуальной гармонии, но, тем не менее, у Chanel это получилось. Я не особо люблю чрезмерную блескучесть, однако Diapason стал редким исключением, вероятнее всего именно из-за сложности оттенка. Мой любимый вариант — носить его с коралловыми румянами и помадами. Мне также кажется, что оттенок подойдет практически любому цвету глаз.

Текстура теней плотная, но послушная. Я наношу практически всегда на базу, таким образом они держатся целый день, не скатываются, не образуют проплешин. Легко удаляются мицеллярной водой, не оставляя блесток.

Родная кисть, что шла в комплекте, показалась мне не совсем удобной, потому использую свою кисть для кремовых текстур.

С моими тенями приключилась странная вещь, — через несколько месяцев после покупки они сжались в размере внутри баночки так, что если ее перевернуть — они выпадут цельным блином)) Такое вижу впервые, даже не знаю почему так вышло. На солнце их не держала, хранила так же как и остальную косметику — в кейсе. Но на качество продукта этот момент, благо, никак не повлиял.

Chanel Diapason (92) Illusion d’Ombre Eyeshadow

Я добавила много свотчей на руке, дабы можно было разглядеть как продукт меняет оттенок в зависимости от освещения и ракурса.
Слева — тени без базы, — эдакий синяк :) Дальше — с базой UD. И для драматичности — вариант нанесения на кремовые матовые черные тени.
Видно как на черной подложке коричневая составляющая теней ушла, и остался голубой и сиреневый шиммер.

Chanel Diapason (92) Illusion d’Ombre Eyeshadow

Тени на всем веке с базой Urban Decay + черная подводка.

Цена: 32 евро

• 25 сентября 2015, 18:40
Спасибо! :)
очень красивый мейк!
  • 25 сентября 2015, 18:45
Тени Вам очень идут — КрАсОтА!
  • 25 сентября 2015, 18:46
Спасибо, что заглянули :)
  • Melamori
  • 25 сентября 2015, 16:48
Выпавший «блинчик» позабавил   Может в магазине хранились неправильно или при транспортировке что-то не так было?)
Смотрятся красиво, вам очень идут)
  • Melamori
  • 25 сентября 2015, 16:51
У Темпталии нашла фото оттенка Envol — видно, что тоже сжались. Видимо, это свойственно данным теням
Они все так) от места хранения не зависит))
Не все. Мои за почти полтора года не изменились вообще
  • 25 сентября 2015, 18:49
Благодарю вас :)
Ха, забавно!) спасибо, что поделились фото :)
У меня Illusoire точно так же сегодня выпали — оладушком. Правда, покупала я их года полтора назад.
  • 25 сентября 2015, 18:53
И я свои так же. Но мои скукожились скорее, однако с тех пор больше не видоизменялись))))
  • 25 сентября 2015, 17:23
На мне все тени подобных оттенков выглядят, как синяк… а вам красиво!
  • 25 сентября 2015, 18:55
Возможно, зависит от оттенка кожи или цветотипа… Хотя мне казалось что именно эти — универсальны)
Спасибо, что заглянули :)
  • 25 сентября 2015, 22:28
У меня холодный цветотип и карие (ореховые) глаза… но вообще никак)
Ооочень красивый оттенок! У меня пока только одни — 96 Utopia, но они не засохли и через полтора года почти (тьфу-тьфу-тьфу). Купила бы ваш оттенок, если бы нашла где-то…
  • 25 сентября 2015, 19:09
Они не засохли вовсе, просто изменили форму))
А оттенок, думаю, найдете, — это не лимитка :)
  • LevKate
  • 25 сентября 2015, 18:53
Тени красивые! У меня иллюзор, такая же ситуация )) только у меня это приключилось из за того, что уронила открытую баночку и у меня она чуть разбилась на горлышке((( слава богу крышка закручивается как надо. Но после падения, тени тоже вываливаются оладушком))))
  • 25 сентября 2015, 19:20
Иллюзуар и Диапазон очень похожи, я даже часто путаю их по свотчам))
Вижу теперь, что не я одна столкнулась с подобной деформацией. Тени живут своей жизнью)
Вам идёт этот оттенок, Алина! Очень красиво подчёркивает взгляд.
  • 28 сентября 2015, 12:15
Фиолетовый действительно вытягивает зеленцу) Спасибо!
  • 25 сентября 2015, 20:36
Как же красиво Вы их показали, спасибо получила удовольствие от просмотра.
  • 28 сентября 2015, 12:16
Очень рада, если так :) Спасибо, что заглянули.
  • Rossetto
  • 25 сентября 2015, 22:14
Оо, как вам красиво!   Тени сами по себе красивейшие, но ваши глаза их затмили. Отличное сочетание!
Больше спасибо!
  • Temira
  • 25 сентября 2015, 22:44
Какая плюшка   Макияжи оооочень красивы!
Спасибо! :)
Вы очень красивая, глаза необыкновенные! Вам бесподобно идут ( если так можно выразиться) эти тени!
Евгения, спасибо огромное!