Попытка иметь идеальный тон с YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant

Всем добрый день!

Свой сегодняшний пост я посвящаю YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant # 5.

Начнём.

Инфо от производителя:

Прекрасная компактная пудра YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder с фирменной эмблемой дома Yves Saint Laurent: рельефный рисунок сердца с подписью господина Сен Лорана. Её текстура тончайшего помола и изумительный комплекс «Ampli-Light», оставляют кожу великолепной ровной и матовой, со стойким ощущением комфорта.

От меня:

Пудра действительно имеет мельчайший помол и бархатистую текстуру.
Эти свойства я хотела словить на фото
Думаю, у меня получилось )

Как видно на фото, верхняя надпись на сердце уже стёрлась — так часто я её юзаю.
Это верный признак того, что она мне нравится!

Пудра лёгкая, почти невесомая, не ощущаемая на коже, даже для меня, новичка в этой области.
Да-да, всё верно, это моя самая первая пудра!

В комплекте пудра имеет бархатный чехол и мягкий спонж.

Как по мне, это немного неудобно, когда спонж не в коробочке.
Но это уже кому как )

А теперь на лице:

Фото без пудры:

Видно, что у меня лицо не без недостатков.

Фото с пудрой.

Если честно, у меня к этому продукту только самые лучшие чувства!
Но, не смотря на мои ожидания, она покрывает лицо как лёгкая невесомая вуаль, не маскируя что либо.
То есть, маскировки я ВООБЩЕ не увидела.
Но! Даже при таком факторе, я в неё влюбилась )))

Моя оценка: 5 —

Цена: 360 грн со скидкой 20% в «Брокард».

Извините за столь длинный пост.
Надеюсь, не довела Вас до уныло-скучающего состояния )

Ваша Ксюша.
  • 11 февраля 2011, 15:24
Скажите, пожалуйста, какие на Ваших глазках тени? )
простенькие. мне их подарили, вот и пользуюсь.
называются Deborah Milano, цвет # 01 Pink Orchid.
  • 11 февраля 2011, 15:51
если не ошибаюсь, это фирма Infium.
такая же как и Эйвон и Орифлейм.
  • 11 февраля 2011, 16:04
Гляну в интернете, спасибо :)
не за что )
  • Lucie81
  • 11 февраля 2011, 19:55
Эта марка совсем не как Эйвон и Орифлейм)). Deborah — итальянская марка декоративной и «уходовой» косметики. Только в России, на Украине и Казахстане она продается через каталоги холдинга Infinum, т.к. Холдинг является эксклюзивным дистрибьютором марки в этих странах, а в Европе (в частности, в Италии, где ее и производят) она продается в собсвенных магазинах и, возможно, отделах косметики. Т.е. принципы продажи у марок Deborah и Эйвон совершенно разные. это не сетевая косметика в привычном понимании этого слова.
фух, слава Богу!
да и по качеству эта косметика лучше намного
  • Lucie81
  • 11 февраля 2011, 22:29
Я ее люблю, периодически что-нибудь покупаю)), и всегда слежу за их новинками на оф. сайте, если интересно, ссылка здесь
о, спасибо!
ого, какие большие фотки)) можно всё рассмотреть, и в маг не надо)) спасибо
не люблю маленькие фото.
нзч ))
  • Rysichka
  • 11 февраля 2011, 15:49
ого. как вам удалось такие фото вставить? жаль только, что фото с пудрой на лице такое темное, пудры и не видно:(
да вот как-то так, сама не знаю как )
я хотела фото посветлее, но мой фотоаппарат отказывается это делать.
  • Jenja
  • 11 февраля 2011, 16:09
у меня сейчас такая пудра.нравится очень.на коже не видно.матирует хорошо.единственное что смущает спонжик. неудобно в сумке носить.
поэтому я её в сумке не ношу )))
кожа у Вас отличная!!! и фото гигантские, можно рассмотреть все, что даже не надо))).
спасибо большое ) но она немного не такая какой бы мне хотелось бы видеть.
думаю, у всех такая ситуация )
а фото — это да, не скроет ничего )))
  • Litera
  • 11 февраля 2011, 17:55
у меня тоже есть такая пудра, я к ней ровно дышу, если честно. Все еще в поисках идеальной.
я, честно говоря, тоже. думаю попробовать Живанши.
  • KatrinS
  • 14 февраля 2011, 07:16
Разделяю ваше мнение. Пользуюсь данной пудрой, но для меня это не идеал. Еще одну таку не куплю.
у меня такое же мнение.
  • EriN
  • 11 февраля 2011, 18:13
ох, нравится мне оформление у нее, и вообще к коробочкам ИСЛ я почему-то не ровно дышу...
спасибо за пост! на лето как раз ищу что-то легкое из пудры… так что присмотрюсь:) а как у них с палитрой дела обстоят?
нзч)
ну как, обстоят нормально — есть из чего выбрать )
а мне нравится эта пудрочка)))
единственное что у тебя меня удивляет что это №5. Я когда покупала №5 была уже бронзером
а твой №4 темнее моего?
может, они как-то нумерацию тонов поменяли, я не в курсе.
Цвет хорошо подошел!)
  • SvetaAV
  • 11 февраля 2011, 21:46
Спасибо за отзыв о пудре. Я её пользовала прошлым летом (ещё чуть-чуть осталось) и осталась очень довольна. Она действительно практически невесомая. Но вот Ваши фото я бы поменяла местами. Фото «без» с фото «с пудрой».
Скажите, Вы её кисточкой наносите??
Вообще я читала, что она довольно плотненько ложится… Мне плотненькая нужна, вот думаю… Если спонжиком, плотно будет или нет..??)
кистью
она легкая, лично для меня, на лето отлично будет
более плотная Парур Герлен
Отзывы про парур меня что-то смущают...))) Про эту получше отзывы...)
а мне, наоборот, нравятся.
я думала её покупать так как тональный у меня Герлен.
но взяла эту так как она более лёгкая.
но Парур будет моей следующей.
если наносить кистью то можно варьировать плотность нанесения.
ох, Вы меня подбиваете снова опустошить свой кошелёк )))
  • KatrinS
  • 14 февраля 2011, 07:20
Я бы не сказала, что она плотненько ложится. Наношу кисточкой, дает очень очень очень легкий, почти не заметный ровный тон. Я тоже люблю более плотный тон, т.к не пользуюсь тональным, только пудрой. Мне ее не достаточно. Единственный незаменимый плюс — прекрасно матирует. За это ей отдельный большущий ПЛЮС!
Спасибо — присмотрюсь обязательно)
  • Kelly
  • 12 февраля 2011, 17:07
скажите плиз, а как у неё запах? у меня такая же, но пахнет она ужасно — как какое-то лекарство, как аптека. срок годности в порядке — до 2013, приобреталась в приличном месте. может, у меня неправильный нюх..? ))
запах? очень приятный. как из детства, прям маминой пудрой пахнет.
мне так нравится