Элегантная меланхолия с Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #10 Slate Blue

Когда я захожу в косметический магазин, то корнер Clarins всегда посещаю первым, и обычно мне трудно уйти оттуда без покупки. Ох уж эти красные коробочки с золотистыми футлярчиками. А мимо такого необычного оттенка тем более сложно было пройти ладно, каюсь, одним оттенком я не ограничилась.

Упаковка: золотистый зеркальный пластиковый прямоугольник, крышка открывается на 180 градусов, закрывается с громким щелчком. Имеется приличное зеркальце и стандартный спонжик. На донышке наклейка с номером и названием оттенка. Вес — 2 грамма (эх, вот бы 7 гр., как в круглых «шайбах»). Произведено в Италии.

На коробке так же имеется описание состава.

Цвет: холодный серо-голубой. Цвет асфальта и мокрого шифера. У меня он идеально гармонирует с ободком вокруг радужки глаза. А с голубыми глазами, мне кажется, будет просто бомба.

Финиш: сатиновый с редким мельчайшим шиммером.

Макро при дневном свете. В упаковке они кажутся светлее, чем в итоге получается на веках.

Солнце.

Свотч при дневном свете. Смотрятся почти голубыми ))

Дневной свет и солнце.

Искусственное освещение. Со вспышкой и без.

Нанесение, пигментация и стойкость: производитель говорит, что эти тени можно наносить сухим и влажным способом. Влажный способ нанесения я не практикую со спрессованными тенями, но и сухим способом их можно наслоить от лёгкой серо-голубой дымки, до роковой драмы. Тени дружат со всеми кистями, легко растушёвываются, сочетаются с любыми другими тенями, когда я использую их для затемнения внешнего уголка глаза. На кисть набираются без труда, немного пылят. При нанесении не осыпаются.

Пигментация средняя, но возможность наслаивания перекрывает этот недостаток.
На базе Lumene держаться стабильно часов 12, а то и более. Оттенок не тускнеет и не скатывается.

Покажу два моих основных варианта макияжа с этим оттенком.
На всё веко, средняя степень наслаивания.

Во внешнем уголке глаза.

Итог: отличный осенне-зимний оттенок, который и с тёмными помадами сочетается, и с менее претенциозными экземплярами.

Не поскромничаю и покажу на себе вариант нанесения соло на всё веко не только в формате одного отдельного глаза
Цена: 980 рублей
Срок использования: 5 месяцев

Благодарю за внимание!
У вас очень красивые глаза, утонуть можно. Тени вам очень идут, я такие оттенки носить боялась, но теперь попробую. Спасибо за пост!
Спасибо за комплимент
Да я тоже серый оттенок на всё веко раньше не носила никогда, но эти тени оказались подходящими)
  • Mujianna
  • 07 сентября 2015, 17:42
Вам очень идет этот оттенок! Так хорошо подчеркивает цвет глаз:) Оба варианта хороши, и глазки накрасили, и в то же время не броско:) Очень понравились макияжи))
Спасибо! Приятно слышать, ибо я не очень специалист в макияже и растушёвках всяких
  • Mujianna
  • 07 сентября 2015, 19:12
А я уж совсем не специалист, но ваш макияж выполнен со вкусом, а это главное, мне кажется))
  • Isterika
  • 07 сентября 2015, 17:51
Я недавно купила этот оттенок! Он потрясающий!
Отличное приобретение)) Маст-хэв осени, я считаю)
  • 08 сентября 2015, 00:57
Ведь кажется всю линейку снимают, остатки везде :( а мне еще 9 и 5 понравились.
Вот как раз 9 я и прихватила ещё тогда))
Он у меня давно и он потрясающий. Просто бомба для голубых глаз. Но я вижу их как цвет грозового неба, а не голубой или синий.
Вот я ж и говорила там, что он бомба для голубоглазых. Ну, я нк столь поэтична в эпитетах ))
  • 08 сентября 2015, 00:50
Я боюсь голубого, но этот просто великолепен.
Спасибо Вам огромное, обязательно займусь поисками.
Не думаю, что он очень уж популярен, найти можно.))